подъемник снегохода ПО-СНЕГУ.РУ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
К летнему сезону подготовили разборную тележку для лодочного мотора до 15.л.с тележка компактно складывается и не занимает места в лодке.При помощи ее можно подвести мотор прямо к лодке находящейся на воде и установить мотор на транец лодки не снимая его с тележки (что очень важно не надо напрягаться и подымать мотор) .Для этого откручиваем транцевые винты и освобождаем фальштранец затем откручиваем винт которым он крепится на стойке и чуть опускаем фальштранец в низ и заводим его под транцевые винты и чуть приподняв фальштранец фиксируем его в этом положении. Теперь у нас мотор стоит опираясь на фальштранец а в низу нога мотора опирается на перо и закреплена на специальной опоре.Так как теперь винты крепления мотора на транец свободны мы можем подвести мотор прямо в в воду и закрепить его на транец лодки не снимая мотор с тележки .Затем опустив фальштранец до конца в низ и сдвинув вперед крепление пера ноги убрать тележку от мотора .Затем сложив ее положить в лодку .В собранном виде она очень компактна и совсем не мешает в лодке .Такая возможность есть только у одной известной нам тележки это тележка Морлаб .Но наша от Морлабовской тележки отличается двумя положительными моментами наша имеет на ручке колеса при помощи их можно загрузить мотор в любое авто (при любой высоте бампера автомобиля) для этого ручка может выдвигается на нужную длину.Чтобы мотор устойчиво стоял в авто желательно предварительно снять быстросъемные колеса . Мотор в авто стоит без колес устойчиво не катаеся и стоит под углом что очень важно для 4х тактного мотора.В таком положение двигателя масло не попадет в поршневую.Фото тележки на нашем сайте https://po-snegu.ru/
Два фото тележки
 

Вложения

Последнее редактирование:

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Два фото тележки
Забыл написать про колеса тележки их при движении тележки с мотором по неровностям можно раздвинуть для лучшей устойчивости тележки с мотором а при складывании тележки для компактности свести ближе друг к другу
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Забыл написать про колеса тележки их при движении тележки с мотором по неровностям можно раздвинуть для лучшей устойчивости тележки с мотором а при складывании тележки для компактности свести ближе друг к другу
Цена тележки снижена до 6000
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Цена тележки снижена до 6000
Тележка получилась очень прочной .Вчера испытали тележку грузом свыше 100 кг.Возили выбирая сложные и не ровные места .Сами удивились что выдержала такой груз . Теперь уверены на тележке смело можно возить до 80 кг.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Здравствуйте, сегодня наконец то довелось попользоваться подъёмником в наслуде,очень остался доволен,без него снегоходы пришлось бы вытаскивать очень долго:). Шток только изгибался,все боялся што лопнет в самый неподходящий момент:D,а так зачет:Bravo:
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Можно поподробнее? Подъемник использовать как лебёдку?
Здравствуй Владислав рад что подъемник помогает .Что бы шток меньше изгибался нужно в начале подъема поставить шток с таким наклоном что бы он при максимальном подъеме вверх он выровнялся и стоял вертикально .А что касается использования подъемника как лебедкой то эта возможность есть только у подъемника с цельным штоком а как это сделать есть видио на стр 55.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Здравствуй Владислав рад что подъемник помогает .Что бы шток меньше изгибался нужно в начале подъема поставить шток с таким наклоном что бы он при максимальном подъеме вверх он выровнялся и стоял вертикально .А что касается использования подъемника как лебедкой то эта возможность есть только у подъемника с цельным штоком а как это сделать есть видио на стр 55.
Так пробовал по всякому,все равно изгиб в районе разъема верхнего,наверно у меня опыта мало ещё)
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Так пробовал по всякому,все равно изгиб в районе разъема верхнего,наверно у меня опыта мало ещё)
Здравствуй Владислав чаще будешь пользоваться придет опыт это дело наживное.А авиационный дюраль из которого делаем штоки можно термообрабатывать и хотя у нас это дорого мы это делаем поэтому наши термообработанные штоки работают как пружина и после снятия нагрузки сами выпрямляются.У меня цельный тоже иногда когда поспешишь и не сделаешь нужный наклон в начале подъема тоже изгибается но после снятия нагрузки выпрямляется сам.
 
Последнее редактирование:

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
К летнему сезону подготовили разборную тележку для лодочного мотора до 9.л.с тележка компактно складывается и не занимает места в лодке.
- тележки для моторчиков до 9 сил не так актуальны, эти моторчики просто под мышкой можно носить :D А вот для моторов посолиднее, от 30 л.с. до полтосов (более мощные уже возят на транце не снимая), да еще с водометной насадкой, такие тележки очень актуальны. Сделайте, будет спрос. Да и мне на сороковочку пригодится :D
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Еще одно новое изделие: Прикроватный столик для ноутбука.Столешницу стола можно регулировать по высоте и менять угол наклона.Сейчас после работы отдыхаю с комфортом.
 

Вложения

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
И еще - как навесить мотор на транец с помощью Вашей тележки Вы болеменее подробно расписали. А как его обратно на тележку поставить с транца? Руками поднимать? Девятку, конечно, без проблем, а сороковку?
Спрашиваю, т.к. эта тележка мне понравилась и качество исполнения судя по фото и по Вашему подъемнику, должно быть на высоте.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Здравствуй Владислав чаще будешь пользоваться придет опыт это дело наживное.А авиационный дюраль из которого делаем штоки можно термообрабатывать и хотя у нас это дорого мы это делаем поэтому наши термообработанные штоки работают как пружина и после снятия нагрузки сами выпрямляются.У меня цельный тоже иногда когда поспешишь и не сделаешь нужный наклон в начале подъема тоже изгибается но после снятия нагрузки выпрямляется сам.
Здравствуйте Юрий Тимофеевич,понятно что опыт приходит со временем,вопрос сколько надо времени,чтоб приобрести опыт)),ибо за два сезона подъёмником почти не пользовался ,так по хозяйству ,да и весной при закрытии сезона вывешивал перед заездом в гараж,чтоб снег стаял на улице.
Буду к след сезону на 25 заказывать,скорее всего цельный .
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуйте Юрий Тимофеевич,понятно что опыт приходит со временем,вопрос сколько надо времени,чтоб приобрести опыт)),ибо за два сезона подъёмником почти не пользовался ,так по хозяйству ,да и весной при закрытии сезона вывешивал перед заездом в гараж,чтоб снег стаял на улице.
Буду к след сезону на 25 заказывать,скорее всего цельный .
И еще - как навесить мотор на транец с помощью Вашей тележки Вы болеменее подробно расписали. А как его обратно на тележку поставить с транца? Руками поднимать? Девятку, конечно, без проблем, а сороковку?
Спрашиваю, т.к. эта тележка мне понравилась и качество исполнения судя по фото и по Вашему подъемнику, должно быть на высоте.
И еще - как навесить мотор на транец с помощью Вашей тележки Вы болеменее подробно расписали. А как его обратно на тележку поставить с транца? Руками поднимать? Девятку, конечно, без проблем, а сороковку?
Спрашиваю, т.к. эта тележка мне понравилась и качество исполнения судя по фото и по Вашему подъемнику, должно быть на высоте.
Здравствуйте Фидель спасибо за оценку нашего скромного труда.Тележка что на фото продана и уехала в Москву.Сейчас на испытаниях другая тележка улучшенной конструкции.На испытаниях не нашлось мотора под 60 кг возил на ней по бездорожью сына примерно его вес 65 кг выдержала нормально попробовал возить на ней чехол с лодкой тоже нормально.Как снять мотор с лодки при помощи нашей тележки .Подвозим тележку к мотору и складываем ручку до конца в низ до срабатывания фиксатора ручки.Подвозим тележку с наклоном таким же как и у мотора затем откручиваем фальштранец и подводим его до упора под кронштейн транцовых винтов (не знаю как он правильно называется) и фиксируем фальштранс в этом положении винтом в этом положении а в нижней части ногу мотора опираем на кавитационную плиту надеваем для этой фиксации нашу прспособу и фиксируем ногу в этом положении винтом.Теперь у мотора две точки опоры вверху мотор опирается на фальштранс а в низу на кавитационную плиту.Откручиваем транцевые винты и наклоняя на себя тележку с мотором тем самым выводим мотор из транца лодки выравниваем мотор с тележкой до их вертикального положения.Затем отклоняем мотор от вертикального положения еще чуть на себя .Придерживаем мотор одной рукой в этом положении а другой выравниваем кронштейнн с транцевыми болтами так чтобы он был паралельным фальштранцу затем выравниваем мотор до вертикального положения так что бы фальштранец оказался напротив кронштейна с транцевыми болтами .Приподнимаем фальштранс и вводим его в кронштейн и сразу фиксируем фалштранс винтом отодвигаем мотор с теленжкой и подымаем ручку до ее фиксации в удобном для себя положении. Теперь мотор готов к транспортировке.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуйте Юрий Тимофеевич,понятно что опыт приходит со временем,вопрос сколько надо времени,чтоб приобрести опыт)),ибо за два сезона подъёмником почти не пользовался ,так по хозяйству ,да и весной при закрытии сезона вывешивал перед заездом в гараж,чтоб снег стаял на улице.
Буду к след сезону на 25 заказывать,скорее всего цельный .
Здравствуйте Владислав цельный с 25 мы делаем только под заказ так как считаем что цельного штока и 22 мм вполне хватает поэтому заранее предупредите что бы мы подготовили такой экземпляр.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Здравствуйте Владислав цельный с 25 мы делаем только под заказ так как считаем что цельного штока и 22 мм вполне хватает поэтому заранее предупредите что бы мы подготовили такой экземпляр.
Спасибо,обязательно:handshake2:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
- тележки для моторчиков до 9 сил не так актуальны, эти моторчики просто под мышкой можно носить :D А вот для моторов посолиднее, от 30 л.с. до полтосов (более мощные уже возят на транце не снимая), да еще с водометной насадкой, такие тележки очень актуальны. Сделайте, будет спрос. Да и мне на сороковочку пригодится :D
Здравствуй Фидель! Тележка под 9,9/15/18 сил самое то. Владею 15 сильным,весит 38,5 кг. Храню дома,лодка на воде у дома. С утра перед рыбалкой есть силы этот мотор до лодки с горы тащить,а обратно после рыбалки уже нет сил. Так и мучился пока мне "не подогнали" советскую тележку для плм. Теперь возить и хранить мотор самое то! А 30 сильный мотор не таскаю,два года закреплен на лодке с дистанционкой,вместе с лодкой спускаются и подымаю,буксирую...
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуй Фидель! Тележка под 9,9/15/18 сил самое то. Владею 15 сильным,весит 38,5 кг. Храню дома,лодка на воде у дома. С утра перед рыбалкой есть силы этот мотор до лодки с горы тащить,а обратно после рыбалки уже нет сил. Так и мучился пока мне "не подогнали" советскую тележку для плм. Теперь возить и хранить мотор самое то! А 30 сильный мотор не таскаю,два года закреплен на лодке с дистанционкой,вместе с лодкой спускаются и подымаю,буксирую...
Здравствуйте Денис что скажите про нашу тележку какие у нее плюсу минусы по сравнению с вашей.
 
Последнее редактирование:

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Здравствуйте Денис что скажите про нашу тележку какие у нее плюсу минусы по сравнению с вашей.
Здравствуйте. Ваша тележка более универсальна. Множество регулировок,Помимо лодки сложенной можно приспособить под перевозку других ГрузоВ таких как флягу с водой,чурки на дрова больших диаметров,поставить съёмный бак,короб,бочку для перевозки строительных материалов,в огородничестве. Центр тяжести явно ниже чем садовая тележка,устойчивая значит. Основная масса груза будет на тележке,а не на руках оператора при использовании обычной садовой тележки. Вот колёса бы побольше в диаметре,а то берег не всегда ровный и маленькими колесами упираться,запинаться может.
На счёт моей тележки из плюсов -лёгкая,то же складная,Своё предназначение выполняет,в машине нет не обходимости перевозить,Ну и досталась мне всего за 500 р в 2018 году. Из минусов-моя требует доработки упора о грунт и уширение самих колёс(планировал по верх родных одеть шланг армированный,а То узкие они) фото своей сделаю по возможности.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуйте. Ваша тележка более универсальна. Множество регулировок,Помимо лодки сложенной можно приспособить под перевозку других ГрузоВ таких как флягу с водой,чурки на дрова больших диаметров,поставить съёмный бак,короб,бочку для перевозки строительных материалов,в огородничестве. Центр тяжести явно ниже чем садовая тележка,устойчивая значит. Основная масса груза будет на тележке,а не на руках оператора при использовании обычной садовой тележки. Вот колёса бы побольше в диаметре,а то берег не всегда ровный и маленькими колесами упираться,запинаться может.
На счёт моей тележки из плюсов -лёгкая,то же складная,Своё предназначение выполняет,в машине нет не обходимости перевозить,Ну и досталась мне всего за 500 р в 2018 году. Из минусов-моя требует доработки упора о грунт и уширение самих колёс(планировал по верх родных одеть шланг армированный,а То узкие они) фото своей сделаю по возможности.
Здравствуй Денис.Спасибо за ответ в голову не приходило использовать тележку не только для перевозки лодочного мотора но и по хозяйству спасибо за дельный совет .Подъемником постоянно дома пользуюсь а вот о тележке забыл.Сейчас делаем тележку под мотор 100 кг и выше вот на ней хотим поставить большие колеса.На ней можно будет возить как легкие моторы так и тяжелые и она тоже будет разборная.
 

камчедал

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
93
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
север камчатки
Имя
станислав
Техника
квадр POLAR FOX 500 буран 640 браво 250 VK 540-3 Polaris 500 LX
Здравствуйте Юрий Тимофеевич! Посылки получил,очень доволен.Спасибо.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
И еще - как навесить мотор на транец с помощью Вашей тележки Вы болеменее подробно расписали. А как его обратно на тележку поставить с транца? Руками поднимать? Девятку, конечно, без проблем, а сороковку?
Спрашиваю, т.к. эта тележка мне понравилась и качество исполнения судя по фото и по Вашему подъемнику, должно быть на высоте.
Здравствуйте Фидель сейчас делаем тележку для моторов свыше 100 кг она тоже разборная и на ней транец тоже свободен но на ней будет удобней ставить и снимать мотор с транца лодки (Для вашего мотора точно подойдет)не снимая его с тележки.Как сделаем выложим сюда видио.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу