Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Парни всем доброго, хочу предупредить (понимаю что не новость но сам на днях попал на 15т.р на мошенников на форуме): НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ В ОБЩИХ ВЕТКАХ!
ТОЛЬКО В ЛИЧКЕ! При покупках или продажах... Эти "люди" мониторят ваши желания что либо приобрести, просматривают всевозможные ваши сообщения и при нахождении номера звонят или пишут вам от имени продавца.. соответственно после перевода средств....тишина. Сколько раз я их вычислял в разных ситуациях, а тут протупил... Не страшно конечно, но неприятно... Всем добра и осторожности!))
 

Денис333

Новенький
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
38
Реакции
18
Имя
Денис
Техника
Polaris PRO RMK 800 DOMINATOR
Парни всем доброго, хочу предупредить (понимаю что не новость но сам на днях попал на 15т.р на мошенников на форуме): НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ В ОБЩИХ ВЕТКАХ!
ТОЛЬКО В ЛИЧКЕ! При покупках или продажах... Эти "люди" мониторят ваши желания что либо приобрести, просматривают всевозможные ваши сообщения и при нахождении номера звонят или пишут вам от имени продавца.. соответственно после перевода средств....тишина. Сколько раз я их вычислял в разных ситуациях, а тут протупил... Не страшно конечно, но неприятно... Всем добра и осторожности!))
Мошенников много развелось!
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"

Денис333

Новенький
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
38
Реакции
18
Имя
Денис
Техника
Polaris PRO RMK 800 DOMINATOR
Хз
Бери у меня,есть гейтц кевлар.
Когда был ишачок,родной спалил на пробеге 500 км.
Потом воткнул гейтц,весь следующий сезон без проблем откатал,так и продал с ним.
Хороший ремень кстати оказался.
Тарелки варика были как новенькие.
Могу продать в полцены,лежит без дела.
Цена вопроса?
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Эт точно, я сам балбес расслабился
Ну, ладно будет себя казнить,... очень неприятно конечно, но как говорится "и на старуху бывает проруха". Увы, все мы так или иначе "попадаем" (кто по-большому, кто по-малому))), к сожалению в такое время живем(((.
А вот тот кто думает, что он самый опытный в делах барыжных (в самом широком смысле), пусть напишет у себя на лбу зеленкой "Я - не лох!!!" и только потом пусть не грустит, когда его будут прокидывать по вопросам качества услуг ЖКХ, медицины, образования, начисления налогов, обеспечения безопасности (в самом широком смысле) и т.д.
 

Black Man

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Сf moto x8, Polaris 550 Voyageur 155"
Всем привет! Заказал Voyadgera модельный ряд 19 года. Подскажите какое расстояние по центрам лыж у него? Буду направляющие в прицепе делать, пока жду снегоход. И кто сколько между направляющими просвет для коньков лыж оставлял? Лыжи шириной см около 25?
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Всем привет! Заказал Voyadgera модельный ряд 19 года. Подскажите какое расстояние по центрам лыж у него? Буду направляющие в прицепе делать, пока жду снегоход. И кто сколько между направляющими просвет для коньков оставлял?
Привет!
Что касается конкретного расстояния между лыжами, то оно в определенной мере зависит от индивидуальных настроек передних амортизаторов (т.е. от того, кто как затягивает/отпускает пружины на амортах). На "закрученных" пружинах снеж несколько приподымается, рычаги опускаются вниз, лыжи немного сдвигаются друг к другу, на "ослабленных" пружинах все ровно на оборот и, соответственно, лыжи как бы разъезжаются. Расстояние между лыжами также зависит и от веса райдера, и чем он больше, тем больше и ... Поэтому, что бы настроить подвеску "под себя" и точно выставить направляющие в прицепе, дождись прихода снежа,... и все это сделаешь достаточно быстро, дело то не слишком трудоемкое).
Отпишись как получишь коника, будем поздравлять!
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Всем привет! Заказал Voyadgera модельный ряд 19 года. Подскажите какое расстояние по центрам лыж у него? Буду направляющие в прицепе делать, пока жду снегоход. И кто сколько между направляющими просвет для коньков лыж оставлял? Лыжи шириной см около 25?
Направляйки с чего делать планируешь?
У нас народ либо с брусков ,либо с пластиковой трубы сантехнической 40-ка... И то и другое на болты с нержавейки через фанеру пола..
 

Black Man

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Сf moto x8, Polaris 550 Voyageur 155"
Направляйки с чего делать планируешь?
У нас народ либо с брусков ,либо с пластиковой трубы сантехнической 40-ка... И то и другое на болты с нержавейки через фанеру пола..
Дмитрий спасибо за мануал!
Я из брусков хотел сделать... прикручивать их к полу саморезами...
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Если на саморезы, то будут отрываться.
На болты надежнее.
Все верно, болты надёжнее, брал под резьбу М6 с головкой под шестигранник и утапливал их мм на 10-15, снизу увеличенную шайбу и гайку самоконтрящуюся, уже 4-й год бруски служат, даже не подкрашивал
IMG_20191215_165123.jpg
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Да и сиденье 2 местное может кто продает?
Спинку и ручки съёмные по подобию оригинальных сам сделай, сиденья штатного на двоих хватает свободно. Неплохо сэкономишь))
 

Mipar

Участник
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
62
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Волгоградская область, Жирновск
Имя
Михаил
Техника
Polaris 550 Indy voyager 155
Спинку и ручки съёмные по подобию оригинальных сам сделай, сиденья штатного на двоих хватает свободно. Неплохо сэкономишь))
Багажник всё равно нужен, а самому затеяться времени особо нет, а так может по случаю и попадется.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Кофр к большому багажнику подарили. А у меня так.
Мои поздравления с обновкой!))) Багажник однозначно нужен, надо искать... А ручки и спинку-дело нехитрое (трубы+уголки+сварные работы+грипсы))))
 

Mipar

Участник
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
62
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Волгоградская область, Жирновск
Имя
Михаил
Техника
Polaris 550 Indy voyager 155
Спасибо. До этого катал BRP Linx adventure 600 e-tec, хороший снеж, но тяжеловат, а катаюсь частенько один или с сыном 11 лет. Завалился- проблема. Этот прям ощутимо легче. Ну теперь буду модернизировать под себя. Ветку прочитал, сразу много вопросов отпало, ну а если что, думаю поможете!
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Статистика по расходу.
Пухляк. Или влажный снег в около нулевую температуру. Прям вообще жесть. Такой, что если остановился не на своих следах, то тронутся почти невозможно - расход 40-60л/100км
Идёшь почти всегда 6000-7200 об.

Умеренный пухляк. Обычный. Можно ехать не особо напрягаясь. Работа газом 5-7 т. об.
Расход 30-40 л

Укатанные дороги, минимум пухляка. Или любой снег после Морозов (бетон). Работа газом 4-6 т. об.
Расход 25л/100 км
 
Последнее редактирование:

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Спасибо. До этого катал BRP Linx adventure 600 e-tec, хороший снеж, но тяжеловат, а катаюсь частенько один или с сыном 11 лет. Завалился- проблема. Этот прям ощутимо легче. Ну теперь буду модернизировать под себя. Ветку прочитал, сразу много вопросов отпало, ну а если что, думаю поможете!
На этом вдвоём только по укатке. В пухляке сложно очень. У меня спинка и ручки самодельные. Фото скину позже.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Укатанные дороги, минимум пухляка. Или любой снег после Морозов (бетон). Работа газом 4-6 т. об. Расход 25л/100 км
Многовато. В 20 л (ну, или чуть-чуть больше) должен укладываться, при условии, что "в одного" и без доп.нагрузки (багажной или прицепной).
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Многовато. В 20 л (ну, или чуть-чуть больше) должен укладываться, при условии, что "в одного" и без доп.нагрузки (багажной или прицепной).
Возможно так и будет. Груза 10-12 кг было и немного подурачились дорогой (мини-соревнования, я кстати уделал скандик с етек 600 в двух заездах из двух)
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Обычная езда в одного по укатанке+немного склоны победить, итог 16л/80км. Вдвоём по укатанке при спокойной езде в пределах 20л/100км....
Всегда выезжаю с полным под горловину баком, потом доливая смотрю сколько съел..
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Ослабил гуску ещё на оборот, снеж пошёл легче. Последний раз это делал в 18г, такое ощущение что она сохнет и становится меньше)) По идее должна растягиваться со временем..... Попробую чуть позже ещё на оборот ослабить, начнёт проскальзывать-подтяну... Интересно добиться максимального свободного вращения...
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Сегодня на охоту еду. Гуску ослабил, под горловину заправился, запас 10 литров взял по приезду отпишусь по расходу.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Попробую чуть позже ещё на оборот ослабить, начнёт проскальзывать-подтяну...
Димыч, аккуратнее! При неблагоприятном раскладе, проскальзывание может оказаться критичным (в плане целостности) для конструктивных элементов зацепления гусеницы и приводных колес.(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу