Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KOVALCHUK 41

Участник
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с. Каменское
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrack lx
Масло красивое без комков. На цвет как подсолнечное, в минус 30 не застывает.
У меня polaris iq 600. Заливаю teboil. Синтетика. На следующий сезон закупил тайга 2Т синтетика...
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Масло красивое без комков. На цвет как подсолнечное, в минус 30 не застывает.
У меня polaris iq 600. Заливаю teboil. Синтетика. На следующий сезон закупил тайга 2Т синтетика...
А чего Тайговское? Финансы?
 

OJler29Rus

Участник
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
51
Реакции
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Добрый день. Сезон все ближе и ближе, пора бы оживить темку. Присматриваю себе первый снежик, сейчас мотособака. Б/у не хочу, в бюджет как раз вписывается новый Инди Вояджер 550. В первую очередь поездки на рыбалку, в основном по укатанной буранке по Белому морю, иногда присутствует слуз. Дальность поездки в одну сторону примерно 25 км, за сезон около 700 км. Как правило есть пассажир в санях + сани с палатками и вещами. Подойдёт для таких поездок данный снежик или он больше для холмистой местности, пухляка и катания в одного? Поделитесь опытом кому не жалко
 

Antox@

Участник
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
92
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Polaris IQ Widetrak 600 4 такта
Добрый день. Сезон все ближе и ближе, пора бы оживить темку. Присматриваю себе первый снежик, сейчас мотособака. Б/у не хочу, в бюджет как раз вписывается новый Инди Вояджер 550. В первую очередь поездки на рыбалку, в основном по укатанной буранке по Белому морю, иногда присутствует слуз. Дальность поездки в одну сторону примерно 25 км, за сезон около 700 км. Как правило есть пассажир в санях + сани с палатками и вещами. Подойдёт для таких поездок данный снежик или он больше для холмистой местности, пухляка и катания в одного? Поделитесь опытом кому не жалко
Приветствую, на данном снегоходе катаемся с 2016 года, в год примерно 1400 км, самый не прихотливый и надёжный снеж, хоть в одного хоть вдвоём, очень лёгкий благодаря чему управляется легко, перегредь его не реально. По глубокому хоть по мелкому, хоть польду так как воздушное охлаждение, ремни не рвёт так как двигатель не мощный. 80 кмч бежит легко, бака хватает на 130 км при активной езде. Советую брать именгт 155 трак он лучше, у нас 144 и 155 есть. 155 по глубокому до 1 метра снега едет спокойно. И ещё плюс лыжи на 155 траке сразу широкие.
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Добрый день. Сезон все ближе и ближе, пора бы оживить темку. Присматриваю себе первый снежик, сейчас мотособака. Б/у не хочу, в бюджет как раз вписывается новый Инди Вояджер 550. В первую очередь поездки на рыбалку, в основном по укатанной буранке по Белому морю, иногда присутствует слуз. Дальность поездки в одну сторону примерно 25 км, за сезон около 700 км. Как правило есть пассажир в санях + сани с палатками и вещами. Подойдёт для таких поездок данный снежик или он больше для холмистой местности, пухляка и катания в одного? Поделитесь опытом кому не жалко
Добрый день. Сам с Архангельска. Два года уже отъездил на данном снегоходе только комплектация adventure. В Ухту, Уну и озёра Тучкино ездим на рыбалку. Хоть пухляк, хоть слуз ему всё равно! Идёт очень легко за счёт малого веса и длинного трака давление на поверхность снега минимальное. Трак 155!!! Берите только его. Для отдыха семьей и рыбалок идеальный вариант.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Добрый день. Сезон все ближе и ближе, пора бы оживить темку. Присматриваю себе первый снежик, сейчас мотособака. Б/у не хочу, в бюджет как раз вписывается новый Инди Вояджер 550. В первую очередь поездки на рыбалку, в основном по укатанной буранке по Белому морю, иногда присутствует слуз. Дальность поездки в одну сторону примерно 25 км, за сезон около 700 км. Как правило есть пассажир в санях + сани с палатками и вещами. Подойдёт для таких поездок данный снежик или он больше для холмистой местности, пухляка и катания в одного? Поделитесь опытом кому не жалко
В этой теме каждый нахваливать будет )) после мотособаки любой снегоход будет хорош.
По теме: вдвоём на ЛЮБОМ снегоходе ездить не очень комфортно. Управляемость, динамика и расход сильно меняются при наличии пассажира или саней.
Снегоход действительно очень хороший в своём классе. Управляется как велосипед. Можно использовать контрруление (на других утилях ой как тяжко). Траверса даётся очень легко.
Большой плюс - если ты один и застрял - можно вытащить самому не особо напрягаясь, тк весит он ~200-220 кг против ~290-310 кг ближайших популярных моделей.
 

OJler29Rus

Участник
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
51
Реакции
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
В этой теме каждый нахваливать будет )) после мотособаки любой снегоход будет хорош.
По теме: вдвоём на ЛЮБОМ снегоходе ездить не очень комфортно. Управляемость, динамика и расход сильно меняются при наличии пассажира или саней.
Снегоход действительно очень хороший в своём классе. Управляется как велосипед. Можно использовать контрруление (на других утилях ой как тяжко). Траверса даётся очень легко.
Большой плюс - если ты один и застрял - можно вытащить самому не особо напрягаясь, тк весит он ~200-220 кг против ~290-310 кг ближайших популярных моделей.
Ну то что будут нахваливать - это ясно)). Просто может кто-то покатавшись на индейце скажет, что постоянно возить человека в санях, пусть и по укатанной буранке, это не для этого снегохода. А может мелких недочетов и поломок у него много, хотя судя по теме, из болячек в основном это стартер и обмерзание или вода в карбах.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Ну то что будут нахваливать - это ясно)). Просто может кто-то покатавшись на индейце скажет, что постоянно возить человека в санях, пусть и по укатанной буранке, это не для этого снегохода. А может мелких недочетов и поломок у него много, хотя судя по теме, из болячек в основном это стартер и обмерзание или вода в карбах.
Про стартер - это я писал. Не думаю, что это типично для этой модели, просто совпадение.
В лютый дубак -35...-45 подмерзают заслонки, если ехать быстро.
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Ну то что будут нахваливать - это ясно)). Просто может кто-то покатавшись на индейце скажет, что постоянно возить человека в санях, пусть и по укатанной буранке, это не для этого снегохода. А может мелких недочетов и поломок у него много, хотя судя по теме, из болячек в основном это стартер и обмерзание или вода в карбах.
А вот в санях пассажира возить не очень брызговик короткий (воздушка же) и весь снег летит из под трака как из пушки.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
А вот в санях пассажира возить не очень брызговик короткий (воздушка же) и весь снег летит из под трака как из пушки.
Снег - терпимо при наличии отбойника в санях, а вот запах выхлопа - это проблема (общая для всех 2т снегоходов. Да и на 4т попахивает)
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
А то что нахваливать будут, ну странно! Если уж говно так чё хвалить. Для рыбалки, охоты и с детьми покататься хороший снегоход. Че то тяжелое за ним таскать или покатушки это не его.
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Снег - терпимо при наличии отбойника в санях, а вот запах выхлопа - это проблема (общая для всех 2т снегоходов. Да и на 4т попахивает)
Не ездил не знаю ))
Да, согласен вонь та ещё, даже когда несколько снегоходов друг за другом едут по тропе, а про пассажира в санях который ближе к выхлопу это жесть
 

OJler29Rus

Участник
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
51
Реакции
35
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Снег - терпимо при наличии отбойника в санях, а вот запах выхлопа - это проблема (общая для всех 2т снегоходов. Да и на 4т попахивает)
Ну это проблема уже пассажира))) Шутка. Ну что поделаешь, на 4т ещё не накопил)
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
А то что нахваливать будут, ну странно! Если уж говно так чё хвалить. Для рыбалки, охоты и с детьми покататься хороший снегоход. Че то тяжелое за ним таскать или покатушки это не его.
Есть такой обычай у русского народа - свое говно нахваливать))

Все же очень индивидуально все же. Мне на нем ООООЧЕНЬ комфортно на туристских покатушках. Когда маршруты по 100-150 км. Особенно когда на опыте)) Неоднократно было, что из всей матерой компании я проезжаю там, где копают все. Я его юзаю именно как туриста.
 

Макс029

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
...
Есть такой обычай у русского народа - свое говно нахваливать))

Все же очень индивидуально все же. Мне на нем ООООЧЕНЬ комфортно на туристских покатушках. Когда маршруты по 100-150 км. Особенно когда на опыте)) Неоднократно было, что из всей матерой компании я проезжаю там, где копают все. Я его юзаю именно как туриста.
Ну то что он для ленивых это да )))
Я свой тоже за два года ещё не откапывал. И контрруль и траверса легко ему даётся (рычаги как у горника)
 

krasss

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
30
Реакции
5
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 Voyageur 155, Yamaha grizzly 700, Summit 850 E-TEC Expert 154
Скорость какая у него?
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Срочный вопрос - так должно быть? Если у кого есть возможность посмотреть на снегоходе - буду очень благодарен.


 

krasss

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
30
Реакции
5
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 Voyageur 155, Yamaha grizzly 700, Summit 850 E-TEC Expert 154

Ё-Моё...

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
119
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Нескажу
Имя
Олег
Техника
Polaris 550 Indy Voyageur 155

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"

Ё-Моё...

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
119
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Нескажу
Имя
Олег
Техника
Polaris 550 Indy Voyageur 155
Блин. А я шайбы подложил уже. Собираем статистику дальше) непонятная ерунда конечно.
Для самоуспокоения заеть к дилеру да посмотри или запчасти оригинальные пощупать.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
У меня тоже болтаются точно также.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Понял. Снимаю, шайбы обратно. Но все же очень интересно почему так сделано.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу