YAMAHA Всё по капремонту 4х тактных двигателей Ямаха.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Похоже двигатель хорошенько подогрели, магнето еле снял съёмником метра на 3 отлетело, так сильно прикипело. А еще болты на поддоне почти от руки откручивались, это первый признак что двигатель перегретый, на одном таком же перегретом тоже эти болты от руки откручивались, но в нем в блоке дыра была
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
От перегрева, при наличии масла, такого не будет!
Знакомый прошлый год покупал себе профа с таким же мотором,по не знанию мат части. Поменяли вкладыши,до сих пор ходит без нареканий.
Снял картер блока, шатуны с вкладышами и коленвал на выброс Посмотреть вложение 1054554
и еще на выброс вернее всего масляный насос,всю эту шнягу он через себя пропустил!
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Может насос тоже, еще не проверял его. Если захотят хозяева его делать тогда видно будет. Сегодня были, посмотрели, погоревали и пошли думать до завтра
 

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
Может насос тоже, еще не проверял его. Если захотят хозяева его делать тогда видно будет. Сегодня были, посмотрели, погоревали и пошли думать до завтра
Привет Борисович. Как думаешь может не то масло заливали в Прошку ?
Да и пробег какой на Прохоре?
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Привет Борисович. Как думаешь может не то масло заливали в Прошку ?
Да и пробег какой на Прохоре?
Нет, голодание масляное и как следствие перегрев. 27тыс.км.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Хотя вот на фото видно излишнее применение герметика, на поддоне видно кусочки его. Герметиком была промазана крышка стартерного отсека, возможно оторвавшись он перекрыл канал смазки шатунов. Вместо того чтобы купить новую прокладку, взяли старую намазали герметиком, а этого делать не рекомендуется.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Хотя вот на фото видно излишнее применение герметика, на поддоне видно кусочки его. Герметиком была промазана крышка стартерного отсека, возможно оторвавшись он перекрыл канал смазки шатунов. Вместо того чтобы купить новую прокладку, взяли старую намазали герметиком, а этого делать не рекомендуется.
Чтобы герметик попал в масляный канал, он сначала должен пройти через масляный насос ,а там как известно стоит очень мелкая сетка.
На поддоне не столько герметика чтобы он мог перекрыть обе всасывающие горловины насоса.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Я прекрасно понимаю что никак, но всё таки эта шляпа как то сумела по всему двигателю распространиться, в картере, в поддоне и даже из головки выковыривал. Сам не понимаю как он туда мог попасть...
 

Белый43

Старожил
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1.288
Реакции
16
Возраст
53
Местонахождение
Кемерово с/к "Снежный Барс"
Имя
Андрей
Техника
"НИТРО"153 "САММИТ"163
Всех,приветствую.Может в тему,может нет не судите строго.
Хочу описать проблему с моим мотором.
Ямаха Нитро 2010г.вып.
На пробеги 5200 км.открутилась гайка на одном шатуне,раздолбило весь мотор.
После разбора попробывал тянуть гайки остальные (в качестве эксперимента),на распредвалах оказались прослаблены две гайки.
Снегоход покупал новый у дилера,масло лил Ямалюбе,в общем не каких издевательств над мотором.
Написал для того,если разбираете лучше протянуть все гайки,возможно избежите беды с мотором.
Как то так.
 

Artv

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
124
Реакции
0
Местонахождение
Яр.обл. г. Рыбинск.
Имя
Артём
Техника
Arctic cat sno pro F800
Добрый день.Голову изломал не могу понять что за дребезжащий звук. Завожу мотор на холодную работает мягко через несколько минут появляется дребезжащий звук в районе цепи, неужели цепь? Езжу уже тыщи 2 с этим звуком, купил такой, бывает пропадает ненадолго когда на холостых стоиш а потом опять, пробег 6000.На холодную тишина по мере прогревания начинает.Как вылечить? Или так и должно быть? Или это клапана, распред?
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Всех,приветствую.Может в тему,может нет не судите строго.
Хочу описать проблему с моим мотором.
Ямаха Нитро 2010г.вып.
На пробеги 5200 км.открутилась гайка на одном шатуне,раздолбило весь мотор.
После разбора попробывал тянуть гайки остальные (в качестве эксперимента),на распредвалах оказались прослаблены две гайки.
Снегоход покупал новый у дилера,масло лил Ямалюбе,в общем не каких издевательств над мотором.
Написал для того,если разбираете лучше протянуть все гайки,возможно избежите беды с мотором.
Как то так.
Привет! В тему конечно. Вот так случай... Мотор отремонтировал по гарантии или своими силами?
 

Pavel-Surgut

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
843
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Сургут
Имя
Павел
Техника
Drz400sm Nytro MTX KX450f 13
Всех,приветствую.Может в тему,может нет не судите строго.
Хочу описать проблему с моим мотором.
Ямаха Нитро 2010г.вып.
На пробеги 5200 км.открутилась гайка на одном шатуне,раздолбило весь мотор.
После разбора попробывал тянуть гайки остальные (в качестве эксперимента),на распредвалах оказались прослаблены две гайки.
Снегоход покупал новый у дилера,масло лил Ямалюбе,в общем не каких издевательств над мотором.
Написал для того,если разбираете лучше протянуть все гайки,возможно избежите беды с мотором.
Как то так.
Встречал такое на нитре 09 года тоже болты шатунов были пораслаблены
 

Artv

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
124
Реакции
0
Местонахождение
Яр.обл. г. Рыбинск.
Имя
Артём
Техника
Arctic cat sno pro F800
Хомуты не проверял, но звук вроде как из двигателя похож на цепной, когда я еду звук тоже слышен на маленьких скоростях, на больших конечно уже не понять. Мне кажется хомуты так не будут шуметь. Почему на холодную тишина не понятно.
 

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
Олег Борисович приветствую. Это еденичный случаи или на всех таких моторах часто бывает? Попадались тебе такие моторы? Меня че то тревожит это.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Б
Хомуты не проверял, но звук вроде как из двигателя похож на цепной, когда я еду звук тоже слышен на маленьких скоростях, на больших конечно уже не понять. Мне кажется хомуты так не будут шуметь. Почему на холодную тишина не понятно.
Бывает цепь масляного насоса тянет, тоже шумит. Цепь ГРМ так шуметь не будет у неё натяжитель
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Олег Борисович приветствую. Это еденичный случаи или на всех таких моторах часто бывает? Попадались тебе такие моторы? Меня че то тревожит это.
Владимир приветствую! На профах такого еще ни разу не встречал. Так что можешь не переживать.
 

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha

Artv

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
124
Реакции
0
Местонахождение
Яр.обл. г. Рыбинск.
Имя
Артём
Техника
Arctic cat sno pro F800
Как её проверить и вылечить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу