Покраска лодки подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alik-1978

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
542
Реакции
6
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Алик
Техника
Ноги, лижи и мопед.
Хочу покрасить свою лодку МКМ. Подскажите как снять старую краску. Какую грунтовку и краску использовать, сколько примерно уйдет краски и грунта, как покрасить в камуфляж.
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
alik-1978 написал(а):
Хочу покрасить свою лодку МКМ. Подскажите как снять старую краску. Какую грунтовку и краску использовать, сколько примерно уйдет краски и грунта, как покрасить в камуфляж.
Спроси лучше у гугла, намного больше и быстрее информации получишь.
 

alik-1978

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
542
Реакции
6
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Алик
Техника
Ноги, лижи и мопед.
вадим888 написал(а):
alik-1978 написал(а):
Хочу покрасить свою лодку МКМ. Подскажите как снять старую краску. Какую грунтовку и краску использовать, сколько примерно уйдет краски и грунта, как покрасить в камуфляж.
Спроси лучше у гугла, намного больше и быстрее информации получишь.
Хотелось бы услышать совет человека который красил лодку именно по грунту какая марка и как долго после покраски лодка не облезает. А то я почти каждый сезон крашу по старой краске и через год она отслаивается.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
alik-1978 написал(а):
вадим888 написал(а):
alik-1978 написал(а):
Хочу покрасить свою лодку МКМ. Подскажите как снять старую краску. Какую грунтовку и краску использовать, сколько примерно уйдет краски и грунта, как покрасить в камуфляж.
Спроси лучше у гугла, намного больше и быстрее информации получишь.
Хотелось бы услышать совет человека который красил лодку именно по грунту какая марка и как долго после покраски лодка не облезает. А то я почти каждый сезон крашу по старой краске и через год она отслаивается.
крась как машину. :) .обтирается только на палубе где шоркаешь.ну и днище...а мкм-гавно лодка :D
 

alik-1978

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
542
Реакции
6
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Алик
Техника
Ноги, лижи и мопед.
vasek написал(а):
alik-1978 написал(а):
вадим888 написал(а):
alik-1978 написал(а):
Хочу покрасить свою лодку МКМ. Подскажите как снять старую краску. Какую грунтовку и краску использовать, сколько примерно уйдет краски и грунта, как покрасить в камуфляж.
Спроси лучше у гугла, намного больше и быстрее информации получишь.
Хотелось бы услышать совет человека который красил лодку именно по грунту какая марка и как долго после покраски лодка не облезает. А то я почти каждый сезон крашу по старой краске и через год она отслаивается.
крась как машину. :) .обтирается только на палубе где шоркаешь.ну и днище...а мкм-гавно лодка :D
Нормальная лодка. Меня полностью устраивает.А вот вихрь -это говно Больше чинишь чем ездишь, одно преимущество не кто не украдет.. Машина железная а лодка алюминиевая вот в чем вопрос нужен специальный грунт. Что то в Вологде не могу найти.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
То же интересует этот вопрос. Ток лодка крым 1978 года выпуска.
 

Sunduk-87

Участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Буран
Нормальная лодка. Меня полностью устраивает.А вот вихрь -это говно Больше чинишь чем ездишь, одно преимущество не кто не украдет.. Машина железная а лодка алюминиевая вот в чем вопрос нужен специальный грунт. Что то в Вологде не могу найти.[/quote]

Привет. В Волгограде магазин Мореман есть. Обратись, они тебе и грунт и краску подберут, главное окрашиваемую площадь сразу рассчитай.
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
С отцом красились обянку свинцовым суриком. Им же катера и баржи красят.
Сейчас есть материалы с лучшими характеристиками, но стоят они.
 

Вездеход

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
752
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
в России:Тайга Люкс\Атака II\CF 500/CF800/z8/x6\Крым/Phoenix510 в США: crownline 250
мореман и в москве есть, только краска будет не соответствовать лодке!про вихрь класс! попробуйте в дельта сикенс съездить, мы вроде там брали все!а в мкм я бы на вашем месте не вкладывал
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Основное предназначение грунта - адгезия, или молекулярное сцепление разнородных (жидких и твердых) тел. Он не имеет никакой кроющей способности в силу своей пористой структуры и его нужно сразу, после качественного просыхания естественно, покрывать краской. Из своего опыта, свинцовый сурик - не самый лучший вариант, тем более, его надо очень правильно разводить и качественно перемешивать. На гелькоуте он совсем не держится. Лучше подбирать специальные грунты для пластика, железа или АМГ, коих сейчас предостаточно, и потом крыть только "своей" краской, чтоб потом не отваливалась пластами, или ее сразу не свернуло при нанесении.
В "камуфляж" красится элементарно. Дай своему ребенку в руки пульвер и он покрасит. :D

Удачи!
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
Валери написал(а):
В "камуфляж" красится элементарно. Дай своему ребенку в руки пульвер и он покрасит. :D

Удачи!
моднее камуфляж аля "стелс" :rolleyes:











 

alik-1978

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
542
Реакции
6
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Алик
Техника
Ноги, лижи и мопед.
Merlin написал(а):
С отцом красились обянку свинцовым суриком. Им же катера и баржи красят.
Сейчас есть материалы с лучшими характеристиками, но стоят они.
Суриком нельзя красить он вступает в реакцию с алюминием.
 

alik-1978

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
542
Реакции
6
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Алик
Техника
Ноги, лижи и мопед.
Merlin написал(а):
С отцом красились обянку свинцовым суриком. Им же катера и баржи красят.
Сейчас есть материалы с лучшими характеристиками, но стоят они.
Суриком нельзя красить он вступает в реакцию с алюминием.
 

alik-1978

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
542
Реакции
6
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Алик
Техника
Ноги, лижи и мопед.
Валери написал(а):
Основное предназначение грунта - адгезия, или молекулярное сцепление разнородных (жидких и твердых) тел. Он не имеет никакой кроющей способности в силу своей пористой структуры и его нужно сразу, после качественного просыхания естественно, покрывать краской. Из своего опыта, свинцовый сурик - не самый лучший вариант, тем более, его надо очень правильно разводить и качественно перемешивать. На гелькоуте он совсем не держится. Лучше подбирать специальные грунты для пластика, железа или АМГ, коих сейчас предостаточно, и потом крыть только "своей" краской, чтоб потом не отваливалась пластами, или ее сразу не свернуло при нанесении.
В "камуфляж" красится элементарно. Дай своему ребенку в руки пульвер и он покрасит. :D

Удачи!
Спасибо!
 

alik-1978

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
542
Реакции
6
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Алик
Техника
Ноги, лижи и мопед.
Валери написал(а):
Основное предназначение грунта - адгезия, или молекулярное сцепление разнородных (жидких и твердых) тел. Он не имеет никакой кроющей способности в силу своей пористой структуры и его нужно сразу, после качественного просыхания естественно, покрывать краской. Из своего опыта, свинцовый сурик - не самый лучший вариант, тем более, его надо очень правильно разводить и качественно перемешивать. На гелькоуте он совсем не держится. Лучше подбирать специальные грунты для пластика, железа или АМГ, коих сейчас предостаточно, и потом крыть только "своей" краской, чтоб потом не отваливалась пластами, или ее сразу не свернуло при нанесении.
В "камуфляж" красится элементарно. Дай своему ребенку в руки пульвер и он покрасит. :D

Удачи!
Спасибо!
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
alik-1978 написал(а):
Машина железная а лодка алюминиевая вот в чем вопрос нужен специальный грунт.
спроси чем ауди красят :D .они алюминиевые.
 

alik-1978

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
542
Реакции
6
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Алик
Техника
Ноги, лижи и мопед.
Купил специальную смывку, чтобы удалить старую краску. Спец грунт по алюминию двухкоммпонентный и автомобильную акриловую эмаль цвета хаки. Буду пробовать красить.
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
alik-1978 написал(а):
Купил специальную смывку, чтобы удалить старую краску. Спец грунт по алюминию двухкоммпонентный и автомобильную акриловую эмаль цвета хаки. Буду пробовать красить.
Хочу предостеречь по смывкам. Большинство из них на основе парафинов. Если не успеете снять дер шпателем размягченную краску и она вновь засохнет то ейо уже никаким каком не отшкрябаешь, ток болгаркой, а это не есть гуд, ибо плакирующий слой дюраля это сила, получше любых двухкомпоненток. Алгоритм работы таков, берется три куска толстой пленки 30х30см, мажете смывкой все три зоны30х30см и накрываете пленкой,ждем,снимем пленку с первой зоны и шкрябаем,наносим смывку на 4 зонуи пока она размегчается успеваем отшкрябать 2ю зону и т.д. За совр. краски и грунты не скажу, опасаюсь их как то. Все больше по старинке:шаровая краска,эпоксидка,пластификатор,пудра алюм. И никаких грунтов. Ходит весь срок службы корыта, ток мех. истирание.
 

alik-1978

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
542
Реакции
6
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Алик
Техника
Ноги, лижи и мопед.
МАХ44 написал(а):
alik-1978 написал(а):
Купил специальную смывку, чтобы удалить старую краску. Спец грунт по алюминию двухкоммпонентный и автомобильную акриловую эмаль цвета хаки. Буду пробовать красить.
Хочу предостеречь по смывкам. Большинство из них на основе парафинов. Если не успеете снять дер шпателем размягченную краску и она вновь засохнет то ейо уже никаким каком не отшкрябаешь, ток болгаркой, а это не есть гуд, ибо плакирующий слой дюраля это сила, получше любых двухкомпоненток. Алгоритм работы таков, берется три куска толстой пленки 30х30см, мажете смывкой все три зоны30х30см и накрываете пленкой,ждем,снимем пленку с первой зоны и шкрябаем,наносим смывку на 4 зонуи пока она размегчается успеваем отшкрябать 2ю зону и т.д. За совр. краски и грунты не скажу, опасаюсь их как то. Все больше по старинке:шаровая краска,эпоксидка,пластификатор,пудра алюм. И никаких грунтов. Ходит весь срок службы корыта, ток мех. истирание.[/
Спасибо. По смывке учту.
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
AndFZS написал(а):
То же интересует этот вопрос. Ток лодка крым 1978 года выпуска.
Если Крымак еще в заводской краске то красить его ИМХО не надо. Х.з. чем его красили на заводе, но эт единственное извесное мне совдюркорыто на котором краска стоит под 40 лет в независимости от режима эксплуатации.
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
alik-1978 написал(а):
Купил специальную смывку, чтобы удалить старую краску. Спец грунт по алюминию двухкоммпонентный и автомобильную акриловую эмаль цвета хаки. Буду пробовать красить.
Алик, парни в общем-то правы, МКМ("Ярославка") не оч. удачный корпус. Я б в него сильно не вкладывался, всё равно через пару лет наиграешся и будеш продавать.
Повесь свою Тоху для сравнения на чью нибудь Казанку с булями или на Обяшку и сразу всё станет ясно про "+" и "-" МКМ.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
МАХ44 написал(а):
alik-1978 написал(а):
Купил специальную смывку, чтобы удалить старую краску. Спец грунт по алюминию двухкоммпонентный и автомобильную акриловую эмаль цвета хаки. Буду пробовать красить.
Алик, парни в общем-то правы, МКМ("Ярославка") не оч. удачный корпус. Я б в него сильно не вкладывался, всё равно через пару лет наиграешся и будеш продавать.
Повесь свою Тоху для сравнения на чью нибудь Казанку с булями или на Обяшку и сразу всё станет ясно про "+" и "-" МКМ.
еще можно в волну небольшую прокатицца :shutup: .
 

alik-1978

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
542
Реакции
6
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Алик
Техника
Ноги, лижи и мопед.
МАХ44 написал(а):
alik-1978 написал(а):
Купил специальную смывку, чтобы удалить старую краску. Спец грунт по алюминию двухкоммпонентный и автомобильную акриловую эмаль цвета хаки. Буду пробовать красить.
Алик, парни в общем-то правы, МКМ("Ярославка") не оч. удачный корпус. Я б в него сильно не вкладывался, всё равно через пару лет наиграешся и будеш продавать.
Повесь свою Тоху для сравнения на чью нибудь Казанку с булями или на Обяшку и сразу всё станет ясно про "+" и "-" МКМ.
На казанку с булями и без булей весил идет в принципе одинаково как и на МКМке. Да не играюсь я уже пять лет на ней езжу каждый год подкрашиваю обычьной краской а краска постоянно с ее лезет вот и хочу сделать понормальному. Вся покраска обойдется 3000 рубл. зато приятно будет посмотреть а то ободраная людей стыдно. А лодки казанки у нас в дифиците, или цены не реально высокие заворачивают.
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Мой тебе совет. Возьми банальную"болгарку" и зачисть все, что облупилось, без всяких растворителей. Оксидная пленка на люмине формируется в течении нескольких секунд, иначе мы все, давным-давно бы были на небесах, варя картошку в люминивой кастрюльке и помешивая ее люминевой ложкой, так как последний, в чистом виде - ядовит для человеческого организма.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу