День Победы в Подмосковье. 9 мая 2015

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гасконец

Участник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
84
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Cfmoto
9 мая 2015 года, в ДЕНЬ ПОБЕДЫ, на севере Московской области был проведен народный квадропробег к мемориалу морякам-тихоокенцам, которые в 1941 году остановили наступление фашистских войск на Москву! Желание отметить праздник и поблагодарить наших солдат в формате квадропробега, собрало невероятно большое кол-во участников! В пробеге приняли участие команды квадрецентров ATVARMOR, FORMULA7, KVADRODOG , клубы КВАДРООСТРОВ, ДМИТРОВСКИЕ БОЛОТА, ATV MAD CLUB, ПОДОЛЬСКЕ ПРОСТОРЫ, ТАНКИСТЫ, КВАДРООЗЕРО , ATV CLUB POVAROVO, квалроциклисты из города КОВРОВ, и многочисленные любители путешествий на квадроциклах со все Москвы и Подмосковья. Очень много людей привозили квадроцикл на автоприцепах, что говорит о все большем развитии путешествий на квадроциклах без привязки к месту обитания квадроциклиста. И это радует!







Немного истории …



Воспоминания Капитана 1 ранга О. Ф. Кувшинова "Бои 71-й морской стрелковой бригады, — отмечается в отчете штаба 1-й ударной армии, — которые она вела за Языково, Борносово, Тимоново и на реке Ламе, были самыми ожесточенными и самыми успешными из всех боев, какие вели части армии в битве за Москву. Бригада дралась дерзко и умело. Моряки штыковыми атаками выбивали гитлеровцев из деревень и наводили ужас на фашистских солдат»



Почитать о тех боях можно здесь (воспоминания Капитана 1 ранга О. Ф. Кувшинов).







Впервые к этому мемориалу квадропробег состоялся в 2012 году при участие гостей из Питера, организованный клубом Квадроостров совместно с CFMOTO Club. Тогда собралось порядка 40 участников, через год уже 80, в 2014 - 130 участников, в этом году уже даже и не считали, предположительно около 200 :)).



Фото от 2013 года:







На этот раз старт квадропробега разделили на две части. Первая группа стартовала от квадроцентра Формула 7, вторая группа ждала нас у «бобровой плотины», такое название получило это место в народе из-за нагромождения бревен бобрами, при строительстве своего жилища :). Там обе группы встречаются, обнимаются и едут уже к мемориалу . Забегая вперед, скажу что получилось не так, как планировалось, но главное что получилось :))



Сборы участников, знакомства, общение и отличная погода перед стартом :)















Поехали …. До второй точки сбора маршрут пролегал не сложный, но достаточно интересный:











Просека перед «бобровой плотиной» местами усложняла путь квадропутешественников, но ведь это еще интересней :)















Подъехали ко второй точке сбора, на которой уже собралось много квадроциклистов, ожидающих первую группу. Здесь было отведено время, час-полтора, на ожидание всех желающих принять участие в квадропробеге, которые подъезжали туда своими путями, а заодно для общения и знакомства











Достаточно большое время ушло на преодоление маленькой, но илистой речки. Если в прошлые года переехать ее удавалось всей группе минут за 30-40, то на этот раз ушло более двух часов. Очень большое кол-во квадроциклистов, поэтому берега речушки быстро превратились из достаточно пологих, в ступеньки с разрытыми колеями, препятствующими быстрому проезду квадроциклов.



Так было сначала















Достаточно бодро все проезжали :)



















Так стало чуть позже :)





































Конечно, для опытных квадроциклистов, проехать этот участок трудностей не составляло при любом варианте, однако очень много было новичков, которые только начинают осваивать технику езды на квадроцикле вне дорог, поэтому гораздо медленнее преодолевали этот участок маршрута. Да и многие ехали с детишками, проявляя сверх осторожность, проезжали не спеша, что конечно правильно!











Поэтому время «переправы» затянулось :) Отнестись к этому факту с пониманием, подсказать как правильно проходить тот или иной участок бездорожья, помочь застрявшему, поделиться опытом - это отличный способ сделать доброе дело, которое всегда приятно для души и хорошая возможность обрести новых друзей! Спасибо, что помогали друг другу! Только так можно преодолеть любые преграды , только так наши деды и прадеды ПОБЕДИЛИ!

















Переправившись, немного переведя дух, поехали по маршруту к мемориалу













Особых сложностей на этом участке маршрута не было, но периодически возникали задержки из-за поломок некоторых квадроциклов, которые, при невозможности быстрого устранения поломки на месте, тянули до ближайшей дороги и вызывали эвакуатор.







Сопровождение этого мероприятия эвакуатором, очень упростило прохождение маршрута большой группой. Спасибо команде кваароцентров Формула 7 и АТВ АРМОР за помощь с эвакуацией и подготовкой маршрута!







Ехали мы ехали, лесами да полями, бродами и колеями, медленно и быстро, но приехали

























На конечной точке , возле мемориала, нас ожидал ресторан выездного питания, с шашлычками, салатами, холодными и горячими напитками, который нам организовал ресторан гостиницы Garden Ring Hotel за что им горячее спасибо :) !

















Перекусив, приведя себя в порядок , все участники квадропробега возложили цветы к мемориалу морякам - героям



































Отдых, общение, делимся опытом, новые друзья























Все чисто и культурно, мусор в пакеты и на вывоз









Особо хотелось бы упомянуть про ребят на мотоциклах, которые уже не в первый раз принимают участие в покатушках вместе с квадроциклистами и всегда активно помогают участникам! Спасибо парни!















Почтив память героев, отдохнув и отпраздновав День Победы, мы тронулись в обратный путь. Маршрут был более легкий, но зато более красив на пейзажи















































По приезду на базу, был устроен САЛЮТ ПОБЕДЫ!







Спасибо всем участникам! Еще раз, С ДНЕМ ПОБЕДЫ! УРА!







Отчет составлен на основе моих фото и фотографий участников.



Моя фотокамера работала до победного ))))



 

lpv

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
125
Реакции
10
Возраст
48
Имя
ПАВЕЛ
Техника
снегоходы, квадроциклы, мотоциклы
Склеил небольшой фильм, теперь можно понять почему немец не добрался до МОСКВЫ :), так это еще только весна, представляете что там будет осенью :))


Всем хороших выходных и отличных квадропокатушек :))
С ПРАЗДНИКОМ 9 го МАЯ!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу