Хищник-39043 в Ханты-Мансийске

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Договорились.... :beer:
 

Вложения

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Я люблю свою лошадку..... :rolleyes:
 

Вложения

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Не много слов о салоне:

В Хищнике 39043 салон просто огромный, не выходя из машины можно организовать и столовую на 6-7 человек (в режиме «круглого стола»), чтоб не толкаться, и спальню на 5-6 человек, также, чтоб не было тесно, а по поводу просто перевозки людей ну примерно 12 человек точно поместится, даже еще для груза место найдется. А используя карманы по бокам и место на крыше…..описывать не надо. :whistling:

Мы делаем так:

При переезде в карманы расположенные в задней части салона (по бокам), укладываем, что должно быть под рукой (хотя входит туда гораздо больше), а в нишах закрытые крышками (внешне «треугольники» между задними колесами) всегда лежит инструмент, запчасти и заливные жидкости, еще горелка с газом. Рыбадские рундуки, палатки, буры, и прочее, что потребуется только на озере укладываем во внешние боковые карманы, на крышу как правило улов – ну и конечно все и везде необходимо фиксировать, зимников ровных не бывает…. Из двух щитов (для организации спальных мест) организуем достаточно удобное сидение, один ставим как спинку, опираем на карманы, второй ложем в плотную к нему 2-3 человека может разместиться. :up:

Щиты для организации спальных мест (универсальны) служат столом, переворачиваешь его вверх твердым укладываешь поперек лавок, накрываешь скатеркой – готов стол, можно готовить, закусывать…… :beer:

Готовясь к ночевке, внутренние карманы, вместе с их содержимым переносим на крышу, укладываем поперечины на них щиты – дальше по желанию хоть в спальник, хоть на спальник, куртки под голову – тепло мягко УЮТНО….. :sleep:

Про освещение салона надо сказать обязательно – у нас установлено 5 светодиодных светильников (установил «Мег Вест») – отлично освещает весь салон или ту часть какую необходимо, аккум почти не садят. :cool2:

В общем, очень универсально и комфортно – как я говорю «где ночь застала – там новоселье»!!! :clap:
 

Вложения

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
stranger16rus написал(а):
Красавцы! Отлично пишешь, Сергей. Подписка.
Спасибо Рустам!
Может, кому пригодится………….. :king:
 

antoxa

Новенький
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Антон
Техника
VK 540 III - был, сейчас Army 600e-tec и другое добро)
Mister_Hom написал(а):
stranger16rus написал(а):
Красавцы! Отлично пишешь, Сергей. Подписка.
Спасибо Рустам!
Может, кому пригодится………….. :king:
Сергей очень интересно и подробно описываете данную модель!
У самого 2903 но поглядываю на 6ти колесник.
А как у него с маневренностью?
Какие блокировки стоят?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Mister_Hom написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Mister_Hom написал(а):
Валерий1970 написал(а):
:up: Видео -позитив!
кстати :колеса научились собирать в Мег Весте? Не спускают? ато на моем было -пару тройку дней и колесики на 0,приходилось на колодки ставить :D ежеле в командировку длительную :eek:
В глухозимье хищник стоял два месяца без движения, с колесами все в порядке, не подводили. :hypocrite:
А что сподвигло поменять хищника на лесника? :ohmy:
ну для этого достаточно посмотреть описание того и другого
Смотрел и видео и тех решение..............
Хищник какой был 4х4 или 6х6?
Напиши про Лесника как хозяин, чем лучше?
Брал не для зимы ,так что с опытом пока рано :blush:
Был Хищник 2х осный
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Валера лето не за горами, буду ждать оценок по Леснику.......
Если тему создашь кинь ссылку - договорились? handshake
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
antoxa написал(а):
Mister_Hom написал(а):
stranger16rus написал(а):
Красавцы! Отлично пишешь, Сергей. Подписка.
Спасибо Рустам!
Может, кому пригодится………….. :king:
Сергей очень интересно и подробно описываете данную модель!
У самого 2903 но поглядываю на 6ти колесник.
А как у него с маневренностью?
Какие блокировки стоят?
Спасибо за положительную оценку! :hypocrite:
Тем более приятно Антон, что оценивают Хищниководы (единомышленники) :clap:
По маневренности:
Антон рас есть есть опыт управления хищником 4х4 то есть с чем сравнивать. Надо сказать при разнице в габаритах 4Х4 и 6Х6 на маневренности это мало сказалось, "пятоки" конечно на нем не покрутишь, но в повороты как в городе, а тем более на зимнике входит.....

Вот видео на зимнике https://www.youtube.com/watch?v=pIVmb70zFpk решения о маневре принималось стихийно.... :eek:

Конечно по городу, а по городу приходиться выезжать и возвращаться каждую поездку, немного не комфортно но это скорее на прямую связано с опытом и водительским стажем. Главное не суетиться - не "легковушка", а "монстр" :evil: . На светофоре под "зеленый" в "точку" не сорвешься. По этому немного форсируешь события - еще перед включением "зеленого" начинаешь движение, ну и притормаживаешь за ранее - к машинам не жмешься, как рекомендовано "соблюдаешь дистанцию", а в нашем случае "С ЗАПАСОМ". :blush:
Водители как правило уважительно ведут себя - уступают, а уж когда не успеваю терпеливо ждут..... на прямой часто не торопясь проезжают мимо осматривая машину. Был случай: Поравнялась со мной попутка, а в ней за рулем мамочка и на переднем сидении ребенок (парнишка лет 7) двигалась рядом минут 6 и все это время мамочка, что-то говорила парнишке, периодически указывая рукой на Хищника - уж, что она ему втирала можно только догадываться. Когда мужики - этот интерес понятен, но когда мамочка с ребенком............ Наверно говорила "ни когда не покупай такое и не езди на рыбалку" :dontgetit:

По блокировкам: я уже писал по комплектации, при заказе Хищника сразу установили блокировки во все мосты - в данном вопросе экономить не стоит, и так понятно для чего такая машина и что будет по пути следования куда б не собрался..... Сейчас пока есть опыт только движения по снегам и блокировками пользовались только разок когда проверяли их работоспособность - блокировки как шанс вылезти из того куда забрался - как спасательный круг. По зиме и в пухляк и в наст и наледи хищник идет и без них. :clap:
Вот в говны межсезонья поглядим, пока делиться не чем, но думаю не долго ждать осталось :whistling:

Антон по поводу мыслей про 6х6 - хочу поддержать тебя, думаю если есть возможность - то не пожалеешь!
Можно сказать при тех-же исходных возможности значительно увеличиваются, и проходимость, и возможность большей компанией выехать, и груза перевести, и комфорт....В общем на мой взгляд плюсов больше, а минусов не вижу :up:

Вот немного фотографий по ночевкам.....

У тебя сейчас бензин или дизель?
 

Вложения

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Спасибо Андрей, по Хищнику тема прочитана как говорили, про книгу, "от корки до корки", вот по Леснику да, полистаю, для общего развития, вижу Валера там активен.......
А по поводу "плодить" - тут ведь как - если хочешь чего рассказать и понять как люди, а особенно "браты по оружию" к этому относятся, то своя тема необходима. :up:
Ну а если так реплику вставить, байки потравить или, что очень важно найти ответ на вопрос который мучает - то да в общагу ..... :beer:
 

Вложения

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Mister_Hom написал(а):
Валера лето не за горами, буду ждать оценок по Леснику.......
Если тему создашь кинь ссылку - договорились? handshake
Ее уже без меня создали viewtopic.php?f=31&t=87997
весенняя покажет ,как и что
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Серёга есть у нас любитель жратву варить в салоне, за год так провонялся, я к нему даже не захожу.Палаточку эскимо с кероной и всё норм.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Дукат написал(а):
Серёга есть у нас любитель жратву варить в салоне, за год так провонялся, я к нему даже не захожу.Палаточку эскимо с кероной и всё норм.
Все верно Леша, только в исключительных случаях..... :up:
 

Вложения

antoxa

Новенький
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Антон
Техника
VK 540 III - был, сейчас Army 600e-tec и другое добро)
Сергей привет!
Спасибо за информацию. У меня Хищник бензиновый. На данный момент накатал на нем порядка 20 000 реальных км. Задумываюсь о шестиколеснике только из за того что езжу постоянно с перегрузом. Про блокировки - а можно подробней какие конкретно поставил? Электрические или червячку? У меня стоят ДАКи и я замучился их менять. Вот и думаю на что перейти.
Еще дилемма с выбором двигателя. Изначально хотел заказать с дизелем, но есть у меня опасения что он слабоват будет для шести колес
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
antoxa написал(а):
Сергей привет!
Спасибо за информацию. У меня Хищник бензиновый. На данный момент накатал на нем порядка 20 000 реальных км. Задумываюсь о шестиколеснике только из за того что езжу постоянно с перегрузом. Про блокировки - а можно подробней какие конкретно поставил? Электрические или червячку? У меня стоят ДАКи и я замучился их менять. Вот и думаю на что перейти.
Еще дилемма с выбором двигателя. Изначально хотел заказать с дизелем, но есть у меня опасения что он слабоват будет для шести колес
Доброго Антон! handshake
Про блокировки, однозначно принудительные, включил – знаешь, что работает, не нужны отключил и все, говорю я их рассматриваю как «последний шанс» - в перед не идет – включаешь и потихоньку «тихим сапом» назад по своим следам………… :up:
Блокировки есть пневматические и электрические (у меня установлены последние) – производителей тоже куча….
По своим, нареканий нет (НО пользовал один раз – проверка перед каждым выездом), кнопки включения вмонтированы в кожух КПП, при включении кнопка подсвечивается. Проволок идущий в мосты проложен сверху моста (думаю правильно), устанавливал «МЕГ ВЕСТ».

По поводу двигла: Тут решать только персонально……
За Куботу скажу, со слов Андрея «Bur76» (на первой страничке моей темы, фото - он на фоне своего монстра, темный окрас) мощности для 6Х6 хватает, доволен - использует машинку активно…. Думаю на форуме много у кого дизельки, есть с кем пообщаться. :beer:

Наш выбор пал на бензин + карбюратор, только со стороны ремонтопригодности. :dread:
Доводы такие: В «поле» диагностик нет, заглохнет дизелек или инжектор и что делать??? Электроника или система питания или что? Вот, а тут худо бедно карб продут, свечи посмотрел – и вперед. Искры нет ЦПУ или ТРАМБЛЕР. В распутицу (перепады температуры) в баках может появиться конденсат, да и при форсировании водных преград зачерпнуть можно – карбюраторный «прочихается», ну на худой конец продул, рем комплект поставил (зап. части доступные везде и не дорогие и НЕ МНОГО надо) и Т.Д., а с дизельком и инжектором такое не пройдет……. :disgust:
В общем техника такого класса должна быть простая и надежная – поэтому мы купили простую, а по поводу надежности……….. только время покажет…. – Это мое субъективное мнение!!! :king:
 

Вложения

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Вот и весенняя охота на «носу», хоть и не сказать, что по снегу я водить зверя научился ну хоть, представление имею….. :eek:
Что по грязи будет? Как себя на сорах поведет? Как по травишке???
Впереди первая «весновка» - весь в предвкушении. :clap:

Всем охотникам «ни пуха - ни пера»!!! :king:
 

Вложения

Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.028
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Mister_Hom написал(а):
Вот и весенняя охота на «носу», хоть и не сказать, что по снегу я водить зверя научился ну хоть, представление имею….. :eek:
Что по грязи будет? Как себя на сорах поведет? Как по травишке???
Впереди первая «весновка» - весь в предвкушении. :clap:

Всем охотникам «ни пуха - ни пера»!!! :king:
Серега! А язь то не высоко летел? :D
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Александр_89 написал(а):
Mister_Hom написал(а):
Вот и весенняя охота на «носу», хоть и не сказать, что по снегу я водить зверя научился ну хоть, представление имею….. :eek:
Что по грязи будет? Как себя на сорах поведет? Как по травишке???
Впереди первая «весновка» - весь в предвкушении. :clap:

Всем охотникам «ни пуха - ни пера»!!! :king:
Серега! А язь то не высоко летел? :D
:up:
Ну как-то так, низенько - низенько на "вечерней тяге"...............Александр Михайлович :clap:
 

Вложения

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
В предвкушении выезда на «весеннею» охоту задумался об организации места охоты, а конкретно о маскировке Хищника.
Раньше катались по воде на лодках и тут все понятно – подъехал к берегу, а дальше все на себе до озера (скрадка), плав средство – понятно у берега, далеко и маскировать его не зачем, максимум в кусты спрятать.

А с этим монстром, что делать, куда прятать? :eek:

НА ХИЩНИКЕ подход к организации места охоты меняется кардинально (конечно в сторону комфорта): добрался непосредственно до места, все в машине – не на себе переть…….. расставил устроился – просто супер!!! :up:
Хищника рядом не оставишь птица бояться будет, травой не закидаешь – большой и толи гнать машину в лес, а у нас это не всегда рядом, потом топать хоть и на «легке» как-то ну не очень……… :blush:
Надо маскировать!!! :clap:
Маскировать, чем? – Маскировочной сетью!
При размерах 6 длинна, 2,5 ширина, 2,5 высота – сеть должна быть 10х6 метров, чтоб закрывало и крышу и колеса, по весне трава примятая, все на виду.
Покурил Инет, сетей великое множество на любой цвет но средняя стоимость армированной сети (основа рыболовная сеть) 3х6м 4-7тыс.руб, (а их надо 3 не меньше) – дороговато выходит.
Решил сделать сам, купил раж 10х7м.(основа рыболовной сети) ячея 40мм., веревку 4мм (для армирования концов сети) 75м., а на маскировочный материал кисти из лыка пока 106 шт. (сколько было в магазине – хватит или останется не знаю пока). Все обошлось 6 040 руб. (пока – но если и надо будет чего докупить, то не много).
И приступил:
Окантовал края сети – удобнее будет вешать, края видно, да и привязать будет за, что (оставил веревки с запасом). Развешал сеть и приступил к основному – вязать лыко на сеть. Разбираю кисть и вяжу на узел в вершине ячеи в шахматном порядке в каждую вторую. Как мне кажется, для надежности узла хватит (время покажет).
Думал буду дома вязать, но мусора много - домашние загрызут, буду в гараж перебираться. :king:
 

Вложения

842

Участник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
TLC Прадо120,ТойотаDYNA 4х4, КИА Спортейдж, RM500-II, Обь-М+Я30, Романтика-2+Я15, Буран АДЕ, XBH8х8, Хищник 19011
Sasha7 написал(а):
:Окантовал края сети – удобнее будет вешать, края видно, да и привязать будет за, что (оставил веревки с запасом). Развешал сеть и приступил к основному – вязать лыко на сеть. Разбираю кисть и вяжу на узел в вершине ячеи в шахматном порядке в каждую вторую. Как мне кажется, для надежности узла хватит (время покажет). :
Маскировочную сетку делал точно также. Только сетку брал волейбольную (ячея 100 мм.) она намного прочнее рыболовной. Кипятил в луковой шелухе для придания ей желтого цвета (изначально был белый). И дальше также прикреплял лыко от кисточек. Крепил лыко хомутами-стяжками. Так намного быстрее и прочнее монтируется.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
842 написал(а):
Sasha7 написал(а):
:Окантовал края сети – удобнее будет вешать, края видно, да и привязать будет за, что (оставил веревки с запасом). Развешал сеть и приступил к основному – вязать лыко на сеть. Разбираю кисть и вяжу на узел в вершине ячеи в шахматном порядке в каждую вторую. Как мне кажется, для надежности узла хватит (время покажет). :
Маскировочную сетку делал точно также. Только сетку брал волейбольную (ячея 100 мм.) она намного прочнее рыболовной. Кипятил в луковой шелухе для придания ей желтого цвета (изначально был белый). И дальше также прикреплял лыко от кисточек. Крепил лыко хомутами-стяжками. Так намного быстрее и прочнее монтируется.
Хорошо придумано :up:
Вот только по поводу стяжек...... пластиковыми? держится?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
После первого дождя вес будет больше 100 кг. Проходили уже мочалки лет 10 назад, не самый лучший вариант. Маскировочных сеток щас много, бери которая ближе по цвету и пришивай к ней резинки от трусов, чтобы на месте навставлять пучки травы. По окончанию охоты выкинул траву, в пакетик свернул и все. Не мучся с этими мочалками.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Lёha написал(а):
После первого дождя вес будет больше 100 кг. Проходили уже мочалки лет 10 назад, не самый лучший вариант. Маскировочных сеток щас много, бери которая ближе по цвету и пришивай к ней резинки от трусов, чтобы на месте навставлять пучки травы. По окончанию охоты выкинул траву, в пакетик свернул и все. Не мучся с этими мочалками.
По поводу Веса могу сказать, лыко воду не впитывает (ну не так много - скорее на нем немного задерживается вода). Думаю знаете, что в сыром лесу самый простой способ разжечь костер - найти бересту (лыко, из чего сделаны кисти, это и есть береста - ее часть)....
На основе этих выводов можно предположить, что в дождь вес конечно увеличиться (учитывая размер 10х7 метров), но мне не на себе таскать на машинке и поедет.... :whistling:

А по поводу резинки от "трусов" - не согласен тратить драгоценные часы на "запихивание" травы.... но за совет спасибо :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу