Усиление рамы и системы подвески снегохода Dingo T150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У них на сайте давно был? Там сейчас голосовалка, быть следующему Дингарю разборным или нет.
Неделю назад проголосовал :handshake2:Я как всегда за разборность :super: Блин мне это очень нравится.Я уже писал что не везде зимой у меня есть возможность подъехать к реке или водоёму с прицепом,а там где можно подъехать с прицепом,рыбы давно уже нет:no: Так что пол зимы езжу прямо из дому,а пол зимы вожу в машине,особо не напрягает,гружу легко в одного не напрягаясь,и так уже три сезона без проблем :up: Но вот когда приходит конец сезону,так вообще хорошо,раскидал снежик по углам и стоит не мешает в гараже :laugh:на мансарде:Podmig: не надо во дворе навес городить:D
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Неделю назад проголосовал :handshake2:Я как всегда за разборность :super: Блин мне это очень нравится.Я уже писал что не везде зимой у меня есть возможность подъехать к реке или водоёму с прицепом,а там где можно подъехать с прицепом,рыбы давно уже нет:no: Так что пол зимы езжу прямо из дому,а пол зимы вожу в машине,особо не напрягает,гружу легко в одного не напрягаясь,и так уже три сезона без проблем :up: Но вот когда приходит конец сезону,так вообще хорошо,раскидал снежик по углам и стоит не мешает в гараже :laugh:на мансарде:Podmig: не надо во дворе навес городить:D
Иваныч, именно разборность то, и подкупает:handshake2::)
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Иваныч, именно разборность то, и подкупает:handshake2::)
Лично мне в сезон разборность нужна, как рыбе зонтик. В машину заезжает один, отстегиваются лыжи, закрывается. Цепляется прицеп, в него встает еще два.
Но вот в межсезонье, с точки зрения удобства хранения и перемещения всего этого добрища , у разборной техники нет конкуренции. Пусть даже это не будет разбор на ручных болтах, а будет в принципе возможность отсоединить моторный блок от гусеничного за полчаса-час и убрать в тенек, под навес, в гараж и так далее.
Голосовалка, увы , подразумевает только два крайних варианта...:unsure:
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Лично мне в сезон разборность нужна, как рыбе зонтик. В машину заезжает один, отстегиваются лыжи, закрывается. Цепляется прицеп, в него встает еще два.
Но вот в межсезонье, с точки зрения удобства хранения и перемещения всего этого добрища , у разборной техники нет конкуренции. Пусть даже это не будет разбор на ручных болтах, а будет в принципе возможность отсоединить моторный блок от гусеничного за полчаса-час и убрать в тенек, под навес, в гараж и так далее.
Голосовалка, увы , подразумевает только два крайних варианта...:unsure:
Александр Анатольевич, добрый день, я именно и имею в виду - межсезонье, разобрал, и в угол гаража пихнул, а в сезон, однозначно не разбираю, как то так у меня:handshake2::)
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Мне неинтересна разборность, могу позволить хранить собранным, но разборный все же удобен в хранении в межсезонье. И то - для меня не критично. Главное - моЩь! Хочу по-мощнее движку. Пока это все хотелки.

Хотя -нет, можно еще и полегче сам снежик
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Видать не зря у меня в подписи стоит "Скока народу стока и мнений!!!!" :D Сергеич наверное пора телегу на алюминиевую поменять,всё же по легче.:D
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Мне неинтересна разборность, могу позволить хранить собранным, но разборный все же удобен в хранении в межсезонье. И то - для меня не критично. Главное - моЩь! Хочу по-мощнее движку. Пока это все хотелки.

Хотя -нет, можно еще и полегче сам снежик
Валер приветствую, да и ещё раз с прошедшим, и всех благ. Да и ещё, особо тож не кретично, так как располагаю двумя гаражами (авто и лодочным), но для меня порядок - превыше всего, в общем ещё раз повторюсь, разобрал - и пихнул в угол, как то так у меня:handshake2::)
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Сергеич наверное пора телегу на алюминиевую поменять,всё же по легче.:D
Движение в эту сторону уже началось - комплектующие закуплены и едут на Сахалин. Вот бы еще, кроме рельсов, еще что-нибудь алюминиевое забацать... Но видно облегчить больше нечего. Из доступных материалов - только сталь.

Валер приветствую, ... так как располагаю двумя гаражами (авто и лодочным), ...разобрал - и пихнул в угол, как то так у меня:handshake2::)
И тебе привет, тезка! Так у меня их ваЩе три!
Но согласен с тобой, что "пихнул в угол" - это хорошо.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Движение в эту сторону уже началось - комплектующие закуплены и едут на Сахалин.
Вот ещё способ облегчения нашего снежика.Ставим вот такой движок http://www.lifan-moto.ru/catalog/dv...noy-i-elektricheskiy-starter-katushka-7a-d20/ к нему вариатор сафари,с вечным ремнём и реверс редуктор из Ижевска.Вес двигателя всего 14кг,зажигание наше,всё подходит и моща 11л.с..Реверс с Сафарем кг10 будут и того всего 24кг :Dвместо наших 52кг :blink:Вот и моторный блок облегчим и мощу добавим :laugh: и забудем как ремни покупать..................
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Да чуть не забыл и центр тяжести с этим движком можно ещё ниже сместить. :D А это уже хорошая устойчивость:Bravo:
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Коней маловато будет. А геморроя - многовато
А всё что выше,как сказали спецы выше :D будет подвеску нашу в узел завязывать :laugh: и будет на мнооооооого тяжелее:huh: а другого способа облегчить я и не нашёл:D
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
15 л.с., 15 нМ крутящего - мечта, реально - 13 л.с. и стоКа же момент - будет хорошо. И нам и подвеске. И не тяжелее. О таком уже говорили двиге
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
То ты облегчить то утяжелить :D Облегчение на 25кг это чего то стоит :Bravo: у этого мотора крутящий 12.5нм а если воткнуть редуктор в него то получим все 25.0нм при 4800об вот сила...................
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Вот ещё способ облегчения нашего снежика.Ставим вот такой движок http://www.lifan-moto.ru/catalog/dv...noy-i-elektricheskiy-starter-katushka-7a-d20/ к нему вариатор сафари,с вечным ремнём и реверс редуктор из Ижевска.Вес двигателя всего 14кг,зажигание наше,всё подходит и моща 11л.с..Реверс с Сафарем кг10 будут и того всего 24кг :Dвместо наших 52кг :blink:Вот и моторный блок облегчим и мощу добавим :laugh: и забудем как ремни покупать..................
Иваныч, есть еще верный способ облегчения - совсем выбросить мотор и привязать спереди КОБЫЛУ! :Applause:

Но это шутки. А серьез в том, что движок со степенью сжатия 11.5 я бы с ручного старта очканул заводить. Пальцев то на руках всего 10, до конца зимы может не хватить.
Говорить про ресурс такого движка не буду - сам не щупал, но интуиция подсказывает, что переход с 7 до 11 сил и с 3600 до 6000 оборотов просто так для надежности мотора не проходят. И в тексте не нашел упоминания про измененную систему смазки. То есть как всегда - масляным туманом? И как всегда - при отклонении пятки от горизонтали на угол плюс-минус 10 и более градусов система смазки перестает работать? А как же быть Сергеичу с его привычкой ездить траверсами?
И насчет наших килограммов - да откуда ты взял 52 кг? У нас мотор весит 33 http://en.jinlang.com.cn/pro/3/50.aspx#top
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Ну а новый, 200-ка - наверняка не более + 3-5 кг
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Тем более... :up: Прироста + четыре коня, крутящего + 4 Нм - лепота...
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Тем более... :up: Прироста + четыре коня, крутящего + 4 Нм - лепота...
Так они еще и пинь-янем по белому написали, что установка на этот карбовый мотор EFI дает подтвержденную прибавку в 8% по мощности, и аналогичное снижение потребления бензина. Плюс еще что-то там про уже готовое вписывание в какие-то жуткие экологические нормы, но у нас то это все в подсознании идет на последнем плане.

Тогда уже не плюс 4, а практиццки плюс 5 выходит?
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
EFI? Для мну это фантастика. На Динго. Хотя морально я уже готов. После сегодняшней замены задних амортов своего машинА, в куче с линками за 20 килотыр - я ко всему уже готов.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч, есть еще верный способ облегчения - совсем выбросить мотор и привязать спереди КОБЫЛУ! :Applause:
:D:Bravo:
У нас мотор весит 33
Ей богу врут Китайцы :D Я от 125ого мотоблок один поднимал в машину,а от 150ого даже приподнять сил нету :laugh:Хотя мешок сахара ещё поднимаю :D
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
  • Мне нравится
Реакции: 488
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу