подъемник снегохода ПО-СНЕГУ.РУ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Всем доброго дня после того как сделали и испытали крепление под трос на штоке полу разборного подъемника для расширения его функциональных возможностей.В частности чтобы применить его в качестве лебедки.Такое же крепление решили сделать и на штоке цельного подъемника что бы расширить и его функциональные возможности что бы была возможность и его применять в качестве лебедки.В этом сезоне бампером при заносе в гололед погнул борт прицепа привязав к штоку подъемника подходящую доску упер ее в механизм и борт а шток в дышло прицепа и отлично его выправил .Так что подъемник находит в моем хозяйстве все большее и большее применение .
Добрый день. Можете накидать картинку-чертеж по доработке подъемника, что бы голову не ломать, на каком расстоянии от края и каким диаметром просверлить, какой номер скобы купить. У меня усиленный 25-го диаметра, в своей просьбе исхожу из того что надо просверлить один раз и правильно, что бы не испортить вещь. Еще хотел спросить есть ли какое-то ограничение по использованию разборного домкрата как лебедки? Не саморазберется ли он в самый неподходящий момент?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуйте Александр к сажалению разборный не получится использовать как лебедку фиксаторы не удержат штоки усилие там приличное.Использовать как лебедку можно только цельный и полу разборный.
 
Последнее редактирование:

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Здравствуйте Александр к сажалению разборный не получится использовать как лебедку фиксаторы не удержат штоки усилие там приличное.Использовать как лебедку можно только цельный и полу разборный.
Понятно, значит сверлить ни чего не буду))) ездит лебедка под сидением))) домкрату - домкратить, а лебедке - лебедить))) и точка!)))
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Понятно, значит сверлить ни чего не буду))) ездит лебедка под сидением))) домкрату - домкратить, а лебедке - лебедить))) и точка!)))
Здравствуйте Александр я свою возил с подъемником сезона два потом выложил потому что ни разу не пригодилась хотя домкратом пользуюсь часто .Я понимаю что условия эксплуатации у всех разные но у меня пока все проблемы решает подъемник и даже свой цельный подъемник в качестве лебедки применил всего лишь раз при съемке видио.
 

deduhka

Новенький
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
30
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровский край с.Нелькан
Имя
Иван Антонович
Техника
Буран Ермак-800
Здравствуйте Юрий Тимофеевич! Хочу домкрат у вас приобрести.Живу на севере Хаб. крае. Во сколько обойдется? У нас почта России.ivana.germogenov@mail.ru
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуйте Юрий Тимофеевич! Хочу домкрат у вас приобрести.Живу на севере Хаб. крае. Во сколько обойдется? У нас почта России.ivana.germogenov@mail.ru
Здравствуйте Иван Антонович вес цельного подъемника около 3.5 кг поэтому цена отправки к вам будет 1600 время достаки около 15 дней.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуйте Иван Антонович вес цельного подъемника около 3.5 кг поэтому цена отправки к вам будет 1600 время достаки около 15 дней.
Здравствуйте Иван Антонович.У нас у почты поменялся график и сегодня они до 4 а суб. и воскр. выходной отправлю с утра в понедельник и сюда сброшу скан отправления.На шток бонусом поставим скобу чтобы можно было использовать подъемник как лебедку.
 
Последнее редактирование:

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуйте Иван Антонович.У нас у почты поменялся график и сегодня они до 4 а суб. и воскр. выходной отправлю с утра в понедельник и сюда сброшу скан отправления.На шток бонусом поставим скобу для использования подъемника как лебедкой.
Здравствуйте Иван Анатольевич подъемник как и обещали отправили позавчера почтой России и про скидку за доставку в ваш очень дальний регион не забыли сделать.Пусть помогает на ваших тяжелых снежных дорогах и бережет ваше здоровье.
 

vladimir-t75

Новенький
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Тобольск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха проф, буран, тойота фортунер
Добрый дени какой посоветыете на ямаху профа взять?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Добрый дени какой посоветыете на ямаху профа взять?
Здравствуйте Владимир вариантов два или цельный со штоком 22мм и закрепить его вдоль тоннеля(крепление к снегоходу есть в комплекте) или разборный 3х шточный с диаметром штока 25 мм в сумке под сидением .Как они закреплены вдоль тоннеля и перевозятся под сидением на вашем снегоходе есть фото в фото галерее на нашем сайте http://po-snegu.ru/.У меня у соседа проф когда сделал восемь лет назад себе на тайгу барс-850 цельный со штоком 22 и показал ему он его попробовал и забрал в наглую пришлось себе делать другой.Оба живы до сих пор .Теперь уже и не представляю как на тяжелом утилитарнике без него.
 

vladimir-t75

Новенький
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Тобольск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха проф, буран, тойота фортунер
Думаю цельный практичней будет, можно как лебедку использовать. готовые есть у вас?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Думаю цельный практичней будет, можно как лебедку использовать. готовые есть у вас?
Здравствуйте Владимир тоже так считаю сам с таким уже 8 сезонов откатал. Да подъемник в наличии а скобу для использования его как лебедкой установим бонусом . Подробней написал в личку.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Случилось в этом сезоне все же испытать подъемник...
Скажу свое мнение. Подъемник не всегда сможет выручить, но все же лучше чем руками копать;) Лебедка все же интересней получается, хоть и дороже и тяжелей.
Вляпались в ораге на ЛЭП, под снегом поросль елочек и пустота между ветками. Площади площадки маловато, подъемник проваливается под самую ручку. Но всеж я немного поправил снегоход носом в верх под лебедку.
Второй случай... первый перепутал буранницу с ручьём, ну и утопил хвост снежника. Домкрат до дна не достаёт.
 

Вложения

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Случилось в этом сезоне все же испытать подъемник...
Скажу свое мнение. Подъемник не всегда сможет выручить, но все же лучше чем руками копать;) Лебедка все же интересней получается, хоть и дороже и тяжелей.
Вляпались в ораге на ЛЭП, под снегом поросль елочек и пустота между ветками. Площади площадки маловато, подъемник проваливается под самую ручку. Но всеж я немного поправил снегоход носом в верх под лебедку.
Второй случай... первый перепутал буранницу с ручьём, ну и утопил хвост снежника. Домкрат до дна не достаёт.
Здравствуйте Антон.Спасибо за фото и отзыв .Примерно лет 8 назад когда провалился в небольшой овраг в страшный буран в 40 км от жилья у меня были лебедка много метров веревки и лопата.Для лебедки были штыри и их постоянно вырывало (снегоход стоял в неудобной позе и к тому же очень тяжелый) .Копать лопатой бесполезно раз копнул и тут же прилетает четыре.Бросил когда выбился из сил а впереди долгая дорога в сильнейший буран и оттепель когда снег сильно налипает на лыжи.Вот когда чудом остался жив тогда и озадачился подъемник в том случае один подъем поставил бы снегоход поперек дна оврага а впереди был пологий выезд.В обоих описанных вами случаев рядом лес вырубили бы пару жердин и на них поставили площадку чтоб не проваливалась.Всегда для площадки обтаптываю снег что бы меньше шток проваливался.За 8 сезонов было много разных случаев особенно запомнилась наледь на озере когда приходилось разворачивать снегоход подымая за перед и за зад снегоход на 180 что бы уехать обратно своим следом .Лично у меня не было ни одного случая когда бы подъемник не справился может в будущем будут.Для использования подъемника главное накопить опыт его использования как положительный так и отрицательный повторюсь главное это опыт.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Да, опыт накапливается количеством граблей;)
Да я к тому, что подъемник это не гарантия успеха... но очень неплохое подспорье:)
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Да, опыт накапливается количеством граблей;)
Да я к тому, что подъемник это не гарантия успеха... но очень неплохое подспорье:)
Здравствуйте Антон .За восемь сезонов было много звонков с благодарностью за подъемник и звонки от тех которые подтверждали что в определенных ситуациях он спас им жизнь и я им верю потому что сам был в такой ситуации.Один из примеров ребята в пятером уехали на Ямале за рыбой туда добрались хорошо и не разу не использовали мой домкрат (был один на всех).После удачной недельной рыбалки собрались обратно и грянула оттепель каждому пришлось попользоваться моим домкратом передовали друг другу.С их слов выбрались оттуда только благодаря домкрату.Тут же заказали 4шт .При заказах постоянно спрашиваю как узнали про домкрат один из примеров застрял и на мое счастье проезжали рядом ребята прошу помочь они дают мне какую то палку объяснили как пользоваться я поднял бросил на полтора метра и на свободе на ручке прочитал ваш телефон вот и звоню
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Да я не в коем случае не хаю ваш подъемник... очень хорошее изделие. Просто хочу предостеречь, что имея его с собой... голову не надо отключать.
Я описал где он не смог выручить, были то моменты что он здорово облегчит задачу.
Переезжали через лесную речку, берега крутые... речушка дай бог по колено. Ну одного лед не выдержал, он пробил лыжами и они под лед ушли. Успешно приподнять морду и вывели крючки из-под льда...
 

Вложения

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Да я не в коем случае не хаю ваш подъемник... очень хорошее изделие. Просто хочу предостеречь, что имея его с собой... голову не надо отключать.
Я описал где он не смог выручить, были то моменты что он здорово облегчит задачу.
Переезжали через лесную речку, берега крутые... речушка дай бог по колено. Ну одного лед не выдержал, он пробил лыжами и они под лед ушли. Успешно приподнять морду и вывели крючки из-под льда...
Здравствуй Антон спасибо за фото тут я с тобой обсолютно согласен снегоходные дороги полны опасностью и непредсказуемостью и голову не только надо не отключать а наоборот включать ее на все 100 проц.
 

vladimir-t75

Новенький
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Тобольск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха проф, буран, тойота фортунер
Подьемник получил,сделано добротно спасибо
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Здравствуйте Александр я свою возил с подъемником сезона два потом выложил потому что ни разу не пригодилась хотя домкратом пользуюсь часто .Я понимаю что условия эксплуатации у всех разные но у меня пока все проблемы решает подъемник и даже свой цельный подъемник в качестве лебедки применил всего лишь раз при съемке видио.
У нас в лесу бывают подъемы довольно крутые и весной когда склоны оттаивать начинают, в этих местах глина проступает, гусеница начинает мылить по глине и в подъем заехать становиться проблематично. Сам я в такую ситуацию не попадал, но знакомый описывал такую ситуацию, и посоветовал без лебедки не ездить, после того как я ему домкрат показал-похвастался))))
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Подьемник получил,сделано добротно спасибо
Подьемник получил,сделано добротно спасибо
Здравствуй Владимир удивлен что так быстро пришла посылка видно не зря у сдека дорогая отправка .Рад что подъемник понравился пусть помогает на трудных и опасных снежных дорогах а главное бережет здоровье.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуй Владимир удивлен что так быстро пришла посылка видно не зря у сдека дорогая отправка .Рад что подъемник понравился пусть помогает на трудных и опасных снежных дорогах а главное бережет здоровье.
Всем доброго дня пришел отзыв от Юрия из г.Надым ЯНАО
Юрий Приветствую,посылочку получил супер!Огромное спасибо!С уважением Юрий
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
У нас в лесу бывают подъемы довольно крутые и весной когда склоны оттаивать начинают, в этих местах глина проступает, гусеница начинает мылить по глине и в подъем заехать становиться проблематично. Сам я в такую ситуацию не попадал, но знакомый описывал такую ситуацию, и посоветовал без лебедки не ездить, после того как я ему домкрат показал-похвастался))))
У нас эксплуатация в основном это лесо степь но иногда выезжаю к другу в тайгу там по речкам увалы глубиной метров под 60 их проходим по буранке ходом и на скорости бывает слетаешь с буранки а снега всегда много и деревья не всегда рядом поэтому в помощь только подъемник.Ручную лебедку долго возил с собой но ни одного случая применения так и не случилось поэтому решил выложить.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
У нас эксплуатация в основном это лесо степь но иногда выезжаю к другу в тайгу там по речкам увалы глубиной метров под 60 их проходим по буранке ходом и на скорости бывает слетаешь с буранки а снега всегда много и деревья не всегда рядом поэтому в помощь только подъемник.Ручную лебедку долго возил с собой но ни одного случая применения так и не случилось поэтому решил выложить.
Не смотря на карантин еще один заказчик с Камчатки получил наше изделие.
Здравствуйте Юрий Тимофеевич! Подъемник получил большое спасибо,сезон подойдет опробую.Еще раз большое Спасибо,здоровье Вам и всех благ. С уважением,Иван Антонович.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Не смотря на карантин еще один заказчик с Камчатки получил наше изделие.
Здравствуйте Юрий Тимофеевич! Подъемник получил большое спасибо,сезон подойдет опробую.Еще раз большое Спасибо,здоровье Вам и всех благ. С уважением,Иван Антонович.
К летнему сезону подготовили разборную тележку для лодочного мотора до 9.л.с тележка компактно складывается и не занимает места в лодке.При помощи ее можно подвести мотор прямо к лодке находящейся на воде и установить мотор на транец лодки не снимая его с тележки (что очень важно не надо напрягаться и подымать мотор) .Для этого откручиваем транцевые винты и освобождаем фальштранец затем откручиваем винт которым он крепится на стойке и чуть опускаем фальштранец в низ и заводим его под транцевые винты и чуть приподняв фальштранец фиксируем его в этом положении. Теперь у нас мотор стоит опираясь на фальштранец а в низу опираясь на перо на специальной опоре.Так как теперь винты крепления мотора на транец свободны мы можем подвести мотор прямо в в воду и закрепить его на транец лодки не снимая мотор с тележки .Такая возможность есть только у одной известной нам тележки это тележка Морлаб .В отличии от Морлабовской тележки наша имеет на ручке колеса при помощи их можно загрузить мотор в любое авто (при любой высоте бампера) для этого ручка выдвигается на нужную длину.Мотор устойчиво стоит в авто если снять быстросъемные колеса . Мотор в авто стоит без колес устойчиво не катаеся и под углом что очень важно для 4х тактного мотора.В таком положение двигателя масло не попадет в поршневую.Фото тележки на нашем сайте https://po-snegu.ru/
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу