Выбор навигатора

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

San89

Новенький
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
YAMAHA RS Venture TF BRP Freeride 154
Приветствую. Нужна помощь в выборе навигатора. Есть две модели на примете, посоветуйте какой из них выбрать. Или может что то по проще посоветует. За какую нибудь информацию буду очень благодарен.
Garmin GPSMAP 64ST или Garmin GPSMAP 62stc
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Чтоб потом не жалеть, из этих (туристических пешеходных, карманных) навигаторов лучше выбрать орегон 650.
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Согласен с Zoo
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
620 не выпускается уже. И карты для него подробные не каждый сможет...
Только я и Zoo :)
И пользовательский гемор присутствует - 4ГБ карточки переставлять под разный набор карт-слоёв.
 

San89

Новенький
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
YAMAHA RS Venture TF BRP Freeride 154
Парни а что есть значительные отличия между этими навигаторами?
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
San89
Между какими этими? Ты назвал два, после это ещё два назвали =4
 

San89

Новенький
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
YAMAHA RS Venture TF BRP Freeride 154
ой Ссори, между Garmin GPSMAP 64ST и Garmin Oregon 650
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Oregon 650 очень качественный по цветовым характеристикам экран за прочным стеклом. И в нём мозги быстрые. Такие же как в Монтане. Аккумуляторы могут заряжаться не вынимая из навигатора.
 

San89

Новенький
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
YAMAHA RS Venture TF BRP Freeride 154
Буду иметь ввиду, спасибо за помощь
 

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
San89 написал(а):
Приветствую. Нужна помощь в выборе навигатора. Есть две модели на примете, посоветуйте какой из них выбрать. Или может что то по проще посоветует. За какую нибудь информацию буду очень благодарен.
Garmin GPSMAP 64ST или Garmin GPSMAP 62stc
Недавно купил 64st очень нравится,а про oregon ничего сказать не могу!
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
C орегонов обратно на 62/64 не пересаживаются, факт.
 

vikktor62

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
324
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Arctik Cat BearCat WT Turbo, BRP Lynx 69 Yeti 600 Army
Тоже стоит проблема выбора навигатора для снегохода. Знакомые знатоки посоветовали Garmin Montana или Zumo. Что скажете за данные навики ? Ценник у них конечно не слабый.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Zumo убери из списка рассматриваемых. Это ДОРОЖНЫЙ навигатор - расчет маршрута с учетом ПОИ, предупреждения, камеры, АЗС, адресный поиск и тд. НО - нет работы с треками (в зачаточном состоянии), растрами, топографией и тд. С туристическими его объединяет только степень защиты корпуса, потому что он для мотоциклов (то есть для установки на открытом воздухе). Для снегоходов нужны туристические модели (по факту заточенные на работу с ТЕРРИТОРИЕЙ, а не с ДОРОЖНОЙ СЕТЬЮ).

Если навигаттор будет использоваться только на технике (снегоход, АТВ, автомобиль - то есть с возможностью станционарного подключения в кредле к питанию, и требуется постоянное наблюдение за картой), то монтана. Если планируется частое использование на велосипедах/байдарках/парапланах/лошадях или пеший (в т. ч. городской) туризьм (без внешнего питания), а на технике возможна эксплуатация "остановился, достал/включил, посмотрел" - то орегоны 6х0-ой серии.
 

vikktor62

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
324
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Arctik Cat BearCat WT Turbo, BRP Lynx 69 Yeti 600 Army
Zoo написал(а):
Zumo убери из списка рассматриваемых. Это ДОРОЖНЫЙ навигатор - расчет маршрута с учетом ПОИ, предупреждения, камеры, АЗС, адресный поиск и тд. НО - нет работы с треками (в зачаточном состоянии), растрами, топографией и тд. С туристическими его объединяет только степень защиты корпуса, потому что он для мотоциклов (то есть для установки на открытом воздухе). Для снегоходов нужны туристические модели (по факту заточенные на работу с ТЕРРИТОРИЕЙ, а не с ДОРОЖНОЙ СЕТЬЮ).

Если навигаттор будет использоваться только на технике (снегоход, АТВ, автомобиль - то есть с возможностью станционарного подключения в кредле к питанию, и требуется постоянное наблюдение за картой), то монтана. Если планируется частое использование на велосипедах/байдарках/парапланах/лошадях или пеший (в т. ч. городской) туризьм (без внешнего питания), а на технике возможна эксплуатация "остановился, достал/включил, посмотрел" - то орегоны 6х0-ой серии.
Спасибо ! Вот и готовое решение: Монтана !!!
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Орегон 650-ужасное программное обеспечение. Обновление прошивки это как лотерея. На одного он у меня зависал каждые два часа, а с последней прошивкой он не просто завис но и не загружается. Все работает коряво. А программа Garmin BaseCamp это отдельная песня, более неудобного редактора для работы с картами я не видел.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
NORD 2011 написал(а):
Орегон 650-ужасное программное обеспечение. Обновление прошивки это как лотерея. На одного он у меня зависал каждые два часа, а с последней прошивкой он не просто завис но и не загружается. Все работает коряво. А программа Garmin BaseCamp это отдельная песня, более неудобного редактора для работы с картами я не видел.
А подробней в чём неудобство BaseCamp?
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
NORD 2011 написал(а):
Орегон 650-ужасное программное обеспечение. Обновление прошивки это как лотерея. На одного он у меня зависал каждые два часа, а с последней прошивкой он не просто завис но и не загружается. Все работает коряво. А программа Garmin BaseCamp это отдельная песня, более неудобного редактора для работы с картами я не видел.
У меня Орегон 600t после: 60, 76, 276С, 620, монтана 600, 650t. Очень нравиться, зачем обновлять прошивку, если все работает, сейчас стоит 3.80 пропатченная, если бы монтане поставили такой же экран как у орегона цены бы ему не было.
Самая ужасная модель которую использовал - это 620, местную карту ставил переделанную в G2, очень бесило меню в морском режиме.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Сегодня опять попал мне в руки Монтерра, очередной раз убедился, что это выкидыш от Гармина, максимальная детализация 0-го уровня от 500 метров, в Орегоне 1,2 км., не все точки на карте видит, а если видит, то не которые без надписи, цвета тусклые.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Ven написал(а):
Сегодня опять попал мне в руки Монтерра, очередной раз убедился, что это выкидыш от Гармина, максимальная детализация 0-го уровня от 500 метров, в Орегоне 1,2 км., не все точки на карте видит, а если видит, то не которые без надписи, цвета тусклые.
Поскольку он у вас на руках, гляньте, псевдо G2 работает без включенного вектора, или только с ним.
У меня не хочет без вектора. А точки да, без подписей.
В jnx 500 метровок ставил отображение с 3км, в Монтере максимум получилось с 800м.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Поздно прочитал ваше сообщение, я его отправил в Москву на замену.
 

леха 44

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
506
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Город герой кострома
Имя
леха
Техника
нет таковой
Чем 620 карты не угодили. Покупал вместе с картами. Все показывает.
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Володя, у меня растр без вектора в 620-ом работал (в морской части девайса). И кстати это была Мурманская :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу