МАНГУСТ САФАРИ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
ездить, а не жить в вездеходе
Вот и пришло понятие о том что вездеходы разные. Одни ездить, другие ездить на рыбалку охоту или просто путешествовать. При перемещение из точки дом в точку отдых-рыбалка на поездку уходит два дня. На Вашем ездуне надо везти палатку, кровать и еще многое для ночевки(получится тот же дом по весу). А мне этого не надо, немного перераспределил груз и отдыхай. И выходит что Ваш вездеход либо для оч коротких поездок, либо(если скарб погрузить) тот же вездеход для путешествий только аскетичный.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Вот и пришло понятие о том что вездеходы разные. Одни ездить, другие ездить на рыбалку охоту или просто путешествовать. При перемещение из точки дом в точку отдых-рыбалка на поездку уходит два дня. На Вашем ездуне надо везти палатку, кровать и еще многое для ночевки(получится тот же дом по весу). А мне этого не надо, немного перераспределил груз и отдыхай. И выходит что Ваш вездеход либо для оч коротких поездок, либо(если скарб погрузить) тот же вездеход для путешествий только аскетичный.
Об этом говорится уже 1000лет!! Когда наконец до производителей это дойдёт? :popcorn: К стати неплохая тема для обсуждения, может кто-то примет во внимание. Например --оптимальная форма кузова. Наличие широких крыльев.в ущерб внутреннему пространству. Расположение агрегатов, так-же в ущерб комфорту!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Вот и пришло понятие о том что вездеходы разные. Одни ездить, другие ездить на рыбалку охоту или просто путешествовать. При перемещение из точки дом в точку отдых-рыбалка на поездку уходит два дня. На Вашем ездуне надо везти палатку, кровать и еще многое для ночевки(получится тот же дом по весу). А мне этого не надо, немного перераспределил груз и отдыхай. И выходит что Ваш вездеход либо для оч коротких поездок, либо(если скарб погрузить) тот же вездеход для путешествий только аскетичный.
Качественно доехать важно,качественно....а там изба,палатка ипр.благи-вторично.добавлять нужно имхо.
мнений полно,как и условий
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Вот и пришло понятие о том что вездеходы разные. Одни ездить, другие ездить на рыбалку охоту или просто путешествовать. При перемещение из точки дом в точку отдых-рыбалка на поездку уходит два дня. На Вашем ездуне надо везти палатку, кровать и еще многое для ночевки(получится тот же дом по весу). А мне этого не надо, немного перераспределил груз и отдыхай. И выходит что Ваш вездеход либо для оч коротких поездок, либо(если скарб погрузить) тот же вездеход для путешествий только аскетичный.
Короткие поездки по времени или расстоянию? Исходя из грузоподъемности вездехода в 500 кг при формуле 4*4.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Об этом говорится уже 1000лет!! Когда наконец до производителей это дойдёт? :popcorn: К стати неплохая тема для обсуждения, может кто-то примет во внимание. Например --оптимальная форма кузова. Наличие широких крыльев.в ущерб внутреннему пространству. Расположение агрегатов, так-же в ущерб комфорту!
Ну, сделаем вездеход шириной три метра и кафелем изнутри обложим, что, на нем ездить по болоту будем можно?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Ну, сделаем вездеход шириной три метра и кафелем изнутри обложим, что, на нем ездить по болоту будем можно?
Я не испытываю проблем езды по болотам. Если кузов имеет правильные формы, размеры по габариту не являются проблемой. А эксплуатируя в основном в горах, где за сутки бывает 4 времени года, ветер меняет направление --но не силу. Предпочитаю иметь комфорт, в любом месте, при любой погоде!
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
по времени или расстоянию
Зафлудили тему( Но все же отвечу. Короткое до 100 км. Время у вездеходчиков понятие растяжимое. До балка на любимой реке зимой 130 км, по времени от 5 часов до 20. Если сильная пурга можно и постоять по пурговать, причины думаю понятны. Думаю понятно где пурговать приятней, в Соломоне или Мангусте. Летом до балка 152 км, ехать можно от 12 часов до 2,5 суток. Так что сами решите что важно время или километры)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Зафлудили тему( Но все же отвечу. Короткое до 100 км. Время у вездеходчиков понятие растяжимое. До балка на любимой реке зимой 130 км, по времени от 5 часов до 20. Если сильная пурга можно и постоять по пурговать, причины думаю понятны. Думаю понятно где пурговать приятней, в Соломоне или Мангусте. Летом до балка 152 км, ехать можно от 12 часов до 2,5 суток. Так что сами решите что важно время или километры)
НУ ЕМАЕ А?:Beat:ИМХО НАДО ПИСАТЬ ОК?давайте я свои условия отпишу и они окажутся другими и хищник там в *** не дудел,как и непонятно что мангуст?Людей слышите?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Я не испытываю проблем езды по болотам. Если кузов имеет правильные формы, размеры по габариту не являются проблемой. А эксплуатируя в основном в горах, где за сутки бывает 4 времени года, ветер меняет направление --но не силу. Предпочитаю иметь комфорт, в любом месте, при любой погоде!
меня вобще квадр-соломон устроил-весна-поздняя осень:up:
Зимой мне оно унылое гавно с 5км\ч в *** не упиралось(3часа света)Снеж завел и лехко 100-150км до будки.Толькоя я имхо добавляю
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Валерий твое имхо знаю)))) И про квадр Соломон в курсе. Речь не о том. Еще раз для имхующих снегоход не вездеход, квадр не вездеход. Это совсем разные виды техники, даже права разные) Мне через две недели 60 и я хочу ездить в тепле-комфорте(пусть медленнее), не хочу быть привязанным к определенному месту, не хочу в пургу или мороз на снежике ехать, а в дождь на квадре. Теперь про 5 км/ч, не знаю на чем ты ездил, но даже Лесник 20-25 зимой выжимает) И еще у нас в отличие от Вас на 150 км ветер и мороз меняется в разы. Выехал в 25 а приехал в 40. Или в Анадыре солнце, а в Краснено пурга. А мне пох я в вездеходе, а если дует так что земли не видно встану и поночую в вездеходе. Как то так. ИМХО:D:D:D
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Старенький видавший виды не единожды тонувший рыбачий снегоход монотонно жужжа тянул поклажу саней . Солнце уже зашло за гору . Засветло было не успеть , мешали плотные крутые заструги на льду , которые вдалбливали руки в плечи и бренное тело сползая в штаны просило отдыха . Отдых должен быть уже скоро , но вместо него у подножья горы зияла припорошенная воронка как от авиабомбы . Когда то она была оборудованной теплой землянкой . Обследование воронки не принесло никаких полезных предметов , все было погребено под слоем смерзшейся земли . Человек добрел до саней открыл какой то баул с продуктами . И вытащил коробку вареных яиц . Машинально постучал яйцом по поручню саней но не услышал привычного уху щелчка лопнувшей скорлупы . Он поколотил сильнее , достал нож и поковырял и даже немного построгал скорлупу , попробовал откусить . По вкусу и плотности напоминало бильярдный шар . Он немного посверлил яйцо ножом засыпав крошки в рот , поколотил тыльной стороной ножа и сел на остывшее уже сиденье снегохода . В такой позе он пребывал какое то время . потом резко подскочил и стал расшвыривать мерзлые яйца из коробки как гранаты будто попал в окружение . Последней полетела в супостатов какая то мороженная консерва и видимо атака была отражена потому как человек успокоился .

Продолжение следует .
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
про 5 км/ч, не знаю на чем ты ездил, но даже Лесник 20-25 зимой выжимает)
Говорите об одном и том-же, просто снег у вас разный, тундра, лесотундра и тайга,разные условия...И скорость по снегу разная.

 
Последнее редактирование:

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Читал где то эту историю. Правда жизни.ИМХО)
Дык в те времена запчастей в авто-мтото не найдешь . С посылторга по полтора года шли . Вот и ездили люминиевыми ложками на костре поршня прогоревшие заливали и ножом вышабривали . Но ведь ездили же , и далеко ездили .
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Говорите об одном и том-же, просто снег у вас разный, тундра, лесотундра и тайга,разные условия...И скорость по снегу разная.


Яж и писал об этом.25км\ч по аналогичным фото условиям на Леснике?:blink:
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Старенький видавший виды не единожды тонувший рыбачий снегоход монотонно жужжа тянул поклажу саней . Солнце уже зашло за гору . Засветло было не успеть , мешали плотные крутые заструги на льду , которые вдалбливали руки в плечи и бренное тело сползая в штаны просило отдыха . Отдых должен быть уже скоро , но вместо него у подножья горы зияла припорошенная воронка как от авиабомбы . Когда то она была оборудованной теплой землянкой . Обследование воронки не принесло никаких полезных предметов , все было погребено под слоем смерзшейся земли . Человек добрел до саней открыл какой то баул с продуктами . И вытащил коробку вареных яиц . Машинально постучал яйцом по поручню саней но не услышал привычного уху щелчка лопнувшей скорлупы . Он поколотил сильнее , достал нож и поковырял и даже немного построгал скорлупу , попробовал откусить . По вкусу и плотности напоминало бильярдный шар . Он немного посверлил яйцо ножом засыпав крошки в рот , поколотил тыльной стороной ножа и сел на остывшее уже сиденье снегохода . В такой позе он пребывал какое то время . потом резко подскочил и стал расшвыривать мерзлые яйца из коробки как гранаты будто попал в окружение . Последней полетела в супостатов какая то мороженная консерва и видимо атака была отражена потому как человек успокоился .

Продолжение следует .
выбор то большой у пенсионеров-времени,как говна за баней.А как с регламентом:в понед-к на работе?
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
выбор то большой у пенсионеров-времени,как говна за баней.А как с регламентом:в понед-к на работе?
Да тут все просто было , не на хозяина вкалывали , на государство . Начальник , прораб , бригадир или мастер за хороших работников держались . Просто писалась куча бумажек на отгулы за ранее отработанное время . Они лежали до прибытия на случай травмы или гибели непойми где в рабочее время . По прибытии их никуда не оформляли а отдавали на руки в качестве премии за дальнейшие показатели перевыполнения планов пятилеток .
Всякие колдыри с исписанной трудовой и за три года "поработавшие" на всех заводах и фабриках такими привилегиями не пользовались , обходились обьяснительными , которые отправлялись по инстанции .
 
Последнее редактирование:

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Да тут все просто было , не на хозяина вкалывали , на государство . Начальник , прораб , бригадир или мастер за хороших работников держались . Просто писалась куча бумажек на отгулы за ранее отработанное время . Они лежали до прибытия на случай травмы или гибели непойми где в рабочее время . По прибытии их никуда не оформляли а отдавали на руки в качестве премии за дальнейшие показатели перевыполнения планов пятилеток .
БЫЛО то куда взошло? Было-заипись-сейчас без базару нах на улицу!
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
БЫЛО то куда взошло? Было-заипись-сейчас без базару нах на улицу!
Сейчас есть волшебная вещь телефон у каждого . Можно сообщить что попал в беду . И если твоя персона не дороже какой то части прибыли в чужом кармане то капец тебе .
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
К слову:писал о времени ,МВП
науку возвращаться ,как и уходить я постиг в дайвинге в одного=(соло),спасатели здешние все со мной на Вы.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Вода-не воздух!ошибок не прощает:up:
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
яб это,к слову ,к вашим супер-пупер защищенным и и типа везде переночевать-печку с палаткой и дровами бы взял,ежеле в одного=совет бесплатный,для начального уровня
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.698
Реакции
1.074
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Говорите об одном и том-же, просто снег у вас разный, тундра, лесотундра и тайга,разные условия...И скорость по снегу разная.

в калею мерзлую по пухлому залез на пузо . вот для зимы и нужна скоростная лебедка на вездеход . может опробую этой если снега будет... дверь переделали . тож посещает эта мысль. после тех кто ноги не отряхивает ))
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
в калею мерзлую по пухлому залез на пузо . вот для зимы и нужна скоростная лебедка на вездеход .
Раз есть колея, значит кто то там проехал ранее?
Лебедка конечно хорошо, но мягкие колеса - лучше!
Эти же ласты просто созданы, что бы закапываться в снег.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.698
Реакции
1.074
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Раз есть колея, значит кто то там проехал ранее?
Лебедка конечно хорошо, но мягкие колеса - лучше!
Эти же ласты просто созданы, что бы закапываться в снег.
Игорь. в голове может и согласен . пока есть Малыш сравню по снегу .Трекол и Шестерню. ( снег снегу рознь) но летом не одно ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ! не пройдет после Шрека ! Пока все кто прокатился - тихо в а х..е и наливают медовый самогон :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу