Yamaha VK Professional II

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений Миасс

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Велосипед
На нем похоже фиг зальешь)) опцию надо, прямое вливание в цилиндры)) но это на крайняк, а так только греть)
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Не там разместил случайно, повторюсь:
После 35 градусной ночи проф2 зводится несладко, раза с 7-го, по ощущениям смесь бедная, с другой стороны свечи не зальет, но можно было б еще понастраивать.
Не насилуй мотор, и не тяни с установкой подогрева - целее будет, у Ямах как у снегоходов так и мотоциклов есть особенность, будешь крутить стартер при разряженном АКБ /недостаточной скорости оборотов на старте вседствии замерзания ДВС, велика вероятность убить обгонную муфту, а это уже совсем другие деньги и гемор...
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Запустился с третьего раза, Свечи не залил слава богу. Таки это немаловажный плюс в этой модели. А то только профа2 все норовят обгадить
Ты не поверишь, я и с карбами за всю историю владения ни разу свечи не залил - просто инструкцию и бюлетени изучил прежде чем начать гонять, так в запасе и вожу иридеевые с момента покупки Профа, которые взял начитавшись страшилок.
И не комплексуй по поводу 2 - никто его не обгаживает, прикалываются только над происками маркетологов, ну и дизайн у него на любителя....., Первый зато с веревки с севшим АКБ завести можно, а вот второй - хрен....;)
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.

Евгений Миасс

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Велосипед
А почему хрен заведешь?)
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная

Евгений Миасс

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Велосипед
У нас ктм кроссовые вроде заводились, один правда долго дергали веревкой за колесо (на летней резине без шипов зимой подругому никак)) У меня долго стоял как то тоже, так с горки и поехали))
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Если насос высокого давления для впрыска это давление не накачает/не запустится - то просто гореть нечему будет, с карбами в этом плане проще...
Брп больше 10 лет на впрыске. Запускаются. Ну и ямаха будем надеятся до ума доведут. Не доведут- будем на брп ездить. Я в соседей ветке про катки на новом профе писать не стал... зачем людей расстраивать. Подвеску полностью с брп скопировали, наконец. Единственно склизы
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Брп больше 10 лет на впрыске. Запускаются. Ну и ямаха будем надеятся до ума доведут. Не доведут- будем на брп ездить.
БРП конечно ездит хорошо, жаль не долго, им бы качество до уровня Ямахи подтянуть, чтоб не ждать постоянно когда под.ебеть может... ;)
По подвеске там вроде все отличие только в пятке - что непринципиально, ну это насколько я заметил в живую, на тесте...
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Такая подвеска и на обычном профе появилась в конце 15 года, кстати, преимущества очевидны( из собственных наблюдений)...лишний снег, который внутри гусянки скапливается, вылетает через пятку,
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
сегодня на ТО свозил к дилеру. Обслуживанием доволен, работа 2400+ расходники. все что осталось- аккуратно сложили и вручили. При обслуживании присутствовал, на вопросы которые задал- получил внятные и четкие ответы. Вобщем сервисом у омского дилера остался доволен
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Добрый день. Какие вопросы если не секрет. Какое масло в двиг. залили. Что рекомендуют по эксплуатации.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Что они могут по нему рекомендовать... с их слов, у меня третий профик2 который они продали. В январе ещё два владельца появится. Масло залили оригинал, синтетику нулёвку. Снега выше колена в поле, расход за 20- ку не вылазиет. Под капот летит как на предидущем, но управляемость за счёт развесоки, на уровне. Ну и скоростя включаются легко, в отличии от того. У меня был 13 м.г. , туговат переключение было.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Что они могут по нему рекомендовать... с их слов, у меня третий профик2 который они продали. В январе ещё два владельца появится. Масло залили оригинал, синтетику нулёвку. Снега выше колена в поле, расход за 20- ку не вылазиет. Под капот летит как на предидущем, но управляемость за счёт развесоки, на уровне. Ну и скоростя включаются легко, в отличии от того. У меня был 13 м.г. , туговат переключение было.
Вячеслав, как на узких-то лыжах ездится, на профике 13-го широкие были или накладки стоят?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Идет как двухтактник, на скорости лыжи снега почти не касаются. Накладки поставил. Потихоньку едешь он тонет гораздо меньше, фото выше выкладывал. Просто езжу в паре с профом 2012 г.в. Есть что сравнить
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Что они могут по нему рекомендовать... с их слов, у меня третий профик2 который они продали. Под капот летит как на предидущем, Ну и скоростя включаются легко, в отличии от того. У меня был 13 м.г. , туговат переключение было.
А че там рекомендовать действительно, вся система обкатана, ДВС от Вентуры, разница в карбах вместо впрыска и диаметрах цилиндров с поршнями/банально блок расточен с объема 973 на 1049 вроде ... По снегу - значит не помогает новый капот, а ведь в рекламме и позиционировали что спецом в трубе продували и снега нет. Переключение скоростей зависит от натяжки ремня и не более - это ты и сам прекрасно знаешь :)
Что в итоге: на лыжах сэкономили - накладки ставить приходится, на сумочках -сэкономили/отсутствуют, на формованной красивой лодке, - сэкономили, на задних склизах с рельсами - сэкономили - поставив трубу из чернухи, на катках - сэкономили тоже похоже, (у меня 17 катков 14 мод.год, а у тебя?). На сидухе сэкономили - хотя возможно уже поменяли обшивку.
Это я безобидно так троллю по немногу :)
 
Последнее редактирование:

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Идет как двухтактник, на скорости лыжи снега почти не касаются.
Посмотри у себя настройки подвески плисс, отпишись, на каком делении стоит затяжка переднего амортизатора и стропы - прослаблена/натянута? Тож хочу поиграться, а то заводские еще стоят...
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Посмотри у себя настройки подвески плисс, отпишись, на каком делении стоит затяжка переднего амортизатора и стропы - прослаблена/натянута? Тож хочу поиграться, а то заводские еще стоят...
Пробуй настраивай я на своём жопу поднял аморт на второе деление поставил сегодня прокатился для меня стало лучше легче теперь его можно наклонять и соответственно поворачивает меньшим кругом
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
А че там рекомендовать действительно, вся система обкатана, ДВС от Вентуры, разница в карбах вместо впрыска и диаметрах цилиндров с поршнями/банально блок расточен с объема 973 на 1049 вроде ... По снегу - значит не помогает новый капот, а ведь в рекламме и позиционировали что спецом в трубе продували и снега нет. Переключение скоростей зависит от натяжки ремня и не более - это ты и сам прекрасно знаешь :)
Что в итоге: на лыжах сэкономили - накладки ставить приходится, на сумочках -сэкономили/отсутствуют, на формованной красивой лодке, - сэкономили, на задних склизах с рельсами - сэкономили - поставив трубу из чернухи, на катках - сэкономили тоже похоже, (у меня 17 катков 14 мод.год, а у тебя?). На сидухе сэкономили - хотя возможно уже поменяли обшивку.
Это я безобидно так троллю по немногу :)
Так послушаешь, наверно 2006 год надо было брать... повторюсь что подвеску сделали как на брп. Я на них поездил. Вы если кроме своего мнения ни к чьему не прислушиваетесь, я доказывать ничего не хочу. Так справка для понимания: в моей жизни это восьмой снежик которым я владею. На каждом откатано от четырёх до десяти тысяч. Ну и сравнить мне есть с чем.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Посмотри у себя настройки подвески плисс, отпишись, на каком делении стоит затяжка переднего амортизатора и стропы - прослаблена/натянута? Тож хочу поиграться, а то заводские еще стоят...
Перед на заводской, стропы прослаблены, зад поставил на среднюю натяжку. А то что солянку собрали с разных ямах, это лучше чем бы какой нибудь е-тек придумали. Или на карбюраторах ямаха должна была до 2050 года ездить?
 

FiLLL

Новенький
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Таймыр, Усть-Порт
Имя
Александр
Техника
Yamaha vs prof. Yamaha 540 III. Ski doo wide track. Yamaha 60 EPTOL
Народ подскажите где можно взять контрактный двигатель на профик. Понимаю что это не машина, но весь инет перерыл и все в пустую. Делать движок буду, но позже. Пусть потом в запасе лежит. И еще подскажите кто где з/ч берет? У кого есть опыт работы с импексом?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу