YAMAHA Всё по капремонту 4х тактных двигателей Ямаха.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

миха50

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
402
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
мо красноармейск
Имя
михаил
Техника
ямаха варриор 2006 и буран

миха50

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
402
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
мо красноармейск
Имя
михаил
Техника
ямаха варриор 2006 и буран
Вот ещё метки нашел .где какие никто не скажет?
 

Вложения

mehanik54

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
291
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Пианино RX MTX VK10
На корпусе зажигания есть маленькое смотровое окно , выставляешь метку которая у тебя на фото на отлив в этом окне в виде стрелочки , после ставишь распреды по меткам на крышках распредвалов
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
миха50 написал(а):
Вот ещё метки нашел .где какие никто не скажет?
на крышке корпуса есть отливка(закрыта заглушкой) их нужно совместить,опустите в цилиндр бронзовый стержень и посмотрите в каком цилиндре поршень в ВМТ,должен быть в первом!
 

Вложения

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
должно быть типа так,но это зажигание у Профа!
 

Вложения

Валери86

Новенький
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
валера
Техника
викинг 540 3
Ребята подскажите пожалуйста после ремонта профика стал выбрасывать масло в воздучан.
до определенного уровня. Хотя по счупу заливаю по рискам. Может из-за мятого масленного бака?
 

Андрюха Sadom

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
866
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка Петропавловск-Камчатский
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал 2011 Suzuki DRZ400 S
mehanik54 написал(а):
maasterr написал(а):
Добрый день. Нужен совет по ремонту двигателя снегохода YAMAHA RX-1
Вопрос не хватает давления масла или забит какой-то канал, если смысл восстанавливать этот коленвал или приобретать другой? Как проверить давление масла, куда поставить механический датчик для проверки?
Вот так сделали
Хорошая мулька! А где такую проставочку купить чтоб для профа подошла. Хотя они одинаковые должны быть... хочу давление и темпер масла контролировать. На антифриз уже сделал
 

mehanik54

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
291
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Пианино RX MTX VK10
Андрюха Sadom написал(а):
mehanik54 написал(а):
maasterr написал(а):
Добрый день. Нужен совет по ремонту двигателя снегохода YAMAHA RX-1
Вопрос не хватает давления масла ?
Вот так сделали
Хорошая мулька! А где такую проставочку купить чтоб для профа подошла. Хотя они одинаковые должны быть... хочу давление и темпер масла контролировать. На антифриз уже сделал
На проф. не подойдет , у профа мало места под установку масляного фильтра и с этой проставкой он просто туда не влезет
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Андрюха Sadom написал(а):
mehanik54 написал(а):
maasterr написал(а):
Добрый день. Нужен совет по ремонту двигателя снегохода YAMAHA RX-1
Вопрос не хватает давления масла или забит какой-то канал, если смысл восстанавливать этот коленвал или приобретать другой? Как проверить давление масла, куда поставить механический датчик для проверки?
Вот так сделали
Хорошая мулька! А где такую проставочку купить чтоб для профа подошла. Хотя они одинаковые должны быть... хочу давление и темпер масла контролировать. На антифриз уже сделал
Неплохо бы знать критическую тепмературу лака катушек генератора. Тогда думаю есть смысл заморочится температурой масла. А так зачем Андрей?
 

Андрюха Sadom

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
866
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка Петропавловск-Камчатский
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал 2011 Suzuki DRZ400 S
Олег Борисович написал(а):
Андрюха Sadom написал(а):
mehanik54 написал(а):
maasterr написал(а):
Добрый день. Нужен совет по ремонту двигателя снегохода YAMAHA RX-1
Вопрос не хватает давления масла или забит какой-то канал, если смысл восстанавливать этот коленвал или приобретать другой? Как проверить давление масла, куда поставить механический датчик для проверки?
Вот так сделали
Хорошая мулька! А где такую проставочку купить чтоб для профа подошла. Хотя они одинаковые должны быть... хочу давление и темпер масла контролировать. На антифриз уже сделал
Неплохо бы знать критическую тепмературу лака катушек генератора. Тогда думаю есть смысл заморочится температурой масла. А так зачем Андрей?
Чтобы перед глазами были показания мотора... как то спокойнее... да понял уже с проставкой не залезет... буду в головку датчик вкручивать...
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Андрюха Sadom написал(а):
Олег Борисович написал(а):
Чтобы перед глазами были показания мотора... как то спокойнее... да понял уже с проставкой не залезет... буду в головку датчик вкручивать...
[/quote]
:D :D :D Рассмешил!!! Я себе тоже в голову датчик памяти хочу вкрутить, никак найти только не могу. Замучил скляроз... :shutup:
 

Андрюха Sadom

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
866
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка Петропавловск-Камчатский
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал 2011 Suzuki DRZ400 S
Олег Борисович написал(а):
Андрюха Sadom написал(а):
Олег Борисович написал(а):
Чтобы перед глазами были показания мотора... как то спокойнее... да понял уже с проставкой не залезет... буду в головку датчик вкручивать...
:D :D :D Рассмешил!!! Я себе тоже в голову датчик памяти хочу вкрутить, никак найти только не могу. Замучил скляроз... :shutup:[/quote]
:lol: Борисович ну ты дал! Да я тоже (в головку датчик чтоб перед глазами показания были :lol:
 

Denisnur

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Денис
Техника
Polaris, Lynx
Всем привет нужна информация по вкладышам коренными шатунным цвета и размеры на vk10d 3х цилиндровый. Буду очень признателен за инфу.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Denisnur написал(а):
Всем привет нужна информация по вкладышам коренными шатунным цвета и размеры на vk10d 3х цилиндровый. Буду очень признателен за инфу.
Что с двигателем делалось? Колено не растачивали?
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Чтобы подобрать вкладыши на двигатель ямахи. Смотрите на картинку в мануале по колену, там указаны 4 цифры с буквой J это на каждую шейку коренных вкладышей, нужно считать по формуле. первая шейка например 6 на блоке на колене 2 получаем 6-2=4 и +2=6 смотрим на таблицу цвета так же на вторую шейку и т.д. к разнице прибавлять нужно 2. А шатунный тоже самое но только уже нужно вычитать 1
 

Denisnur

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Денис
Техника
Polaris, Lynx
Спасибо за информацию.
 

леха 44

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
506
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Город герой кострома
Имя
леха
Техника
нет таковой
Добрый вечер. Ищу блок двигателя ямаха профессионал или Вентуру можно под ремонт сварку или провернутые коренные вкладыши. И коленвал с задранной шейкой и шатун с поршнем.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
леха 44 написал(а):
Добрый вечер. Ищу блок двигателя ямаха профессионал или Вентуру можно под ремонт сварку или провернутые коренные вкладыши. И коленвал с задранной шейкой и шатун с поршнем.[/quote
Cмотрите личку. Ответил и задал вопросы
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
KWI написал(а):
должно быть типа так,но это зажигание у Профа!
Владимир добрый день! Скажи в твоей практике встречалось такое, при разборке двигателя когда вытаскиваешь поршни из блока интересное положение колец, все кольца на всех поршнях становятся замками в одну линию. Попадалось такое?
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Олег Борисович написал(а):
Владимир добрый день! Скажи в твоей практике встречалось такое, при разборке двигателя когда вытаскиваешь поршни из блока интересное положение колец, все кольца на всех поршнях становятся замками в одну линию. Попадалось такое?
Нет.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
KWI написал(а):
Олег Борисович написал(а):
Владимир добрый день! Скажи в твоей практике встречалось такое, при разборке двигателя когда вытаскиваешь поршни из блока интересное положение колец, все кольца на всех поршнях становятся замками в одну линию. Попадалось такое?
Нет.
Значит это только у меня встречается :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу