НЕГАТИВНЫЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ О НАДЕЖНОСТИ ТЕХНИКИ ОТ РМ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Много высказываний по качеству,надежности,качеству сборки,кривые руки и т.д.техники от РМ копится в сообщениях,и выглядят некоторые как элементы флуда.
Так-же есть и положительные отзывы.
Предлагаю выкладывать здесь,дабы не забивать темы тематически не подходящими сообщениями.
Тому кто стоит перед выбором техники думаю будет полезна.Да и заводу думаю полезно будет увидеть эти высказывания.
И с разу правило по приобретению продукции от рм,если с техникой не дружишь,и руки растут не от туда,лучше не связываться с данной техникой.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Коль для завода , тады буду ждать когда он завод доведет до ума барсика или придумает что нибудь 4х тактное на рычагах. Но боюсь жизни моей не хватит.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Олег2013 написал(а):
Коль для завода , тады буду ждать когда он завод доведет до ума барсика или придумает что нибудь 4х тактное на рычагах. Но боюсь жизни моей не хватит.
4Т и на рычагах ждать осталось не долго, Тайга-Дискавери на подходе, терли уже про неё. :beer: :beer:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
По теме, в целом наследие не плохое. НО самая главная проблема- это ценообразование на снегоходы, ну не может стоить Варяг500 как Жигули :down: про цены на запы ваще малчу. Отсутствие конкуренции на рынке налицо. Была Рысь и ту загубили.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
mityai написал(а):
Олег2013 написал(а):
Коль для завода , тады буду ждать когда он завод доведет до ума барсика или придумает что нибудь 4х тактное на рычагах. Но боюсь жизни моей не хватит.
4Т и на рычагах ждать осталось не долго, Тайга-Дискавери на подходе, терли уже про неё. :beer: :beer:
И с кока ее потом будут доводить до ума. Уж неохота быть подопытным :olen:
 

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
Думается цена этого Дискавери будет просто :dread:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
От себя скажу так - нормально собранный снеж ("таежка" с РМЗ-500) выхаживает без капремонта в среднем как тот-же "скандос", за РМЗ-550 пока ничего сказать не могу это реальная лотерея. Коробасы наконец-то стали делать надежные, но надо делать передаточное число хотя-бы как на первых "таежках". Кстати по надежности коробасов в чем-то даже переплюнули конкурентов, на тех-же "скандиках" в последнее время часто стали лететь коробки. Про расход горючки у SWT - грустно все, видимо пока не поставят "РЕВ"клапана ничего кардинально не изменится. Слава богу наши снежики не взрываются как те-же "Армейцы", но при этом всем на конкуренте "армейца" почему-то не хотят на заводе изначально ставить гусянки с увеличенным грунтозацепом, хотя на те-же "патрули" все устанавливается без гемора. Все портит инертность - ведь копейка капает, и сильно портит рукожопая сборка. Как говорят механики в дилерском Кр-ска : уж лучше-бы просто комплектующие в ящик сложили.... В общем будем делать посмотреть что будет дальше, пока к сожалению другого выхода нет. Наврят-ли правительство снизит таможню хотя-бы на половину, тогда была-бы более-менее реальная рыночная конкуренция.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
После устранения заводских косяков никаких особых проблем не было. Мелочи вылазят, но пешком домой не приходил.
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
Пока молчу тока 220 км проехал. боялся ездить и боюсь -это пока единственная проблема.
 

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
Ну...у меня уже более 4 тыс км на Патруле,посмотрим сколько отбегает :D
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
600 км -лопнула резинка- чехол на кнопке сброса суточного пробега.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
mityai написал(а):
ну не может стоить Варяг500 как Жигули ...
Новая цена "Скандика" 900 АСЕ 4т SWT - 1000079 (один миллион семьдесят девять тысяч) рублей. :eek:
Новая цена "Барса" - 440.000 рублей. :whistling:
Разница есть? :D
Снегоходы по тех. характеристикам, почти одинаковые. И, на "Барсе" ездить комфортнее на дальние расстояния по снегоходным трассам ("накатке"). Расход топлива одинаковый. На "Барсе" топливный бак вместительней на 10 литров.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
философ написал(а):
mityai написал(а):
ну не может стоить Варяг500 как Жигули ...
Новая цена "Скандика" 900 АСЕ 4т SWT - 1000079 (один миллион семьдесят девять тысяч) рублей. :eek:
Новая цена "Барса" - 440.000 рублей. :whistling:
Разница есть? :D
Снегоходы по тех. характеристикам, почти одинаковые. И, на "Барсе" ездить комфортнее на дальние расстояния по снегоходным трассам ("накатке"). Расход топлива одинаковый. На "Барсе" топливный бак вместительней на 10 литров.
Павел Николаевич, я в теме про патруля уже разжевал стоимость снегоходов и ценообразование на них. По сути, доллар, а импорт весь привязан к нему, вырос в два раза. Отсюда и конечная цена на импорт, в который входит и таможенный сбор и интерес продавца.
Учитывая среднюю зарплату по России в 30 тысяч, то патруль купить можно за десять зарплат. Аналогичный снежик в канаде можно купить за две среднестатистические зарплаты там. Вот она такая, простая арифметика.
 
  • Мне нравится
Реакции: G-A

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Сын Деда Мороза написал(а):
...Аналогичный снежик в канаде можно купить за две среднестатистические зарплаты там...
Но, мы в России живём?! И, нам (россиянам), не легче от того, какая цена снегоходов за "бугром" и, какая у них зарплата. :D
 

Вездеход

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
752
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
в России:Тайга Люкс\Атака II\CF 500/CF800/z8/x6\Крым/Phoenix510 в США: crownline 250
а как же снегоход Россомаха!у нас в городе уже много бегают ищут запчасти, соответственно выбирают Стелс, а не РМ
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Вездеход написал(а):
а как же снегоход Россомаха!...
:shutup: Перебор русского человека, чтобы сэкономить.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Напросился арендовать тайга патруль на конец апреля,на подледную.Но уже сейчас за 100км пробега два раза ломалась коробка.Думаю.а может не ехать на рыбалку?
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
мурманчанин написал(а):
Напросился арендовать тайга патруль на конец апреля,на подледную.Но уже сейчас за 100км пробега два раза ломалась коробка.Думаю.а может не ехать на рыбалку?
Я думаю, что для владельцев "японовикинг 540" надо с начало прочитать ветку "ДЛЯ ПРИБЫВШИХ С СОСЕДНИХ ВЕТОК", а потом оставлять комментарии. Тем более лично вывозил сломанный Викинг 540, у которого лопнул ведущий вал. И еще этот же Викинг вывозили уже без меня.
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
Ну и хочу оставить свое мнение. Хороший ли снегоход "Тайга"? Конечно хороший, тем более, что это копия БРП. Единственное что все портит это "культура производства" На "ВАЗе" решили все очень просто - назначили генерального директора иностранца и по их данным качество вазовских машин повысилось в десять раз! Или нужно чтобы руководил производством человек болеющий за предприятие. Вот смотрю на ветке "Электрооборудование снегоходов ОАО "РМ". Отвечает инженер-конструктор" Алексей. Вот если такие люди будут преобладать в РМ, то у них (и у нас потребителей) все будет замечательно.А пока- я им написал и в РМ не удосужились даже ответить.
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Тоже самое, отзыв стоит свой оставить, имел, "счастье" обладать 4-мя снегоходами РМЗ, оценка технике удовлетворительно, спасает цена, если бы не цена и наличие з/ч, то этот снегоход за так не нужен, сравниваю РМЗ с УАЗ, машина хорошая но нужно ящик с ключами...
 

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
Цена РМ-решающий фактор,особенно сейчас,такая у нас в стране...конкуренция :D
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Две задние подушки двигателя, в первый же сезон на новом снегоходе. Причина - криво приварены кронштейны крепления двигателя.
Две одинаковые масленки в телескопах. Одна работает вторая нет, а при выкручивании обе работают, при шприцевании пришлось менять местами. Дилер наверно тоже менял когда мазал :D
 

AVE1955

Участник
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
106
Реакции
2
Имя
Александр Васильевич
Техника
Тайга Барс 850, Suzuki V-strom
Заканчиваю второй сезон на Барсе. Сейчас чуть больше 1000 км. Применялся только для покатушек с женой. Без прицепа. Ничего от РМ не сломалось, не вытекло, не вспучилось.. Издевается только панель приборов, которая к РМ отношения не имеет.
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
AVE1955 написал(а):
Издевается только панель приборов, которая к РМ отношения не имеет.
Почему к РМ не имеет отношения ? Или Вы ее заменили на неродную ?

Ну и небольшой отзыв о качестве техники от РМ , в основном конечно состоящий из мелочей , но все равно неприятных для покупателя отдавшего за снежик сумму приближенную к стоимости автомобиля . Экономим на спичках ... как говорится .

Тайга варяг 500 с осени 2014, пробег чуть больше 1000км .
1.Развалился резиновый колпачок спидометра , прибор пока живой ,
2. Местами ржавчина на сварных швах , пришлось обрабатывать мовилем ,
3. Карабин удерживающий трос капота .... на выкид ,
4.Скобы , в которые вкручиваются саморезы крепления пластикового кожуха двигателя сделаны из какой то фольги одноразовой , тоже под замену .
5. Высоковольтные провода от вибрации перетираются об угол двигателя .
6. Рукоятки руля уже начали разваливаться ... пошли трещины по резине :eek:
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
BT2000 написал(а):
Тайга варяг 500 с осени 2014, пробег чуть больше 1000км .
1.Развалился резиновый колпачок спидометра , прибор пока живой ,
2. Местами ржавчина на сварных швах , пришлось обрабатывать мовилем ,
3. Карабин удерживающий трос капота .... на выкид ,
4.Скобы , в которые вкручиваются саморезы крепления пластикового кожуха двигателя сделаны из какой то фольги одноразовой , тоже под замену .
5. Высоковольтные провода от вибрации перетираются об угол двигателя .
6. Рукоятки руля уже начали разваливаться ... пошли трещины по резине :eek:
1,3,4,5 пункты тоже имеют место быть...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу