Переделка 150-ки под другие гусеницы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
39
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
В темах о Тикси,ребята снимают заводскую и переделывают на длинную .вот думал купить на свой от Тикси б/у и наткнулся что рысь спорт получше ...
Screenshot_2019-02-17-19-24-43-454_com.android.browser.png
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Все, если нужно длиннее, ставят от длинного бурана, или от короткого бурана. Ну и на заказ под любое количество окон.
 

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
39
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
Можно ничего не отрезать а взять носки от тайги за 60 руб 2 штуки и прикрутить , предварительно подпилив их под направляющие..я так и сделал..у меня склиз обломило на носу...один я через руль..благо тихо ехал...
IMG_20190218_200015.jpg IMG_20190218_193220.jpg IMG_20190218_200015.jpg
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Главное что бы эти,удлинённые носки,теперь не уперлись в верхнею часть гусеницы,при переезде препятствий:handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Главное что бы эти,удлинённые носки,теперь не уперлись в верхнею часть гусеницы,при переезде препятствий:handshake2:
Или элемент подвески не упёрли ..без аморта посмотреть нужно куда упирается эти носки на собранном гусблоке...
 

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
39
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
39
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Слишком длинные носки могут удариться в ведущий вал.Этим и руководствовался выбирая длину тайговских рельс.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
На сколько у вас удлиненный носки?
В первый сезон я сразу потерял три скобы на гусенице,ладно не порвал.Сразу понял в чём дело и переделал.На сколько точно удлинял не помню,но остальные два сезона катался нормально:handshake2:
Вот фото старой тележки
IMG10587.jpg IMG10588.jpg
 

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
39
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
В первый сезон я сразу потерял три скобы на гусенице,ладно не порвал.Сразу понял в чём дело и переделал.На сколько точно удлинял не помню,но остальные два сезона катался нормально:handshake2:
Вот фото старой тележки
Посмотреть вложение 1318634 Посмотреть вложение 1318635
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Поделюсь еще про гусю.Зная теперь все нюансы "полярника" и "буран".
Уже упоминал страницу назад,что качество Полярника мне не понравилось.При замене скоб на усатые в 2х окнах глубокие прорезы в углах.Трещины в зацепах в одном поперечном ряду.Похоже,что непровар резины.Еще бахрома ниток по всему почти периметру.Тоже не айс...
Дальше мое ИМХО:Полярник мягче-но из за этого сложно поймать натяг при регулировке.
Высокий зацеп цепляет за раму,чего у бурановской не наблюдалось никогда.Даже в случае полной подвески мокрого снега.А на днях возил дрова и стало цеплять,с этим противным звуком...Обмерзла поперечина.Снег после подтаивания при понижении температуры.Подвеска чистая.А сверху ледяной монолит:down:.
В случае пробуксовывания полярник сразу зарывается.Бурановская с ее прессующим "углом зацепа" так себя не ведет.
В общем зная все тонкости-сейчас ,для наших Северо-Западных условий,выбрал бы вариант бурановской при переходе на 64.Но пока буду ездить на полярнике.Ибо вручную поставить 128 скоб то еще удовольствие:whistling:.:D
 

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
39
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
В первый сезон я сразу потерял три скобы на гусенице,ладно не порвал.Сразу понял в чём дело и переделал.На сколько точно удлинял не помню,но остальные два сезона катался нормально:handshake2:
Вот фото старой тележки
Посмотреть вложение 1318634 Посмотреть вложение 1318635
Было время и сделал как у ребят,только склиз целый,-грел феном носковую форму из материала окулен..
 

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
39
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
Поделюсь еще про гусю.Зная теперь все нюансы "полярника" и "буран".
Уже упоминал страницу назад,что качество Полярника мне не понравилось.При замене скоб на усатые в 2х окнах глубокие прорезы в углах.Трещины в зацепах в одном поперечном ряду.Похоже,что непровар резины.Еще бахрома ниток по всему почти периметру.Тоже не айс...
Дальше мое ИМХО:Полярник мягче-но из за этого сложно поймать натяг при регулировке.
Высокий зацеп цепляет за раму,чего у бурановской не наблюдалось никогда.Даже в случае полной подвески мокрого снега.А на днях возил дрова и стало цеплять,с этим противным звуком...Обмерзла поперечина.Снег после подтаивания при понижении температуры.Подвеска чистая.А сверху ледяной монолит:down:.
В случае пробуксовывания полярник сразу зарывается.Бурановская с ее прессующим "углом зацепа" так себя не ведет.
В общем зная все тонкости-сейчас ,для наших Северо-Западных условий,выбрал бы вариант бурановской при переходе на 64.Но пока буду ездить на полярнике.Ибо вручную поставить 128 скоб то еще удовольствие:whistling:.:D
На следующий сезон буду ставить буранов скую 64
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Высокий зацеп цепляет за раму,чего у бурановской не наблюдалось никогда.Даже в случае полной подвески мокрого снега.
Вот так закрыл туннель алюминием и ничего там не задерживается:D
IMG11330.jpg IMG11332.jpg
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Проблему с поперечиной это не решит.Срубал лед отверткой позавчера вечером.На раме ничего не было.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
В случае пробуксовывания полярник сразу зарывается.Бурановская с ее прессующим "углом зацепа" так себя не ведет.
Если ездить по равнинам то согласен:handshake2:А мне часто приходится съезжать и выезжать на обрывистые берега речек,с бурановским зацепом было замечено очень хорошее проскальзывание этой гуси:(а вот у полярника намного получше:Bravo:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Вот так закрыл туннель алюминием и ничего там не задерживается:D
Посмотреть вложение 1318658 Посмотреть вложение 1318660
Иваныч вернулся к моему пути))ты ж вроде направляющие делал, а я сразу закрыл и все..то чуть не вырвало плперечены..помнишь как мне пророчили что рама сгниет))5 год и всё ок! Я ещё пену загнал между листами чтоб не гремело и жесткость придать!
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Проблему с поперечиной это не решит.Срубал лед отверткой позавчера вечером.На раме ничего не было.
:D Я бы не сказал что не решит ничего.Я частенько возвращаюсь с рыбалки вот в таком виде
20150102_174457A-0-00-36-511.jpg Но я спокойно возвращаюсь домой:Dничего не клинит,только слежу что бы катки не прихватило
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч вернулся к моему пути))ты ж вроде направляющие делал, а я сразу закрыл и все..то чуть не вырвало плперечены..помнишь как мне пророчили что рама сгниет))5 год и всё ок! Я ещё пену загнал между листами чтоб не гремело и жесткость придать!
у меня просто за пол сезона эти направляющие стёрлись:Dя и поступил как ты,закрыл всё нафиг:Bravo::handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
у меня просто за пол сезона эти направляющие стёрлись:Dя и поступил как ты,закрыл всё нафиг:Bravo::handshake2:
Правильно..там даже если и давит все равно скользит по железу и он едет!туго но едет и раме точно нифига не делается...только просто жесть может выгнуть где поперечены поэтому пена это решает проблему))я по бокам оставил по сантиметру чтоб влага сохла и по этим щелям запенил))
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Правильно..там даже если и давит все равно скользит по железу и он едет!туго но едет и раме точно нифига не делается...только просто жесть может выгнуть где поперечены поэтому пена это решает проблему))я по бокам оставил по сантиметру чтоб влага сохла и по этим щелям запенил))
Я у себя просто в новой подвеске гусеницу при отпустил немного ниже(ну или туннель приподнял получается)так теперь вообще красота:Bravo: вот вид туннеля в конце прошлого сезона,даже задеваний гусеницы не видно
20180404_093427.jpg
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Я у себя просто в новой подвеске гусеницу при отпустил немного ниже(ну или туннель приподнял получается)так теперь вообще красота:Bravo: вот вид туннеля в конце прошлого сезона,даже задеваний гусеницы не видно
Посмотреть вложение 1318669
На стоке очень маленькое расстояние с 2 не больше..хотя у взрослых снежиков человек влазит) см 15 ....
 

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
39
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
Транспортерку не надо...
Проволку немного отжег, чтоб по мягче была и заштопать...
Но не как нитками...
А " П" -образно подготовил, дырки шилом, вставил, вылезшие края по 1,5 - 2 см загнул...
Таким образом - заштопаешь и доходишь до конца сезона...
На твой порез 4-5 шт. три слева- две с права...
Как сделаешь - чиркани-фото... :handshake2:
 

Вложения

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
39
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
Транспортерку не надо...
Проволку немного отжег, чтоб по мягче была и заштопать...
Но не как нитками...
А " П" -образно подготовил, дырки шилом, вставил, вылезшие края по 1,5 - 2 см загнул...
Таким образом - заштопаешь и доходишь до конца сезона...
На твой порез 4-5 шт. три слева- две с права...
Как сделаешь - чиркани-фото... :handshake2:
 

Вложения

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
39
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
Попробовал электродом 2,где"крестом" -думаю скобой пожать ..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу