Палочник на базе б/п Урал, продолжение SPIKE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Последние снегоходы так и обшивал верх тоннеля оцинковкой, больше ничего дешевого не найти. Евгений прав, что звенеть будет поэтому в местах стыка профиля и оцинковки прокладывал тонкий пеноплен и саморезами стягивал, после этого не звенит.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Последние снегоходы так и обшивал верх тоннеля оцинковкой, больше ничего дешевого не найти
На своем "мини МикС Х" верх тоннеля гусеницы обшил сотовым поликарбонатом толщиной 4мм,, кусок остался от теплицы.
Не знаю на сколько он будет долговечный, от него нет шума, легкий, очистить от снега и льда совсем не сложно.
Конечно, покупать целый кусок поликарбоната 6м.Х2,1м. для обшивки тоннеля не разумно, но если остались куски можно использовать, предварительно можно оклеить цветной пленкой.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Можно конечно герметиком промазать места прилегания. Я планирую обшивку закрепить вытяжными заклепками 3,2 мм. Что скажете? При необходимости можно лекгко высверлить и демонтировать. Заклепки, на мой взгляд эстетичнее выглядят, на фоне саморезов.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Тезка, а поликарбонат думаю не практичен. На морозе ломкий и хрупкий. Да и остатки от постройки теплицы уже пущены в дело. Вчера полностью закочил с рамой. Проварена, швы облагорожены лепестковым диском. Окрашена грунтовкой 3в1 спецназ. Теперь тайм-аут на 2 недели-работа.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
фото
IMG_20161201_201536.jpg
IMG_20161201_201547.jpg
IMG_20161201_201553.jpg
IMG_20161202_155947.jpg
IMG_20161202_183230.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Можно конечно герметиком промазать места прилегания. Я планирую обшивку закрепить вытяжными заклепками 3,2 мм. Что скажете? При необходимости можно лекгко высверлить и демонтировать. Заклепки, на мой взгляд эстетичнее выглядят, на фоне саморезов.
На местах прилегания обшивы к раме,делаю сплошной валик из герметика d4-5мм(после того как просверлены все отверстия крепления обшивы),герметик после высыхания хорошо приклеевает.Собираю на саморезы,смотрится тоже хорошо,если собирать на герметик,то получится качественней(при сверлении под заклепки мазать герметиком надо будет сразу,его будет размазывать)На самарезы собирал снегоход и вездеход . На вездеходе на облицовке сетку садил на заклепки ,а облицовку на саморезы. Можешь посмотреть как смотрится,есть фотографии ,в моей теме.
 
Последнее редактирование:

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
у меня подмоторная плита люминь пятерка трусилась, подложил двух сторонний скотч и на болты все ок.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Хороший урожай в теплице зимой выращиваешь ! :handshake2: сколько температура днями ?
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Сергей, если не лень, то оцинковку можно зигануть. Добавит жесткости и вибрировать уже не будет.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Сергей, если не лень, то оцинковку можно зигануть. Добавит жесткости и вибрировать уже не будет.
Что такое -зигануть, откуда такие слова без пояснения? Зигануть вообще то к нацизму относится.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Что такое -зигануть, откуда такие слова без пояснения? Зигануть вообще то к нацизму относится.
:D Нет, Андрей, не к нацизму. Словообразовательный глагол относящийся к работе на механическом оборудование, Зиговочная машина. Главный инструмент жестянщика. Создает отбортовки разной конфигурации в зависимости от применяемых роликов.
rucni_01.jpg
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
:D Нет, Андрей, не к нацизму. Словообразовательный глагол относящийся к работе на механическом оборудование, Зиговочная машина. Главный инструмент жестянщика. Создает отбортовки разной конфигурации в зависимости от применяемых роликов.
Посмотреть вложение 1071161
Хоспиди... успокоили :) Клевая машинка!
 

Barmaley89

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
240
Реакции
37
Возраст
34
Местонахождение
п. Мирный Кировская обл.
Имя
Сергей Александрович
Техника
Минск, ИЖ П-5, мотобукс самодельный
Сергей, на заднем ходу будет цепь будет пилить натяжитель. Или не критично?
IMG_20161201_201553.jpg
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Хороший урожай в теплице зимой выращиваешь ! :handshake2: сколько температура днями ?
Так точно, Радик Газимович:handshake2: летом помидорки, зимой снегоход:D Днем как правило теплее, градусов на 5. А если солнечно то еще больше подогревается. Зато снег не сыпет ветер не дует. А перед покраской тепличку прогрел тепловой пушкой 3,5 кВт. Забортом было -20, а в тепличке догнал до +15:clap: пришлось раздеться... жарко стало:Crazy:
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Сергей, если не лень, то оцинковку можно зигануть. Добавит жесткости и вибрировать уже не будет.
к сожалению зиг машинкой не располагаю... да и те что видел, могут только кромку закатывать. На герметик посажу пока. Может потом разбогатею, куплю алюмишку рифленую. Уж очень она мне симпатична.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Сергей, на заднем ходу будет цепь будет пилить натяжитель. Или не критично? Посмотреть вложение 1071222
Думаю ходовые испытания покажут. Да и стоит этот натяжитель копейки. Заменить не проблема. У меня точно такой же, но доработанный напильником стоит в редукторе.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Так точно, Радик Газимович:handshake2: летом помидорки, зимой снегоход:D Днем как правило теплее, градусов на 5. А если солнечно то еще больше подогревается. Зато снег не сыпет ветер не дует. А перед покраской тепличку прогрел тепловой пушкой 3,5 кВт. Забортом было -20, а в тепличке догнал до +15:clap: пришлось раздеться... жарко стало:Crazy:
Тоже заценил зимой тепличку, но ещё не восспользовался, особенно нравится свет, всё хорошо так видно, ни как в гараже .
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Это точно. Света предостаточно, особенно если снежок с "крыши" скинуть )) сваркой и болгаркой стараюсь много не работать. Боюсь повредить поликарбонат. Новый еще, только сезон простоял. Но когда накрывал, предусмотрел возможность замены онного. Листы не крепил саморезами принципиально. Держатся с помощью металлических лент.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Сергей, привет.
Цепь чьего производства на твоем снежике?
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Интересен опыт использования редуктора муравей. При имеющихся звездах имеем ПЧ с редуктора на ведущий вал гусянки 1,23. Не маловато ли?
Теперь о самом насущном вопросе-культуре веса.
Рама как есть на фото в голом виде весит 25,1кг.
Редуктор с маслом 9,1кг. Суммарный вес всех узлов и агрегатов составил....Барабанная дробь!!))) 124,2 кг за исключением двигателя с ведущим вариатором сафари. Двигатель не взвешивал, но что-то около 35 кг должен быть. И вес вариатора не знаю. Итого сухой вес можно округлить до 160 кг. (без ведущего варика). Думаю не слишком вес набрал. Динго 150 примерно так же весит.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
к сожалению зиг машинкой не располагаю...
Сергей , так машинки и не надо! :D Возьми два швеллера чуть длиннее , чем ширина железа. Скрути болтами , сваркой или еще как удобней , лишь бы между ними был зазор 15-20мм. Далее кладешь лист оцинковки поверх швеллера по зазору , берешь пруток на 12, кладешь сверху железа вдоль по зазору и кувалдочкой или молотком потяжелее аккуратненько пробиваешь пруток по всей длине. С обратной стороны получается ровненькая такая выпуклость , а железо после такой пробивки получается жестким. Только пруток нужен чуть короче , чем ширина железа , чтобы к профилю потом плотно прилегал. Можно и вдоль пробить, смотря как удобней. Я когда на своем собрал тоннель, у меня он из полуторки железа согнут, мне показалось слабоватым днище и таким способом его в трех местах зиганул , чтобы жестче стало.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Алексей, что-то не понял про швеллеры. Каким образом их среплять?
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Можно просверлить по краям отверстия , по одному достаточно. Соединяешь швеллера болтами по этим отверстиям хоть большой полкой друг к другу , хоть малой , большой разницы то нет. А между ними проложить прокладку, шайбы все что под руку попадется. Главное , чтобы получилась жесткая конструкция с ровным зазором между швеллерами. Можно просто большие уголки взять и собрать конструкцию по типу буквы Т . Только между ними нужен зазор. Блин , простую вещь не могу объяснить:blush::D , надо на компе учиться рисовать.
Во, Роман , смотри П П между ними зазор , любой какой требуется. Это если на швеллер с торца смотреть. :blush: Ну а скрепишь любым удобным способом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу