Переделка 150-ки под другие гусеницы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
про груза как думаете 12 норм или еще легче поставить?
Я щас на 13 катаю. Но снега нет, практически второй год (((((( Ремень тоже более 1000 пробежал, и не фирменный, а просто китай-поверлинк.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
тоже поставил китай поверлинк,вот чо та теперь очкую далеко катать.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
тоже поставил китай поверлинк,вот чо та теперь очкую далеко катать.
А чё очковать то? Я в сидуху ещё пару поставил. Замена до 10 минут.
Я тут в одного нижнюю шаровую менял... Вот это посложнее, но тоже за 20 минут управился.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
И после этого есть претензии к ремню?! :eek: Я свой сток поменял, когда он более 35 перестал тушку разгонять. Нехай в запасе живет...

Ой как трудно в это верится... :eek::eek::eek:
Ну разве что только по прямой, по укатанке, по черепашьи, "блинчиком"...
Поршневая имею ввиду живее всех живых.в мотор не лазили.... ремень может и менял..я не спросил..спрошу...менял точно знаю в кпп эту хрень зюобразную)))которая у многих ломалась при переключении)).рыбалка охота покатушки..такой режим..живёт на границе Омской и тюменской области...
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
в запасе есть,стоковый размер качество так себе,я думю на аварийный случай хватит добраться до дома и есть от цигнуса,но нет шайб чтобы его ставить.нада токарю их заказать.вот думаю мож все же груза легче чем на 12 гр. поставить?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
в запасе есть,стоковый размер качество так себе,я думю на аварийный случай хватит добраться до дома и есть от цигнуса,но нет шайб чтобы его ставить.нада токарю их заказать.вот думаю мож все же груза легче чем на 12 гр. поставить?
поставишь легче-ремню и вариатору будет намного легче,но скорость упадёт,поставишь тяжелее-всё с точностью до наоборот:handshake2:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Испытал наконец свои 64 окна в подходящих условиях.Снегу у нас нормально поднамело.С сезона 13-14 в общем то.Со звездой 16 как на горнике.Выходишь из канав только струя снега назад!Такого раньше не было.Снег с прослойкой наста в середине.Сверху пухляк.На полях с травой как в воздушную яму иногда:revinmotion:.Видел след от 500ки какой то.Как же его валяло!А я ничего.На ровном киле.Глубина следа см20.В общем нашел что искал.Маневр меж деревьев конечно похуже,чем на 57гусе.Одно точно-более крупный снежик мне видимо не нужен.Двухрычажку еще и пожалуй остановлюсь.:clap:
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Испытал наконец свои 64 окна в подходящих условиях.Со звездой 16 как на горнике.
Маневр меж деревьев конечно похуже,чем на 57гусе.
Двухрычажку еще и пожалуй остановлюсь.
Не-е-е Анатолич )
Еще кой какие "улучшайзеры" можно доделать, правда, так, по мелочам... :)
 

РоманКрск

Новенький
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Роман
Всем форумчанам здравствуйте! С Рождеством!!!! Подскажите, может кто делает на заказ удлинение в г.Красноярск . Или кто нибудь из форумчан земляков готов помочь в данном вопросе за определенную плату? Самому нет возможности, т.к. нет теплого помещения, не научен работать со сваркой.мой тел.8девятьсот83503пятьдесят60.Жду предложений!!!
 

РоманКрск

Новенький
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Роман
да, забыл указать, модель динго 150 2014г.в. полностью сток. Ничего не переделывали.Пробег 1100км.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Анатолич,а груза какие стоят на варике?варик по диссертации?я тут выше отписывался,порвал ремень и у меня не такие впечатления от переделки как у тебя))у мну звезда на 17.
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Всем форумчанам здравствуйте! С Рождеством!!!! Подскажите, может кто делает на заказ удлинение в г.Красноярск . Или кто нибудь из форумчан земляков готов помочь в данном вопросе за определенную плату? Самому нет возможности, т.к. нет теплого помещения, не научен работать со сваркой.мой тел.8девятьсот83503пятьдесят60.Жду предложений!!!
Покорректнее напиши телефон. Или позвони 902925439два.
 

РоманКрск

Новенький
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Роман
корректнее 983503506ноль,хочу ближайшее время переделать и успеть покататься в эту зиму.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Там переделок, то, когда все под рукой, да с помощником за неполный день и все готово. Две профильных трубы 20х20, 25х25, склизы (лучше из ПНД трубы), уголок для усиления 20х20 приваривается сверху на рельсы и два (я поставил четыре) бурановских катка. Сварочник и болгарка с шуруповертом. Ну и конечно гуся буран МД
 

Sergey i

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
118
Реакции
60
Возраст
64
Местонахождение
г.Томск
Имя
Сергей Иванович
Техника
Динго 150, Solar-420, Обь-3, M Pajero Sport
Владимир Владимирович, ну это если по легкому пути пойти, а я не искал легких путей и всю тележку заново слепил. Теперь не жалею и все детские болезни с подсказки, уже прошедших такой путь (спасибо всем еще раз), вылечил.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Я с простой переделкой под МД уже 3000 км накатал и все отлично. Единственное в прошлом сезоне поставил доп пару катков а то по бураннице тяжело шел, склизы тормозили наш хиленький двигатель, зато теперь катится так, что без тормозов никуда.
 

РоманКрск

Новенький
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Роман
По низу вроде все понятно, разрезал в 10см от конца склиза, вставил трубку на 20 внутрь для усиления, сверху на нее одел трубку 25*25*2 длиной 55см, добавил отрезанный кусок склиза, обварил. Нарастил носки склиза на 7-10см. Прикрутил склизы, прикрутил пятку. А вот далее: на сколько сдвинуть задний рычаг с амортом по низу ? и сколько по верху?Крепление верхнее рычага отрезать и переварить, или новую пластину сделать? как потом крепить переднее крепление заднего аморта?......
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
на сколько сдвинуть задний рычаг с амортом по низу ? и сколько по верху?Крепление верхнее рычага отрезать и переварить, или новую пластину сделать? как потом крепить переднее крепление заднего аморта?......
2 сезона откатал на стоковом креплении заднего рычага, и ваще там всё в стоке было. Но у меня телега сделана из 20х30х2. И усилена полосой 60х3.
Только в этом году малость переделал задний рычаг, на один аморт от Урала. Перенес точку крепления на 150мм. При этом "трапеция", практически не изменилась.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Вообще ничего никуда не переносил и не собираюсь, три сезона полет нормальный. Друг перенес верхний каток назад, так у него дингарь в пухляк хуже едет, почему не заю. Я ничего не трогал, кроме удлинения и все отлично в любой снег.
 

РоманКрск

Новенький
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Роман
Вообще ничего никуда не переносил и не собираюсь, три сезона полет нормальный. Друг перенес верхний каток назад, так у него дингарь в пухляк хуже едет, почему не заю. Я ничего не трогал, кроме удлинения и все отлично в любой снег.
Понятно, спасибо. значит ничего не переносим, только удлиняем.....
 

ARTEMKA424

Участник
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
181
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
АРТЁМ
Техника
СНЕГОХОД ДИНГО Т 150
Я тоже ни чего не переносил, просто удлиннил тележку. 2 сезона полёт отличный.
 

РоманКрск

Новенький
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Роман
а как по наледи едет? забивает гусю также как в стоке? может пока переделываю на мд, еще что нибудь изменить?для улучшения....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу