Усиление рамы и системы подвески снегохода Dingo T150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Я, тоже мешок еще поднимаю..... !0 кг. Хорошо, что есть такая фасовка, иначе бы не поднял.
Это мои любимые мешки. С некоторых пор. Лень, мать...их мешки таскать тяжелые
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Если нахаляву, то можете поверх мешка сахара в 50 кг мне положить еще два килограмма сухих дрожжей - унесу! :Crazy:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
EFI? Для мну это фантастика. На Динго. Хотя морально я уже готов. После сегодняшней замены задних амортов своего машинА, в куче с линками за 20 килотыр - я ко всему уже готов.
Я то себе комплектик на 200сс уже приобрел, правильный во всех отношениях... Все жду погоды, чтобы заняться установкой, теперь уже не раньше майских.
Предыдущий комплект EFI на 150-ку был правильный не до конца, поэтому перешел обратно на штатный карб, благо в его работосопосбности и безотказности не сомневаюсь.

И еще - чего то мы позасрали тему вопросами, к ней не относящимися.
Сейчас ка-а-ак придет Фидель, и ка-а-ак поставит всех в угол...
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
По мне неразборность не кретична,но нравится ,что можно гусблок откинуть и обслуживай как хочешь,хоть боком ,хоть "раком":D ... тем более вроде как этот узел особых проблем не создает...а можно и "поизголяться" отдельно с ходовкой... А вот моторная рама в сцепе с рулевой пусть уж была бы попроще и покрепче. Могли бы профиль чутка потолще и крепления двигателя (сайленблоки )понадежнее и рулевую сошку крепить к раме и аморты...а то фарш какойто непонятный друг на друге ,без ....не разберешь , слабоват конечно...
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Я то себе комплектик на 200сс уже приобрел, правильный во всех отношениях... Все жду погоды, чтобы заняться установкой, теперь уже не раньше майских.
Предыдущий комплект EFI на 150-ку был правильный не до конца, поэтому перешел обратно на штатный карб, благо в его работосопосбности и безотказности не сомневаюсь.

И еще - чего то мы позасрали тему вопросами, к ней не относящимися.
Сейчас ка-а-ак придет Фидель, и ка-а-ак поставит всех в угол...
Не поставит...Ему после Днюхи не до нас... :Draznilka:

Тебе хорошо - у тебя этот двиг есть. А мы, сирые...нам не досталось
 
Последнее редактирование:

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
сегодня купил себе сварку-надоело соседа каждый месяц просить раму варить
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Фигня-я-я-я-я......
инет завален роликами как фарить, научиться....)))
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Конечно фигня, лет пятьдесят варю, но виртуозом увы не стал. Как имел 3 разряд, так наверное и сейчас на уровне третьего разряда. Виртуозов в сварочном деле по стране по пальцам можно пересчитать. Держать дугу, это самое простое в этом деле.
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
Конечно фигня, лет пятьдесят варю, но виртуозом увы не стал. Как имел 3 разряд, так наверное и сейчас на уровне третьего разряда. Виртуозов в сварочном деле по стране по пальцам можно пересчитать. Держать дугу, это самое простое в этом деле.
видать не дано...А виртуозом можно быть и в одном деле
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
видать не дано...А виртуозом можно быть и в одном деле
Видать не дано, но как сварщик, я, самодеятельный любитель, получавший знания по профессии в учебном заведении. Это я к тому, что обучали специалисты и не получилось. А в интернете все легко и просто.
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
да мне главное сверкать научиться да две железки вместе слепить.если б не дингас -сварку бы и не покупал
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
да мне главное сверкать научиться да две железки вместе слепить.если б не дингас -сварку бы и не покупал
Сверкать учиться на тонкостенных профильных трубках, электродом, будет сложно. Разорись на полуавтомат, проще научиться. А умение варить в жизни пригодится. Успехов.:handshake2:
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Варить воще ни разу не варил, но научиться хочется... поэтому мысли о приобретении инвертора появляются с завидным постоянством... А контролировать то мы умеем:), НАКС в кармане, раз в три года подтверждаю...
 

Sergey i

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
118
Реакции
60
Возраст
64
Местонахождение
г.Томск
Имя
Сергей Иванович
Техника
Динго 150, Solar-420, Обь-3, M Pajero Sport
Варить воще ни разу не варил, но научиться хочется... поэтому мысли о приобретении инвертора появляются с завидным постоянством... А контролировать то мы умеем:), НАКС в кармане, раз в три года подтверждаю...
Стоит только начать, а там научишься. Если не варить кузов авто, то полуавтомат ни к чему - дорогое удовольствие, лучше взять хороший инвертор (к примеру Pico 162 - у меня дома такой и вся наша организация на такие перешла) и учиться. Все железо, вплоть до 0,5 мм таким варится, нужно только подобрать электрод и ток. ОК-46 прощает многие ошибки, не нужно сильно заморачиваться с зазором и очисткой ржавчины. Ролики конечно можно смотреть, но лучше с опытным сварщиком начинать, а то в роликах дилетанты плохому научат.[/QUOTE]
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Вчера обварил и поставил косынку-усилитель на нижнюю переднюю часть рамы... Очень хорошо варится электродами АНО -21диаметром 2 мм, на инверторе ток 50-60 ампер, электроды предварительно прогреваем на печке 10-15 минут, тогда они меньше будут подлипать...косынку-усилитель делал из профильной трубы 1,5 мм...я использовал прямоугольную...раму в месте обварки обрабатывал болгаркой, для снятия краски...а после обварки обязательно обстукивал молотком для снятия напряжения....думаю будет держать...
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
..а после обварки обязательно обстукивал молотком для снятия напряжения....думаю будет держать...
Если бы напряжения так легко снимались, то давно бы забыли отжиг, нормализацию, искусственное старение...
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Если бы напряжения так легко снимались, то давно бы забыли отжиг, нормализацию, искусственное старение...
Уважаемый Hobbi49...вы можете сделать отжиг, исскуственное старение,и нормализацию в условиях обычного среднестатистического гаража обычного автолюбителя???? Если вы это все можете и умеете, будьте добры, опишите пожалуйста технологию и последовательность выполнения всех действий...надо будет попробовать, так как периодически приходится варить...
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Уважаемый Hobbi49...вы можете сделать отжиг, исскуственное старение,и нормализацию в условиях обычного среднестатистического гаража обычного автолюбителя???? Если вы это все можете и умеете, будьте добры, опишите пожалуйста технологию и последовательность выполнения всех действий...надо будет попробовать, так как периодически приходится варить...
Варите себе на здоровье, я, тоже самое делаю. Но, не вводите себя в заблуждение, что остукиванием вы снимаете напряжения. Остукиванием , можно упрочнить сварочный шов, за счет явления наклепа, но напряжения снять нельзя. Поэтому, я, сам не имею технологий снятия напряжений в гараже, ну нет у меня в мастерской , термопечи, даже термошкафа, но предлагать остукивание в качестве альтернативного метода снимающего напряжения не буду. Да, кстати, даже производитель не заморачивается такой проблемой, сварил, отпескоструил и покрасил.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Понятно...я то прочитал ваше сообщение, и подумал,что вы владение теми навыками, и технологическими процессами которые описали, а вы так же как и я...жаль..думал научиться у вас чему-то новому в условиях гаражного ремонта..так как я всего лишь любитель.ну ладно...будем тогда по старинке,варить электродом и обстукивать молоточком...
 

Sergey i

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
118
Реакции
60
Возраст
64
Местонахождение
г.Томск
Имя
Сергей Иванович
Техника
Динго 150, Solar-420, Обь-3, M Pajero Sport
Вот такими еще электродами не варил, были МР-3, УОНИ, ОЗС, LB-52, ОК...,нужно попробовать АНО-21. Если не варить какой-то определенный металл, для которого предназначен тот или иной электрод, то ОК-46 предпочтительнее за его легкий розжиг (и вторичный тоже), неприхотливость к ржавчине и вполне сносный шов, конечно у LB красивше. Главное видеть при сварке что там расплавилось, насколько проварилось (т.е. видеть ванночку четко).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу