Усиление рамы и системы подвески снегохода Dingo T150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
А вот такая подойдет?
Посмотреть вложение 1302729
Какое расстояние между ушами нижнего крепления?
Примерял я её. Может придется чуть переносить глушитель вправо - мешает патрубок. Либо нижнюю трубу рамы переваривать левее (тогда получится несимметрично крепление двигателя-подушка). Вариант Сергея Ивановича, мне кажется доступней.
 

Sany-070

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
65
Реакции
60
Возраст
35
Местонахождение
г.Томск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo t150 МД
У меня стоит такая подушка ,все норм ! Притом четко, симметрично нашему крепежу на двигателе . Просто с краю где проходит колено глушителя подрезал саму подушку и сдвинул ее , за счет этого и снизу шпилька выходит нормально . Родную трубку снизу рамы не срезал . В деревне буду сделаю фото . Фотки есть где я раму мерил чтоб пескоструй и покраску общитали . там видно что срезана родная перекладина и просто приварена полоса . Делов на самом деле понты , встает как там и была . Никакой мути и особых замеров . Раму отпескоструил и покрасил полимеркой с грунтом , 1750 все вместе вышло .
 

Вложения

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Еще бы фото крепления двигателя, что на подушке будет. :Chih:Тогда в голове картинка сложится.
 

Sany-070

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
65
Реакции
60
Возраст
35
Местонахождение
г.Томск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo t150 МД
Еще бы фото крепления двигателя, что на подушке будет. :Chih:Тогда в голове картинка сложится.
Скину , там проще простого ! родной крепеж отрезан вместе с трубкой поперечены , к трубке приварен тот же уголок который стоит в паре с этой подушкой на газели . У меня просто че в гараже было то и поставил. Понадобилась полоса вот что на фото и подушку с уголком скрутил с кпп газели . Все встает ровненько .
 

Sany-070

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
65
Реакции
60
Возраст
35
Местонахождение
г.Томск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo t150 МД
Нужна полоса толстая , 5мм и вот в ширину рамы . И подушка с уголком как на фото . Ничего мудрить больше не нужно . Сама подушка садится на полосу , уголок прикручиваем чтоб железка смотрела вверх , ну и к ней четко ложится и обваривается трубка перкладины срезанной с родным крепежом . все )
 

Вложения

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Можешь потом фото, как все в сборе и с патрубком глушителя выглядит?
 

Sany-070

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
65
Реакции
60
Возраст
35
Местонахождение
г.Томск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo t150 МД
Можешь потом фото, как все в сборе и с патрубком глушителя выглядит?
Сегодня был в деревне,зафотал мельком...но суть ясна .

По вибрации не скажу что прям иномаркой стал , да и не помню какая в стоке была . У меня и сайлентблоки уже разбитые были в этом ухе , в этот раз сразу новые поставил от жигулевских аммортизаторов вроде .
 

Вложения

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Коллеги, подскажите, трещины в этом месте типичны (крепление корпуса ведущего вала к раме) для Динго, или это что-то новое? Динго 18го г.в., пробег 300км. Кстати, обратил внимание, что сайлентблоки, крепящие двигатель к раме, не работали совершенно, потому как торцы внутренних втулок у них находились на уровне проушин в движке и весь этот бутерброд был зажат абсолютно! Единственный сайлентблок, который был в норме- тот, что крепит корпус вала, где, как раз и треснуло. Исправил ситуацию шайбами, вставленными слева и справа, между проушинами двигателя и рамы.
IMG_20190206_223839.jpg
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Трещину, конечно же, устранил. Задействовал верхнюю переднюю точку крепления движка, изготовив кронштейн и приварив к раме два уха, для его крепления. Испытания ещё не провёл, но надеюсь, что теперь всё будет хорошо!:)
IMG_20190210_120708.jpg
IMG_20190210_123820.jpg
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Коллеги, подскажите, трещины в этом месте типичны (крепление корпуса ведущего вала к раме) для Динго, или это что-то новое? Динго 18го г.в., пробег 300км. Посмотреть вложение 1314645
Там же треснуло, и как понял после переезда бровки.
Трещину, конечно же, устранил.
Как усилил? Снизу, наверное не приварить ни чего? Там плотно прижимается к гусблоку.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Трещину обварил вкруговую и приварил накладку толщиной 2-2.5 мм, кстати, как раз снизу. Влезло нормально, применять кувалду и призывать мать какую-то не пришлось:)
 

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150
У меня аналог ,пробег 201 км ,проскакивание цепи.При осмотре- трещина по сварке только в углу и отломились оба уха. Трещину заварил, уши сделал из 40 уголка. Динго 2018, сентябрь."Ирбис" -это хваленая русская сталь и рашен сварной. Не Китай.:eek::eek::eek:Сейчас налет 450 км, полет джаксы.
 

berqut

Участник
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
67
Реакции
15
Возраст
35
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis dingo t150 2018
Лопнула рама возле суппорта из за перекоса бежало масло с редуктора со стороны звезды ведущей. Располовонил редуктор посмотрел сальники норм. Ну и начал усилять.
 

Вложения

Бе-моль

Участник
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
126
Реакции
334
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Борис Владимирович
Техника
Динго т 150 2018г.
Доброго дня всем! Тоже рама лопнула, Динго 2018, пробег 715 км. Бугор переезжал , щелчек услышал. Заварил, поставил накладки. Пока конек разобран , решил и остальные , традиционные :D:D:D места , усилить. Сегодня буду собирать .
 

Вложения

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Оплатил ДИНГО 150 18 года, соблазнился на очень хорошую акцию в магазине, в субботу забирать. Читаю тему, похоже летом тоже усилить нужно будет раму, не дожидаясь сюрпризов.
Или все же это носит разовый характер?
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Оплатил ДИНГО 150 18 года, соблазнился на очень хорошую акцию в магазине, в субботу забирать. Читаю тему, похоже летом тоже усилить нужно будет раму, не дожидаясь сюрпризов.
Или все же это носит разовый характер?
как мне кажется, это лотерея.
я много чего уже накуролесил в своём Динго 2017, но рама (тьфу-тьфу) пока в порядке (вроде).
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
как мне кажется, это лотерея.
Спасибо. Пожалуй не буду бежать впереди паровоза, а проблемы решать по мере поступления. Удаления от берега у меня не большие, гараж под рукой, тесть сварщик профессиональный. Пока буду наслаждаться и обкатывать. Люблю новую технику, когда прям в пакете вся и муха не ип-сь-))
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Пока буду наслаждаться и обкатывать. Люблю новую технику, когда прям в пакете вся и муха не ип-сь-))
А вот и зря)
Лучше усилить-укрепить "злачные места", покрасишь, соберешь...
Если всё аккуратно сделано - вида не портит абсолютно...
Вот тогда и ездий - наслаждайся, будешь знать, что у тебя всё норм...
А вот когда среди зимы или в поездке нахрен лопнет-отвалиться чего либо
Пятиэтажные маты в помощь)

Динго - непредсказуемая техника... :)
Да ещЁ.... краска летом лучше сохнет )))
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110

Gryaznij

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
159
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Тульская обл. Нмск
Имя
Алексей
Техника
Irbis dingo t150 CF5002A ГАЗ УАЗ ТМЗ ЛТЗ иномарки
Тут надо ещё понимать какая эксплуатация ждёт снежик, если активное рубилово то да без вариантов усилить, а если спокойное катание без прыжков и тд. то может и не потребуется вмешательство. У мну правда кетаец, но видел не мало, и в троём по 100 кило ездили и кротовины под снегом ловил, рама и рычаги пока целые. Единственное что ломалось это ухо глушителя и ухо маслорадиатора, но там причина сами понимаете вибрация движка.
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Тут надо ещё понимать какая эксплуатация ждёт снежик, если активное рубилово то да без вариантов усилить,
Ну точно не рубилово-)))
Езда по реке, часто вдвоем, реже 3-й в санях. Рыбалки выходного дня ( и то не каждых) за зиму думаю поездок 15-20 со средним расстоянием 20 км за рыбалку.
Вообщем то усилить раму я думаю не составит труда, по сути и время будет и инструмент есть. Главное разобраться что и как усиливать.
 

Crazyfisher

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
157
Реакции
73
Местонахождение
Татарстан, Альметьевск
Имя
Рустем
Техника
Волжанка 46 фиш и Мерк 60, Буран, Динго 150 2018г.в.
Согласен лишним не будет. Так как при 1200 км пробегу лопнул в двух местах.
Кстати, я усилил. Собрал статистику форума и уголками обварил все злачные места. Так же проварил крепление радиатора и глушителя. Там буквально на 3-х прихватках идет с завода. Покрасил, собрал, накрыл чехольчиком теперь стоит в ожидании снежного покрова-)
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
IMG_20190619_215653.jpg
Я сделал это!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу