Усиление рамы и системы подвески снегохода Dingo T150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Тема превратилась в сварочную?:), вот и я себе подарок на осьмое марта сделал... Ресанта САИ-160... Ну первый опыт считаю не плохим... Но раму ещё не варил, на кошках потренируюсь....:)...
Все умолкаю, пардон за флуд, хотел поделиться радостью... Жена пока не в восторге...:(
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Ано-21 неплохие электроды, розжиг лёгкий, дугу держат хорошо,шов красивый...я таким глушитель варил, самый тонкий по моему 1,2 мм...
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Ну вот и "наварил"... Не судите строго, я ещё только учусь... Ходовые испытания показали что... Держит:)...... Пластина под раму и пол трубы на переднюю вилку... Вот и все...
IMG_20180320_181700.jpg
IMG_20180320_180654.jpg
IMG_20180320_180708.jpg
 

Sergey i

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
118
Реакции
60
Возраст
64
Местонахождение
г.Томск
Имя
Сергей Иванович
Техника
Динго 150, Solar-420, Обь-3, M Pajero Sport
На таких фото не очень видно качество шва, если излишки металла свисают, то можно добавить ток и варить с отрывом. Красота на первых порах не главное, был бы провар - чтобы не отвалилось. Флюс нужно весь удалять - так не поймешь где непровар. Закрашивать швы после сварки желательно в первый же день чтобы не ржавели.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Сегодня осмотрел раму нашёл несколько трещин...Кронштейн крепления масло радиатора, задний крепеж двигателя....проварил...думаю надо делать подушки под двигатель от Ваз...как это делал снегоход 488... Это позволит снять нагрузку на раму от вибрации...
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Если только себя в этом убедишь, то вибрация пропадет. Чтобы ушла вибрация, необходимо поменять всю конструкцию крепления двигателя и подвески с изменением толщины и сечения труб рамы. А подушки ставь хуже не будет, правда и лучше не станет. Тут на форуме много чего конструируют, половина идей имеет право на жизнь, а половина ни о чем. Думай сам и фильтруй получше. Половина переделок укорачивает ресурс нашего КОНЯ, а может и убить. Корче, принцип НЕ НАВРЕДИ, здесь сильно актуален.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Если только себя в этом убедишь, то вибрация пропадет. Чтобы ушла вибрация, необходимо поменять всю конструкцию крепления двигателя и подвески с изменением толщины и сечения труб рамы. А подушки ставь хуже не будет, правда и лучше не станет. Тут на форуме много чего конструируют, половина идей имеет право на жизнь, а половина ни о чем. Думай сам и фильтруй получше. Половина переделок укорачивает ресурс нашего КОНЯ, а может и убить. Корче, принцип НЕ НАВРЕДИ, здесь сильно актуален.
Стоят подушки от ВАЗа, как у Иваныча488. Вибрация намного уменьшилась. Ездит стало комфортней. Прежде чем о чем-то судить. Будет лучше или нет. Надо это сделать и попробывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Стоят подушки от ВАЗа, как у Иваныча488. Вибрация намного уменьшилась. Ездит стало комфортней. Прежде чем о чем-то судить. Будет лучше или нет. Надо это сделать и попробывать.
Добрый день, если возможно покажите фото для образца, понимаю, что чертежей нет....
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Добрый день, если возможно покажите фото для образца, понимаю, что чертежей нет....
У Иваныча 488 спроси, он много подробных фоток выкладывал на форуме. Я по его фоткам сделал.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Благодарю Вас.Все просмотрел....буду использовать Ваши наработки в качестве образца.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
А прежде, чем выкладывать это видео, у автора разрешения спросил???
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
А прежде, чем выкладывать это видео, у автора разрешения спросил???
Видео в общей сети, авторскими правами не защищено. Или тут правило форума специфические? Если да, то извините, был не в курсе.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Согласен, ютуб общедоступная сеть,видео предназначено для публичного просмотра, да и данный форум предназначен для общения динговодов и обмена опытом...может я конечно не прав, не спорю, но, думаю не стоит превращать сайт в дедофорум Нива 4*4,кто в теме, тот поймет о чем я..
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
А прежде, чем выкладывать это видео, у автора разрешения спросил???
А зачем? Он же не пишет, что сам является автором. Да и в видео в начале автор указан однозначно.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А прежде, чем выкладывать это видео, у автора разрешения спросил???
:D Дмитрич ну чего ты разворчался то на старости лет :D:handshake2: я сам это видео на форуме,в тюненге, когда то выкладывал,сейчас не помню когда.Просто сам знаешь многим лень искать и смотреть.А человек просто решил помочь остальным,он ведь мог и не знать что это моё видео.Мы тоже здесь часто выкладываем разные видюхи,разных авторов :handshake2:

Видео в общей сети, авторскими правами не защищено.
Согласен :handshake2: видео в общей сети и ни чем не защищено.
Ребяты,снегоходчики, давайте жить дружно :D:Beer2:

Вот всем тем кто меня спрашивал о фотографиях переделки подвески двигателя,чертежей нет :no::D хотя это тема для тюнинга,но и для усиления тоже пойдёт.
Нижняя опора изготовлена из профиля 20х40,верхняя опора своя,обрезанная и приварены к ней уши.Подушки от ВАЗ 2101.Из внутренностей подушек убраны пружины и отбойники.

IMG10915.jpg IMG10916.jpg IMG10917.jpg IMG10919.jpg IMG10920.jpg IMG10924.jpg IMG10926.jpg IMG10928.jpg
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
:D Дмитрич ну чего ты разворчался то на старости лет :D:handshake2: я сам это видео на форуме,в тюненге, когда то выкладывал,сейчас не помню когда.Просто сам знаешь многим лень искать и смотреть.А человек просто решил помочь остальным,он ведь мог и не знать что это моё видео.Мы тоже здесь часто выкладываем разные видюхи,разных авторов :handshake2:
Согласен :handshake2:
Видео в общей сети, авторскими правами не защищено. Или тут правило форума специфические? Если да, то извините, был не в курсе.
Александр, приношу свои извинения, чёт я.... погорячился в попыхах .... handshake :handshake2:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Да нормально все, не парьтесь. Точнее парьтесь, но только в бане и березовым веничком:Beer2:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Стоят подушки от ВАЗа, как у Иваныча488. Вибрация намного уменьшилась. Ездит стало комфортней. Прежде чем о чем-то судить. Будет лучше или нет. Надо это сделать и попробывать.
Попробовал, поставил задний сайленблок....ничего в отношении вибрации НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, впрочем как и ранее поставленная распорка на руль вибрацию не уменьшила. Передел всей подвески как приведена выше может и даст какой то результат, как я и говорил. Поможет радикальная переделка рамы.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Распорка в руль уменьшит уровень вибрации на ручках, т.е. свяжет их в целое. Не более Но, по ощущениям - будет меньше зуд в руках. А установка ЗАДНЕГО сайлента дополнительно к уже имеющемуся ЗАДНЕМУ - ниочем.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу