подъемник снегохода ПО-СНЕГУ.РУ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cat157

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
575
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Re: подъеник снегохода

Батя-60, хочу такой в Питер, без лопаты.
Пишите, что и как.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Re: подъеник снегохода

cat157 написал(а):
Батя-60, хочу такой в Питер, без лопаты.
Пишите, что и как.
Ответил личку.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
106
Реакции
5
Возраст
73
Местонахождение
г.Пермь
Имя
МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ
Техника
тайга барс 850,киа Соренто , т-16
Re: подъеник снегохода

NIK_olaich написал(а):
Тоже интересует данный супер - домкрат. Какова цена вопроса, какие внедрены доработки?
Вопрос по лопате - она стационарно прикреплена к домкрату или ее можно быстро снять и поставить? Тип моего снегохода указан в моих данных на форуме. Есть у кого опыт применения домкрата на данном типе снегоходов? Интересует именно крепление домкрата к раме в транспортном положении.

Закрепил вот так.
 

Вложения

  • 1,9 MB Просмотры: 2.029
  • 1,5 MB Просмотры: 2.047
  • 1,1 MB Просмотры: 1.940

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Re: подъеник снегохода

Михаил Алексеевич написал(а):
NIK_olaich написал(а):
Тоже интересует данный супер - домкрат. Какова цена вопроса, какие внедрены доработки?
Вопрос по лопате - она стационарно прикреплена к домкрату или ее можно быстро снять и поставить? Тип моего снегохода указан в моих данных на форуме. Есть у кого опыт применения домкрата на данном типе снегоходов? Интересует именно крепление домкрата к раме в транспортном положении.

Закрепил вот так.
Доброго здоровья Михаил Алексеевич класно получилось.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Re: подъеник снегохода

Получил домкрат на прошлых выходных. Качеством изготовления доволен. Конструктивные особенности и функциональность оценить не могу - сравнивать не с чем. Поэтому промолчу.

Есть вопрос к изготовителю: в комплекте с домкратом пришла платина из гетинакса. Насколько понял, она для увеличения площади опоры домкрата в рабочем положении. Не понял для чего на одной плоскости сделаны надпилы? Какой стороной класть пластину? Надпилами вниз или вверх?

 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Re: подъеник снегохода

Надпилами вниз) не танцевать же на ней собрались)
Чтоб не скользила она!!!
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Re: подъеник снегохода

z827 написал(а):
Получил домкрат на прошлых выходных. Качеством изготовления доволен. Конструктивные особенности и функциональность оценить не могу - сравнивать не с чем. Поэтому промолчу.

Есть вопрос к изготовителю: в комплекте с домкратом пришла платина из гетинакса. Насколько понял, она для увеличения площади опоры домкрата в рабочем положении. Не понял для чего на одной плоскости сделаны надпилы? Какой стороной класть пластину? Надпилами вниз или вверх?

Пластина из текстолита это опора чтобы не проваливался в снегу домкрат пропилами в низ чтобы меньше скользила.И еще совет при подъеме пруток на 6мм запресованный в шток перед подъемом должен быть расположен вдоль а не поперек пластины когда будем валить поднятый снегоход чтобы этот пруток не погнуло.При поднятии тяжелого груза желательно ручкой делать короткие ходы так легче и вмятин не будет на штоке.Будут вопрсы не стесняйтесь спрашивайте с удовольствием отвечу.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Re: подъеник снегохода

Батя-60 написал(а):
z827 написал(а):
Получил домкрат на прошлых выходных. Качеством изготовления доволен. Конструктивные особенности и функциональность оценить не могу - сравнивать не с чем. Поэтому промолчу.

Есть вопрос к изготовителю: в комплекте с домкратом пришла платина из гетинакса. Насколько понял, она для увеличения площади опоры домкрата в рабочем положении. Не понял для чего на одной плоскости сделаны надпилы? Какой стороной класть пластину? Надпилами вниз или вверх?

Пластина из текстолита это опора чтобы не проваливался в снегу домкрат пропилами в низ чтобы меньше скользила.И еще совет при подъеме пруток на 6мм запресованный в шток перед подъемом должен быть расположен вдоль а не поперек пластины когда будем валить поднятый снегоход чтобы этот пруток не погнуло.При поднятии тяжелого груза желательно ручкой делать короткие ходы так легче и вмятин не будет на штоке.Будут вопрсы не стесняйтесь спрашивайте с удовольствием отвечу.
У меня тоже Барс-850 будут вопросы по креплению пишите.
 

Вложения

Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Re: подъеник снегохода

Батя-60 написал(а):
Батя-60 написал(а):
z827 написал(а):
Получил домкрат на прошлых выходных. Качеством изготовления доволен. Конструктивные особенности и функциональность оценить не могу - сравнивать не с чем. Поэтому промолчу.

Есть вопрос к изготовителю: в комплекте с домкратом пришла платина из гетинакса. Насколько понял, она для увеличения площади опоры домкрата в рабочем положении. Не понял для чего на одной плоскости сделаны надпилы? Какой стороной класть пластину? Надпилами вниз или вверх?

Пластина из текстолита это опора чтобы не проваливался в снегу домкрат пропилами в низ чтобы меньше скользила.И еще совет при подъеме пруток на 6мм запресованный в шток перед подъемом должен быть расположен вдоль а не поперек пластины когда будем валить поднятый снегоход чтобы этот пруток не погнуло.При поднятии тяжелого груза желательно ручкой делать короткие ходы так легче и вмятин не будет на штоке.Будут вопрсы не стесняйтесь спрашивайте с удовольствием отвечу.
У меня тоже Барс-850 будут вопросы по креплению пишите.
Здравствуй, Батя-60! Привет из заполярного Норильска!
Увидал у тебя шикарный домкрат, скажи купить у тебя его представляется возможным?
Если да, черкни пожалуйста : shipko1977@mail.ru
 

alek2003

Участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
93
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
РФ, Новосибирск
Имя
Валерий
Техника
STELS S800 Росомаха(продал) пока ищю новый
Re: подъеник снегохода

Ну и мне тогда в личку напиши :) Тоже хотелось бы купить ) И сколько доставку будет стоить до Новосибирска?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Re: подъеник снегохода

alek2003 написал(а):
Ну и мне тогда в личку напиши :) Тоже хотелось бы купить ) И сколько доставку будет стоить до Новосибирска?
Ответил в личку
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Re: подъеник снегохода

Я смотрю, за год модернищация прошла- подшипники появились под рукояткой. Насколько лучше стало?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Re: подъеник снегохода

Merlin написал(а):
Я смотрю, за год модернищация прошла- подшипники появились под рукояткой. Насколько лучше стало?
Привет Максим у тебя такие же подшипники их не менял.Теперь другая ручка более удобная и еще усил корпус в остальном все по старому.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Re: подъеник снегохода

Попытался закрепить на Барс, но не могу понять куда его спереди упирать. Если вставлять в дырку подножки, то далеко выступает и мешает ногу поставить. А ближе к корпусу там пустота и проводка.



А так, в гараже пользуюсь им постоянно.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Re: подъеник снегохода

z827 написал(а):
Попытался закрепить на Барс, но не могу понять куда его спереди упирать. Если вставлять в дырку подножки, то далеко выступает и мешает ногу поставить. А ближе к корпусу там пустота и проводка.



А так, в гараже пользуюсь им постоянно.
Берем кусок трубы с внутренним диаметром что бы во внутрь вошел шток отрезаем кольцо милиметров 10.Еще кусок трубы разрезаем пополам.К этому куску трубы повдоль привариваем кольцо.Эту конструкцию двумя хомутиками крепим к вертикальной трубе снегохода на уровне чтоб шток не мешал ногам.Вот в это кольцо и встовляем острее штока.В задней части меняем один из болтов крепящий спинки пассажира на длинный болт . На этот болт одеваем втулку шириной такую же как и ширина подъемного механизма затем на втулку и болт одеваем шайбу большого диаметра а затягиваем гайкой.Крепим подъемник острым концом спереди вставляем шток в кольцо подъмный механизм перемещаем назад к втулке и одеваем подемный механизм на втулку между полочкой для петли и штоком.Нажимаем на рычаг и расклиниваем подъемник между втулкой спереди и втулкой сзади.Все поъемник жестко закреплен.Кому не понятно спрашивайте постараюсь сделать фото.У меня крепление по сложней в изготовлении с втулкой проще.
 

Вложения

Valeri52

Новенький
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
14
Реакции
1
Имя
Валерий Дмитриевич
Техника
Тайга Барс 850
Re: подъеник снегохода

Юрий Темофеевич здравствуйте. Хотел бы заказать подъёмник. Пишите k1963vd2006@yandex.ru
 
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
4
Возраст
67
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
патриот - 2013 и тайга-патруль 800 - 2016
Re: подъеник снегохода

Здравствуйте,Юрий Тимофеевич! Можно ли заказать Вам домкрат для снегохода Вашего производства без лопаты.Если да,то прошу Вас сообщить мне стоимость и способ оплаты на почту georgievi44@yandex.ru .Жду от Вас ответа- с уважением Александр Георгиевич.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Re: подъеник снегохода

ГеоргиевичАлександр написал(а):
Здравствуйте,Юрий Тимофеевич! Можно ли заказать Вам домкрат для снегохода Вашего производства без лопаты.Если да,то прошу Вас сообщить мне стоимость и способ оплаты на почту georgievi44@yandex.ru .Жду от Вас ответа- с уважением Александр Георгиевич.
Всех снегоходчиков с Новым годом.Александр Георгиевич ответил на вашу почту.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Re: подъеник снегохода

Valeri52 написал(а):
Юрий Темофеевич здравствуйте. Хотел бы заказать подъёмник. Пишите k1963vd2006@yandex.ru
Валерий Дмитриевич ответил в вашу почту.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Re: подъеник снегохода

Сколько он стОит? На Камчатке за 18 предлагают.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Re: подъеник снегохода

65 4tec написал(а):
Сколько он стОит? На Камчатке за 18 предлагают.
Валерий а кто изготовитель Американцы .
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Re: подъеник снегохода

maratovich написал(а):
НСК, пендосовский под 25 встанет наверняка
Что такое НСК если Новосибирск то у них почти такая же цена как и у Америкосов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу