Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Всем привет! Мужики,подскажите как установить правильно подшипник ведущего вала.Просто оправкой забивать на холодную или греть надо подшипник? Как его смазывать через мизерноую маслёнку в корпусе подшипника? Металлические пыльники снимаются или запресованы наглухо? Я пытался(без фанатизма) их вытащить,не получилось.Хотя когда снимал ведомый шкив вариатора решил смазать пром.вал,там подшипник похожий,так металлические пыльники снялись без особых усилий и так же легко встали на место. А здесь на ведущем,что сразу менять его? .
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Мазал аэрозольной смазкой для мото цепей.
Тупым ножиком по круг у аккуратно отодвинуть железную крышку, за ним разинометаллическую крышку ковырнуть. Забить литолом и все на место. У меня подшипники на глав валу ещё родные не люфтят и не гудят, менять не стал хоть 6 тыс прошли помазал и хватит.
 

VAZ

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
270
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
Тикси, cfmoto z6
Всем добрый день.
Прошу совета куда лезть,что делать.
Есть тикси катается сын на ней,в краинюю покатушку он начал глохнуть,но если в момент поимать и накачать вручную топливо он продолжает работать но обороты взлетают.
Ещё вопрос хочу поставить гусянку длиньше,как я понял ставят от рыси,там шаг 64,а у нас 63.5. Это не принципиально я понимаю?
Также есть гусянки от ямах с такими характеристиками,но зацеп выше. Если поставить ямаховскую вывезет ли мотор? В перспективе потом поставить мотор рмз500.
Спасибо
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
В первую очередь нужно проверить хотя бы компресссию. Ручка стартера также по ощущениям тянется? Потом нужно искать подсос воздуха, иногда лопается резиновый патрубок ка карбе.
По поводу гусянки то рысевская подходит на Тикси. Также здесь люди ставят с большим грунтозацепом и ни чего не жалуются.

Я сейчас сам в процессе установки РМЗ-500, глушитель планирую от цилиндров делать не Y-образным, а Ч-образным, чтобы рулевое не трогать, как поставлю фото выложу.
 

VAZ

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
270
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
Тикси, cfmoto z6
Заводится хорошо,ручка тянется также туго,ощущение того что бензин не идёт в мотор,подсосном покачаешь работает,не кочаешь глохнет
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
У кого-то была такая беда.Топливный шланг был пережат.Проверь всю топливную магистраль для начала. ).Если всё нормуль,смотри карб. Топливный насос тоже может не корректно работает.Удачи.
 

Daks

Новенький
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Серега
Техника
тикси
взлет оборотов после подкачки,идет подсос воздуха смотри топливную систему впускной коллектор и прокладку под цилиндром,дело в топливной,у меня так было на тайге класике, треснул впускной коллектор,еще может прокладка,ну и как парни писали про шланги
 

VAZ

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
270
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
Тикси, cfmoto z6
Посмотрел шланги,патрубок. Видимых повреждений не обнаружил,топливо во всех шлангах есть,как определить сальник кв? Сказали может он сосет воздух.
При осмотре обнаружил в том раионе подтеки на картере,оно ли это?
 

Вложения

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Подтек это с выхлопа, ни чего страшного. Чтоб сальник к.вала проверить, необходимо снять вариатор и маховик магдено. А затем опрессовать ДВС.
Но мне кажется треснул маленький такой патрубок между карбом и цилиндром.
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Когда сальник к.вала пропускает то не так это явно выражено.
 

VAZ

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
270
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
Тикси, cfmoto z6
Разобрал пол снегохода,проблема найдена,до меня снежником владел Кулибин и вкрячил лк который попросту открутился,а ввиду того что карб жостко упирается в раму я этого сразу и не обнаружил.
Вопрос есть ли реальный смысл от него на тикси?
 

Вложения

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Здесь была темка-лепестковый клапан от Лёхи. Этим самым Лёхой был изготовлен Л.К. и кто-то из форумчан взял для установки на Тикси для проверки.По-моему не смогли его вкорячить в Тикса,писали ,что места не хватает.Но можно эту тему здесь найти и уточнить,может кому-нибудь удалось. А так сам попробуй установи его по нормальному,да покатайся,а потом без него и поймёшь,есть ли в нём смысл или нет.Удачи.
 

VAZ

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
270
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
Тикси, cfmoto z6
Здесь была темка-лепестковый клапан от Лёхи. Этим самым Лёхой был изготовлен Л.К. и кто-то из форумчан взял для установки на Тикси для проверки.По-моему не смогли его вкорячить в Тикса,писали ,что места не хватает.Но можно эту тему здесь найти и уточнить,может кому-нибудь удалось. А так сам попробуй установи его по нормальному,да покатайся,а потом без него и поймёшь,есть ли в нём смысл или нет.Удачи.
Он уже стоял когда я купил снежик этот,благополучно отъездили почти две зимы и вот по весне он плавно умер.
 

VAZ

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
270
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
Тикси, cfmoto z6

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Понятно!:D
 

VAZ

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
270
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
Тикси, cfmoto z6
:Applause:ДВА года тока заправлять) не верю дас ин фантастинш:popcorn:
Из всех поломок ща две зимы это загнутый кранштейн суппорта,а так ничего не делал. Да и пробег особо то не большой.
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Клапан от Лехи ставил Сергей тиксовед. По его отчету ощущается прибавка в тяги на низких и средних оборотах, на верхах мотор задыхается. Есть положительный эффект в снижении расхода топлива, сколько именно не помню, искать не охота.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
У меня один клапан с етек, ощущения те же: низы и середина эластичны, более экономичны, на верхах сильный нагрев и душение. Смысл только в экономии 2-3 литра на 100. Скорость упала на 5 кмч. Нужно конкретно посмотреть. Ещё была проблема с атмосферной трубкой с бензобака. У товарища нистого сего глох. Открутили крышку бака, все сразу же прошло, оказалось трубка под крышей бака изогнута и переломана, её нужно одевать в гофру и все тогда хор.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Разобрал пол снегохода,проблема найдена,до меня снежником владел Кулибин и вкрячил лк который попросту открутился,а ввиду того что карб жостко упирается в раму я этого сразу и не обнаружил.
Вопрос есть ли реальный смысл от него на тикси?
Что-то маловат клапан по пропускной способности очень сомневаюсь в его пользе.
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
У меня клапан стоял! Хрень полная! Только слух радовать! Не более! Тот клапан что на фото, вые...вай нах, это совиный, он на тикси не подходит, душит двиг! Проверено. Могу еще один такой подарить!)
 

СпецНазАвто

Новенький
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
11
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Варяг 550
Товарищи, помогите советом. Как ставится пружинка на ручном стартере. Установил как на фото ниже, стартер не срабатывает. Крутил, вертел но так и не понял как правильно сделать.
 

Вложения

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Да вроде правильно собрано:Chih:. Смотрю смазано все от души. Это сухого типа стартер масла быть не должно. Я наоборот стальной шток на котором пружина сидит шероховатым делал, чтоб пружина крепче сидела.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу