Аккамулятор на тайгу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Димон33 rus 33

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Дмитрий
Техника
тайга 500
Вот изадавайте вопросы.а не выводите умозаключения...тема про акамулятор на тайгу.взамен.старого и т.д.а не о установке акб если его нет.да и в ней не один варианант
окей.
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Поставил выключатель массы
Виталий а зачем выключатель под капот ,я поставил снаружи над левой ногой в кармане, и не видно и удобно, IMG_0016.JPG IMG_0017.JPG не надо капот открывать лишний раз.
 

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий
Не хотел удлинять , нарасщивать провода.
Отключать массу надо будеть при длительных стоянках и поднять капот, думаю, не проблема.
:)
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Умники блять, у меня стоит такой на 550м с новья, 2 сезона, нет проблем, -27 с пол пика заводит
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Дельта на морозе не крутит.
У меня на варяге родной аккум с 12 г. стоит и не собираюсь менять (пробег 10т.км). Считаю, все зависит от РР и качества зарядной катушки. Хотя в морозы от 10 гр. завожу после стоянки с ручного. Летом подзаряжаю 2 раза. На квадре Дельта прослужила 3 года и стала иногда подводить, думаю, из-за недозаряда при частой езде со светом. Заменил на такой-же. Заводил часто при -15 гр. квадр, а там компрессия неслабая, хотя и декомпрессор. Прое...ал в третью зиму, в морозы не снял подсевший для подзарядки и потерялась емкость. Для снегохода Дельта вполне пойдет, только изредка стоит подзаряжать для профилактики, цена-качество - удовлетворительно.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Умники блять, у меня стоит такой на 550м с новья, 2 сезона, нет проблем, -27 с пол пика заводит
Не не умники, умный бы промолчал. Ну а тута пытаются тебе донести разницу в аккумах которые поставляют на завод и в розницу. Дык вот розничные "дельта" это хамно полное. У меня "Дельта" с завода, три года крутила четырехтактник снежика в любой мороз. Решил обновить на точно такой же - фуй там - в магазине пусковой ток нормальный, после суток на морозе в -25 пусковой ток уменьшается в двое и даже не прокручивает стартер. Пробовал поменять аккум на другой "Дельта" - результат аналогичный. Забрал деньги и попслал продавановнахуй.
Заводил часто при -15 гр
Это не та температура о которой следует дискутировать. -25 и ниже стоит говорить о достоинствах и недостатках аккумов.
Для мороза и холодного двигателя лучше чем ручной стартер ничего нет!
Не каждый снегоход заводится с ручника.
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Подскажите на тайгу барс какой АКБ поставить? Стоял дельта но уже не крутит! Надо чтоб был надёжный бывает что и 27-30 нужно завести, с ручного просто не реально будет завести!
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Всех приветствую!
влезет ли в тайгу 500, который с двумя карбюраторами, аккумулятор с габаритами 166 мм x 126 мм x 175 мм? без доработок.[/QUOT
Всех приветствую!
влезет ли в тайгу 500, который с двумя карбюраторами, аккумулятор с габаритами 166 мм x 126 мм x 175 мм? без доработок.
Без переделок не влезет. Я убрал площадку родную там нужно заклёпки выселить делов 5 минут и аккуратно запихал акум. Иномарочный 45 меньше не нашёл. За прошлый сезон даже в - 30 не вспомнил про акум. Зато варта за 5000руб сдохла на втором сезоне. Щас крутит та что раньше только мечтать. Для стартера магнетон 20а мало. И ещё после того как корпус фильтра будешь ставить патрубки просто во внутрь засунь потом оденешь на карбы
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Тоже воткнул себе 40-ку :Crazy:
Поставил выключатель массы, теперь думаю -может перевести на постоянку всё?
так же поставил сороковку в декабре 2017, в магазе сказали "версия для азиятских машин" -типа небольших габаритов. Чуда не случилось-стартер не крутит- видать замкнут, надо разбирать, но лебедка мотает как угорелая, выручила раза 4, погода была без морозов, вода под снегом у болот. Аккумулятор влез только-только, пока достанешь-сдашь экзамен на гинеколога
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Подскажите на тайгу барс какой АКБ поставить? Стоял дельта но уже не крутит! Надо чтоб был надёжный бывает что и 27-30 нужно завести, с ручного просто не реально будет завести!
Я планирую на барса 40-ку купить, только на штатное место она не встает - придеся что-то обрезать или подрезать пластик в сидушке. Можно конечно купить хороший американский АГМ аккумулятор 20-25 А\час, подходящий по размерам в штатные крепления Барса. Но такие аккумы продают по космическим ценам и не факт, что цена будет соответствовать заявленным параметрам. Если покупать такой аккум, то нужно договориться с продаваном о том, что пусковой ток аккума должен замеряться перед продажей два раза.. Первый раз на выбранном аккуме в магазине, второй раз пусковой ток замеряется после проморозки аккума 24 часа при -25С. Все паспортные характеристики подобных аккумов даны для температуры -25С, просто не многие про это знают, включая продавцов. Вы можете попасть на деньги или на бесконечную смену аккума на аккум и потерю огромного колличества собственных нервных клеток. Приведу собственный пример. Заявленный пусковой ток аккума "дельта" 12201 есть 280А, что и соответствовало при проверке в магазине. На следующий день, после проведенной ночи в холодном гараже при - 25С, аккум не проворачивал стартер даже на прогретом от штатного подогревателя движке. При замере прибором, пусковой ток показывал около 100А, что в 2.8 раза ниже заявленного. Отвез аккум в магазин и поменял на другой аналогичный - результат тот же, поменял на следующий, чють большего размера - то же самое. Попросил вернуть деньги - вернули, хотя могли бы этого не делать или сделать только через суд. Совершенно упало доверие к малоемкостным аккумам в розничной продаже, особенно компании "Дельта".
Если приспичит, то барс заводится в рукопашную и неплохо, просто любому 4Т снегоходу необходимо иметь генератор в кофре. Греешь двиг 30 мин штатным подогревателем, снегоход заводится со 2-3 рывка ручником. Это проверено в -36.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Штатный аккум умер на Варяге V, хочу поставить побольше, по причине наличия светодиодной балки 72Вт. Замеры снял, поезжу по магазинам поищу что нибудь!
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Я планирую на барса 40-ку купить, только на штатное место она не встает - придеся что-то обрезать или подрезать пластик в сидушке. Можно конечно купить хороший американский АГМ аккумулятор 20-25 А\час, подходящий по размерам в штатные крепления Барса. Но такие аккумы продают по космическим ценам и не факт, что цена будет соответствовать заявленным параметрам. Если покупать такой аккум, то нужно договориться с продаваном о том, что пусковой ток аккума должен замеряться перед продажей два раза.. Первый раз на выбранном аккуме в магазине, второй раз пусковой ток замеряется после проморозки аккума 24 часа при -25С. Все паспортные характеристики подобных аккумов даны для температуры -25С, просто не многие про это знают, включая продавцов. Вы можете попасть на деньги или на бесконечную смену аккума на аккум и потерю огромного колличества собственных нервных клеток. Приведу собственный пример. Заявленный пусковой ток аккума "дельта" 12201 есть 280А, что и соответствовало при проверке в магазине. На следующий день, после проведенной ночи в холодном гараже при - 25С, аккум не проворачивал стартер даже на прогретом от штатного подогревателя движке. При замере прибором, пусковой ток показывал около 100А, что в 2.8 раза ниже заявленного. Отвез аккум в магазин и поменял на другой аналогичный - результат тот же, поменял на следующий, чють большего размера - то же самое. Попросил вернуть деньги - вернули, хотя могли бы этого не делать или сделать только через суд. Совершенно упало доверие к малоемкостным аккумам в розничной продаже, особенно компании "Дельта".
Если приспичит, то барс заводится в рукопашную и неплохо, просто любому 4Т снегоходу необходимо иметь генератор в кофре. Греешь двиг 30 мин штатным подогревателем, снегоход заводится со 2-3 рывка ручником. Это проверено в -36.
В том то и дело что за акум которым только мотоцикл летом заводить такие деньги отдавать жаба давит. Ставь автомобильный и не парься. Я 4 года мучался пока в том году не поставил авто. Акб. Не знаю дозаряжается или нет но за весь сезон я не заметил чтоб он хуже стал крутиь
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Тоесть 40 ки точно хватит?
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Просто бывает что в тайге живём а там генератор не всегда есть!
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Штатный аккум умер на Варяге V, хочу поставить побольше, по причине наличия светодиодной балки 72Вт. Замеры снял, поезжу по магазинам поищу что нибудь!
На варяг 550 стоял с мотоцикла Тюмень за 900 р хватило на 2 года первый год даже не парился в морозы на второй год начал после 23-25 завидить рукой а потом стартером! За это время знакомый купил АКБ около 5 т.р и в итоге на в Торой сезон не хватило!
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Просто бывает что в тайге живём а там генератор не всегда есть!
Возьми за правило - 4т снежик, тем более инжекторный, должен иметь в кофре генератор с функцией подзарядки аккума - это правило написанное "кровью". Тогда всегда будешь в "шоколаде". Потомучто любое падение напряжения аккума, может блокировать напичканную электроникой схему барса - этопистец, в тайге с такой проблемой не разобраться и спасет только заряженный аккум. Купи двухтактный бензогенератор на 0.8 - 1 Квт и вози его заправленным в кофре постоянно. Это не дорого и не объемно, весит подобный гена 8-10 кг. Это и свет в избе, пуск снегохода в любой мороз и возможность подзарядить сдохший на морозе аккум.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
так же поставил сороковку в декабре 2017, в магазе сказали "версия для азиятских машин" -типа небольших габаритов. Чуда не случилось-стартер не крутит- видать замкнут, надо разбирать, но лебедка мотает как угорелая, выручила раза 4, погода была без морозов, вода под снегом у болот. Аккумулятор влез только-только, пока достанешь-сдашь экзамен на гинеколога
Вы на Варяга поставили? если да то фото можно аккума и как стоит?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Вчера заказал тюменскую батарейку 3мт-18 (18Ач, 90А-пусковой ток) от мотоцикла, 1000р с доставкой, понравится, еще одну возьму, в параллель зацеплю, все равно на холодную с ручки завожу. А то 6000р 20А/ч стоит Дельта в магазах у нас, охренели совсем.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Ставь 40-ку и крутит и дешевле родного:up:
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу