Yamaha VK Professional II

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Господи какую же гавнину создала ямаха.
Как можно было так изосрать прекрасный проф в старой будке.
После двух нидель маненьких покатух было понято одно.
Занижена прочность раза в два.
Надежность машины из легендарной превратиласи в стелсовскую.
Берем снеж за лям с гаком и после первых покатух начинаем лезть в него и чтото менять и доделывать.
ГОВНО ГОВЕННОЕ.
Старый проф был надежен и неубиваем.
А это недорозумение вернули дилеру.
Лучше взять тайгу,хоть дешевле в 2 раза.
Как прадо 150. Вроде тойота а говно редкостное.
Оч жаль что ямаха не в одном снегожодном сегменте так и не сделала шаг вперед.
Скажу по своему опыту , после скидушек, все ямахи показали себя очень надёжными, сейчас на Апексе пятый год, пока не знаю на что поменять.
Может вам просто не повезло ?
Тем более проф2 это лишь небольшой фейслифтинг первого
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Мне вообще получается не повезло. Владею обоими техниками из списка. И Прадиком 150-м и профом 2
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Господи какую же гавнину создала ямаха.
Как можно было так изосрать прекрасный проф в старой будке.
После двух нидель маненьких покатух было понято одно.
Занижена прочность раза в два.
Надежность машины из легендарной превратиласи в стелсовскую.
Берем снеж за лям с гаком и после первых покатух начинаем лезть в него и чтото менять и доделывать.
ГОВНО ГОВЕННОЕ.
Старый проф был надежен и неубиваем.
А это недорозумение вернули дилеру.
Лучше взять тайгу,хоть дешевле в 2 раза.
Как прадо 150. Вроде тойота а говно редкостное.
Оч жаль что ямаха не в одном снегожодном сегменте так и не сделала шаг вперед.
Привет с очень дальних северов. Может вам Проф 2 на ногу наехал? ))) Ну просто у нас то они тоже есть и все с ними в порядке. Недавно Прудников , той весной приезжал. Бодряком. У нас ребята груза тягают. Тоже норм. Тягач, он и на Чукотке тягач.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Привет с очень дальних северов. Может вам Проф 2 на ногу наехал? ))) Ну просто у нас то они тоже есть и все с ними в порядке. Недавно Прудников , той весной приезжал. Бодряком. У нас ребята груза тягают. Тоже норм. Тягач, он и на Чукотке тягач.
На форуме диванных специалистов все больше и больше будет. Кризис. Не нужно обращать внимание на отзывы тех кто профа видел только на картинке
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
На форуме диванных специалистов все больше и больше будет. Кризис. Не нужно обращать внимание на отзывы тех кто профа видел только на картинке
Ты где на севере дуб нашел чтоб в него так въехатъ головой?
Привет с очень дальних северов. Может вам Проф 2 на ногу наехал? ))) Ну просто у нас то они тоже есть и все с ними в порядке. Недавно Прудников , той весной приезжал. Бодряком. У нас ребята груза тягают. Тоже норм. Тягач, он и на Чукотке тягач.
Сравнивал исключителъно с профом старого образца и не иначе.
При первой поездке заметили что болты ходовки задней не протянуты.
Окозалосъ что два из них вовсе свернуты.
Три раза сгорело реле стартера.
На дрыге появилисъ маслянные пятна.
Так по мелочам еще всякая хренъ,посадка стала совершенно не удобной с виду тоже убожество еще то.
Я знаю сейчас все скажут что нужно устранитъ эти мелочи и вперед,но для этого естъ рм и стелс.
Хотябы стоят в два с лихом раза дешевле.
Проф сдали,взяли два старых и на сдачу одну рысъ,для дела более чем хорошо.
Все убеждают что это такой попался и в основном все норм у них и тд и тп,но я всю жизнъ на пионинах и такой лажи небыло у них ни когда.
Ну крепление пластика гавно,ну тяжеловаты они,да и все.
Короче мне не понравилосъ это действо.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Ты где на севере дуб нашел чтоб в него так въехатъ головой?
Повежливей выбери тон, молодой человек. Негоже с незнакомыми людьми так разговаривать. Самое дорогое в жизни- это глупость
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Вот и выбири тон повежливей в чем проблема?
Или на тебя это не распростроняется?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Стесняюсь спросить- сколько ты на нем проехал. Я на нем 6000 накатал. Без замечаний. А вот дерзить не стоит. Прежде чем обсуждать - обоснуй. И не будет вопросов. Для этого люди сдесь и собрались
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
При первой поездке заметили что болты ходовки задней не протянуты.
Окозалосъ что два из них вовсе свернуты.
Семен,это вовсе не показатель говенности Профа 2,а всего лишь распиздяй..во,ваших местных дилеров,делавших предпродажку! Надеюсь знаешь что профы приходят в Россию в коробках?
Реле стартера да, действительно не должно было полететь на первых километрах,но это все равно не признак плохой машины!
На дрыге появилисъ маслянные пятна.
что за пятна, в каком месте они имели место быть? Очень сомневаюсь что они могли образоваться в районе мотора или КП.
В общем частное мнение,не обоснованное фактами!
ps:движок у второго профа гораздо интереснее чем у профа 1,говорю об этом ни как дилетант. Пришлось заглянуть внутрь того и другого.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Ну хоть Володя ты меня успокоил. А то уж я усомнился- оставлять его, иль разменивать на рысь...
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
А про рукожопых дилеров - то факт!
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Семен,это вовсе не показатель говенности Профа 2,а всего лишь распиздяй..во,ваших местных дилеров,делавших предпродажку! Надеюсь знаешь что профы приходят в Россию в коробках?
Реле стартера да, действительно не должно было полететь на первых километрах,но это все равно не признак плохой машины!

что за пятна, в каком месте они имели место быть? Очень сомневаюсь что они могли образоваться в районе мотора или КП.
В общем частное мнение,не обоснованное фактами!
ps:движок у второго профа гораздо интереснее чем у профа 1,говорю об этом ни как дилетант. Пришлось заглянуть внутрь того и другого.
Споритъ не стану,не к чему но вот интересно в чем разница между движками(судя по мануалам движок 1-1 такойже тока инжектор) и если он так хорошъ как и прежний то на кой ляг в него лазитъ?
Про дилеров согласен конечно.
пятна масла на поддоне где филътр
по болтам-круговая протяжка была слабая,перетягиватъ не стал ,так как не вижу смысла протягиватъ и доделыватъ такую дорогостоящую технику.
 
Последнее редактирование:

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Стесняюсь спросить- сколько ты на нем проехал. Я на нем 6000 накатал. Без замечаний. А вот дерзить не стоит. Прежде чем обсуждать - обоснуй. И не будет вопросов. Для этого люди сдесь и собрались
Вернули с пробегом в 373 км.
Ну хоть Володя ты меня успокоил. А то уж я усомнился- оставлять его, иль разменивать на рысь...
Рысъ у брата уже лет 10 и ни разу ни чего не делал кроме рассходников да протянул-подмазал.
Нормалъный снежик хотъ и старый моралъно и физически.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
У моего дружка хантер классный. Но на крузера один хрен заглядывается. Просто все мы от стола живем. И чем дальше- тем к лучшему тянутся начинаем
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
вот интересно в чем разница между движками(судя по мануалам движок 1-1 такойже тока инжектор)
абсолютно разные двигатели(коленвалы,поршневая,клапана,блоки,головки) в общем совсем разные! Двигателя первые впрысковые типа Нитры и Вентуры ,сильно отличаются от последних двигателей,установленных на эти модели в том числе и Профа 2.
и если он так хорошъ как и прежний то на кой ляг в него лазитъ?
Все моторы,которые мне пришлось ремонтировать,были "убиты" их хозяевами-человеческий фактор.
Конструктивно к этим движкам совсем нет вопросов!:up:
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Рысъ у брата уже лет 10 и ни разу ни чего не делал кроме рассходников да протянул-подмазал.
Нормалъный снежик хотъ и старый моралъно и физически.
Семен,совсем не корректное сравнение. :D
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
У моего дружка хантер классный. Но на крузера один хрен заглядывается. Просто все мы от стола живем. И чем дальше- тем к лучшему тянутся начинаем
Я так то на тундре ежу и на крузере 200 если вы об этом,про прадо говорю потому как с дури купили это непонятно что(правда с двиглом в 2,7 полудохлых енота которые ваще нахер ни куда не едут,что мля это такое?Продаватъ усралисъ так как эта херота стоит на площадках сотнями и ни кто на нее не зарится.
Был когда то в конторе 4х литровый 120 вот это авто.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Я так то на тундре ежу и на крузере 200 если вы об этом,про прадо говорю потому как с дури купили это непонятно что(правда с двиглом в 2,7 полудохлых енота которые ваще нахер ни куда не едут,что мля это такое?Продаватъ усралисъ так как эта херота стоит на площадках сотнями и ни кто на нее не зарится.
Был когда то в конторе 4х литровый 120 вот это авто.
Если не изучив технику не глядя покупаете- значит с финансами все ок. Каждый сам себе кузнец, каждый сам себе подлец. А про 2,7 согласен. Та ещё тратата. Я двухсотого купил только тогда- когда первый рейсталинг вышел. Сейчас на новшества тойоты смотрю с большим сомнением. Но все равно, лучше крузера- только новый крузер
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу