Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
На ровном месте вырвало аморт и шток сломало
На подвеске старого образца такого почти не было, а на новых подвесках сплошь такая хрень.Улучшили бл...ть РМ подвеску Тикси. Что-то я не слыхал, что бы РМ отзыв снегоходов Тикси делала, а на уя, пускай сами еб...тся.
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Похоже он заклинил. И не сработал на сжатие. Другого объяснения я не вижу. Парни у кого ещё какие предположения могут быть?
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/71763/page-48
Моя история. Виноват, надо было создавать отдельную тему. К сожалению я не фотографировал до ремонта, а то бы точно тему создал, к тому же в последующих сообщениях кто то написал что завод решил эту проблему обязательнойперестановкой амортизатора в отверстие ближайшее к перекладине
 

Вложения

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Сегодня снежик за глох, на холостых не работает , не заводится кое как завел , но с трудом до дома довёз км 12 наверное , в итоге осмотр выявил порванный топливный шланг от карбюратора в цилиндр , как он ещё довёз не понятно !) снежик ещё не прошёл обкатку даже
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Болезнь, кто-то пластырем даже заматывал и ездил...
Вот думаю с двигателем не будет проблем теперь? Все таки ехал долго на нем? Хотя температура по датчику максимум 130 была .
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Вот думаю с двигателем не будет проблем теперь? Все таки ехал долго на нем? Хотя температура по датчику максимум 130 была .
Не должно, температура ведь под контролем была.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Ну так то тоже думаю что ни чего не должно быть. Обидно техника новая а такие моменты!
Говно резина - наверное в Поднебесной делают. Когда народ начал писать о такой проблеме, глянул и я свою - вся в трещинках была. Обмазывая силиконовым герметиком намотал три слоя ткани. Так и продал.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Ну так то тоже думаю что ни чего не должно быть. Обидно техника новая а такие моменты!
Да не переживай сильно у меня ещё хлеще было. Здесь описывал уже, повторюсь. Привезли мне дилеры нового домой я прокатился поставил, а ночью мороз я выхожу пускать на утро, аккум умер хвать за верёвку а она просто ходит туда сюда ну думаю заеб..ь купил снегоход. Ладно хрен с ним тащу аккум 55 цепляю провода пускается. Поехали кататься через какое то время начинают мёрзнуть руки включаю подогрев, х.й там руки продолжают мёрзнуть, ну думаю это вообще "огонь" новый снежик. Подогревы не работают. Звоню дилеру говорят везите за свой счёт, везу за свой счёт. Чинят по гарантии, отдают. На следующее утро опять хвать за верёвку а она опять буксует. Вот прикинь стою я перед снежиком и думаю это что я такое купил? Которое даже от ворот отъехать не может без поломки
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Дальше ещё у меня прихват поршня был на обкатке, но я честно в шоке мотор это просто проглотил как должное . В этом конечно я сам виноват. По сей день мотор полностью исправен
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Да не переживай сильно у меня ещё хлеще было. Здесь описывал уже, повторюсь. Привезли мне дилеры нового домой я прокатился поставил, а ночью мороз я выхожу пускать на утро, аккум умер хвать за верёвку а она просто ходит туда сюда ну думаю заеб..ь купил снегоход. Ладно хрен с ним тащу аккум 55 цепляю провода пускается. Поехали кататься через какое то время начинают мёрзнуть руки включаю подогрев, х.й там руки продолжают мёрзнуть, ну думаю это вообще "огонь" новый снежик. Подогревы не работают. Звоню дилеру говорят везите за свой счёт, везу за свой счёт. Чинят по гарантии, отдают. На следующее утро опять хвать за верёвку а она опять буксует. Вот прикинь стою я перед снежиком и думаю это что я такое купил? Которое даже от ворот отъехать не может без поломки
Представитель Диллера приехал патрубок заменил все работает! Будем дальше катать
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Представитель Диллера приехал патрубок заменил все работает! Будем дальше катать
Хоть в этом плюс, представитель на место выехал! Я на грузотакси возил 30км к дилеру и обратно.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Хоть в этом плюс, представитель на место выехал! Я на грузотакси возил 30км к дилеру и обратно.
Ну да просто мастер хороший парень отозвался сначала приехал диогностировал а утром все привёз и поменял.
 

nz116rus

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
50
Имя
Нияз
Техника
Всякая
Всем ДВС. Подскажите где искать неисправность? В воскресенье после летней спячки завел снегоход, проехал метров 20 заглох. Попытки завести ни к чему не привели. Минут через 15 завелся с пол тыка. метров 50 проехал заглох. Сразу не заводится, постоит -заводится с пол тыка. Проезжает чуть-глохнет. Пол дня провозился, пока аккум не высадил.Средь недели надо найти неисправность и устранить, а то на праздники без снежика останусь. Летом заводил каждый месяц без проблем. Осенью не завел, думал бенз кончился ( в баке на дне оставался). В воскресенье залил свежак в бак. Завелся. В сервисе по телефону сказали фильтр в баке посмотреть, думаю может насос топливный накрылся. Снеж за городом, поэтому думаю сразу прикупить запчасти какие-нибудь, чтоб быть во всеоружии. Тикси 2012г. , если это поможет.
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Самое простое подвесь на руль небольшую тару с бензином и подключи ее шланчиком в карб, старйы выход заткни. покатайся проверь не будет глохнуть смотри фильтр с насосом.
 

Saha35

Прохожий
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
Тикси
Всем привет!!! Мужики подскажите, при езде на холодном двигателе до 50 градусов металлический звон из под капота, как на греется тишина,. Пробег 400 км.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Всем привет!!! Мужики подскажите, при езде на холодном двигателе до 50 градусов металлический звон из под капота, как на греется тишина,. Пробег 400 км.
Да они мне кажется все звенят на холодную , потом нормально работают, прогреваю до 35 и еду потом, все норм!
 

Saha35

Прохожий
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
Тикси
Да они мне кажется все звенят на холодную , потом нормально работают, прогреваю до 35 и еду потом, все норм!
Спасибо успокоил! А то токой шу что бутто развалится!
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Да, почитал. Тут проблем оказывается еще больше , чем на тайге. Такое впечатление, что с годами качество изделий РМ катастрофически падает, а цена тем не менее неуклонно растет.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Тут проблем оказывается еще больше , чем на тайге.
Проблем не больше,потому что Тикси та же Тайга.Просто многие купив Тикси хотят от него большего чем он может.Эксплуатирую без фанатизма,не гоняю во всю вонючку,не прыгаю с трамплинов и.т.д. Использую для рыбалки в одного с небольшой волокушей ,ну и дровишек иногда привезти.Пробег 4тыс.км. с копейками. Из проблем-порвалась на з тыс. гусянка.прошлый год поменял, езжу дальше. Снегоход 2013г.вып.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Я Тайгу патруль продал с 7 тыс пробега, поменял 2 поршневые, новый вариатор поставил, склизы, подшипники на вал и катков, а гусля почти новая, даже мастера, которые все меняли не верили, говорят на ней даже пипки кое где. Так я говорю по снегу только, не по земле и льду ездил.Рысеская гуся длиной 3840 мм встает без проблем?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу