Задняя подвеска "Тайги"-нужен совет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Так замутили разработчики с формулировкой а именно с описанием этих регулировок в подвеске, Я как знающий от и до работу подвески снегохода читая встал в СТУПОР, очень уж заумные фразы а по существу, простому человеку который сел на снегоход покататься и своей жопой ощущая что что то в подвеске не то, по этому описанию ХЕР РАЗОБРАТЬСЯ. а особенно удивила настройка последнего пункта в таблице 4 оказывается всё так просто, просто пересесть на заднее сиденье!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
видео уже не в одной теме,подобная установка здесь описывалась,на данной ветке тоже не раз,с видео информативней.
 

drakone13

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
189
Реакции
10
Возраст
60
Имя
игорь
Техника
все
Подскажите или дайте сноску где описано,установил новые склизы они не доходят до уровня катков 4мм.Это нормально или они должны быть в ровень с катками.Меняю первый раз и не знаю как должно быть.
С УВЖ!!!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Подскажите или дайте сноску где описано,установил новые склизы они не доходят до уровня катков 4мм.Это нормально или они должны быть в ровень с катками.Меняю первый раз и не знаю как должно быть.
С УВЖ!!!
По ровной поверхности ходовка должна свободно кататься за счёт катков, если этого не будет склизы сожрет за пару сотен км
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
У меня после замены передние маленькие катки тоже в начале сезона зависали .ща вроде крутятся ,ну там ведь не каких регулировок по каткам нет,если склиз новый а резина на катке поношена вот и зависают,тока замена катков а это уже дороговато будет,так вроде,думаю летом все равно ходовку снимать, смотреть,покляжу,можно склиз перевернуть тока дырку на другом конце просверлить и усе,обычно зад больше носит по ходу.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Вопрос по задней верхней оси, я так понимаю втулки должны вращаться в рычаге и мертво сидеть на валу..так?
 

Вложения

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Вопрос по задней верхней оси, я так понимаю втулки должны вращаться в рычаге и мертво сидеть на валу..так?
У меня на обеих тайгах при установке новых втулок была посадка с натягом в рычаге и легкое вращение вала во втулка с небольшим усилием.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
У меня на обеих тайгах при установке новых втулок была посадка с натягом в рычаге и легкое вращение вала во втулка с небольшим усилием.
Хм.. на валу то вон какие насечки, они сразу втулку ушатают. А в рычаге наоборот по кругу канавки вот на них по моему и должно все вращаться. Кстати у меня тоже вал туго входит, судя по всему немного гнутый рычаг..
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Вопрос к тем кто ставил 4й каток на заднюю ось, относительно рычага каток ставится на такое же расстояние что и уже имеющийся внутренний каток? почему спрашиваю, вчера измерил размер установленной втулки до катка -53 мм, а по чертежу который тут выкладывали вторую втулку нужно делать 59 мм.. или это не для Варяга?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Вопрос к тем кто ставил 4й каток на заднюю ось, относительно рычага каток ставится на такое же расстояние что и уже имеющийся внутренний каток? почему спрашиваю, вчера измерил размер установленной втулки до катка -53 мм, а по чертежу который тут выкладывали вторую втулку нужно делать 59 мм.. или это не для Варяга?
У меня на обеих подвесках стоит 4 катка. Взял короткую втулку и по ее размеру отрезал такую же от длинной, потом от оставшейся длинной отрезал толщину подшипника(из толщины подша вычел толщину реза). Все отлично работает
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Еще вопрос по задней подвеске... передний рычаг верхняя ось номер у которой C40200504-02.. кароч испортил я ее, у меня она железная, по каталогу дастина алюминиевая.. какая она должна быть?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Все оси идут алюминиевые, но многие ставят из стали. У меня передняя и задняя верхнии оси из стали выточены.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
сейчас идут стальные,раньше алюминиевые.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Мужики, вопрос такой-на моём Варяге стоят родные задние пружины прямые (длинный конец), в каталоге инет магазина РМ загнутые, в этом же каталоге прямые стоят на свт, где косяк?
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
У меня одна ломалась прямая, пошел в магаз там гнутые, купил поставил, так и езжу, одна прямая другая кривая-))
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
На старых патрулях, стоит прямая и гнутая не подходит втулки на перекосяк
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Парни, ещё такой вопрос-купил гусю "бивер вт", она оказалась уже на 6мм по цафкам, т.е. если у родной гусянки с обеих боков был зазор в 3мм между склизом и железным упором то на этой гусянке его вааще нет. Наверное ничего страшного, но всёравно хотел послушать мнения чем это грозит.
Ведущие колёса сместил вовнутрь на 3мм.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Выберет полукругом по форме загиба скобы. У меня обе стороны так срезано, правда вроде как все другое.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
на новые ВарягиV щас такие же гуси ставят
 

Валеры сын

Новенький
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Тайга ВАРЯГ 500, Мотоцикл Урал, Ниссан Блюберд Силфи,лодка Крым и ПЛМ Ямаха 40 Enduro.
Мужики подскажите, на новой тайге варяг 500 на мой вес подвеска не реагирует, а я как никак сто кило, так и должно быть или в чем то проблема? и как решать эту проблему, на викинги подвеска под моим весом проседает см на 20 а тут если и продавливается то см на 5
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу