Yamaha VK Professional II

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Всем снова здрасте ))) Пришёл я в гараж сливал сливал я грушей бензин с бака слил весь получилось 27 литров. Сходил купил бензин на заправке на ЛУКойле аи95 15 литров залил в бак завёл. Снегоход прогрелся я начал выезжать из гаража: выехал отъехал от гаража метров 200 я за это расстояние заглох раз 20 точно. Снежик заводишь жмёшь газ в пол он думает даёт газу чуть чуть обороты плавают он глохнет . Метров 10 умудрился проехать со скоростью 7 км/час. Газ в пол жму глохнет на холостом ходу работает работает бац оборотов меньше он заглох. Как писали выше дать ему просраться как я не пытался обороты плавают сделать это не реально он глохнет газ в пол жмёшь он на месте стоит. Решил свечки снять радиатор за ним вентилятор его так откручивать не удобно а надо тк у него провод короткий какие свечи в нем стоят ? Что делать дальше помогите .куда смотреть Помогите пожалуйста )))
Вентилятор не надо откручивать, на жгуте под панелью есть фишка, её нужно разъединить, вытащить жгут, вынуть булавку, на которой поворачивается радиатор и отодвинуть его в сторону. Свечи, кстати, дорогие...около 800 р. за шт. у нас.
 

expert072

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Дима
Вентилятор не надо откручивать, на жгуте под панелью есть фишка, её нужно разъединить, вытащить жгут, вынуть булавку, на которой поворачивается радиатор и отодвинуть его в сторону. Свечи, кстати, дорогие...около 800 р. за шт. у нас.
Да ты правильно говоришь я посмотрел видео выше на первом профессионале именно так фишка и все супер но тут маленький короткий провод к радиатору и пошёл во внутри а фишки нету )))
 

expert072

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Дима
Да ты правильно говоришь я посмотрел видео выше на первом профессионале именно так фишка и все супер но тут маленький короткий провод к радиатору и пошёл во внутри а фишки нету )))
Да я посмотрел видео но тут почему то по другому : фишки что сверху нету ! Провод уходит далеко во внутрь, кожух радиатора что на видео на профе 1 чуть чуть другой, самый удобный вариант сделать так : отсоединить резинку сбоку, и к радиатору кожух крепится на 3 болтах изнутри вот их выкрутить. Надеюсь дело в свечах ? Что может быть помогите ?
 

expert072

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Дима
Если разъём с катушки зажигания отцепить а как сама катушка снимается ? Она выдёргивается выкручивается ? Как ?
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Доброго дня посмотри натяжку гусянки и цепи в коробке и еще может глупый совет ручной тормоз отключен
 

expert072

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Дима
Привет всем ) Вывешываю я вчера снегоход снегоход газ жму едет крутит снегоход на снег ставлю не едет ((( да что такое в итоге снял бак в баке грязи а фильтр весь в каком то масле склизком я все промыл Протер собрал теперь все едет супер !
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Привет всем ) Вывешываю я вчера снегоход снегоход газ жму едет крутит снегоход на снег ставлю не едет ((( да что такое в итоге снял бак в баке грязи а фильтр весь в каком то масле склизком я все промыл Протер собрал теперь все едет супер !
Присадки из бензина за лето похоже выпали в осадок, и фильтр забили.
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
На Профик 18 мг поставили электроусилитель руля и появился режим Эко).
 

Евгений Миасс

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Велосипед
Андрей03, по твоему наставлению сегодня поставили наконец то подогрев
Вопрос можно?) Сколько греть по времени при -15, - 20 ... -30?

И еще один, весной стал греться на среднем ходу (обкатка) на укатанной поверхности. Пухляк начнется и все пройдет?))
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.007
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Андрей03, по твоему наставлению сегодня поставили наконец то подогрев
Вопрос можно?) Сколько греть по времени при -15, - 20 ... -30?

И еще один, весной стал греться на среднем ходу (обкатка) на укатанной поверхности. Пухляк начнется и все пройдет?))
Да я особо на время не смотрю, 30 минут явно лишними не будут, у самого все жалание по телефону подогрев запускать с помощью ЖСМ резетки, нынче добью.
Радиатор в тонеле, охлаждается снегом, ну и заслонку убери с капота, что напротив радиатора в моторном отсеке... На завоздушивание проверь, пробка под сиденьем, сам я правда не проверял, потребности небыло, но после пробега с момента покупки антифриз пришлось долить....
По укатанке надо такие скребки ставить... фотка не цепляется
 
Последнее редактирование:

Евгений Миасс

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Велосипед
Да я особо на время не смотрю, 30 минут явно лишними не будут, у самого все жалание по телефону подогрев запускать с помощью ЖСМ резетки, нынче добью.
Радиатор в тонеле, охлаждается снегом, ну и заслонку убери с капота, что напротив радиатора в моторном отсеке... На завоздушивание проверь, пробка под сиденьем, сам я правда не проверял, потребности небыло, но после пробега с момента покупки антифриз пришлось долить....
По укатанке надо такие скребки ставить... фотка не цепляется
У этого пробка вроде под капотом (горловина заливная), рядом с бочком. Или еще одна есть? А заслонку глянем, что то даже не сообразил поглядеть. И как завоздушивание проверить? Там вроде принцип - через горловину в бочок лишний воздух выходит обратно антифриз затягивает или как то по другому?
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
У этого пробка вроде под капотом (горловина заливная), рядом с бочком. Или еще одна есть? А заслонку глянем, что то даже не сообразил поглядеть. И как завоздушивание проверить? Там вроде принцип - через горловину в бочок лишний воздух выходит обратно антифриз затягивает или как то по другому?
Есть ещё одна пробочка в багажнике под сидением, ниже скобы, за которую цепляется крепление сидения, есть резиновый язычок, его нужно потянуть и там в глубине болтик под ключ( 10 или 12, точно не помню), это и есть пробка для стравливания воздуха из теплообменника, только нужно очень аккуратно, может упасть вниз, придётся весь верх разбирать.
 

Евгений Миасс

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Велосипед
Есть ещё одна пробочка в багажнике под сидением, ниже скобы, за которую цепляется крепление сидения, есть резиновый язычок, его нужно потянуть и там в глубине болтик под ключ( 10 или 12, точно не помню), это и есть пробка для стравливания воздуха из теплообменника, только нужно очень аккуратно, может упасть вниз, придётся весь верх разбирать.
Понял! Спасибо!))
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.007
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013

Yamaha228

Прохожий
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
23
Имя
Владислав
Техника
Yamaha rs Viking professional

Yamaha228

Прохожий
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
23
Имя
Владислав
Техника
Yamaha rs Viking professional
Подскажите , как поставить электроусилитель на Прошку ?
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
При этом он не превышает определённые обороты или как?
Пока не знаю, взято из пресс-релизов и первых тестов, если сделали кнопкой выбор режимов( как на мотоциклах) то включается топливная карта с плавной подачей топлива при ускорении, как бы ты не жал "газульку". Или просто лампа загорается на приборке при экономичном движении и райдер сам по ней регулирует подачу, на мотоциклах режим Эко(подобные типа - райн и пр) превращает его в "овощ". Насколько эффективно и как реализовано на снегоходе покажет время.
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.

SAN078

Новенький
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Проф 2 , аут 800, крым ямаха 40
Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды! Приобрёл на неделе профа 2, с пробегом 500 км. Подскажите у кого какой кофр стоит? У меня стоит сейчас пластиковый, не нравится мне он, маленький.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Басег Пермь кажется шьёт. 4500 у дилера. Гораздо лучше пластика. Пластиковый в гараже валяется
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Я снял заднюю сидуху и из фанеры ящик сделал
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Басег Пермь кажется шьёт. 4500 у дилера. Гораздо лучше пластика. Пластиковый в гараже валяется
+1, входит все и еще чуть туть.....:))) (Палатка, бензопила, спальник, мотобур, лопата, еда, термос, одежда, карабин... и прочее и прочее) Но у пластика дизайн ;)
 

Бутчут

Участник
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
180
Реакции
9
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Ямаха Грызли 700.Скандик SWT-600 е-тек. Сандик SWT-550
Подскажите , как поставить электроусилитель на Прошку ?
Спрашивал У дилера в Сургуте сколько стоит поставить на профа-2 эл.усилитель руля ценник озвучили 170 т. руб.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу