Танковое направление. Поворот на вариаторах.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Наконец-то прокатились по болоту, лесу, реке, погода шепчет.
Screenshot_2019-01-02.jpg
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ну наконец то поехал как ты хотел:up:
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Спасибо! :handshake2: Недостатков еще много, беру на карандаш и набираюсь опыта.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Заказал рассчитанные звезды 38/12, к концу февраля должны прийти, когда снежку подвалит. Все-таки тяжело двигателю, и жор бензина большой получается, литров под 30 или даже больше на 100 км. Не могу точно посчитать, т.к. не понятно, сколько в баке от красной метки в заливном фильтре до фильтра в сливном патрубке, там ведь еще остается в баке один-два сантиметра.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Не могу точно посчитать, т.к. не понятно, сколько в баке от красной метки в заливном фильтре до фильтра в сливном патрубке, там ведь еще остается в баке один-два сантиметра
Зачем тебе это знать. Залил до красной метки, поездил - снял пробег, потом опять долил до красной метки. Вот сколько второй раз долил и будет истинный расход.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Зачем тебе это знать. Залил до красной метки, поездил - снял пробег, потом опять долил до красной метки. Вот сколько второй раз долил и будет истинный расход.
Вот да, была мысль часть бензина в баклашки разлить, из канистры не понятно, сколько долил.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Танчик в пухляке периодически начинает уверенно поворачивать вправо. Влево при этом очень тяжело вернуть на прежнюю траекторию. Скинул сегодня капот и увидел на правом вариаторе такую картину. Правая гусеница с торца начала расслаиваться, на окнах есть надрывы. Думаю, что виной всему сход правой гусеницы. Я думал, что пружины тележек просели справа и собирался увеличить натяжку, но самое интересное, что между ведомым и ведущим валами на правой гусенице на 1см расстояние больше, чем на левой, т.е. правая сильнее натянута, рукой чувствуется. Поднять еще раз на весу покрутить, хотя проявляется-то только в пухляке. Оставил пока, в раздумьях, что может быть.
тянет вправо уменьш.jpg
 

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
Серьёзный подход!
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Серьёзный подход!
Да какой там серьезный, баловство это все с некондиционными запчастями. Проехал 80 км, зазоры обоих клапанов 0,3, болты на крышке ДВС довернул, верхние на полный оборот, увидел, что сверху вспотело. Гусянку сегодня крутил-крутил, ни фига не понял, ослаблять (глагол) натяжку гуси можно с любой стороны хоть на сантиметр, ничего не меняется. Курю пока.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
При повороте гуся наверно сползает,для этого на танкетках звёзды ставят по низу гуси,у меня склизы держат гусю.
В том-то и дело, что едешь прямо в пухляке, и раз, уверенный правый поворот, я даже руль не трогаю, гуся сошла... Остановился, пару метров проехал, встала на место, и дальше едешь. И только правая, с левой такого не происходит.
 

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
Вот и я о том же!
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Делал, никуда не съезжала, только то ли наезжала, то ли в одном месте как утолщение, на ходу не понятно ничего, резко же не остановишь в этом месте, а руками протягиваешь, все нормально.
Привет Игорь. Вот в ветке Буран, есть похожая проблема.(тема Гусеницы Буран)
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Вот в ветке Буран, есть похожая проблема
Тоже недавно заказывал гусю в Рыбинске и на внутренней стороне типа мелом большая буква Б (брак?).
И сразу мысли как в той теме. Наверняка на конвейере при браке всю партию снимают.На бураны не пойдёт,там гарантия,а инет продаванам самое то.
 

byran60.21

Участник
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
104
Реакции
63
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл. Поназырево
Имя
Евгений николаевич
Техника
люблю железо
В том-то и дело, что едешь прямо в пухляке, и раз, уверенный правый поворот, я даже руль не трогаю, гуся сошла... Остановился, пару метров проехал, встала на место, и дальше едешь. И только правая, с левой такого не происходит.
В том-то и дело, что едешь прямо в пухляке, и раз, уверенный правый поворот, я даже руль не трогаю, гуся сошла... Остановился, пару метров проехал, встала на место, и дальше едешь. И только правая, с левой такого не происходит.
Игорь Петрович у меня вопрос к Вам: Как себя ведут тележки в гусеницах (зеленые), И ГДЕ ТАКИЕ КУПИТЬ МОЖНО? ЦЕНА? КАЧЕСТВО? Я смотрю у Вас эксплуатация жесткая. Я свой снегоход собираю для леса.Бывший северянин. В Радужном был в 1981 году
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Тоже недавно заказывал гусю в Рыбинске и на внутренней стороне типа мелом большая буква Б (брак?).
И сразу мысли как в той теме. Наверняка на конвейере при браке всю партию снимают.На бураны не пойдёт,там гарантия,а инет продаванам самое то.
Крутил вторую, эффект тот же, летом будет разбор полетов.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Игорь Петрович у меня вопрос к Вам: Как себя ведут тележки в гусеницах (зеленые), И ГДЕ ТАКИЕ КУПИТЬ МОЖНО? ЦЕНА? КАЧЕСТВО? Я смотрю у Вас эксплуатация жесткая. Я свой снегоход собираю для леса.Бывший северянин. В Радужном был в 1981 году
Приветствую! Я в командировке, вернусь, найду, где брал. Стоили 2600, но удалось купить со скидкой, точно не помню почем. Эксплуатация жесткая, весной загоню в песок. Ездил по замерзшим колеям, слышны были удары и стуки, но повреждений пока не видно. Рычаги штампованные из тройки, обварены по кругу, только надо учесть, что у меня максималка всего 20 км/час.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Добрался наконец-то до теплообменника печки, гореть не хотела, теперь тепло в гараже.
IMG_20190216_154639 уменьш.jpg
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Помню ты мёрз в том году:) без печки. Теперь красота!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу