Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
а что ж все таки на сидушку приспособить
Теплая штука - это изолон или гермофлекс, вобщем обзывают по разному. Это которая с металлической фольгой с одной либо с двух сторон. Есть разной толщины , можно с нее нарезать , вот только крепить придется типо резинок широких каких-то и фольгой к седлу. Ну и ходимость под вопросом , а так-то штука реально теплая жопой сидеть.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
На эту теплую штуку попадет снежинка, растает, получится капля воды и эта капелька воды впитается в штаны. Попадет пол лопаты снега, растает , получится пол ведра воды, и эти пол ведра будут в штанах..
Для снегохода нужна специальная одежда, Или что то похожее...
На ютюбе можно роликов глянуть с одеждой. Или просто посетить магазин какой-нибудь для активного отдыха.
Вот например.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
оно конечно понятно,но цена конечно будет не айс,я пойду другим путем,буду колхозить,все равно что нибудь подберу,я катаюсь мах. час
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Вот для зад и для рук.
Я уже выше писал,что коврик рыболовный рулит..Только я его на себя надеваю.Муфты на руль нынче поставил,заказывал в Рыбинске. Вчера ездил на рыбалку ,прошёл 86км.опа сухая. Руки тоже сухие и не замёрзли,обогрев не включаю,температура вчера была -9,но ездил недавно -23 всёнормально.
 

mr_miha

Участник
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
66
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Михаил
Техника
Camper430, Mercury25, Тайга Варяг 550-V, Toyota Succeed.
Доброго времени суток, и с наступившим НГ всех!!!!
Нужна помощь!!! Сначало пропала задняя, т.е. при нажатии кнопки, глохнет и все..., а сейчас стал глохнуть при движении вперед, т.е. еду-заглох, завел- поехал дальше.... может заглохнуть через 200 метров, может через км... заводиться хорошо, едит тоже... Может у кого что было, подскажите???
С задней было тоже самое. Только не глох при езде. Менял коммутатор. Вылечилось.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
У меня такая же беда, но только на спуске со сбросом газа, по ровному и в гору все Ок, в чем дело пока не победил.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
pic00802.jpg Шарясь под капотом узрел что у верхнего рулевого наконечника выдавило вкладыш.Прилично так выдавило. Дошел до рынка-есть но нижние.У нижних правая резьба, а у верхних левая. Продавец сказал что спросом пользуются верхние.Как я понял эта беда Тайги а Тикси впристяжку- похоже конструктора не вписались с углом.
На рынке нижний 750р.
Нашел аналогичный рулевой наконечник от квадроцикла, 500р., резьба левая. М10, но шаг мелкий.
Сосед произнес Линкс-я не понял, он показал заднюю подвеску иномарки- там стоят мелкие шаровые аналогичные по размерам Тиксовским рулевым.
Сходил до иномарочного магазина, поковырялся в ассортименте -выбрал ниссановские -МС 9100
.Обычно эти линсы имеют пару шаровых, но то соединительная перемычка диаметром 8мм, то палец на 12мм.
Ниссановский одиночный, но и палец и вал 10мм.
Осталось найти плашку левой резьбы, М10, широкого шага-нашел однако.
Резьба режется легко.
ПиСи - выяснил что вкладыш выдавило в обоих верхних рулевых-так что советую посмотреть в каком они состоянии.
 
Последнее редактирование:

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
В эту же тему было от Крези в *тюнинге* 33 пост-у него линки от Делики.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Привет Артем!
 

Lvovsky

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей Иванович
Техника
Тикси-250,Ford, южанка-2 +нептун 25
Тахометр электронный или стрелочный
Цифровой, не смог придумать как подать постоянное напряжение на него, купил реле-регулятор напряжения от какого то китайского скутера, но на выходе почему то было только 6 вольт :blush:, пришлось под сидушку установить маленький мотоциклетный АКБ на 5 ампер и от него запитать, за неделю не разрядился. Сегодня час по лесу ездил снег не очень глубокий но пушистый сннегоход немного заваливается, температура не поднялась выше 105 гр. на улице было -3 гр., при -30 гр. выше 85 гр. не поднималась это нормально?
 

Вложения

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
А датчик под свечей ?
Вообще то маловато...
Может плохой тепловой контакт датчика и мотора ?
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
ЗАмерзает в который раз ручной стартер, и кулачек не схватывает.
что делать?? До этого разбирал, просто на чистое вытирал там все


понятно что веревочкой с другой стороны можно завести.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
По ремонту стартера в интернете много информации, и здесь была..
чтоб даром и ни куда не ходить, можешь попробовать шайбу из резины положить между железной шайбой и пружинкой, которая в форме скрипичного ключа.
я так два года гоняю, только толщину подобрать надо...
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
ПОнял . спасибо.
 

Lvovsky

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей Иванович
Техника
Тикси-250,Ford, южанка-2 +нептун 25
А датчик под свечей ?
Вообще то маловато...
Может плохой тепловой контакт датчика и мотора ?
Да датчик под свечёй. Под свечёй собственно алюминевая шайба с хвостовиком куда и запресован датчик, думаю у всех так. Пока двигатель не работает температура на приборе соответствует температуре на улице практически точно. Запресован плотно, еще термоусадка сверху.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
у меня под свечёй 120. показывает хотя бы..
а если поддавать то 180. может вы совсем потихоньку по тропинке ? или же датчик не плотно и обдувом захолаживается..
 

Lvovsky

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей Иванович
Техника
Тикси-250,Ford, южанка-2 +нептун 25
у меня под свечёй 120. показывает хотя бы..
а если поддавать то 180. может вы совсем потихоньку по тропинке ? или же датчик не плотно и обдувом захолаживается..
Ну даже если совсем потихоньку ехать у Тикси обороты все равно высокие, в лесу конечно больше 25 км/час не получается, иначе в дерево влетишь, а вот по озеру на прямых до 50 км/час.
На этом видео
не весь маршрут, камера на скорости замерзла- в лесу отогрелась и снова стала снимать, ну где то около 6 км. температура была 85 гр. и выше не поднималась. Датчик стоит около свечи между рёбрами охлаждения.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Вот там где по озеру думаю градусов 140 должно было быть.
По лесу ниже.
Проверить легко, бросте немного снега на мотор, если шипит то выше 100 градусов.
Датчик надо ставить под свечу, кольцом.
А между ребрами он будет показывать температуру воздуха между ребер.
Хотя вы же писали что он у вас под свечей кольцом ?
 
Последнее редактирование:

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Сухим стартер быть не должен-примерзнет-я в этом убедился-потому надо его мазать.
Поклал кусок резины под капот-чтобы закрыть окна снизу. Но сделал не маленькое отверстие под рулевой вал, а прямоугольное-чтобы пластина полностью легла на дно.
Прокатился-снег с под лыж бил фонтаном- но в двигателе практически чисто.Заводил вечером в -30 для загнать на телегу-никаких проблем со стартером.
Но поколь кусок рулевого получился открытым, то на нем намерзло так что лыжи еле шевелились-надо какуюто нахлобучку на редуктор городить
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Датчик температуры работает не корректно-это однозначно.При температуре -30 снегоход греется больше чем при -10.т.к. сильно обедняется смесь.В мурзилке к снегоходу сказано,что при эксплуатации снегохода при температуре окр.воздуха ниже 20гр.поднять иглу в карбе на деление выше.Из этого следует,что если вы не изменяли заводские настройки карба.,то при таком режиме экспл. как на видео и температуре -30,температура двс должна быть не менее 150гр.Я не трогал карб т.к.в -30 не езжу.Сегодня было -19 ездил на рыбалку. По лесу(путик) темпер.105-110гр. по озеру до 30км.ч. 115-120. при35-40км.ч.130гр. На днях было теплее ,ехал по озеру 40-45 км.ч.температура поднималась до 150гр.Датчик КОСО под свечёй.
 

Lvovsky

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей Иванович
Техника
Тикси-250,Ford, южанка-2 +нептун 25
Датчик температуры работает не корректно-это однозначно.При температуре -30 снегоход греется больше чем при -10.т.к. сильно обедняется смесь.В мурзилке к снегоходу сказано,что при эксплуатации снегохода при температуре окр.воздуха ниже 20гр.поднять иглу в карбе на деление выше.Из этого следует,что если вы не изменяли заводские настройки карба.,то при таком режиме экспл. как на видео и температуре -30,температура двс должна быть не менее 150гр.Я не трогал карб т.к.в -30 не езжу.Сегодня было -19 ездил на рыбалку. По лесу(путик) темпер.105-110гр. по озеру до 30км.ч. 115-120. при35-40км.ч.130гр. На днях было теплее ,ехал по озеру 40-45 км.ч.температура поднималась до 150гр.Датчик КОСО под свечёй.
Датчик показывает то что замеряет, это я судя по всему сильно ошибся! Почему то решил что датчик заключенный в гильзу как на фото будет так же показывать корректно, ан нет.... воздушное охлаждение вносит свои коррективы, видел ведь датчики под свечу в виде кольца и забыл :dread:
Где то на сайтах видел в продаже отдельно датчики под свечу в виде кольца, может кто подскажет?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу