Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр AA

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Тикси
День добрый.
Подскажите пожалуйста,такая ситуация : во время движения, видимо при достижении определённой температуры на снежике падает мощность он останавливается и постепенно начинает глохнуть и в итоге глохнет, заводиться сразу без вопросов, но если постоять(немного остудить) то некоторое время опять едет нормально, но потом опять всё повторяется, если же поехать сразу без "перекура" то и глохнет сразу, такое ощущение как защита от перегрева срабатывает, ( А она вообще есть ? ) причём глохнет не так как от чеки выдернул и заглох, а именно двигатель постепенно теряет обороты и в итоге глохнет, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой ?

Снежик Тиски люкс 2014 года, куплен этой осенью с пробегом около 250 км,большей частью стоял в гараже, сейчас пробег около 800 км

Итак поставил датчик температуры
во время движения 70-90
при глушении поднимается до 100-120
Значит перегрева нет

С утра поехали на рыбалку 10-12 км, скорость около 35, всё нормально приехали без проблем, рассвело, смотрю забыл корректор опустить, вечером поехали назад(корректор опущен) 2 раза глох

Через день опять на рыбалку умышленно корректор не опустил с утра не заглох ни разу, вечером опять умышленно не опустил, а он опять заглох 2 раза ! погода неизменна весь день от -1 до +1 , нагрузки на склизы нет, выпало немножко снежка

Глохнет всё также "постепенно"

Подскажите длинный шланг который идет по квадратному профилю от бака длинным полукольцом практически до фары и возвращается практически назад ничем не заканчиваясь, Я так понял это типа сапуна для того чтобы вакуума в баке не было, так вот вопрос нафига он такой длинный ?

Ёще вопрос в топливном фильтре сколько должно быть топлива ? (на сколько он должен быть заполнен на холостых и во время движения) ?

Теперь ещё добавилась проблема, при включении задней чихнёт и глохнет.

кто чего может подсказать?
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
На корректоре не должен был ехать, должен захлёбываться...
что то с топливом думаю...
а сапун длинный чтоб бензин из него не выливался.
по фильтру думаю не важно, тут зависит от того вышел воздух из фильтра или нет.
Датчик явно не правильно установили, показания очень низкие, и температура не должна расти, после того как заглушили, у вас плохой тепловой контакт и плюс датчик обдувается вентилятором.
я бы как заглохнет, попробовал бы открыть крышку бака, может там разряжение.
на крайняк уже сдёрнуть шланг с карба, сразу как заглохнет, снять карб, и посмотреть уровень топлива.
по чихает может свечу попробовать поменять, а может само зажигание гонит...
 

mr_miha

Участник
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
66
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Михаил
Техника
Camper430, Mercury25, Тайга Варяг 550-V, Toyota Succeed.
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста. Тикси 150 км пробега. Электростартер пробуксовывает (шестерня не достаёт до маховика), а при прокручивании двигателя ручным стартером снегоход едет вперёд

Едет вперед при прокручивании стартера,это скорее всего после замены ремня вариатора ремень не соответствующих размеров,я так же мучался пока на длину кольца ремня не посмотрел
У меня были те же самые симптомы. Причина была в открутившемся маховике (неподвижной щёчки вариатора). Вылечилось закручиванием щёчки на фиксатор резьбы. Посмотреть вложение 1133007
 

Вложения

Александр AA

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Тикси
На корректоре не должен был ехать, должен захлёбываться...
что то с топливом думаю...
а сапун длинный чтоб бензин из него не выливался.
по фильтру думаю не важно, тут зависит от того вышел воздух из фильтра или нет.
Датчик явно не правильно установили, показания очень низкие, и температура не должна расти, после того как заглушили, у вас плохой тепловой контакт и плюс датчик обдувается вентилятором.
я бы как заглохнет, попробовал бы открыть крышку бака, может там разряжение.
на крайняк уже сдёрнуть шланг с карба, сразу как заглохнет, снять карб, и посмотреть уровень топлива.
по чихает может свечу попробовать поменять, а может само зажигание гонит...
Он у меня нормально (с первого раза) только с корректором заводится, причём без разницы -20 или +5

Насчёт датчика, датчик под свечой стоит, там вроде обдуваться не должен, какая вообще рабочая температура?

Открывание крышки бака не помогало, пробовал, вакуума небыло

Свеча новая
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
У меня КОСО МИНИ установлен под свечу.При температуре окр.возд. -5гр. езда по лесному путику выбитому с буграми больше 20км.не разогнаться,темпер 105-110гр. по озеру(путик,наст) скорость 30-40км.ч.темпер 120-130гр. 45-50км.ч.быстро поднимается до 150гр.больше негрею скидываю и передвигаюсь в рваном режиме 35-40км.ч.Свеча новая-ни о чём.Какая свеча,может" горячая" слишком,родная NGK BR9ES "холодная".
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
температура под свечой обычно 160 градусов, если по путикам в лесу пилить 140-120. малость поддать 180.
выше не грею.
датчик плохо может прижат у вас, термопастой его может прилепить, сами же понимаете, если температура растет после того как заглушил, то нет надёжного теплового контакта.
свечу можно попробовать поменять, кто ее знает, у меня 5 штук новых было и все по разному кровь сворачивали, то на холодную чихал то нагреется с перебоями работает, то едешь и заглох.
запихай жигулёвскую, за пару поездок ничего не случится, для проверить.
есть кто постоянно на них гоняет.
 

ZERO--COOL

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Салют комрады
Реверс стал включатся через раз - то всё отлично,то просто чихает в выхлопную
Карбюратор настроен по заводскому
Ткните носом где именно находится настройка реверса
 

Вложения

  • 49,8 KB Просмотры: 334

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
876
Реакции
48
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Салют комрады
Реверс стал включатся через раз - то всё отлично,то просто чихает в выхлопную
Карбюратор настроен по заводскому
Ткните носом где именно находится настройка реверса
Настроить нужно только карбюратор, т.к. в заводских настройках очень обогащенная топливная смесь
и при включении реверса на горячую он просто захлебывается. Лечится опусканием иглы на дроссельной заслонке.
Вначале на одно деление. И еще.. Горячему движку нужно сначала дать поработать на холостых хотя бы секунд 20-30..
 

ZERO--COOL

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Спс
Карб уже скидывал промывал и продувал,а вот с иглой не додумался.
Просто непонятно - 3 года без проблем работал,а сейчас завыделывался с реверсом(
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
43
Имя
sergei
Техника
tiksy
Не глохнет Тикси от ключа, и от аварийной глушилки тоже не глохнет ( скидываю свечной колпачок)
Было у кого нибудь?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Не глохнет Тикси от ключа, и от аварийной глушилки тоже не глохнет ( скидываю свечной колпачок)
Было у кого нибудь?
Для начала просто тщательно проверить все разьемы от движка, а сдергивание свечного наконечника может привести к пиндецу коммутатора.... он не может работать "в пустоту", обязательно на двигатель закорочен быть должен. Там все примитивно , найдешь быстро....
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Не глохнет Тикси от ключа, и от аварийной глушилки тоже не глохнет ( скидываю свечной колпачок)
Было у кого нибудь?
Было такое, на колодке под баком разъем отходил
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
43
Имя
sergei
Техника
tiksy
Так и оказалось, все штекера поразмыкал/сомкнул и всё ок, глохнет от ключа и аварийки
Странно конечно, думал как и везде при включении ключом замыкаешь цепь а тут наоборот. Блин снегоход под окном стоит, смирился что седушка не замыкается, а тут знающим людям ключ то и не нужен, так заведут
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Угнать жужжалку проще простого, даже ничего соединять не нужно.
достаточно оторвать.
делайте хитрушку, если есть вероятность угона.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
делайте хитрушку, если есть вероятность угона.
Ни кто его заводить при угоне не будет(особенно летом:lol:), а зимой на руках обычно оттаскивают в сторонку ну и далее... как кому нравиться, прицеп, буксир и т.д. Так, что просто будьте бдительны! Хотя Тиксик не отнесёшь к разряду угоняемых!
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
43
Имя
sergei
Техника
tiksy
Не в смысле украсть, а покататься, пластик разбить, застрять и бросить, вот такое летом с мотиками происходит у нас. Лучше подстраховаться, секретку сделать:cool:
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
43
Имя
sergei
Техника
tiksy
Это мой первый снегоход, подскажите это он валкий такой, или все снегоходы такие? То при повороте стараеся завалиться, то из колеи машины выехать хочу, а он поваляться хочет... Может чего настроить на валкость, или практика и опыт нужен?
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
научишься водить, научишься различным приемам, и будет так что за всю поездку не разу не зароешься и не вывалишься.
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
43
Имя
sergei
Техника
tiksy
Указатель уровня топлива выцвел совсем, кто как восстанавливал? Стекляшку выкавыривать надо, потом на клей?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Указатель уровня топлива выцвел совсем, кто как восстанавливал? Стекляшку выкавыривать надо, потом на клей?
Я вообще тарировал вновь - стекляшку снял и в пустой бак наливал по 5 л бензина, нанося риски на шкалу.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Может чего настроить на валкость, или практика и опыт нужен?
Удлиннение гуси и установка расширителей значительно уменьшают валкость. Бонусом проходимость.
 

новосиб58

Новенький
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
новосибирск
Имя
Валерий Владимирович
Техника
тикси250
после покупки тикси сразу поставил косо по выхлопу,настроил на 650 гр,обкатывал в двоем и с санками(хорошими) не разу не нагрел до 600 гр. хорошие в плане очень скользкие,не волокуши и не корыто.
 

Андрей sever

Прохожий
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Андрей
Техника
Tiksy 250; irbis ttr125
Мужики, подскажите пожалуйста, пойдёт ли нам амортизатор SS20.533.10.000/ДА74.2915004-10/494903000? От тайга атака 551 II? Вроде как должен, но поскольку заказ через интернет, в руках подержать-проверить не могу. Тешит меня надежда, что он поживучей стокового
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу