Что купить Стелс или РМ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Корецкий

Новенький
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
жека
Техника
нет
В действительно стиль очень хочется поговорить а владельцами рм 500.Стоит ли брать,есть ли запчасти и насколько надежен если не гонять в жестких условиях.Возможно кто-нибудь посоветует.Предполагается езда на рыбалку и просто кататься не убивая,аккуратно.
 

Корецкий

Новенький
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
жека
Техника
нет
Приветствую! Думаю приобрести квадрик, но понравились только 3 модели и конечно же я расставил их по местам, а точнее по тому, в каком порядке они мне нравятся.Это Русская механика РМ -500 4 × 4, далее Stels 500GT и Stels 600 LEOPARD.Предполагаются обычные поездки на рыбалку, в лес и на пляж.Возможно в дождь или после него.Не используя в жестких условиях.Возможно кто-нибудь посоветует что приобрести. К CF moto не присматриваюсь так как мне он внешне не очень.За ранее спасибо за какую-либо информацию.
 

Гартунг Юрий

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
69
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Grizzly 700 EPS/SE. Были: CFMoto Z8, CFMoto Х8, CFMoto Х6 625 EFI и BRP 650
Корецкий написал(а):
Приветствую! Думаю приобрести квадрик, но понравились только 3 модели и конечно же я расставил их по местам, а точнее по тому, в каком порядке они мне нравятся.Это Русская механика РМ -500 4 × 4, далее Stels 500GT и Stels 600 LEOPARD.Предполагаются обычные поездки на рыбалку, в лес и на пляж.Возможно в дождь или после него.Не используя в жестких условиях.Возможно кто-нибудь посоветует что приобрести. К CF moto не присматриваюсь так как мне он внешне не очень.За ранее спасибо за какую-либо информацию.
Уникальный случай ! Квадроцыкл выбирать по внешности :dread: :blink: :eye: :confised:
 

Корецкий

Новенький
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
жека
Техника
нет
Понимаю что бред.Был несколько раз в салоне,катался там на рм и на леопарде. Понравились.Но больше зацыклился почему-то на рм.Хотелось бы услышать мнения пользователей и владельцев этих аппаратов.Так как мнения мне очень важны.Да и аппараты не маленькие по габаритам,и вроде запчасти есть у официалов.
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.861
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Гартунг Юрий написал(а):
Корецкий написал(а):
Приветствую! Думаю приобрести квадрик, но понравились только 3 модели и конечно же я расставил их по местам, а точнее по тому, в каком порядке они мне нравятся.Это Русская механика РМ -500 4 × 4, далее Stels 500GT и Stels 600 LEOPARD.Предполагаются обычные поездки на рыбалку, в лес и на пляж.Возможно в дождь или после него.Не используя в жестких условиях.Возможно кто-нибудь посоветует что приобрести. К CF moto не присматриваюсь так как мне он внешне не очень.За ранее спасибо за какую-либо информацию.
Уникальный случай ! Квадроцыкл выбирать по внешности :dread: :blink: :eye: :confised:
Тезка, а почему бы и нет. Человек как и многие по началу думает, что квадр только "поездки на рыбалку, в лес и на пляж", понятно что скорее всего через месяц он как и 90% в лес/грязь/болота/горы... А может так и останется только пляж, а на пляжу очень важно как квадрик выглядит, вот я тоже на некоторые старые эндуро мотоциклы, даже не стану думать о покупке, просто из-за того что они ну уж ОЧЕНЬ убого/грустно выглядят... Всё же это техника для удовольствия, а для многих удовольствия без красоты не бывает... handshake
 

Корецкий

Новенький
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
жека
Техника
нет
:clap: И правда :D :D :D .Может действительно понесет меня по горам ухабам и болотам,но всё же я пока опасаюсь жестить такую я бы сказал не дешевую технику.Мнения по данным аппарат расходятся и поэтому хотелось бы понять почему одни хвалят а другие хают.
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Тоже присматриваюсь к РМ 500-2, собираю инфу, которой практически нет. Заметил такую тенденцию: много негативной информации о квадрах РМ моделей 500 4х4 и Гамакс выпуска 12-13 годов, и почти нет инфы о последних изменениях в линейке 500-2, 650-2. Или косяков нет или еще не проявились. Ну не хочет народ ничего писать, ни хорошего ни плохого!
 

Корецкий

Новенький
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
жека
Техника
нет
Читал много отзывов про РМ -500 4 × 4 и много негативных.Опять же верно подмечено что эти отзывы прошлых лет и сейчас все болячки с квадрата думаю давно уже убрали,так как и со Stels 500GT .
Думаю желающих приобрести РМ -500 много,но из-за плохих коментариев о РМ и о стелсах люди по советам тех же начитавшихся либо рекламщиков,идут покупать cf moto.Причём отзывы писались тогда и о том,что на данные аппараты нет запчастей в наличии.Хотя я был у официалов и они мне сказали что все комплпктующие есть кроме серьёзных арегатов,которые у всех фирм идут под заказ
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Продолжу тему негативных рекомендаций. Где то лежит видео от владельца РМ 4х4 с развалившейся помпой - да, случай неприятный, но все, теперь все знают что у ВСЕХ РМ помпы говно, потому что у русских руки кривые! А что там движок Тайваньский был, даже не CF, как то замалчивается. И теперь все думают что РМ говно, а CF вещь. А на счет поломок - так в грязи любая техника долго не живет, смотря как ее насиловать. А по мелочам - да бренды мозги меньше парят, но и стоят они не в пример дороже тех же РМ, Стелс или CF.
 

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335
Тема батальная, которая прослеживается во всех остальных темах. Но здесь почему то тишина. Устают наверное в спорах что лучше в других темах.
Я сегодня оплатил Стелс 800. Буду ждать отправки из Владивостока и прибытие его на Кунашир.
Ну теперь давайте начинайте мне рассказывать что нужно было другое что то брать.
А то скучно мне будет в ожиданиях.
 
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Никитич
Техника
4*4
Тема батальная, которая прослеживается во всех остальных темах. Но здесь почему то тишина. Устают наверное в спорах что лучше в других темах.
Я сегодня оплатил Стелс 800. Буду ждать отправки из Владивостока и прибытие его на Кунашир.
Ну теперь давайте начинайте мне рассказывать что нужно было другое что то брать.
А то скучно мне будет в ожиданиях.
Если между двумя брендами РМ и Стелс судить, то наверное РМ800 за 455тыс руб в розницу будет намного привлекательнее чем то, что Вы купили.
 

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335
Чем же именно привлекательней? Ценой?
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Стою перед такой же дилемой.
Гепард Стэлс 800 или РМ800.
5 Сезонов отьездил на СФ500 басик... ничего плохого о первом своем квадре сказать не могу. Особо не ломался и надежен до безобразия. Пройдено около 8 тысяч. Точно сказать трудно ибо табло одометра можно рассмотреть только в теплый солнечный день. Из поломок: в первую же поездку перетерся патрубок от помпы до радиатора... заменил, место доработал паяльником. Кидался грязью.... расширил подножки. Никчемошный фаркоп... доработал. Сломался бампер- заменил на алюминий. Сломался тормозной шланг - заменил.И все.
ТО перед началом каждого сезона : замена масла везде...замена, чистка всех фильтров... замена тормозных колодок. Грязюки проще обьехать чем напрягать машину. Лебедку сразу поставил КамАп. Как первый, квадр очень хорош
Но ....для езды вдвоем и с прицепом явно не хватает мощности. БУ и иномарки не рассматриваю. Проанализировав все достоинства и недостатки этих моделей сначала склонялся к Гепарду, но на днях СТЭЛС повысил цены на 800-е сразу на 100 т.р. Так что как ни крути остается РМ... если тоже не повысит.
 
Последнее редактирование:

Niki1984

Участник
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
110
Реакции
11
Возраст
39
Имя
Николай
Техника
Freeride 2015 , Patriot 850, Summit X 2020
Очень хочеться квадрик,но бюджет ограничен.Форумчане подскажите что купить, при примерно одинаковой стоимости Стелс 600 Леопард или РМ 650.
Добрый вечер ,
Катал на той и на другой машине , по отзывчивости и управляемости РМ 650 однозначно впереди , я бы даже сказал впереди РМ 800 и более мощной техники объемом 800Сс - она тяжелая не только по массе , но и физически , был этап на РМ 650 - 230 км - по талому снегу с компанией на STELS и Outa-х 650 , менялись несколько раз , реально понравился РМ в сравнении со всеми , OUt конечно продуманней и функционал лучше , но РМ сделал шаг вперед по сравнению с 500 , я за РМ 650
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Взял 1 октября РМ800.
Пройдено уже 550 км. После подготовки квадр сразу включился в работу... охотсезон. Машиной доволен.
По сравнению с СФ 500-тым ... как жигули с мерседесом.
Для моих задач машина подходит идеально. Резво , 70-75, перемещается по дорогам, прицеп и пассажира не чувствует. По грязям мне не надо и сильно быстро тоже. Запас мощности большой.Стоит электроусилитель, руль легкий. Пока все прекрасно.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу