WIND-200 и все о нём.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Думаю уже есть владельцы и отзывы о девайсе от АВМ китайского происхождения-Делитесь-
Двигатели более -менее понятно... Интересует рама,качество сварки,удобство посадки и прочие мелочи и пожелания.
 

Вложения

GoldenMan

Новенький
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ижевск
Имя
Рамиль
Перепутал малость, по моей ссылке 320-й :)
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Так что ??? -никто еще не приобрел Wind 200 ? Про подобный Vento Artic Fox немного есть имфы ,но у него вроде гуска на 310, а на АВМ 380... уж больно хочется "вживую" о нем потрепать.... :)
 

vovachok88

Прохожий
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Владимир
у кого есть венто арктик фокс или винд 200? какие отзывы?
хочу купить венто арктик фокс, смущает то что гусеница узкая всего 31 см, можно ее заменить на более широкую? от динго или бурана не подойдет?
 

Miseri

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
1
Имя
Николай
Техника
Снегоход ABM Wind 200
От бурана не подойдёт по ширине,
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Всем привет! Вот и я приобрёл впервые в своей жизни первый б/ушный снегоход ABM WIND 200. привёз его с Новосибирска-пробег общий на снегоходе 750км. нет никакой документации. Парни если можно скиньте какую-нибудь информацию о нём.Всем заранее спасибо.
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Видимо никто не хочет поделиться опытом. Сижу дома в отпуске, решил посмотреть состояние снегохода, снял капот , какая то рэлюшка висела на проводах- подвесил на хомутик пластиковый. Руль люфтил, пришлось немного снять обшивки , что бы добраться до верхней втулки , если можно её так назвать. состоит она из пластмассы- типа двух бугелей с коленвала двигателя внутреннего сгорания, обхватывающих вал руля, снял по 0,5 мм. напильником прилегаюшие друг к другу стороны и всё затянул , эти бугеля на месте и люфт исчез, предваритель смазал смазкой для шрузов. Остался люфт только в нижней части рулевого вала. Пошёл снег, я бросил всё это дело, так как снегоход стоял на улице во дворе.
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Да, забыл. Сколько входит масла в двигун, а то в моём снегоходе оно чернее чёрного? И какое лучше заливать?
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Да, забыл. Сколько входит масла в двигун, а то в моём снегоходе оно чернее чёрного? И какое лучше заливать?
По моему 850 грамм если двигатель такой же как на моём snowfoxe? заливай лучше синтетику если в - 20 и ниже ездишь то желательно 5w-40 или 0w-40
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Да давно уже поменял, залили 5w40, что то плохо заводится. Было около 0 завёлся сразу, а как -10 так проблема. У меня снегоуборочник китайский со второго раза всегда заводится , а то и с первого. А снегоход что то не хочет так заводиться.Проблема!!!
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
У меня в минус 20 заводится правда с ручной заводки, и масло залито 10w-40 полусинтетика
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Всем привет, Парни, бендикс никто не снимал, как его снять? У меня он проскальзывает.
 

Maratka

Прохожий
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Марат
Техника
ремонт мототехники
Всем привет, Парни, бендикс никто не снимал, как его снять? У меня он проскальзывает.
С правой стороны снимаете кожух охлаждения,крыльчатку маховик, зажигание.Сливаем масло или заваливаем снегоход на левый бок.Затем снимаете крышку картера.За крышкой увидите большую шестерню притянутую гайкой на коленвалу .Это и есть обгонная муфта(бендикс). Откручиваете гайку наставив что то типа отвертки ударами молотка РЕЗЬБА ЛЕВАЯ! То есть откручиваем по часовой стрелке. Далее просто снимаем старую муфту и собираем всё обратно. ВАЖНО! Под руками должна быть новая прокладка под крышку картера или плотный картон или паранит 0,6 мм . Герметик не пойдёт. Для снятия маховика потребуется съёмник.Ну и протяжку крышки стараться делать равномерно крест на крест. Вроде всё тонкостей больше нет. УДАЧИ!!!
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Марат, огромное человеческое спасибо!А эта обгонная муфта От других скутеров подходит? Я думаю у нас в магазе вряд ли найду для моего снежика? И ещё может кто знает какого веса должны быть ролики с переднего вариатора, а то они у меня уже треугольные стали.
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Думаю уже есть владельцы и отзывы о девайсе от АВМ китайского происхождения-Делитесь-
Двигатели более -менее понятно... Интересует рама,качество сварки,удобство посадки и прочие мелочи и пожелания.
Про сварку рамы ничего не скажу, а вот гусянка узкая -проваливается снежик, только по проторенной дорожке бегать на нём. Ширина 310, думаю летом что .нибудь придумать как расширить на 380. и удлинить бы не плохо было бы.
 

Enver

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Имя
Энвер
Приветствую, имеется арктик фокс , вчера при движение вперед, разом встал(не заглох), скорости переключаются ,но не едит. Что может быть, у кого какие мысли.
 

СНЕГОМЕС

Прохожий
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Павел
Техника
снегоход arctic fox
ремень вариатора порвался
 

aleksey300675

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
48
Имя
алексей
Техника
abm wind 200
Здравствуйте форумчане!Купили перед новым годом китайское чудо техники abm wind 200 Б/У на первый день порвало ремень вариатора(в клочья)
подскажите какой там размер.Звонили официалам сказали 893*24 нашли начали ставить не тот(крышка не становиться)Подскажите пожулуйста!!!
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Здравствуйте форумчане!Купили перед новым годом китайское чудо техники abm wind 200 Б/У на первый день порвало ремень вариатора(в клочья)
подскажите какой там размер.Звонили официалам сказали 893*24 нашли начали ставить не тот(крышка не становиться)Подскажите пожулуйста!!!
Добрый день. Ремень 743х20х30 , а так лучше обращайтесь в ветку
Снегоход Peda SNOWMAX 200
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу