НЕГАТИВНЫЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ О НАДЕЖНОСТИ ТЕХНИКИ ОТ РМ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Динго это для детей снегоход, поиграться на день)))
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
pahanboi2006 написал(а):
Динго это для детей снегоход, поиграться на день)))
Вы это рыбакам скажите.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Старый Хрыч написал(а):
pahanboi2006 написал(а):
Динго это для детей снегоход, поиграться на день)))
Вы это рыбакам скажите.
которых таскаешь кажный год, потому что снега много, динго много снега не любит.
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
Про комплектующие могу сказать одно.
Заказал сидение на ст-500 д пришло обрадовался начал ставить а оно не лезет пришлось раму сидения на 2 сантиметра в длину укорачивать, про замок можно забыть, сделал из автомобильного замка ремня безопасности.
Задумался. если из такого дерьма собирают которое друг к другу не подходит, у сборщиков наверно золотые руки, так как все детали снегохода нужно подгонять, а на выходе с конвейера получаем что то страшное, которое уже изначально обречено на ремонт.
Видимо так и есть. Лучше бы собирали скидо из импортных комплектующих которые качественнее.
Так к слову из рассказов жестянщиков, как то приехала к ним газель на ремонт хозяин рассказывал как он с ней намучился, но продать не может в кредит для работы взял, не знаю что они там с ней делали. но когда вскрыли пол на металле надпись баллончиком "КАК ПЛАТЯТ ТАК И СОБИРАЕМ" вот так вод делайте выводы.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Вспоминаю как любовницу, но думаю о другой. Если летом позаботился всю зиму катайся в своё удовольствие, напрягает расход горючие смазочных, а так надо памятник не рукотворный поставить
 

KonVer

Участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
CF-500-2A, Тайга Варяг 550V
Варяг 550V, 800км, два года.
1. Изначально свистел родной ремень на холостых или малых оборотах. Помогла замена ремня.
2. Рассохлась на штуцере и отвалилась трубка топливоприемника в баке. Цена вопроса 300р, но считаю это неправильным.
3. Отвалились резинки уплотнителя под сиденьем.
4. Есть следы ржавчины
5. Аккум сразу дохлый был - может, вина дилера.
6. Потрескалась трубка от карба к впускному коллектору.
7. После лета не качала подкачка, потом заработала .
8. Через 350 км поменял склизы.выезжаю на море, может из-за недостатка смазки, но друг на скандике про склизы и не слыхал ничего - все целок. Ездим вместе.


Короче, все мелочи, особо не напрягает, но создает общую не совсем приятную картину.
В целом снежем доволен.
Но три года назад за эти деньги тундру взять можно было и это печалит .
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Проходимость у моего патруля 11 неплохая, комфорту конечно меньше. Недостатки жрет , хуже рулится, хуже заводится на минусе, все хлипковатое. Внешне конечно тоже уступает БРП, но в лесу это не главное. Устранить недостатки(это по силам заводу), у конечно ценообразование, особенно на запчасти и комплектующие. В последнее время появились китайские комплектующие , что плохо, завод экономит , но качество и надежность страдает.
 

551

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
58
Реакции
5
Местонахождение
Томск
Имя
Влад
Техника
Тайга патруль 551 SWT, Крым меркурий 30.
Буран длинный 2007г.в. пробег 3600 расходные и подшипники в катках сам виноват топил. Продан по причине недостатка проходимости. Целеноправлено покупался патруль 551 в 2014 г.в. Хотя мог купить и Брп цена тогда ещё позволяла. На обкатке порваны подушки. Пробег 1600 из нареканий только возможно вероятность перегрева.
P.s. Каждый должен сам трезво оценивать свои возможности, а не винить всех вокруг мы живём в этой стране и технику собирают такие-же как мы. Общая тенденция снижения качества просматривать во всем у меня друг на 40 000 т. на новом 120 право заменил тормозные диски, а я на 95 с 350 000 даже и незнаю что может быть такая проблема. Как-то так.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу