МАНГУСТ САФАРИ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Игорь. в голове может и согласен . пока есть Малыш сравню по снегу .Трекол и Шестерню. ( снег снегу рознь) но летом не одно ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ! не пройдет после Шрека ! Пока все кто прокатился - тихо в а х..е и наливают медовый самогон :)
Твой восторг, это восторг пацана, севшего после жиги на уазик. Или уазиста, сидящего поуши в грязи, и со слезами смотрящего на проезжающий рядом вездеход.:lol: Сравнивать можно только машины одного класса и с водителем. одинаковой квалификации и опыта. Нравится тебе----радуйся. Для других, в другой ситуации и при других потребностях, нужна совсем другая техника. Не согласен? загрузи обьём батона в свою кибитку и отвези за 1000км по зимнику.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
пока есть Малыш сравню по снегу .Трекол и Шестерню.
Я ЗА !
Прямого сравнения шестерни и трэкола еще не видел.
Мне лично при любых раскладах будет интересно !
Даже если это и на разных по схеме вездеходах.
Тут глазастых много. Предвзятое кино сразу заметят.:Beat:

( снег снегу рознь)
Согласен. У нас последние годы со снегом не очень.
А у вас само то!:up:

От себя!
Было бы здорово увидеть одно и то же на разных давлениях в шинах.

ЗЫ.
Закрепи камеру в кабине. И руки свободны и камера не шкомутается.
Тогда все смогут увидеть показания кренометра.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Зафлудили тему( Но все же отвечу. Короткое до 100 км. Время у вездеходчиков понятие растяжимое. До балка на любимой реке зимой 130 км, по времени от 5 часов до 20. Если сильная пурга можно и постоять по пурговать, причины думаю понятны. Думаю понятно где пурговать приятней, в Соломоне или Мангусте. Летом до балка 152 км, ехать можно от 12 часов до 2,5 суток. Так что сами решите что важно время или километры)
Недавно клиент гнал своим ходом 94-ю по горной местности, с перевалами и форсированием рек. На 365 км он потратил 70 л бензина, т.е.19 литров на сотню. Проехал за 12 часов.
Это не показатель, конечно, но плечо в 100 км это не предел для нашей машины. Тем более с кунгом 2х2 м.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Я не испытываю проблем езды по болотам. Если кузов имеет правильные формы, размеры по габариту не являются проблемой. А эксплуатируя в основном в горах, где за сутки бывает 4 времени года, ветер меняет направление --но не силу. Предпочитаю иметь комфорт, в любом месте, при любой погоде!
Если по вашей местности вездеход широкий и комфортный идет, то хорошо. Но этот же вездеход в другой местности может завалиться набок в первой же яме и вытаскивай его.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Я ЗА !
Прямого сравнения шестерни и трэкола еще не видел.
Мне лично при любых раскладах будет интересно !
Даже если это и на разных по схеме вездеходах.
Тут глазастых много. Предвзятое кино сразу заметят.:Beat:


Согласен. У нас последние годы со снегом не очень.
А у вас само то!:up:

От себя!
Было бы здорово увидеть одно и то же на разных давлениях в шинах.

ЗЫ.
Закрепи камеру в кабине. И руки свободны и камера не шкомутается.
Тогда все смогут увидеть показания кренометра.
Хорошо так и сделаю. если не продам Малыша до зимы. снимаю на фотик соню марк 5 . закреплю экстрим в салоне но качество гораздо хуже и стаба там нет
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Вот и пришло понятие о том что вездеходы разные. Одни ездить, другие ездить на рыбалку охоту или просто путешествовать. При перемещение из точки дом в точку отдых-рыбалка на поездку уходит два дня. На Вашем ездуне надо везти палатку, кровать и еще многое для ночевки(получится тот же дом по весу). А мне этого не надо, немного перераспределил груз и отдыхай. И выходит что Ваш вездеход либо для оч коротких поездок, либо(если скарб погрузить) тот же вездеход для путешествий только аскетичный.
Зафлудили тему( Но все же отвечу. Короткое до 100 км. Время у вездеходчиков понятие растяжимое. До балка на любимой реке зимой 130 км, по времени от 5 часов до 20. Если сильная пурга можно и постоять по пурговать, причины думаю понятны. Думаю понятно где пурговать приятней, в Соломоне или Мангусте. Летом до балка 152 км, ехать можно от 12 часов до 2,5 суток. Так что сами решите что важно время или километры)
Шасси Соломономобиля-94 одно и для кунга и для пикапа, болтовые разъемные соединения позволяют самостоятельно выбирать тип грузового отсека борт либо кунг.
Подобные суждения Валерий,как раз не подходят для С-94 в тяжелом болоте может комфортно двигаться только тот вездеход,у которого минимальный вес и максимально мощный двигатель,а также отсутствуют передний,задний и боковые свесы, так же и высота вездехода имеет значение,чем меньше - тем лучше.
на видео Соломономобиль-100 (рамы С-100 и С-94 одинаковые,то есть модульная конструкция ) мы разобрали до минимального размера
а на этом видео С-100 собранная для отправки
а на этом видео С-94 с кунгом
утепление и шумоизоляцию,а также установку автономных отопителей делали заказчики "под себя"

Так,что для разговоров типа "кто сильнее?кит или слон?" необходимо создавать отдельную рубрику,дабы не нарушать постами тишину и уединение отдельных тем.
 
Последнее редактирование:

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Хотел я сам написать Толстому Чукче, но решил, что Васюган эту фишку не пропустит)... Так и есть : производители Соломономобиля не раз в своих роликах ( странно, что Толстый Чукча пропустил озвученное в них) подчеркивали о модульности своего изделия. Хочешь кунг со спальными местами-пожалуйста, хочешь пикап - не вопрос, хочешь просто площадку с боковыми рейлингами и это как здрасти.... Причем немаловажность всей этой котовасии это то, что небогатый клиент может купить базовое шасси, а потом подкопить денег и докупить то, что актуально ему в сегодняшней жизни... И еще оптимально то, что смонтировать докупленное он может сам на вездеход без специализированного СТО. Всегда и везде подчеркивался как плюс любого механического изделия, что его можно использовать как конструктор. Так и тут.
 
Последнее редактирование:

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
производители Соломономобиля не раз в своих роликах ( странно, что Толстый Чукча пропустил озвученное в них) подчеркивали о модульности своего изделия. Хочешь кунг со спальными местами-пожалуйста, хочешь пикап
Мужики!
Ну хорош уже всех тут за дебилов держать и превращать технические термины в примитивный фарс!
Хватит одного "гениального " который воздух в колесе пневмо подвеской называет.:olen:

Модульность - это когда для создания авто РАЗНЫХ КЛАССОВ используются унифицированные узлы и детали – МОДУЛИ!!!!!!!:Chih:

А то что вы называете модульностью - это примитивная навеска на шасси.
Тут любой вездеход от караката до супер-пупер ВСЕ это ставит и делает.
Кому вы тут очередную " гениальность" впариваете?!

И при чем тут вообще модульность, если у вас даже элементарно УПЛОТНИТЕЛЕЙ дверей НЕТ!
Что можно докупить вместо вашей тряпки между секций , что бы элементарно НЕ ДУЛО в спину?
Вам то говорили о возможности КОМФОРТНО в непогоду жить в вездеходе.
Вы знаете, что в метель даже через уплотнители, не правильно поставленного УРАЛа, снег заполняет кабину так, что стекла выдавливает?
Ваш там как ни ставь, все одно лучше сразу на улице в сугробе жить.
А вашу крышу на скобочках, так первым порывом сдует, фиг догонешь.

Не смешите уже народ этим примитивом, типа вашей модульности.
Фарс голимый!
 
Последнее редактирование:

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Про гениальность тут никто и не впаривал.Уверяю тебя в спину при езде ничего и не дует. Печку даже в хорошие морозы ни разу я на повышенные обороты не ставил. Минимальных за глаза. И то я ее постоянно выключаю при езде. Так тепла хватает. И в самой кабине мне и пассажирам сзади в кунге. И это : сколько раз было писано, что Соломономобиль сделан для условий эксплуатации, где производится. То бишь в Сибири. А тут зимой ураганных ветров нет, что бы их уплотнители дверей блокировали. Деревья, понимаешь, кругом. Пы Сы: чет про выдавленные надутым снегом стекла Урала только от тебя услышал. Гон какой-то. В армии служил в Забайкалье ( там ветра пипец какие зимой), сам два года за рулем там откатался ничего подобного не видел и не слышал, а по Сибири тем более.
И модульность это навеска различного на одни шасси. Например, как это делается на Унимоге. А не создание авто разных классов из одних узлов... Бля, тут ты, конечно, выстрелил).
 
Последнее редактирование:

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
И модульность это навеска различного на одни шасси.
Повторюсь!
Модульность - это когда из узлов Гольфа в Терамонт.
Инженеры фольца на эту модульную платформу более 15-ти лет потратили.
А года на одно и тоже шасси устанавливают кузов, фургон, самосвал и т.д.,
Это называется - ТИП КУЗОВА!
А не модульность.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Повторюсь!
Модульность - это когда из узлов Гольфа в Терамонт.
Инженеры фольца на эту модульную платформу более 15-ти лет потратили.
А года на одно и тоже шасси устанавливают кузов, фургон, самосвал и т.д.,
Это называется - ТИП КУЗОВА!
А не модульность.
Это более точное и правильное утверждение ))) Ну да, есть общее шасси (Камаз самосвал, кунг и тд), а есть платформа (VW MQB - Golf, Jetta, Passat, Terramont, Touran; Nissan B0 - Logan, Sandero, Duster, Largus, X-Ray), это конструктивная общность всех элементов шасси, электрики, программного обеспечения.

Модулями зачастую называют функционально законченные и автономные навесные элементы, устанавливаемые на одно шасси: медицинский модуль, пассажирский модуль и тд. Но это несколько другое и к утилитарной технике никакого отношения не имеет, кроме как красиво и умно звучит)))
 
Последнее редактирование:

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Да называйте как угодно,основная мысль Василием была озвучена :)
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
я сам написать Толстому Чукче,
Спасибо что передумали. Будьте внимательны. Внимательно прочитайте всю переписку. Там и про легкий вес, и про быстро проскочим до будки, и про (вообще не понятно зачем) про снегоход. С модулями это изделие будет весить как Хищник, а может в разы тяжелее. Модульную машину можно и выше сделать и будет она качаться как не знаю что или как мой Хищник. Понимаю производитель оч хочет охватить все сферы. Но как не крути квадр и вездеход это разные машины. А мысль Василия понятно хочу много зарабатывать, я умнейший, машина лучшейшая, ну или как то так. Да по большому про его вездеходы особо плохо никто и не говорил.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Спасибо что передумали. Будьте внимательны. Внимательно прочитайте всю переписку. Там и про легкий вес, и про быстро проскочим до будки, и про (вообще не понятно зачем) про снегоход. С модулями это изделие будет весить как Хищник, а может в разы тяжелее. Модульную машину можно и выше сделать и будет она качаться как не знаю что или как мой Хищник. Понимаю производитель оч хочет охватить все сферы. Но как не крути квадр и вездеход это разные машины. А мысль Василия понятно хочу много зарабатывать, я умнейший, машина лучшейшая, ну или как то так. Да по большому про его вездеходы особо плохо никто и не говорил.
Если вы бы тоже были внимательны), то прочитали бы, что я тоже в прошлом владелец Хищника ( и еще некоторых вездеходов) и сегодняший Соломономобиля. И согласитесь, мне на практике, а не в теории, виднее все плюсы и минусы этих аппаратов. И не продал бы Хищника через год владения.. А вот Соломона, как не просят меня сейчас, продавать не хочу. И если только продам, то в связи с покупкой нового Соломона... Пы Сы: вот опять же пролетели вы с утверждением, что Василий хочет много зарабатывать. Тут неоднократно пеняли ему, что продают они свои вездеходы практически по себестоимости. Все мы прекрасно умеем считать. И я был на производстве и Хищников и Соломонов. И какая себестоимость и какая прибыль с этой деятельности и там и там просматривается четко ( профессинальная деятельность моя связана с прогнозируемым и практическим купюрооборотом) .... Резюмирую: У Соломонов это скорее хобби, чем подсчитывание прибылей.... Предлагали им серьезные люди купить их производство и техдокументацию за неплохие деньги, а им быть там чисто ,, наблюдающими за процессом,,. ( ну, типа, как Гарашьян на Шерпе). Ездили бы счас на Крузаках да креветки из зубов бы выковыривали).... Но им показалось это скучным времяпровождением вот и ковыряются сами в холодных боксах в рваных комбезах...
 
Последнее редактирование:

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Семеныч,не носуй!попробовал человек раз в жизни болотохода-круче чем уаз и нахваливает:D:lol:
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
В 10 то лет?:D:D:DУ нас 10лет разницы тезка,курить бросать ззимникопрокладыватель:D:D
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Чет ты меня совсем разочаровал... Раньше я тебе посерьезней относился.
Ща расплачусь Семеныч от такого порицания. :D
Я хоть и не был у них на производстве, зато был на АЗЛК, у нас на Кировском, и на других поменьше.
Знаю, что такое техдокументация .
И по конечному изделию легко определю, где это сделано "На коленке".
Кстати!
Думаю не ошибусь сильно если скажу, что процентов 90% сегодня изготавливаемых вездеходов не имеют полных техдоков.
Так что не стоит сильно раздувать щеки.
Будьте проще и люди к вам...!
:handshake2:
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Он меня давно разочаровал своим всезнайством и в каждуюбочкузатычеством,эт нормально ..человек такой
По поводу всезнайства - хотелось бы, но увы.
А вот " в каждую бочку" , то тут замечу!
Тема называется - Мангуст Сафари !!!
Но почему то уже не одну страницу голимый пиар и древневидики соломонабиля.
В родной теме они нах никому не интересны, так вы в мою их притащили .
Похоже, совсем у вас дела плохи.
Ваш принцип:
- Любой пиар хорош кроме некролога, - откровенно сказать, достал и все больше похож на последнее.
Так что, уважаемые ботаники, философы и счетчики банкнот - со своей лапшой ПЛИЗ, вернитесь в свою бочку.
В моей как раз ВЫ затычки.
Будьте так любезны, здесь пишите по существу темы.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Про принцип бумеранга не слышал никогда?.... Ты залез с нравоучениями в тему Соломонов и вот этот принцип по тебе сработал))... Как грится : кто к нам с мечом придет, тот медным тазом и....)).... Пы Сы : бери пример с производителей Тромов и Зырянинов. Очень тактично парни о конкурентной технике отзываются и свое ненавязчиво предлагают..... Вот с ними бы я у костра под ушицу вискаря похлебал.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
По поводу всезнайства - хотелось бы, но увы.
А вот " в каждую бочку" , то тут замечу!
Тема называется - Мангуст Сафари !!!
Но почему то уже не одну страницу голимый пиар и древневидики соломонабиля.
В родной теме они нах никому не интересны, так вы в мою их притащили .
Похоже, совсем у вас дела плохи.
Ваш принцип:
- Любой пиар хорош кроме некролога, - откровенно сказать, достал и все больше похож на последнее.
Так что, уважаемые ботаники, философы и счетчики банкнот - со своей лапшой ПЛИЗ, вернитесь в свою бочку.
В моей как раз ВЫ затычки.
Будьте так любезны, здесь пишите по существу темы.
Плати за ТОП гном! тема твоя через неделю в жопе будет
сам с собой чебурашить будешь
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Про принцип бумеранга не слышал никогда?.... Ты залез с нравоучениями в тему Соломонов и вот этот принцип по тебе сработал))... Как грится : кто к нам с мечом придет, тот медным тазом и....)).... Пы Сы : бери пример с производителей Тромов и Зырянинов. Очень тактично парни о конкурентной технике отзываются и свое ненавязчиво предлагают..... Вот с ними бы я у костра под ушицу вискаря похлебал.
смори в личку!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу