Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
я точно помню, что одна из звезд (верхняя?? хз) у меня была без контрящей шайбы в принципе. Писал по этому поводу Евгению (представителю РМ) - он-то и предупредил про обязательную посадку на фиксатор. Почему и задал ему тогда вопрос - смотрю гайка крутится а фиксирующего элемента нет. с завода фиксатор был, стронулась тяжело. По редуктору - обязательно посмотрите состояние верхнего подшипника. Масла до него мало долетает, у меня при пробеге 2000 он был почти не жилец. даже фотки были но вместе со старым компом померли видать.
 

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
я точно помню, что одна из звезд (верхняя?? хз) у меня была без контрящей шайбы в принципе. Писал по этому поводу Евгению (представителю РМ) - он-то и предупредил про обязательную посадку на фиксатор. Почему и задал ему тогда вопрос - смотрю гайка крутится а фиксирующего элемента нет. с завода фиксатор был, стронулась тяжело. По редуктору - обязательно посмотрите состояние верхнего подшипника. Масла до него мало долетает, у меня при пробеге 2000 он был почти не жилец. даже фотки были но вместе со старым компом померли видать.
Проеду, посмотрю как льёт. Вообще, есть ещё проблемы по снежику. Буду отправлять в ремонт.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
На мотоцикле аналогичная цепь вообще без смазки работает-тыщ на шесть при пыли и грязи хватает.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Запустил двигатель
Поработал секунд 5 заглох
Далее заводится несколько оборотов и глохнет.
Свеча сырая.
Что посоветуете в первую очередь смотреть?
Свечи менял не помогает.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Корректор(подсос) не выключен, тросик заклинил...
 

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
Вчера проехал 50 км, предварительно долил в картер цепи трансмиссионки Лукойл. Льёт из привода спидометра. Сам делать не буду, договорился с отправкой на гарантийный ремонт. Ещё нет реверса, не работает стоп-сигнал, и глохнет самопроизвольно после 5-10 км пробега.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Вчера проехал 50 км, предварительно долил в картер цепи трансмиссионки Лукойл. Льёт из привода спидометра. Сам делать не буду, договорился с отправкой на гарантийный ремонт. Ещё нет реверса, не работает стоп-сигнал, и глохнет самопроизвольно после 5-10 км пробега.
узнай пож-та что они с реверсом делать будут. а как он заводится когда самопроизвольно глохнет?
 

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
узнай пож-та что они с реверсом делать будут. а как он заводится когда самопроизвольно глохнет?
После остановки запускается сразу и едет нормально. Про реверс мне ответили, что сами диагностируют и заменят (или отрегулируют) по необходимости что нужно. Забирать буду сам, посему проверю всё досконально.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
так же глох,только через 100-300метров,тут же ключем заводится без проблем,даже когда на ходу глохнет,достаточно выкл зажигание и тут же вкл то сразу подхватывает не останавливаясь,потом этот глюк прошел,глохнуть перестал,а вот задняя даже чихать перестала.
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Подскажите пожалуйста, что необходимо для установки эл.стартера на Тикса базу.
Андрей, доброго дня!
вы решили вопрос с установкой эл.стартера?
просто у меня такое же желание прокачать Тикси.
 

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
узнай пож-та что они с реверсом делать будут. а как он заводится когда самопроизвольно глохнет?
Привез тиксик из ремонта. Реверс работает, заменили датчик pick-up, ну и по мелочи всё сделали.
 

малгет

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
129
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Томская область
Имя
Константин
Техника
Буран АДЕ

NIK72

Новенький
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
40
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
Тикси 250
День добрый,подкскажите тиксоводы,у меня лежит новое
Маховичное магнето MAGNETE ALTERN 431.74.2040 но на снегоходе стоит
Магнето маховичное 431 74 2050 вопрос такой если я поставлю первый вариант взамен второго у меня реверс не пропадет!?
 

Руслан 1972

Участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
64
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Архангельск
Имя
Рус
Техника
Тикси 250 Люкс
Друзья, привет. Подскажите, что может быть. Загнал Тикси в гараж, через неделю пришёл чтобы поменять свечу, свечу поменял, но забыл одеть колпачок и стала заводить. Естественно не заводится, одел колпачок и стал заводить, но снежик не заводится. Выкрутил свечу, а искры нет. Куда копать?
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
День добрый,подкскажите тиксоводы,у меня лежит новое
Маховичное магнето MAGNETE ALTERN 431.74.2040 но на снегоходе стоит
Магнето маховичное 431 74 2050 вопрос такой если я поставлю первый вариант взамен второго у меня реверс не пропадет!?
431 74 2040 и ставилось до декабря 2011 -
http://rmdetal.ru/catalog/dlya-sneg...iksi/tiksy-01/sistema-zazhiganiya-s-reversom/
реверс не должен пропасть, т.к. отличие от 2050 только в разъёмах
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Друзья, привет. Подскажите, что может быть. Загнал Тикси в гараж, через неделю пришёл чтобы поменять свечу, свечу поменял, но забыл одеть колпачок и стала заводить. Естественно не заводится, одел колпачок и стал заводить, но снежик не заводится. Выкрутил свечу, а искры нет. Куда копать?
Коммутатор при пробое искры в некуда вылетает запросто. Пробуй подоткнуть другой.
 

Руслан 1972

Участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
64
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Архангельск
Имя
Рус
Техника
Тикси 250 Люкс

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Мне не верится что можно ушатать катушку всего лишь дергая стартер. У меня в этом году свечи заливало, я по несколько часов дёргал стартер, ни чего не сгорело. Посмотри все цепи управления. Ключ зажигания, красную кнопку на руле, и чеку безопасности. Я думаю там косяк сидит.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Мне не верится что можно ушатать катушку всего лишь дергая стартер. .
Тем не менее, проверка "на искру" без устойчивого контакта корпуса свечи с "землёй" (или, что эквивалентно, дергание стартера со снятым свечным колпачком) - одна из наиболее частых причин выхода из строя коммутатора со встроенным трансформатором
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Коллеги, подскажите, как не снимая промазать подшипники ведущего вала гусли и вала привода рядом с ведомым шкивом?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Коллеги, подскажите, как не снимая промазать подшипники ведущего вала гусли и вала привода рядом с ведомым шкивом?
Боюсь, что никак. На снятых шприцевал медицинским шприцом смазку ШРУС.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Боюсь, что никак. На снятых шприцевал медицинским шприцом смазку ШРУС.
Да, почитал инет, похоже что именно так. Жаль. На других марках и себе и коллегам делал тавотницы. Про этот подшипник, если шприцевать, можно не вспоминать.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
как не снимая промазать подшипники ведущего вала гусли и вала привода
Там всё просто.Снимаешь ведомый шкив, там на валу подшипник UC205 конусный.На этом подшипнике два пыльника-наружный металлический и обычный. Аккуратно острым плоским предметом(я скальпелем) вытаскиваем металл. пыльник, стараясь сильно его не гнуть(потом тяжело поставить на место),затем обычный пыльник и мажь на здоровье.На ведущем валу надо снять тормозной диск,он на шпонке,посадка без натяга, а дальше всё как на промвалу,тот же подшипник.Я снял тормозной диск и тормоза полностью т.к. они мешают снимать ремень вариатора для обслуживания ведущего варика ,а тормозной диск обслуживать подшипник ведущего вала. Т.О не прохожу(на учёте не стоит) и езжу по озеру, необходимости в тормозах на Тикси не вижу.По мне так лучше чтобы вариатор был как у котика яйца и подшипник ведущего обслужен, а эта Приблуда(тормоза) мешает.Никому не навязываю убирать тормоза,это чисто мой выбор.Удачи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу