Stels 800G Guepard

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
strildar написал(а):
сер написал(а):
да он иедет хорошо только жесткий!!штатные аморты хламидиоз
"Вы просто не умеете их готовить" (с) :D
Не такой уж они и хламидиоз... Пружины надо правильно отрегулировать...
Но я себе спектрумы взял...
ню ню я главный врач кжд говорюже хламидиоз :D былибы хорошие вы бы 60 тыс за спектрум неотдали верно?? :smartass:
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
сер написал(а):
strildar написал(а):
сер написал(а):
да он иедет хорошо только жесткий!!штатные аморты хламидиоз
"Вы просто не умеете их готовить" (с) :D
Не такой уж они и хламидиоз... Пружины надо правильно отрегулировать...
Но я себе спектрумы взял...
ню ню я главный врач кжд говорюже хламидиоз :D былибы хорошие вы бы 60 тыс за спектрум неотдали верно?? :smartass:
Не 60, а 90... :blink: А сейчас они уже 117 стоят.
Я поэтому и сказал "не такой уж". Кого то и сток устроит.
И потом, у меня есть другие причины, по которым я купил спектрум нео...
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
strildar написал(а):
сер написал(а):
strildar написал(а):
сер написал(а):
да он иедет хорошо только жесткий!!штатные аморты хламидиоз
"Вы просто не умеете их готовить" (с) :D
Не такой уж они и хламидиоз... Пружины надо правильно отрегулировать...
Но я себе спектрумы взял...
ню ню я главный врач кжд говорюже хламидиоз :D былибы хорошие вы бы 60 тыс за спектрум неотдали верно?? :smartass:
Не 60, а 90... :blink: А сейчас они уже 117 стоят.
Я поэтому и сказал "не такой уж". Кого то и сток устроит.
И потом, у меня есть другие причины, по которым я купил спектрум нео...
хорошие аморты залог здоровой спины и хорошего настроения.и у квадра в том числе,
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
сер написал(а):
хорошие аморты залог здоровой спины и хорошего настроения.и у квадра в том числе,
Во во! handshake
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
ау к то с нами??напишите что нибудь?? еще
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
:D аморты "дампы" тоже рулят... Дешево и сердито, позволяют не замечать многое... А если еще удлиненные - совсем хорошо.
А спину бережет только езда в стойке.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
forspam253 написал(а):
:D аморты "дампы" тоже рулят... Дешево и сердито, позволяют не замечать многое... А если еще удлиненные - совсем хорошо.
А спину бережет только езда в стойке.
ну вот сразу стелсовод клюнул привет!! нет для меня аморты только елка с гризли с двойной пружиной штатные шляпа особенно у гепы , можно много и невставать на елке главное что б было мягко как на холодце едешь ,вставать на ножки яж не в кроссе еду, как кошак то бегает?? про аморты лично мое мнение ,, какой пробег?? :rolleyes: :) форспам??))
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
сер написал(а):
forspam253 написал(а):
:D аморты "дампы" тоже рулят... Дешево и сердито, позволяют не замечать многое... А если еще удлиненные - совсем хорошо.
А спину бережет только езда в стойке.
ну вот сразу стелсовод клюнул привет!! нет для меня аморты только елка с гризли с двойной пружиной штатные шляпа особенно у гепы , можно много и невставать на елке главное что б было мягко как на холодце едешь ,вставать на ножки яж не в кроссе еду, как кошак то бегает?? про аморты лично мое мнение ,, какой пробег?? :rolleyes: :) форспам??))
Не вставать, это смотря с какой скоростью пилить и по какому грунту...
Если холодец в одном режиме, значит пробой в другом, либо холодец этот только за счет добавочной пружины и работает в узком диапазоне.
Кошак добегался осенью - снег выпал - на 3500км его сезон закончился. Сейчас всю зиму пилятся хотелки и собирается на новый сезон.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
понятно!! про кроссовые задрочки спасибо а то я незнал!!)))))))))))) ждем ваших отчетов о стелсе
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
сер написал(а):
понятно!! про кроссовые задрочки спасибо а то я незнал!!)))))))))))) ждем ваших отчетов о стелсе
Выряд ли здесь будет много отчётов, иди на форум атв клуба.
Здесь больше по части снежиков. Так уж повелось...
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
сер написал(а):
понятно!! про кроссовые задрочки спасибо а то я незнал!!)))))))))))) ждем ваших отчетов о стелсе
И вообще у каждого свое понимание подвески, как я понял - одним зашибись, когда не валится, другим зашибись на подвеске колом, третьим мякоть зашибись, но она тоже разная, у четвертых руль начинает бить при артикуляции подвески, пятым не нравится как бревна перескакивает и так пошло поехало... У моего на дампах повысилась скорость на которой можно топать по той же пашне. И если раньше квадр частенько подбрасывало и скидывало куда-нибудь в сторону - сейчас бежит и шепчет, и даже жопа больше не подлетает. Но стоит посадить пассажира и мякоть преваращается в нормальные такие удары в отбойник.
Отчеты все - основное в видео на канале, да на атвклубе..

ПыСы... вот только вчера смотрел едут два квадра - один на елках, второй на стоке - не Гепарды... На видео одно изображено, а почему-то описание их работы от тех, кто за рулем, вообще противоречит видео.. :D Еще было видео "как прекрасно отработали спектрумы" - так и там что-то не видно их работы было кроме большого "плюх" на землю без сжатия... Короче желания попробовать не возникло.. :D
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
strildar написал(а):
сер написал(а):
понятно!! про кроссовые задрочки спасибо а то я незнал!!)))))))))))) ждем ваших отчетов о стелсе
Выряд ли здесь будет много отчётов, иди на форум атв клуба.
Здесь больше по части снежиков. Так уж повелось...
братец я этот форум очень люблю я здесь с 2006 года,модератору золотце в отличие от форума атв, здесь мало срача оскорблений, есть отдельные петухи но их мало,поэтому здесь и есть желание общяться,там же сидят половину заинтересованные лица поэтому правды и недождешься все относительно.ладно небудем флудить в теме а то аффтор отщелкнет :ninja: нас!!!
 

Вит17

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
219
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Кызыл
Имя
Виталий
Техника
Джамбо 700МАХ, Снегоход скидо 550 SWT, Динго 150 и лодка водомет!!!
forspam253 написал(а):
сер написал(а):
понятно!! про кроссовые задрочки спасибо а то я незнал!!)))))))))))) ждем ваших отчетов о стелсе
И вообще у каждого свое понимание подвески, как я понял - одним зашибись, когда не валится, другим зашибись на подвеске колом, третьим мякоть зашибись, но она тоже разная, у четвертых руль начинает бить при артикуляции подвески, пятым не нравится как бревна перескакивает и так пошло поехало... У моего на дампах повысилась скорость на которой можно топать по той же пашне. И если раньше квадр частенько подбрасывало и скидывало куда-нибудь в сторону - сейчас бежит и шепчет, и даже жопа больше не подлетает. Но стоит посадить пассажира и мякоть преваращается в нормальные такие удары в отбойник.
Отчеты все - основное в видео на канале, да на атвклубе..

ПыСы... вот только вчера смотрел едут два квадра - один на елках, второй на стоке - не Гепарды... На видео одно изображено, а почему-то описание их работы от тех, кто за рулем, вообще противоречит видео.. :D Еще было видео "как прекрасно отработали спектрумы" - так и там что-то не видно их работы было кроме большого "плюх" на землю без сжатия... Короче желания попробовать не возникло.. :D
ссылку на видео киньте плис!!!
 

Bylim

Прохожий
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Артем
Техника
Stels ATV800G
Всем привет! Принимайте новичка....
Расскажу свою историю про гепарда. Это мой первый квадр, особо в них не разбираюсь, брал для покатушек по дачной местности, так что не судите строго.
Приобрел около двух недель назад, так что пока обкатываю.
Сразу после доставки от дилера решил опробовать сие чудо. Но, к сожалению, особо не удалось, так как после минут 5 работы на холостом ходу и примерно 1-1,5км грунтовой дороги температура ОЖ поползла вверх и загорелся датчик перегрева. Заглушил. Полез в предохранители - они оказались целы. На каком-то форуме прочитал, что причиной может быть плохой контакт реле, но "лечение" тоже не помогло. В общем поставил технику, накрыл брезентом и начал звонить дилеру.
На том конце провода люди удивились (или сделали вид), сказали что такое первый раз, посоветовали проделать вышеуказанные манипуляции. Ответил, что не помогает и что жду приезда их механика к себе, так как везти квадр к дилеру около 160км.
Приехали только на следующие выходные, выяснилось что плохой контакт фишки проводов вентилятора. Вроде как исправили. Извинились за неудобства и уехали.
Ну думаю, вот оно, свершилось!!!!
Сел, поехал, закипел......
Полез по самому первому сценарию и обнаружил сгоревший предохранитель на 15А. Поставил второй. 5 минут и он канул в небытие....
Мои познания в технике не велики, поэтому предположил, что коли на квадре установлен второй дополнительный радиатор охлаждения, то и сопротивление должно быть больше, а соответственно "родной" 15 амперный предохранитель маловат. Поставил 30 А. Вроде как все заработало.
Прокатился. Для новичка неискушенного различного рода техникой, понравилось.
Однако, хоть может проблема и пустячная, думаю что для новой техники такие косяки недопустимы.
Ну и на следующие выходные продолжу обкатку.
 

Вит17

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
219
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Кызыл
Имя
Виталий
Техника
Джамбо 700МАХ, Снегоход скидо 550 SWT, Динго 150 и лодка водомет!!!
сдай его обратно.
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Bylim написал(а):
Всем привет! Принимайте новичка....
Поздравляю и удачных покатушек!
Только вот одного не понял, зачем для езды вокруг дачи брать трофи про?
Туринга за глаза бы хватило, а Трофи так совсем идеальный вариант... имхо, конечно
 

Bylim

Прохожий
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Артем
Техника
Stels ATV800G
strildar написал(а):
Поздравляю и удачных покатушек!
Только вот одного не понял, зачем для езды вокруг дачи брать трофи про?
Туринга за глаза бы хватило, а Трофи так совсем идеальный вариант... имхо, конечно
Так уж получилось, что принесли не борзыми щенками...Будем считать подарили) А дареному коню, как известно, в зубы не смотрят.
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Bylim написал(а):
strildar написал(а):
Поздравляю и удачных покатушек!
Только вот одного не понял, зачем для езды вокруг дачи брать трофи про?
Туринга за глаза бы хватило, а Трофи так совсем идеальный вариант... имхо, конечно
Так уж получилось, что принесли не борзыми щенками...Будем считать подарили) А дареному коню, как известно, в зубы не смотрят.
А ну тогда другое дело! handshake
 

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
Прочитал всю тему, печально что по СУТИ про Stels 800G Guepard ничего нет, только споры и дискуссии, надеялся услышать хоть что то по сути.
Даже ролик Чеховских посмотрел, у них тоже как всегда ни о чем... :olen:

У многих товарищей были разные модели стелсов, были совместные покатушки на протяжении нескольких лет.
Было множество экземпляров на ремонте и просто на т.о.
Сложилась определенная картина.
Отсутствие запчастей, да черт с ними с запчастями! отсутствие даже внятной информации по запчастям, что, как, когда, подойдет ли запчасть на модель 12 года, запчасть которая есть в наличии от 13 года и тому подобное.
Это очень большой минус как мне кажется.
Все так или иначе ломается, есть ненадежные узлы, у того или иного производителя.
Лично я совсем не понимаю, как, НАПРИМЕР такой узел как рулевые наконечники, шаровые опоры могут быть изначально низкого качества с минимальным ресурсом. Деталь которая у самого китайского Китая, должна служить как минимум по среднему ресурсу всего квадроцикла. Наплевательское отношение производителя? неудачная партия?
О чем это я, а о том что все поломки которые случались на моих глазах, были похоже на детские болезни, либо на наплевательское отношение производителя. Кстати Стелс не одинок, есть еще балтмоторс, тоже только еще хуже.
В той или иной степени это есть у практически всех производителей выпустивших новую модель на рынок, но не в таких количествах.
Именно это заставляет лично меня не покупать продукцию этого производителя, как бы на первый взгляд доступна и выгодна не была бы покупка.
Несколько лет использую технику другой марки, каждый год покупаю новый, и вижу что каждый год есть изменения, и они положительные.
С большим бы удовольствием купил Stels 800G Guepard, и использовал его, написал бы суда отзыв, но сложилось определенная точка зрения, относительно этой марки, разрушить которую производителю Стелс по моему не под силу ....
Специально не называю другую марку.
Не являюсь продавцом, производителем квадроциклов, и не имею к ним никакого отношения не прямо ни косвенно.
Как только веломото начнет выпускать "качественную продукцию" вся эта кутерьма уйдет сама собой, покупатель проголосует рублем...
Все естественно имхо.
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
User написал(а):
Прочитал всю тему, печально что по СУТИ про Stels 800G Guepard ничего нет, только споры и дискуссии, надеялся услышать хоть что то по сути.
Даже ролик Чеховских посмотрел, у них тоже как всегда ни о чем... :olen:
Ну так покупатель и голосует рублем.
По мне так на сегодня на нашем рынке при всём богатстве выбора конкурентов гепе в данной ценовой категории нет. А все отзывы есть на форуме атв клуба. Нет желания дублировать здесь.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
User написал(а):
Прочитал всю тему, печально что по СУТИ про Stels 800G Guepard ничего нет, только споры и дискуссии, надеялся услышать хоть что то по сути.
Даже ролик Чеховских посмотрел, у них тоже как всегда ни о чем... :olen:
А в личку марку можете написать, чем пользуетесь? И краткий отзыв. Очень интересно.
Ну и лично мне Балтмоторс очень-очень рекламировали. Что мол кроме БРП и Ямах, нет ничего лучше БМ, ничуть не хуже Поларисов и Котов, и намного превосходят СФ и других азиатов.
 

Кирилл22

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
368
Реакции
263
Возраст
45
Местонахождение
г. Жуковский М.о.
Имя
Кирилл
Техника
VK540IV
strildar написал(а):
User написал(а):
Прочитал всю тему, печально что по СУТИ про Stels 800G Guepard ничего нет, только споры и дискуссии, надеялся услышать хоть что то по сути.
Даже ролик Чеховских посмотрел, у них тоже как всегда ни о чем... :olen:
Ну так покупатель и голосует рублем.
По мне так на сегодня на нашем рынке при всём богатстве выбора конкурентов гепе в данной ценовой категории нет. А все отзывы есть на форуме атв клуба. Нет желания дублировать здесь.
Сейчас пока его производят нет проблем. Точно так же было когда вышел первый Динли 700, мы повелись и купили 4 штуки. Квадрики оказались на удивление живучие, если не одно но, запчасти, с которыми при прекращении производства Stels всех кинул. Сейчас у моего Dinli пробег за 15т.км. Если бы его завод по сей день производил и обеспечивал запчастями я бы купил его опять, но после такого поведения производителя я понял что Stels-а в моем гараже больше не будет. Если не хватает на бренд лучше купить CF, они хоть стабильны.
 

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
strildar написал(а):
User написал(а):
Прочитал всю тему, печально что по СУТИ про Stels 800G Guepard ничего нет, только споры и дискуссии, надеялся услышать хоть что то по сути.
Даже ролик Чеховских посмотрел, у них тоже как всегда ни о чем... :olen:
Ну так покупатель и голосует рублем.
По мне так на сегодня на нашем рынке при всём богатстве выбора конкурентов гепе в данной ценовой категории нет. А все отзывы есть на форуме атв клуба. Нет желания дублировать здесь.
Возможно и так, я статистики по продажам не имею, одно знаю точно более половины купившие стелс никогда больше не смотрят в сторону этого производителя, так как: это был их первый квадрик и они купили именно его потому самый доступный. или как Вы сказали в связи отсутствием у гепы конкурентов в этой ценовой категории...
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
А я вот хочу второй купить. Именно Гепарда. И ещё несколько моих знакомых тоже...
Это, как говорится, факт, а не реклама... :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу