Мухтар варик сафари или родной варик или КП Техномастер?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bigrubl

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
27
Имя
Алекс
Техника
-
Вот ещё одна засада - разглядел по фото. Катки на движетеле ставили ранее обрезиненные , а ныне голимый пластик (т .е. нос вытащили - вариатор , хвост увяз - подвеска ) . Размещаю фото с сайтов интернет магазинов - цена практически одна +- 1000р - заказчик всё время должен покупать . Не одно так второе. Будте бдительны. Резина хоть как то амортизирует , а пластик как морозе ?
_305.png
Podveska.jpg

Т.е. покупать в интернете опасно - на картинке одно , на деле другое. Название одинаково. Покупал лодочный мотор ХОНДА через интернет - прислали без документов и ЗИПА. Переписка , обещания , что дошлют - дослали через 10 писем и 2 месяца.
 
Последнее редактирование:

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Вот ещё одна засада - разглядел по фото. Катки на движетеле ставили ранее обрезиненные , а ныне голимый пластик (т .е. нос вытащили - вариатор , хвост увяз - подвеска ) . Размещаю фото с сайтов интернет магазинов - цена практически одна +- 1000р - заказчик всё время должен покупать . Не одно так второе. Будте бдительны. Резина хоть как то амортизирует , а пластик как морозе ? Посмотреть вложение 1088774 Посмотреть вложение 1088775
На первом фото Мухтар 2014 года,на втором Мухтар 7.
 

bigrubl

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
27
Имя
Алекс
Техника
-
На первом фото Мухтар 2014 года,на втором Мухтар 7.
Извините - я пока не очень разбираюсь , но на первом фото гусянка в правильном положении , а на втором не знаю - вот отзыв владельца - обратите внимание на то , что он покажет . Мне понятно о чём он и думаю правильно говорит
 

bigrubl

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
27
Имя
Алекс
Техника
-
Если гусянка плоская - то как из неё снег с водой выковыривать ? На втором фото высота между верхом и низом гусеницы существенно отличается на мой взгляд - миллиметров на 50
 

bigrubl

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
27
Имя
Алекс
Техника
-

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Вот ещё одна засада - разглядел по фото. Катки на движетеле ставили ранее обрезиненные , а ныне голимый пластик (т .е. нос вытащили - вариатор , хвост увяз - подвеска ) . Размещаю фото с сайтов интернет магазинов - цена практически одна +- 1000р - заказчик всё время должен покупать . Не одно так второе. Будте бдительны. Резина хоть как то амортизирует , а пластик как морозе ? Т.е. покупать в интернете опасно - на картинке одно , на деле другое. Название одинаково. Покупал лодочный мотор ХОНДА через интернет - прислали без документов и ЗИПА. Переписка , обещания , что дошлют - дослали через 10 писем и 2 месяца.
Похоже, вы совсем запутались :) Во-первых, на первой фотке с пластиковыми катками и намудрено- усложненном гусеничном блоком Мухтар14 года с неудачным вариатором Ориент. Они были только красного цвета, в продаже новых сейчас НЕТ. На втором фото с обрезиненными катками Мухтар 15 года с вполне удачным вариатором Форвард. Они были красного, синего и зеленого цвета, сейчас в продаже новые только они. Во-вторых, неужели вам по фото не видно, из какой гуськи проще убрать наслуд :) И в-третьих- при покупках в интернете выбирайте надежные магазины, а не дешовые (гугль в помощь) Например https://bike18.ru/products/motobuksirovshchik-muhtar-7
 

dmitrij463

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
96
Реакции
18
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий
Похоже, вы совсем запутались :) Во-первых, на первой фотке с пластиковыми катками и намудрено- усложненном гусеничном блоком Мухтар14 года с неудачным вариатором Ориент. Они были только красного цвета, в продаже новых сейчас НЕТ. На втором фото с обрезиненными катками Мухтар 15 года с вполне удачным вариатором Форвард. Они были красного, синего и зеленого цвета, сейчас в продаже новые только они. Во-вторых, неужели вам по фото не видно, из какой гуськи проще убрать наслуд :) И в-третьих- при покупках в интернете выбирайте надежные магазины, а не дешовые (гугль в помощь) Например https://bike18.ru/products/motobuksirovshchik-muhtar-7
Ну да, всё совершенно верно! Брал в феврале прошлого года, у меня гусеничный блок - второй вариант фото, катки обрезиненные. И вариатор Форвард, ремень с двумя скосами. Ну а по поводу покупки в интернете, я такой вариант даже и не рассмартивал: пришлют "кота в мешке":). Уверен, что на Урале есть магазины - официальные дилеры завода Ирбис, куда можно зайти, посмотреть технику, руками потрогать. Мне вот, например, пришлось ехать за 450км до Вологды. Наши магазинщики так и не привезли, хоть и грозились сначала в течение недели, взяли предоплату и заломили 65 т.р. В конце-концов начали предлагать мне какую-то, явно кустарную, мотособаку, с неразборным лыжным модулем, размером со снегоход "Тайга. Они даже объяснить внятно не могли, кто производитель этого чуда:). Увидев такое дело, забрал предоплату назад, поехал в Вологду и взял по цене завода изготовителя на тот период ( в пределах 50т.р.). Предварительно конечно же созвонился и удостоверился в том, что Мухтар с Форвардом 2015-го года выпуска.
 
Последнее редактирование:

Крокодил1973

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Рыбоход
Доброго времени суток. Пожалуйста, кто устанавливал комплект центробежного сцепления диаметром 133 мм, шкив 133 мм и ремень, поделитесь какие впечатления. По тяге, скорости, надежности. Реально это надежнее штатного вариатора или есть какие-то подводные камни, например невозможность двигаться медленно на малом газу? Достаточно ли тяги с таким комплектом, возможно ли ведущую звезду 10 зубцов поменять на 13? Нормальный ли такой комплект для перемещения вдвоем по 90 кг каждый (один в корыте) по тяжелому глубокому снегу ?
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
... есть какие-то подводные камни, например невозможность двигаться медленно на малом газу?
Вам сюда. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/109760/ :)
Мене не нравится вылетающая смазка из подшипника натяжителя ремня и чувствительность сцепления к езде малым ходом. Хотя можно заказать ведомый шкив с большим диаметром.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
А ролик натяжителя от чего
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
А ролик натяжителя от чего
с авто натяжитель ремня навесного оборудования, хоть с переднеприводных Ваз, хоть с иномарок что есть на любых СТО, разницы нет
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125
установил реверс редуктор от техномастера с сохранением разборности
Этот http://полк.рф/каталог/редуктора/реверс-редуктор-с-проходным-валом-до-15-л-с-1-1.html ?
А остальное от чего, вариатор итд? Вроде не мухтаровский?
Я просто тоже подумываю. Купил техномастеровское цб сцепление, но так и не поставил (стало не надо, лежит новое), а теперь хочу что-то типа снеготолкателя сделать из мухтара, там без реверса никак.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Этот http://полк.рф/каталог/редуктора/реверс-редуктор-с-проходным-валом-до-15-л-с-1-1.html ?
А остальное от чего, вариатор итд? Вроде не мухтаровский?
Я просто тоже подумываю. Купил техномастеровское цб сцепление, но так и не поставил (стало не надо, лежит новое), а теперь хочу что-то типа снеготолкателя сделать из мухтара, там без реверса никак.
Да этот, остальное всё своё родное мухтаровское, только вал заказывал под свой вариатор 16 мм, чтоб не переделывать ни чего надо длину 100 мм , а я заказал 80, на 17 мм пришлось переносить крепление двигателя, всё делал с сохранением разборности по модулям, работает без нареканий, и двор чистил, на выходной вал сразу заказывал звезду(13 зубов) у них вал 22 мм
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Да этот, остальное всё своё родное мухтаровское, только вал заказывал под свой вариатор 16 мм, чтоб не переделывать ни чего надо длину 100 мм , а я заказал 80, на 17 мм пришлось переносить крепление двигателя, всё делал с сохранением разборности по модулям, работает без нареканий, и двор чистил, на выходной вал сразу заказывал звезду(13 зубов) у них вал 22 мм
А я поставил мотор лифан 9лс и в техномастере заказал новый двухступенчатый редуктор для моторов до 15 лс . Сейчас ваяю и тоже хочу сделать все разборное !
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
А я поставил мотор лифан 9лс и в техномастере заказал новый двухступенчатый редуктор для моторов до 15 лс . Сейчас ваяю и тоже хочу сделать все разборное !
конечно слабоват 7 кобыл, но для моих хотелок хватает, с учётом погрузки в машину, для меня всё упирается в вес, в режиме букса не использую, лыжи и толкач, есть желание поставить стандартную гусю
 

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125
Да этот, остальное всё своё родное мухтаровское, только вал заказывал под свой вариатор 16 мм, чтоб не переделывать ни чего надо длину 100 мм , а я заказал 80, на 17 мм пришлось переносить крепление двигателя, всё делал с сохранением разборности по модулям, работает без нареканий, и двор чистил, на выходной вал сразу заказывал звезду(13 зубов) у них вал 22 мм
Спасибо. Но половину не понял. Который именно надо редуктор, с валом какой длины? там их три.
Куда надо 100мм-вый вал?
Куда звезда 13 зубов? Наша, мухтаровская, туда не подойдет?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Вот так заказывал понятно теперь где 100 и где звезда только размер надо 100 мм вместо 80, нет один с проходным валом до 15 л.с
описание к заказу.jpg
DSCN1364.jpg
описание к заказу.jpg
 

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125
Там на сайте у них вал 50 мм или 145 мм, других вариантов нет
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Там на сайте у них вал 50 мм или 145 мм, других вариантов нет
внимательно читаем , я заказал с таким валом под свой вариатор, есть товарищи которые заказали аналогично, и при чём длина и диаметр вала, что закажешь то и пришлют, дороже на 500 рублей из-за изготовления спец вала по заказу, это фото было отправлено в заказе, люди одекватные, позвонили уточнили параметры и изготовили, любые ваши капризы за ваши деньги, пообщайся на форуме сайта техномастера что то полезное почерпнёшь, для них это минимум переделок одного вала , посмотри внимательно фото моего заказа


Приветствуем, Владимир Шибеко,
Номер Вашего заказа:
SQCR01706 Пароль Вашего заказа:
p_3Pa1qrL3

Вы можите просмотреть статус своего заказа перейдя по этой ссылке



Полная сумма Вашего заказа: 9.075 ₽

Состояние Вашего заказа — В ожидании

Ваш комментарий:
нет рядом офисов транспортных компаний, возможно ли отправка почтой
Контактная информация Куда:

Артикул Название товара Статус товара Цена Кол-во Скидка Итого
1700.1600.04 Реверс-редуктор с проходным валом до 15 л/с (1/1) В ожидании 7.500 ₽ 1 0 ₽ 7.500 ₽
1700.0290.04 Комплект дистанционного переключения В ожидании 750 ₽ 1 0 ₽ 750 ₽

Промежуточный итог 0 ₽ 8.250 ₽
Транспортная компания 0 ₽
Сбербанк России (100% предоплата)
оплата через банк 825 ₽
Итого 0 ₽ 9.075 ₽


Спасибо за покупку
Эльга
Эльга
Интернет-магазин ПОЛК.рф

Реверс-редуктор 1/1 со спец.валом - 9100 руб.
Тросовый привод - 750 руб.
Звезда на ступице 13 зуб шаг 12,7 (вал 22,0) шпон-паз 6х6 - 395 руб.
Шпонка 6х6 для звезды - 25 руб.
Сумма заказа: 10270 руб.
+ тара, упаковка, доставка 10% - 500 руб. (скидочку сделаем:))
+ почтовый (сервисный) сбор - 1050 руб.
Итого: 11820 руб. к оплате.


Что нибудь понял или ещё растолковать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу