Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Димыч, аккуратнее! При неблагоприятном раскладе, проскальзывание может оказаться критичным (в плане целостности) для конструктивных элементов зацепления гусеницы и приводных колес.(
Главное без фанатизма:Crazy:, доводить до проскальзывания не собираюсь, легче снегоходу работать. Сколько разных веток перечитал, все сводится к тому, что по мануалу слишком большое натяжение остаётся (отсюда износ и покупки з/ч, что выгодно производителям-век менеджмента)...
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
по мануалу слишком большое натяжение остаётся (отсюда износ и покупки з/ч, что выгодно производителям-век менеджмента)...
Без сомнений, в продаже запчастей западные производители заинтересованы!, но и про безопасность эксплуатации выпускаемой техники они все же не забывают...
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Сейчас проехал 44 км. Местами ехал 40-45, местами тошнил 20-25. Немного пухляка, 3-4 км.
Немного подъёмов.

Долил примерно 11 л.

Это 1 оборот я уже ослаблял. Тогда был точно больше расход (до того как ослабил). Сейчас ещё на 1 оборот ослаблю и помчу уже быстрее.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Сейчас проехал 44 км. Местами ехал 40-45, местами тошнил 20-25. Немного пухляка, 3-4 км.
Немного подъёмов.

Долил примерно 11 л.

Это 1 оборот я уже ослаблял. Тогда был точно больше расход (до того как ослабил). Сейчас ещё на 1 оборот ослаблю и помчу уже быстрее.
Пробег общий какой у снегохода?
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Не помню откуда была инфа но сказали что после 2000км пробега есть станет меньше, так у меня оно и случилось(может все прикаталось к этому пробегу) утверждать не готов, возможно просто совпадение...
Опять же любые съезды с шахмы, штурмы склонов или соревнования с товарищами в расчет расхода топки брать не стоит, там сразу все показатели увеличиваются в разы...
Я для себя уже выявил закономерность, что аппетит у моего снегохода ровно в два раза больше е-тека на одно и тоже расстояние...
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
35 л за 58 км получилось. Шёл первым с санями по снегу 50 см. За мной шли два Вк 540. С водителей аж пар шёл помучались в лесу по моей узкой колесе. Обратно с тушей оленя по накатаной дороге не поропясь. Из 58 км около 25 км по катанке. Вот такой расход получился.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
35 л за 58 км получилось. Шёл первым с санями по снегу 50 см. За мной шли два Вк 540. С водителей аж пар шёл помучались в лесу по моей узкой колесе. Обратно с тушей оленя по накатаной дороге не поропясь. Из 58 км около 25 км по катанке. Вот такой расход получился.
Бить шахму всегда геморно... , Чего не менялись?)
 

KOLiNprk

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Николай
Техника
Викинг4, Кава750
Тоже замерял расход, если по укаткам то 20-27 л/100 км, если пилить по пухляку или дурачиться, то 30-40 л/100 км. Езжу один, груза около 5 кг на багажнике. В общем при желании можно достаточно экономично ехать. Езжу один. Меня расход в принципе вполне устраивает. Пробег на данный момент 1900 км. Гусянку не ослаблял. Мой вес около 105 кг.
 

KOLiNprk

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Николай
Техника
Викинг4, Кава750
Снежиком доволен. Лёгкий, хорошо рулится. В плане проходимости на 144 гусе не вижу проблем вообще. Хотя назад ехать конечно не очень хочет.
 

Вложения

KOLiNprk

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Николай
Техника
Викинг4, Кава750
Хз
Бери у меня,есть гейтц кевлар.
Когда был ишачок,родной спалил на пробеге 500 км.
Потом воткнул гейтц,весь следующий сезон без проблем откатал,так и продал с ним.
Хороший ремень кстати оказался.
Тарелки варика были как новенькие.
Могу продать в полцены,лежит без дела.
А какой номер у него? Серия G или C? Я обычный С взял в запас. Хотя родной ещё норм.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Шёл первым с санями по снегу 50 см. За мной шли два Вк 540. С водителей аж пар шёл помучались в лесу по моей узкой колесе.
Странное построение колонны... Утили на стойках и 50-тых гусянях шли в лесу вслед за Инди... однако...:eek:
Либо чего-то не досказано (сорри, например, что за пианинами были райдерши))), либо я чего то не понял, либо Инди и его наездник Слава просто супер!!!)))
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Тоже недавно с викингом ездили.... нууу... машинка хоть именитая, но довольно нерасторопная и явно не для пухляка и каких-то подъемов...

5 снежиков было. Спустились в лог. Подняться смог с первого раза только я. С трудом Палас Вайдтрак сам смог с 5-6 попытки.

Тайга Варяг, Викинг, Скандик WT - на руках затаскивали.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Малый вес, увеличенный зацеп, рычажная подвеска+умение=отличный снеж для разных задач:Bravo:
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Народ, а что по саням? Хочу небольшие санки прикупить для легких походов (топливо, шмурдяк типа палатки и т.п.), может пассажира туда положить даже...
Вытянет снеж?
Фаркоп менять или есть метод колхоза в виде болта с шайбой?
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Если волокушу то рекомендую Otter в 137 размере+небольшой ее апгрейд, где то описывал выше... До 80кг в ней отлично идёт снеж, порядка 130-140кг в ней было вначале-грелся до 150-155С
Фаркоп однозначно наш оставлять, штатовский вариант лучше-в жопу не пинает и если завалился и сложился можешь всегда расцепить без напряга. Бублик в этом плане гемор!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mnc

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Да-однозначно чехол на волокушу и брызговик на дышло! Чтоб лишний вес не возить из снега и льда, она раза в три тяжелее становится))
 
  • Мне нравится
Реакции: Mnc

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Если волокушу то рекомендую Otter в 137 размере+небольшой ее апгрейд, где то описывал выше... До 80кг в ней отлично идёт снеж, порядка 130-140кг в ней было вначале-грелся до 150-155С
Фаркоп однозначно наш оставлять, штатовский вариант лучше-в жопу не пинает и если завалился и сложился можешь всегда расцепить без напряга. Бублик в этом плане гемор!
Пассажиру удобно если что ехать будет? Громко сказано, конечно - ехать)) Насколько эти сани позволяют передвигаться с человеком на большие расстояния?
 

Black Man

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Сf moto x8, Polaris 550 Voyageur 155"

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Под человека надо нарты с подвеской, иначе на большие пробеги позвоночник осыпется. Волокуша хороша для весны, когда нарта тонет из за того что снег отпустил. Хотя мне ее хватает для всей зимы, в основном там топка и шмурдяк, а если мягкую сидушку кинуть то можно народ покатать или если какой случай непредвиденный-привезти.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Волокуша хороша для весны, когда нарта тонет из за того что снег отпустил.
+100
...
А еще позволю посоветовать при использовании волокуш/саней в весеннюю пору на водоемах (когда на льду рек-озер образуется снего-водяная каша) иметь добрую веревку метров 15-20 длинной (+/-). В случае если снеж с прицепом встрянет в "чаче" (в каждой местности эта надледная субстанция называется по-своему))) следует отцепить "пристежку" и выехать на облегченном снежике на более-менее твердую поверхность (приложив конечно же определенные усилия). Затем соединить фалом снеж с волокушей/санями и выдернуть последние из "залипа". Потом снова соединить сцепку,... и ехать до следующей "засады" (чем быстрее,... тем дальше))). Такой способ реально облегчает вытаскивание и снегохода и его "пристяжных" из "липкого плена".
 

Снежок74

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Вадим Павлович
Техника
Ноги
Доброго всем ! Ездил в лес 140 км (50% тарил / 50% ехал по следу ) снега почти по пояс , расход 50 л , пробег 3700 . Про викинга - все неправда , тройка ездит с нами , когда не идет полас , викинг идет ! Это с учетом леса , по полянам полас идет всегда, на газу !
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Викинг конечно едет. Ему лишь маневрировать в лесу тяжеловато по сравнению с лёгким паласом. Прошлый сезон сам отъездил на Викинг.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Информация по стартеру:

бендикс от вайдтрака хоть по размерам шестерни и такой же, но не подходит никак.

Ищу стартер...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу