МАНГУСТ САФАРИ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Нет, не верю в такое объяснение. Другая должна быть причина.
Наши вездеходы покупают люди у которых были практически все марки и типы вездеходной техники и импорт и отечественного производства,в среднем,после года эксплуатации только положительные эмоции и отзывы,почему после года,да потому что Соломономобиль94 всепогодный и всесезонный вездеход.
После появления нашего вездехода, от остальной техники многие владельцы стараются избавляться,так как у Соломономобиля нет врожденных недостатков,которые присутствуют у других.[/QUOTE] :dread::dread: Вот и причина!! После этого спитча, что вы хотели услышать??
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Блин начинаете доставать со своей самоходной тележкой. Корону на гвоздик зафиксируйте! Нет у вас вездехода пока!! Жалкая попытка сделать шасси, вырубленное топором. Ни дизайна. Ни уважения к своему труду.
Нет никакой короны,вездеход есть и называется он Соломономобиль-94
наш вездеход как раз и нравится, нашим заказчикам именно из-за отсутствия "дизайна" так как в нем есть только функция то есть утилита,а это означает,что Соломономобиль94 можно назвать утилитарником.
Как раз из-за уважения к своему труду, я буду защищать свое детище от "теоретиков/диванных вездеходчиков/ " и прочих "знатоков"
Самим то не смешно?
В нашей местности Соломономобиль94 используют круглый год,а также машина была использована при прокладке зимника декабрь/январь так как другая техника с этой задачей не смогла справиться.
Прям шерп в начале агрессивной рекламы. Но там хоть мусорному контейнеру придали благопристойный вид. У вас даже этого нет---две собачьих будки на колёсах. Ваша тыква так и не превратилась в карету.
В наших заездах на болото Соломономобиль94 хоть как-то едет,а твоя карета на первых км.превратиться и в тыкву и в собачью будку,а уже потом в мусорный контейнер, у нас таких ездунов хватает и главное ,что машины как у тебя,рама УАЗ, кабина УАЗ,мосты слегка переделанный УАЗ,двигатель японский раздатка ГАЗ 66 колеса 1300*600 весом под 2 тонны,все умные все, все знают и хотят на болото проехать,только они у болота разрешения не спросили и поехали,да только болото их и не пустило.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
всесезонности и всепогодности. Что вы об этом знаете? Вот здсь вчера, небыло ни грамма снега, светило солнышко и пели птички. Желаю вам хот раз прокатиться на вашем друшлаге, в пургу в - 40, в 100 км от жилья! Может изменится что нибудь!!
Поставить кунг ,утеплить,на моторный отсек одеть ватник,установить автономку не проблема,жидкости зимние залить,на Ямале Алексей использует машину,регулярно созваниваемся,можешь поинтересоваться как Соломономобиль ходит.Да и мы то не на юге живем.
Я предлагаю, тебе к нам,на границу НСО и Томской области, у тебя тоже изменится,а после поговорим вездеход-не вездеход.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Вот и причина!! После этого спитча, что вы хотели услышать??
Заслуженный сноумобальный академический хор
с программой "Задушевный вой" в теме про вездеход.
"ой, корону на гвоздик зафиксируйте" исполняет сторожил kekekew
"ой да, это плоскость и геометрия" исполняет сторожил Autochampion
и бессменный руководитель и дирижер-сторожил Mongoose с новой песней
"Конструктор не умеющий нарисовать свои мысли - НЕ конструктор совсем."
Спонсор концерта радио "Западло"
:blink::blink::blink::blink::blink:
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Заслуженный сноумобальный академический хор
с программой "Задушевный вой" в теме про вездеход.
"ой, корону на гвоздик зафиксируйте" исполняет сторожил kekekew
"ой да, это плоскость и геометрия" исполняет сторожил Autochampion
и бессменный руководитель и дирижер-сторожил Mongoose с новой песней
"Конструктор не умеющий нарисовать свои мысли - НЕ конструктор совсем."
Спонсор концерта радио "Западло"
:blink::blink::blink::blink::blink:
Себя забыли в качестве директора концерта :Applause::Applause::Applause::Applause:. Ведь только благодаря Вам это развилось в то что имеем на стольки страницах. Нет лучшей рекламы чем хайп через ор. Согласен))) Solomon производит, Vasygan занимается рекламой.

Ну по всему остальному я сказал. "Имеющий уши да услышит".

PS

И не "ой да", а посмотри сюда, плоскость и кинематика. А, забыл, у вас свои законы, извините.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Из ветки соседней перенесено
Браво!:Applause:
Извини ,но на этот словесный понос и истерику отвечать не хочется.
Красным специально для дохтора Другая Реальность.
Потом искать что бы легче было

Это не истерика
Отвечать тебе просто нечего, ты преднамеренно уходишь от ответа про твой вездеходный опыт,машины которые ты сравниваешь с Соломономобилем94 не подходят для тяжелого бездорожья только и всего.
Видик на котором ты изобразил модель как две полурамы и 4 колеса имеет несколько существенных ошибок, и пока ты не увидишь свои ошибки даже на этапе моделирования я тебе буду на них указывать.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Из ветки соседней перенесено
Браво!:Applause:
Извини ,но на этот словесный понос и истерику отвечать не хочется.
Красным специально для дохтора Другая Реальность.
Потом искать что бы легче было

Это не истерика
Отвечать тебе просто нечего, ты преднамеренно уходишь от ответа про твой вездеходный опыт,машины которые ты сравниваешь с Соломономобилем94 не подходят для тяжелого бездорожья только и всего.
Видик на котором ты изобразил модель как две полурамы и 4 колеса имеет несколько существенных ошибок, и пока ты не увидишь свои ошибки даже на этапе моделирования я тебе буду на них указывать.
Не обязательно иметь вездеходный опыт, эти дисциплины изучают на 3-5 курсах института (раньше, сейчас уже не знаю). Сопромат, механика, этими науками весь мир руководствуется при разработке моделей, до того как собирать, ну у Вас своя философия, из позапрошлого века наверное, не претендую на правильность. И если я бы занимался вездеходами, думаю что получалось бы неплохо, учитывая как я отношусь к остальному, основательно и с теоретическими выкладками перед построением в натуре. Да элементарные расчёты даже по фундаменту своего дома, гаража, крыш и тд. Друзья называют меня по доброму: "е..... перфекционист". Потому что всё всегда стараюсь делать правильно и надёжно, научили.

PS

И видео не моё если что. Но в принципе правильно. Попроси у ребёнка конструктор железный, ну или сам собери в масштабе и покрути, сам всё поймёшь. Даже самолёты собирают в масштабе и облётывают.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Себя забыли в качестве директора концерта :Applause::Applause::Applause::Applause:. Ведь только благодаря Вам это развилось в то что имеем на стольки страницах. Нет лучшей рекламы чем хайп через ор. Согласен))) Solomon производит, Vasygan занимается рекламой.

Ну по всему остальному я сказал. "Имеющий уши да услышит".
Я ничего не забыл,это не реклама,это мой ответ таким "спецам -инженерам из мира вездеходов" которые взялись поучать предмету,не зная предмет.
Да кстати,когда лекала и шаблоны из картона,фанеры и милимитровки засовывают в сканер теперь называется "оцифровка" и "цифровое проектирование"?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Я ничего не забыл,это не реклама,это мой ответ таким "спецам -инженерам из мира вездеходов" которые взялись поучать предмету,не зная предмет.
Да кстати,когда лекала и шаблоны из картона,фанеры и милимитровки засовывают в сканер теперь называется "оцифровка" и "цифровое проектирование"?
Упс, а можете показать диплом по специальности "Проектирование вездеходной техники" ???!!! Что то мне подсказывает что и высшего нет у Вас или есть но не профильное. Это нормально, многие гениальные люди не имели и не имеют высшего, они в школе всё поняли )))

И сканеров раньше не было, был Stiefelmayer, 3D измерительная система с точностью 0.001мм и столом 3x3 метра (на котором собственно и снимались мерки, так как рисовать заново, а 38 это продолжение 8, было очень трудозатратно. 2тысячи точек на деталь, сплайны и матмодель кусочка готова). Был BEHRENS, лазерный CO2 раскроечный станок, были 5-ти координатные станки. Были VAX STATION, ещё с катушками, где сводилось всё, в том числе проектировался МИ38. Ну я подозреваю что для Вас это сложно для восприятия, некоторые слова впервые.
 
Последнее редактирование:

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Но в принципе правильно. Попроси у ребёнка конструктор железный, ну или сам собери в масштабе и покрути, сам всё поймёшь.
????У нас на участке несколько вездеходов собирается день через день рулим- крутим в право- влево,это вам больше необходимо,да там как раз и не правильно на видео.
и модель какая-то странная в воздухе,вездеход по земле передвигается,так что придерживайтесь своих правильных принципов,моделируйте как положено.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Упс, а можете показать диплом по специальности "Проектирование вездеходной техники" ???!!! Что то мне подсказывает что и высшего нет у Вас или есть но не профильное. Это нормально, многие гениальные люди не имели и не имеют высшего, они в школе всё поняли )))

И сканеров раньше не было, был Stiefelmayer, 3D измерительная система с точностью 0.001мм и столом 3x3 метра (на котором собственно и снимались мерки, так как рисовать заново, а 38 это продолжение 8, было очень трудозатратно. 2тысячи точек на деталь, сплайны и матмодель кусочка готова). Был BEHRENS, лазерный CO2 раскроечный станок, были 5-ти координатные станки. Были VAX STATION, ещё с катушками, где сводилось всё, в том числе проектировался МИ38. Ну я подозреваю что для Вас это сложно для восприятия, некоторые слова впервые.
Да высшего нет,вечерняя школа при ТЭЦ-2 в 16 лет устроился на первую работу и до сих пор без перерыва ,а с 7 лет авиамодельный и автомодельный в клубе юных техников
еще картинг немного там же.А в 11 лет впервые сел за ударную установку,в 14лет побывал на концерте группы "КИНО" мы стояли возле сцены в 10 шагах от В.Цоя и И.Тихомирова и через пол года у меня дома была ударная установка на раме фирмы "AMATI" два хэта,сплэш,рабочий с пластиком REMO и ленточный микрофон.
Fender Bass и Stratocaster ну и пара У-100
Я точно знаю "Те кто в 16 лет убежал из дома,вряд ли поймет того кто учился в спец.школе " гр.КИНО
По поводу гениальности похоже у вас с Игорем и Валерой какой-то комплекс на троих то про корону то про гениальных пишите,Зачем?поглумиться над собой,я не претендую на гениальность,и тем более на что-то новое,все решения которые мы используем стары и всем известны, сочлененная схема не нами придумана, мы ее просто используем на своих вездеходах,так же как и рессорную подвеску и мосты и карданы.

 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Я точно знаю "Те кто в 16 лет убежал из дома,вряд ли поймет того кто учился в спец.школе " гр.КИНО
Да, музыкалка у меня была, правда по классу русских народных. Ну и мафоны с ШИМ записью делал, увлекался электроникой, да и сейчас тоже. Смешно конечно, или совпадение, но я в 16 лет после 9 класса убежал из дома, Самарская обл, сел на поезд и приехал в Казань. За год закончил школу вечерную и одновременно закончил ПТУ (сейчас колледжи вроде). И в 17 лет уже работал официально на КВЗ.

Да поймите же Вы, это просто моё личное мнение, исходя из уровня знаний и опыта, с которым даже не обязательно спорить. Нужно оно Вам, обсуждайте, не нужно, нах тогда. Я же исхожу из пользы теоретической, а если Вы считаете что это Вам пользы не принёсёт, тогда зачем эти бурные реакции (как будто к стенке прижимают).
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Наши вездеходы покупают люди у которых были практически все марки и типы вездеходной техники и импорт и отечественного производства,в среднем,после года эксплуатации только положительные эмоции и отзывы,почему после года,да потому что Соломономобиль94 всепогодный и всесезонный вездеход.
После появления нашего вездехода, от остальной техники многие владельцы стараются избавляться,так как у Соломономобиля нет врожденных недостатков,которые присутствуют у других.
:dread::dread: Вот и причина!! После этого спитча, что вы хотели услышать??[/QUOTE]
Мне иногда по нескольку раз в день приходится общаться с клиентами, по телефону или вживую. Большую часть времени эти разговоры о технической части, далее идут экономика, логистика и прочая эксплуатация.
Разговоры об эстетической составляющей практически отсутствуют. Люди небедные, но почему-то никто не назыает машину будкой, тыквой или как-то еще, в уничижительном значении.
Почему же коллеги по вездеходостроительству так бурно реагируют? Вопрос академический, мне интересно это узнать.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Здесь либо слово "Вы" неуместно, либо слово "нах". Ну и еще, я хорошо знаю разницу между словами осуждать и обсуждать.
Мне то с чего осуждать, я не конкурент ни разу строителям))) Обсуждать да, я всегда готов, и достоинства и недостатки.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Вот блин капец . Нужно было угол фанермана (не Аккермана)создать схематично но Великая Русская инженерия как всегда накинулась на Ваню Ползунова потрясая чертежами не созданных или импортных изделий , как он инженерный капитан-поручик посмел двух цилиндровую машину с единым валом сделать .И тыча маникюрным пальцем в пергамент (ноне интернет ) объединить новый двигатель с водяными колёсами в соответствии с старым британским опытом , указывая как надо было делать .
 
Последнее редактирование:

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Да, музыкалка у меня была, правда по классу русских народных.
За год закончил школу вечерную и одновременно закончил ПТУ (сейчас колледжи вроде). И в 17 лет уже работал официально на КВЗ.
Как тогда в разработке Ансата поучаствовал?вертолет разрабатывали 1994-96гг.Это после ПТУ сразу в разработчики на производство?
Да поймите же Вы, это просто моё личное мнение, исходя из уровня знаний и опыта, с которым даже не обязательно спорить. Нужно оно Вам, обсуждайте, не нужно, нах тогда. Я же исхожу из пользы теоретической, а если Вы считаете что это Вам пользы не принёсёт, тогда зачем эти бурные реакции (как будто к стенке прижимают).
Я думаю,дело в том,что хапнув проблем с "легендарным Викингом"и получив шкуру от банана,при общении с Тингером,ты Илья решил сорвать свою злобу на изготовителей вездеходной техники в нашем лице и непосредственно Соломономобиле 94 прекрасно понимая ,что это за вездеход-простой,неприхотливый,а главное ремонтно пригодный,в отличии от Викинга/Тингера и поэтому началась критика нашего вездехода,яко-бы для пользы дела.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Как тогда в разработке Ансата поучаствовал?вертолет разрабатывали 1994-96гг.Это после ПТУ сразу в разработчики на производство?

Я думаю,дело в том,что хапнув проблем с "легендарным Викингом"и получив шкуру от банана,при общении с Тингером,ты Илья решил сорвать свою злобу на изготовителей вездеходной техники в нашем лице и непосредственно Соломономобиле 94 прекрасно понимая ,что это за вездеход-простой,неприхотливый,а
главное ремонтно пригодный,в отличии от Викинга/Тингера и поэтому началась критика нашего вездехода,яко-бы для пользы дела.
Откуда столько зла то ? В детстве недолюбили что ли ?

1) В цифре да, в Московском КБ (раньше было так), реально в опытное производство в Казань Ансат поехал (передали доки) в 90 году. Ну и косяки никто не отменял в цифре, переделывалось и доработывалось процентов 80 по итогу. И предлагаю перестать ковырять этот вопрос, Вы от этой темы совсем далеко, смысла нет говорить.
2) Свой Викинг доработаю, заказал диф T20 (что скажете про этот выбор ?), валы, аморты пришли, так что сделаю и буду радоваться, надеюсь. А так дешевле сделать на стороне, чем заказать у Тингера, в принципе сказали что сделают на Тингере, так что не совсем отказ. Всё уже проточили, сделали сами, плюс что основа от классики. Станочный парк есть)))

Не надо обольщаться и переводить всё на свой счёт, что то мне это напоминает, а да, но не скажу, а то обидитесь))) И чем это вы так выделяетесь от остальных производителей ??? Ах да, сорри, апломбом )))
 
Последнее редактирование:

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Мужики хорош срать что соломобиль что мангуст имеет право на жизнь , в вот эту ахинею и срачь противно читать , зачем что-то доказывать и лесть в чужие темы это не беседка вы говно льете друг на друга откройте тему отдельно в техники и мерейтесь фалосами .
Всем добра и мира .
Читаю обе темы и там и тут интересен процесс строительства и ролики но не ваш срачь .
Думаю кто умней тот остановиться в этом срачи
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
:Privet:
4 дня нигде не писал, отдыхал от тролля Vasygan (Другая Реальность) на рыбалке.
Кайф!
Отдохнули и порыбачили.







Поехали наобум. Думали еще рано до жора, а оказалось уже поздно.
Как в пословице: - Клюет вчера и завтра.
Но остатки, как говориться, сладки.
Трофейного ничего , но даже клевал окунь меньше самой блесны.
Щука вся обожравшаяся. По две рыбины в пузе.
Боле мене активны "пистолеты" в районе 1кг.
Однако процесс был и в ухе, да под :Tost: м-м-м-м.... Супер!!!
Буду ждать теперь коклетки из щуки. :Mmmm:
А то некоторые товарищи раздразнили , тут понимашь...:Beer2:




Брусника цветет вовсю.
Красота!!!
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Игорь, что за лодка? Транец не подгибает на полном ходу?

Рыбалка это хорошо, нам ещё недельку потерпеть и майский запрет снят
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Игорь, что за лодка? Транец не подгибает на полном ходу?
Лодка Хантер 300ЛТН.
Транец подгибает. Хожу в пол газа. Брал с расчетом под электро мотор. Но пока не до него.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
У озера нашли чудо жилье.





Избушка не простая, а с манускриптом.


В письме номер тф. Позвонили. Получили добро на проживание.
С оговоркой, что кто то из предыдущих гостей стыбзил стол.
Увы, не перевелись еще моральные уроды.
Стол у нас был свой, а вот сковорода их нас очень выручила.
На а дальше все по плану.
Отдыхали в тепле и уюте.







Мужики тут на славу организовали избу! Спасибо им и лично Юре!
Вдруг, кто будет читать мои мэмуары.
:Beer:
Место тоже офигенное!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу