Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700
Так у нас у 155 вояджера уже в стоке идёт усиленный ремень. Как я знаю усиленные ремни изготавливают из карбона с кевларом, а простые каучук со стифлексом, ну это так по простому.
Мне кажется выработки получаются от проскальзывания ремня, а не потому что он оригинал, простой или усиленный.
Я думаю все до безумия просто) изнашивается или ремень или щеки) чем крепче ремень, тем хуже варику. Или может я не понимаю чего)))
 

Ё-Моё...

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
119
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Нескажу
Имя
Олег
Техника
Polaris 550 Indy Voyageur 155
Ну и хорошо :)
А по вопросу использования ремня для 144 на 155 что скажете?
Да, пользуй на здоровье, ну разложишь ты его быстрее и что? Новый купишь - усиленный (оригинал) делов-то. Я себе на замену взял Ультимакс у Димыча, потом снова оригинал куплю когда этот оригинал ушатаю. О чём паримся-то.
Я так понимаю почему инженеры поставили на 155 усиленный ремень: т.к. звезду поставили с меньшим кол-вом зубов, то возросла тяга и динамика, отсюда и усиление ремня.
 

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700
На 600-ке меняли шестерни, для более резкого подрыва, в скорости потерял 15-20км/ч, не сказать что от ремня прям пыль полетела) 2000 км проехал в жестком, рваном режиме, пока жив здоров))) может конечно на 550 по другому поведёт себя, но сомневаюсь
 

Ё-Моё...

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
119
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Нескажу
Имя
Олег
Техника
Polaris 550 Indy Voyageur 155
На 600-ке меняли шестерни, для более резкого подрыва, в скорости потерял 15-20км/ч, не сказать что от ремня прям пыль полетела) 2000 км проехал в жестком, рваном режиме, пока жив здоров))) может конечно на 550 по другому поведёт себя, но сомневаюсь
Всё правильно, увеличиваем тягу с динамикой, теряем максимальную скорость. Мой лично идёт не много за сотню по 30 см снега мне хватает за глаза.
Про ремень мне больше не чего сказать, я не инженер Полариса, ставим такие - кто какие хочет...
 

Sergei86

Новенький
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 indy voyager 155 (был), Polaris 600 indy voyager 144, Салют-480 под Yamaha 70

Вложения

Andrey_21

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
22
Реакции
4
Местонахождение
Киров (Вятка)
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 Indy Adventure
Ну что где фото, видеоотчеты после снегоходных выходных?)))
Внесу свои 5 копеек!
Был пройден маршрут длиной 137 км (Киров - с. Чудиново (рядом с. Великорецкое) - Киров). Как по целине, так и по накатанным маршрутам с короткими перерывами на чай и перекус! Колонна из 5 снегоходов. 2 Ямахи: Venture и Nytro, 2 Arctic Cat: 2-х тактный 570 XTE и 4-х тактный Z1. Ну и конечно Polaris 550 Indy Adventure. Ехал без пассажира. В составе шёл вторым за Котом. Но периодически выезжал и на целину. Только после этой поездки понял, что выбрал для себя правильный аппарат на данное время. Иногда первым прокладывал путь, когда решили срезать по лесу. Попадались места когда между деревьев не проходили лыжи. Немного сдаёшь назад, заваливаешь и объезжаешь. Все очень легко. Застрял несильно разок и то по своей боязливости и нерешительности. Все приходит с опытом.
Как итог: снегоход показал себя с наилучшей стороны. За 137 км пути потратил не так уж и много топлива.( ещё раз напомню, что ехал один). Судите сами - перед стартом залили полный бак( по горлышко), на финише осталась 1/3 бака (на последнем фото, как раз видно)
Пробег замерял как по спидометру, так и по GPS.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dispet4er

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
36
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
2015 Polaris 550 Indy Voyager 155
Крышка боковая потом нормально закрылась, небыло ощущения что на нее изнутри давление?
Про давление на крышку не могу ничего сказать, но ледышку сегодня на ремне обнаружил. Думаю это не оч хорошо. Переедет в кофр
 

Евгений_79

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
96
Реакции
9
Местонахождение
Красноярск
Техника
CF-Moto X5; Gladiator E420+Suzuki DF20
Про давление на крышку не могу ничего сказать, но ледышку сегодня на ремне обнаружил. Думаю это не оч хорошо. Переедет в кофр
ты кофр себе купил?
Я сегодня узнавал на наш снежик текстильный в Красноярске стоит около 4 тыс.
Но у меня сиденье самодельное выпирает сзади, думаю не встанет :(
Есть мысли от горника купить и на тоннель просто прикрепить, с рюкзаком не особо удобно гонять :(
 

Andrey_21

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
22
Реакции
4
Местонахождение
Киров (Вятка)
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 Indy Adventure
Привет, Андрей!
Да, проходил, в конце декабря. Обошлось где-то 3500, точно не помню, делали день, нареканий нет.
После ТО он стал мягче работать, звук приятнее стал, мне понравилось...
Масло ведь на ТО-1 не меняют? Правильно?
 

Andrey_21

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
22
Реакции
4
Местонахождение
Киров (Вятка)
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 Indy Adventure

Ё-Моё...

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
119
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Нескажу
Имя
Олег
Техника
Polaris 550 Indy Voyageur 155

dispet4er

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
36
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
2015 Polaris 550 Indy Voyager 155
ты кофр себе купил?
Я сегодня узнавал на наш снежик текстильный в Красноярске стоит около 4 тыс.
Но у меня сиденье самодельное выпирает сзади, думаю не встанет :(
Есть мысли от горника купить и на тоннель просто прикрепить, с рюкзаком не особо удобно гонять :(
Админы, простите, но не могу разобраться как делать мульти цитаты с телефона.....
Кофр взял как у Дмитрича777, чуть дороже чем четыре, но как мне кажется он того стоит!

Про первое ТО. Меняли смазку в коробке, Ну или как она у нас называется
 

Ё-Моё...

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
119
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Нескажу
Имя
Олег
Техника
Polaris 550 Indy Voyageur 155
Про первое ТО. Меняли смазку в коробке, Ну или как она у нас называется
Не, на первом ТО в 240-300 км, масло в вариаторе не меняют, а проверяют уровень, а замена масла производится на 800 км, т.е. ТО-2.
Смазка у меня в счёт забита вот такая grease all season prim.
 

Евгений_79

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
96
Реакции
9
Местонахождение
Красноярск
Техника
CF-Moto X5; Gladiator E420+Suzuki DF20
Не, на первом ТО в 240-300 км, масло в вариаторе не меняют, а проверяют уровень, а замена масла производится на 800 км, т.е. ТО-2.
Смазка у меня в счёт забита вот такая grease all season prim.
Аналогично на первом ТО смазка и все. Мне еще тросики подтягивали, ослаблен был и на холостых глох. Плюс за доп.плату обработку гусеницы. Цена ТО около 3 тыс. вроде.
По сравнению с ценой на канистру масла терпимо
 

Евгений_79

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
96
Реакции
9
Местонахождение
Красноярск
Техника
CF-Moto X5; Gladiator E420+Suzuki DF20
Админы, простите, но не могу разобраться как делать мульти цитаты с телефона.....
Кофр взял как у Дмитрича777, чуть дороже чем четыре, но как мне кажется он того стоит!

Про первое ТО. Меняли смазку в коробке, Ну или как она у нас называется
Ну может доведется в скором времени совместно прокатиться примерю твой кофр :)
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Кофр действительно хорошо сделан (бренд не нуждается в рекламе), оч обьемный, иной раз приходится куртку вторую теплую туда свернутой ложить, чтоб термос и инструмнеты с едой не летали в поездке, шлем спокойно ложится.
Заказал чехол с учетом спинки пассажира и кофра, посмотрим, что сошьют.)В планах : скрейтчеры взять на лыжи и подножки переделать, вырезав в них отверстия, предварительно поставить вот такое усиление:
S70118-09024513.jpg
 

yrkaivanov

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
1
Возраст
51
Имя
юрий
Техника
разная
Здрасте!а как крепится стекло?хочу поставить нормальное,высокое
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Пукли-10 шт. Стекло удачно сделано, не сильно высокое и при езде сидя поток встречного воздуха проходит выше водителя.
 

Stas1977

Участник
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
56
Реакции
2
Имя
Станислав
Техника
Поларис Инди 550 Вояджер 155
Сегодня натянул ремень по инструкции, появилась тяга!
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Поподробнее можно, какой ремень и как натягивать?
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Вчера приобрёл 144 Indi . И сразу вопрос где можно купить запасной ремень , свечи и какое масло лить ?!
Поздравления! А какой движек: 550 или 600?
Если аппарат новый (гарантийный), то лей рекомендованное производителем масло, в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) меньше будет гемора при общении с дилером. Если аппарат не новый (и уже не гарантийный) то по маслу факультатив: кто что льет, основное правило, что бы оно было для 2Т и от более менее известного производителя (хотя это условие относительно).
Находясь в поиске ремня, я не нашел аналога оригинальному с абсолютно такими же размерами, поэтому купил родной (у меня Indy LXT) у официала.
После обкатки поставил иридиевые свечи NGK, вроде как повеселей движек зашуршал.
Ну, как то так, это мое мнение. Удачи, стартов и финишей самостоятельных!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу