Yamaha VK Professional II

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

maratchik

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Марат
Техника
BRP
Ты где на севере дуб нашел чтоб в него так въехатъ головой?

Сравнивал исключителъно с профом старого образца и не иначе.
При первой поездке заметили что болты ходовки задней не протянуты.
Окозалосъ что два из них вовсе свернуты.
Три раза сгорело реле стартера.
На дрыге появилисъ маслянные пятна.
Так по мелочам еще всякая хренъ,посадка стала совершенно не удобной с виду тоже убожество еще то.
Я знаю сейчас все скажут что нужно устранитъ эти мелочи и вперед,но для этого естъ рм и стелс.
Хотябы стоят в два с лихом раза дешевле.
Проф сдали,взяли два старых и на сдачу одну рысъ,для дела более чем хорошо.
Все убеждают что это такой попался и в основном все норм у них и тд и тп,но я всю жизнъ на пионинах и такой лажи небыло у них ни когда.
Ну крепление пластика гавно,ну тяжеловаты они,да и все.
Короче мне не понравилосъ это действо.
 

maratchik

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Марат
Техника
BRP
Ты где на севере дуб нашел чтоб в него так въехатъ головой?

Сравнивал исключителъно с профом старого образца и не иначе.
При первой поездке заметили что болты ходовки задней не протянуты.
Окозалосъ что два из них вовсе свернуты.
Три раза сгорело реле стартера.
На дрыге появилисъ маслянные пятна.
Так по мелочам еще всякая хренъ,посадка стала совершенно не удобной с виду тоже убожество еще то.
Я знаю сейчас все скажут что нужно устранитъ эти мелочи и вперед,но для этого естъ рм и стелс.
Хотябы стоят в два с лихом раза дешевле.
Проф сдали,взяли два старых и на сдачу одну рысъ,для дела более чем хорошо.
Все убеждают что это такой попался и в основном все норм у них и тд и тп,но я всю жизнъ на пионинах и такой лажи небыло у них ни когда.
Ну крепление пластика гавно,ну тяжеловаты они,да и все.
Короче мне не понравилосъ это действо.
Привет. Не сказать, что говно. Но снегоход только для тундры. полярников и рыбаков-зимников. Ну или просто кататься по полям. Тяжеленный. неповоротливый. В общем - не широкого профиля агрегат. Продал и не жалею....
 

Михаил SMF

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
BM 500 MAX
Привет. Не сказать, что говно. Но снегоход только для тундры. полярников и рыбаков-зимников. Ну или просто кататься по полям. Тяжеленный. неповоротливый. В общем - не широкого профиля агрегат. Продал и не жалею....
Первый год ДА! немного сноровки, всЁ огонь!
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Вечная тема-какой снегоход лучше.У всех есть свои плюсы и минусы.Я взял профика 2 с EPS для поездок с грузом по тундре и снегоходным путикам. И Мы,люди живущие на севере.где за 150 км нет ни одной живой души и температура воздуха с утра и к вечеру может изменится до -30 градусов уж точно знаем какая техника себя показывает с лучшей стороны.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Всем доброго, кому интересно гусянку снял и отправил, буду ждать заключений.
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Всем доброго, обязательно.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
По гусе вообще интересно что ответят. Будем уже понимать- брать у них или на оригинал готовиться
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
У меня вопрос?Интересно приборную панель от ТФ можно поставить на Профа 2 ( на ТФ приборке часы и два трэк пробега )
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Всем доброго дня. Звонили по гусе, признали бракованной, будут другую отправлять.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Достойный ответ производителя. Хорошо хоть вне сезона. Сколько времени на замену ушло?
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Доброго! Отправил, примерно неделю с копейками ехала на завод, пару недель экспертиза. Пока новую не отправляли, у меня нет возможности добраться до города чтоб забрать. В сентябре отпуск буду решать вопрос.
 

154

Участник
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
138
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha
Подскажите как он для охоты? У меня сомнения из за веса, он не поворотливый.
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет

154

Участник
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
138
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha
В лесу мало, в основном поля,логов тоже нет. Снега примерно до метра если зима не снежная.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
В лесу мало, в основном поля,логов тоже нет. Снега примерно до метра если зима не снежная.
Начинать надо с малого/ с бурана или тайги. После них любой проф как пушинка, самое главное обратно привозит, оттуда куда увёз
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
В лесу мало, в основном поля,логов тоже нет. Снега примерно до метра если зима не снежная.
Зайдите к землякам на соседний форум. Там ребята подробно расскажут, пройденный этап.
 

154

Участник
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
138
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha
У меня сейчас варяг 550 и ямаха викинг 540 хочу поменять. А на профе. Не разу не котался поэтому и спрашиваю у кого он есть.
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Вопрос к владельцам.Кто занимается перевозкой грузов на санях или волокушах как культурно усилить место крепления фаркопа и рамы .Родное крепление не вызывает доверия и его может оторвать где нибудь в самом не подходящем месте.Желательно фото.
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Приветствую.После моего вопроса так и не поступило никакого ответа.Нашел в соседней ветке как все сделать на VK10D.Сезон на носу.Выкинул накуй галоген из головного света и поставил светодиоды.Светят по сравнению со штатними просто ОГОНЬ.Проварил пластину на фаркопе.Просверлил через родное крепление насквозь рамы все четыре болта и посадил через пластину изнутри на болты на 10 мм.Установил скребки на рельсы для лучшего охлаждения склиз при езде по насту и льду.Ослабил гусеницу( в стоке была перетянута и нещадно жрала склизы).Сейчас хочу поставить накладки Правда нихера к лыжам 2019 модельного не могу подобрать подходящих Все что были в наличии не подходят.Кто что ставит?
 
Последнее редактирование:

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
В той ветки наверно больше шансов найти кто груза возит. Профов свежих ещё пока мало видимо продано
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
В лесу мало, в основном поля,логов тоже нет. Снега примерно до метра если зима не снежная.
Не, в метровый снег лучше не лезть. Сам выедешь, с санями и грузом вообще не вариант. По полям с умеренным! ( ключевое слово)снегом, любого догонит. Он для тундры, где твердый снег. Тут он Король:king: По торосами то же мненравится
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Приветствую.После моего вопроса так и не поступило никакого ответа.Нашел в соседней ветке как все сделать на VK10D.Сезон на носу.Выкинул накуй галоген из головного света и поставил светодиоды.Светят по сравнению со штатними просто ОГОНЬ.Проварил пластину на фаркопе.Просверлил через родное крепление насквозь рамы все четыре болта и посадил через пластину изнутри на болты на 10 мм.Установил скребки на рельсы для лучшего охлаждения склиз при езде по насту и льду.Ослабил гусеницу( в стоке была перетянута и нещадно жрала склизы).Сейчас хочу поставить накладки Правда нихера к лыжам 2019 модельного не могу подобрать подходящих Все что были в наличии не подходят.Кто что ставит?
Я не знаю, какие на 2019, я себе поставил лыжи от старых моделей, до 13г. Они такие же как, на Профе 2. Накладки №2 /aksessuary-dlya-snegokhodov/nakladki-na-lyzhi/nakladka-na-lyzhu-2/
Не знаю, как у вас крепления фаркопа сделано, но претензий у меня к нему ни когда не было. А вот к другому да. Углы на раме рвет, крепления багажника рвет, но это мелочь.
 

Cinys

Участник
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Омск
Имя
Денис
Техника
Ski-Doo Summit 800R PowerTEK 154, VK Professional II
Всем пользователям VK Prof II привет! Уважаемые, скажите кто, как борется или боролся с снегом в подкапотном пространстве. У меня с этим постоянная засада, вот решил устранить данную проблему и перед началом спрашиваю бывалых- есть готовое решение?))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу