POLARIS Капитальный ремонт Polaris RMK 900 2005 года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ShadowEvil

Новенький
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Челяба
Имя
Егор
Техника
Polaris RMK 900
А еще мне шкив выточили :clap:
 

Вложения

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
ну как на фото с вержу под нулевик саму бочку которая к заслонке крепится !! ну если есть то в сборе
 

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
шкив ещо не ставил? из какого металла шкив?
 

ShadowEvil

Новенький
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Челяба
Имя
Егор
Техника
Polaris RMK 900
Шкив еще неставил, там понадобились небольшие доработки )

Я встарой "бочке" склеил переходник из стеклоткани эпоксидки
Есть сам водушный резонатор, который сверху стоял, и пытался выполнять роль фильтра :down:

Кстати ктонибудь вкурсе, какую роль выполняет датчик воздушный?
Просто температуру измеряет? На расхода воздуха не похож :unsure:
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
ShadowEvil написал(а):
Шкив еще неставил, там понадобились небольшие доработки )

Я встарой "бочке" склеил переходник из стеклоткани эпоксидки
Есть сам водушный резонатор, который сверху стоял, и пытался выполнять роль фильтра :down:

Кстати ктонибудь вкурсе, какую роль выполняет датчик воздушный?
Просто температуру измеряет? На расхода воздуха не похож :unsure:
Датчик температуры воздуха на входе, точьное название этого датчика.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Сними крышку проверь, ещё дым может идти из трубки от эл. клапана, который управляет ими и это нормально.
 

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
привет всем где купить мембраны на рев клапана ? подскажите или у кого есть !!!
 

Вложения

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
может кто что колхозил ?
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Подходят от более новых полярисов, мотор не имеет значение. Одна где-то была б/у, вечером гляну.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Зравствуйте, на форме недавно, напишу в этой теме по поводу ручного стартёра. Случилась и у меня точно такая же поломка шкива, ещё вытянуло пружинку, которая собачку придерживает. Поискал в нете, нашёл наш шкив за 6 т.р. и пружинку за 1100р, за что такие деньги? Посмотрел как устроен стартёр "бурана" - вот уж действительно надёжно, но никак не пристроить, на "тайге" тоже не тот принцип, а вот на примере стартёра "рыси" понял принцип работы стартёра полариса, думаю его и скопировали с него, шкив на 2 см. поменьше в диаметре и центральное отверстие меньше. Посмотрите в нете, мне кажется потроха "рысевские" подойдут на поларисы с меньшей чем у нас кубатурой. Сначала была мысль выточить шкив из металла, но останавливает следущее: если повторится встреча собачки с храповиком, то случится непоправимое!
Поэтому решил сначала разобраться с причиной, в моём случае: увеличенный зазор между шкивом и корпусом, возможно утеряна втулка, устранимо завтуливанием, из-за этого пластиковый упор собачки не мог толком её (собачку) зафиксировать, так же ослабла или соскочила пружинка собачки. Ещё при замене шнура я не обратил внимания в каком положении стояла собачка, возможно она должна распологаться сверху, а не висеть внизу. Думаю стечение этих обстоятельств и стало причиной того, что собачка выскочила наружу при включении реверса, и её подхватил храповик, при работе двигателя вперёд это исключено. Пружина собачки от рыси будет пожестче и под неё отверстие надо просверлить напротив имеющегося (на другой стороне т.е. на 180 градусов). нашёл на рынке за 200р. Фотографии не могу пока вставлять. Теперь ломаю голову что предпринять: как-то закрепить штифт в родном шкиве, переделать корпус раз и навсегда под шкив от снегохода "рысь" кстати храповик "рыси" отличается от нашего только высотой и его менять не придётся или точить новый шкив, но только из капролона, и ни в коем случае не из металла, всё это моё мнение.
 

Юрий607

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
100
Реакции
3
Местонахождение
г.Комсомольск-на-Амуре
Имя
Юрий Васильевич
Техника
Polaris RMK900 2006 года
Учусь. Снега нет.
 

ShadowEvil

Новенький
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Челяба
Имя
Егор
Техника
Polaris RMK 900
собачка и вылетает в процессе поломки шкива, а ломается он при запуске
я считаю чем тяжелее его сломать тем надежнее

но надо думать! Юрий прав, фоты хотя бы.
 

Юрий607

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
100
Реакции
3
Местонахождение
г.Комсомольск-на-Амуре
Имя
Юрий Васильевич
Техника
Polaris RMK900 2006 года
Опрос? Стабилизатор у всех стоит? Нужен ли он? У америкосов он через одного стоит. Он свободно болтается в железном треугольнике на рычаге.
 

Вложения

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
ShadowEvil написал(а):
собачка и вылетает в процессе поломки шкива, а ломается он при запуске
я считаю чем тяжелее его сломать тем надежнее

но надо думать! Юрий прав, фоты хотя бы.
Здравствуйте, в моём случае шкив сломался именно при включении реверса. Посмотрите на исполнение стартёра: при запуске, фиксатор собачки выталкивает её, преодолевая сопротивление маленькой пружинки, собачка высовывается и входит в зацепление с храповиком, когда отпускаете шнур, то пружинка собачки втягивает её на место, а фиксатор соответственно должен зафиксировать собачку при обратном ходе. При удачном запуске храповик работает как обгонная муфта, т. е. он крутится по ходу и деже если собачка не спрячется в корпус ничего не произойдёт, а вот при реверсе как раз её и подхватило, шнур выдержал, а шкив нет. Причина опять же в моём случае: при замене шнура бывший хозяин или "мастер" не поставили втулку шкива, осевой зазор около 3 мм. наверное соскочила пружинка собачки и фиксатор не смог её зафиксировать.
Починил так: купил рысевский шкив, собачку, её пружинку, шайбу с фиксатором. На ппримере понял принцип действия и использовал пружинку, мою вытянуло. Вышло дешевле - самую дешевую пружинку для полариса нашёл за 1100р и шкив 6000р + пересыл. Токарь выточил шкив из капролона - его легче обработать и можно кое-что подправить простым ножем не прибегая к помощи станка, выфрезеровали место под собачку и её пружинку, просверлил и нарезал резьбу М8 под штифт. Затем выточили металлический штифт: со стороны резьбы прорезал шлиц под отвертку, что-бы ввернуть его, утолщение выполняет двойную роль - увеличилась поверхность опоры и центровка пружины. Просверлил отверстие под шнур и для вентиляции. Пришлось тонким диском, болгаркой сделать небольшой запил для пружинки - геометрия пружинки немного отличается, сделал как на рысевском и всё заработало. Собрал, опробовал: сначала не всегда сматывался шнур - видимо штифт задевал об металлическую шайбу, но потом всё притёрлось и как же легко стал запускаться двигатель, а я всё списывал на кубатуру. Видимо шкив без втулки, при запуске тёрся о корпус, создавая приличное сопротивление.
 

Вложения

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
В треугольник на рычге вставлена пластиковая деталь она зафиксирована болтом, на вашем фото не видно есть она или нет. У меня стабилизатор довольно плотно сидит.
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Юрий607 написал(а):
Опрос? Стабилизатор у всех стоит? Нужен ли он? У америкосов он через одного стоит. Он свободно болтается в железном треугольнике на рычаге.
Пробовал я снимать, снеж на укатанке становится валким, на любом уклоне пытается завалится, постоянно контролируешь, а вот в пухляке без него лучше, легче завалить, мягче по кочкам едит. Так-что это для кого-как. Летом буду пробовать съемным его делать.
 

Юрий607

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
100
Реакции
3
Местонахождение
г.Комсомольск-на-Амуре
Имя
Юрий Васильевич
Техника
Polaris RMK900 2006 года
Спасибо Роман за пояснение handshake , пока трогать не будем.
Пластик стоит, но конец тяги стаба болтается в пластике, надо колхозить.
Надо будет веревку себе кинуть с помощью которой крутануть варик, если вдруг тоже шкив навернется.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Юрий607 написал(а):
Спасибо Роман за пояснение handshake , пока трогать не будем.
Пластик стоит, но конец тяги стаба болтается в пластике, надо колхозить.
Надо будет веревку себе кинуть с помощью которой крутануть варик, если вдруг тоже шкив навернется.
Посмотрите нижние рычаги, особенно заднюю трубку, возможно на ней трещины или она деформирована. А так стабилизатор плотно стоит даже при изношенных пластиковых вкладышах. Верёвка конечно наверное вариант, заведётся он и электростартёром, только при поломке шкива, выпадает собачка, которая может наделать делов. Что бы продолжить дижение, необходимо будет снять резонатор и глушитель, (потребуется крючек из проволоки, для снятия пружин) затем нужно снять корпус ручного стартера (потребуется крепкий шестигранник - болты на резьбовом герметике). Размер шестигранника померяю, потом допишу.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
В продолжении темы про ручной стартер: для демонтажа нужен шестигранник на 5. теперь вожу с собой на всякий случай, широкий ремень есть на стяжке, которой у меня привязана лопата, а далее как на видео: http://www.youtube.com/watch?v=KzvRvYKqfHU http://www.youtube.com/watch?v=9UD16Zt5RHU . У меня отремонтированный стартер работает отлично, завожу в основном им - аккум. уже совсем не вывозит. Ещё пришлось заменить пластиковый, направляющий шнур ролик - пропилил верёвкой, (наверное заедал) поставил стальной натяжной ролик ГРМ, небольшого диаметра, теперь сносу не будет. Если интересно кому, вставлю фото.
 

из комсы

Новенький
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
49
Реакции
4
Имя
антон
Техника
субару легаси и полярис рмк 900
Привет всем! разобрал сегодня стойку на своей РМКахе оказалась гнутая
 

Вложения

из комсы

Новенький
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
49
Реакции
4
Имя
антон
Техника
субару легаси и полярис рмк 900
кроме того вылилась грязная жижа с водой сейчас думаю насколько все это ремонтопригодно?
 

Вложения

из комсы

Новенький
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
49
Реакции
4
Имя
антон
Техника
субару легаси и полярис рмк 900
интересует еще вопрос какое количество масла должно там быть и какое давление в стойке надо накачать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу