Задняя подвеска "Тайги"-нужен совет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Schurik

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Шурик
Техника
Тайга СТ500Д
И все??? потом смогу открутить?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Можно и без фиксатора, я немного капал. Тут вот в чем дело еще- не зажимает ли рычаг при затяжке вала? бывает что вал немного короче трубки рычага и из-за этого он может прослабивать (откручиваться). Посмотри, если зажимает, подложи небольшую шайбочку по размеру вала между валом и кранштейном на подвеске и затяни все просто через гровер хороший. Думаю понятно написал?
 

Schurik

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Шурик
Техника
Тайга СТ500Д

Schurik

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Шурик
Техника
Тайга СТ500Д
Можно и без фиксатора, я немного капал. Тут вот в чем дело еще- не зажимает ли рычаг при затяжке вала? бывает что вал немного короче трубки рычага и из-за этого он может прослабивать (откручиваться). Посмотри, если зажимает, подложи небольшую шайбочку по размеру вала между валом и кранштейном на подвеске и затяни все просто через гровер хороший. Думаю понятно написал?
да все понятно))
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
вал крутиться должен, доработать втулки, удалить окислы и застывшую смазку с вала, болты действительно на фиксатор
Какой вал должен крутиться? Не вводи в заблуждение людей. Вал мертво притягивается.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Какой вал должен крутиться? .
круглый в пластиковых втулках.:) именно вал (8), именно во втулках (6). Часто приходится сбивать втулки почти кувалдой: прикипает старая смазка.
 
Последнее редактирование:

Schurik

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Шурик
Техника
Тайга СТ500Д
круглый в пластиковых втулках.:) именно вал (8), именно во втулках (6). Часто приходится сбивать втулки почти кувалдой: прикипает старая смазка.
дак должно чтото же крутиться в рычаге? почему болт крепления выкручивается?вчера при пробеге в расстояние 40 км раз 5 затягивал эти болты((
 

Schurik

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Шурик
Техника
Тайга СТ500Д
круглый в пластиковых втулках.:) именно вал (8), именно во втулках (6). Часто приходится сбивать втулки почти кувалдой: прикипает старая смазка.
ладно сбивать я их туда забивал((( это же не правильно?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
дак должно чтото же крутиться в рычаге? ((
ось крепится "мертво" к раме, втулки вращаются на оси (обязательно), втулки могут вращаться в рычаге (не всегда), соответственно рычаг поворачивается относительно оси и не стремиться провернуть ось, т.е. вывернуть болт по резьбе (там обязательно фиксатор резьбы, резьба в оси прочищается перед сборкой. Попробуйте сами разобрать и посмотреть состояние деталей, от монитора не видно.:)
 

Schurik

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Шурик
Техника
Тайга СТ500Д
ось крепится "мертво" к раме, втулки вращаются на оси (обязательно), втулки могут вращаться в рычаге (не всегда), соответственно рычаг поворачивается относительно оси и не стремиться провернуть ось, т.е. вывернуть болт по резьбе (там обязательно фиксатор резьбы, резьба в оси прочищается перед сборкой. Попробуйте сами разобрать и посмотреть состояние деталей, от монитора не видно.:)
ок
 

Schurik

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Шурик
Техника
Тайга СТ500Д
ось крепится "мертво" к раме, втулки вращаются на оси (обязательно), втулки могут вращаться в рычаге (не всегда), соответственно рычаг поворачивается относительно оси и не стремиться провернуть ось, т.е. вывернуть болт по резьбе (там обязательно фиксатор резьбы, резьба в оси прочищается перед сборкой. Попробуйте сами разобрать и посмотреть состояние деталей, от монитора не видно.:)
а если не вращаются втулки на оси и в рычаге. что тогда делать
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... что тогда делать
"...Что делать? Что-то надо..." (С). Попробуйте хоть что-то сделать, либо обратитесь к специалистам, чтобы далее не спрашивать как вынуть рычаг и где взять втулки...
 

Schurik

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Шурик
Техника
Тайга СТ500Д
"...Что делать? Что-то надо..." (С). Попробуйте хоть что-то сделать, либо обратитесь к специалистам, чтобы далее не спрашивать как вынуть рычаг и где взять втулки...
давайте не будем грубить друг другу. если б я знал что сделать я бы не спрашивал об этой проблеме.
 

шураган

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
моск обл талдом
Имя
александр
Техника
снежик ваз нива вольво FH-12 мтз 82
Всем привет мужики вопрос такой была тайга с низкой подвеской все было норм а теперь приобрёл другую на ней подвеска задрана мне кажется что снеж едет гораздо хуже. У друга тоже была задрана он опустил её и все снеж полетел как бешеный но управляемость стала хуже. Скажите есть смысл опустить перемены будут управляемость в счёт не берем в поле места всем хватит:D...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
В чем связь отпустил полетел?после подъема-отпускания две регулеровки.ленточный огранечитель.гусеница.не помню что ленточный как то влияет на полет. кроме управляемости.
Извечный спор.как лучше или хуже.лично мое окружение все поднято и все довольны.
Что мешает снять и протестировать.
 

шураган

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
моск обл талдом
Имя
александр
Техника
снежик ваз нива вольво FH-12 мтз 82
минус задраной тайги на льду пока не толкнёшь её х.й она тронется угол атаки гуси не тот на малом снегу в гору не подымешся центр тяжести весь на переду эти минусы вижу я. и опять упомяну дружбана он опустил и минусы которые я перечислил пропали.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
я перечислил пропали
так в чем проблема-то,смысл заводить все эти пустые разговоры,раз ответ для себя нашел????
на льду пока не толкнёшь
конечно мы по льду не катаем,в горки не заезжаем.больше фары протираем
смотри как задрано и как стоит подвеска
podveski-1_html_m34aaf8d9.png

тема по подъему,есть,в доработке есть,жевано пережевано,золотой середины нет,лично отпускать не собираюсь
 

Майкл29

Новенький
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Михаил
Техника
дуся 4\4,болотоход,Варяг 550,и т.д
Сергей, приветствую, поднял задницу на 4см и на ленточном ограничителе нет свободного хода. Если я его удлиню(изготовлю другой) ничего страшного не будет?
 

drakone13

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
189
Реакции
10
Возраст
60
Имя
игорь
Техника
все
Всем с 23 февраля!
Может кто то и писал об этом,но я не смог найти.Надоело менять передние пружины на задней подвеске где ленточный ограничитель,может кто то ставил аморт в этом месте или что то другое.На данный момент стоит
двигло к6а вес конечно больший чем родной.Подскажите как быть и что возможно сделать.
С УВЖ!!!
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
минус задраной тайги на льду пока не толкнёшь её х.й она тронется угол атаки гуси не тот на малом снегу в гору не подымешся центр тяжести весь на переду .
бред сивой кобылы
основной ньюанс-валкость....для кого-то плюс(кто активно ездит)для кого-то минус(кто жопэ не любит поднимать):shutup:
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
парни привет! думаю что моё видео не будет вам лишним, исключительно моё мнение на данный узел в подвеске.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу