Медленно но уверенно

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
На варик однако зубчатый венец просится и стартер от пускача например, а шнурком не совсем безопасно, хотя сам на МТЗ-80 надергался этих шнурков :D
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
MaloyZZR написал(а):
Какое расстояние от подножек до земли вышло? На фото кажется что они совсем низко расположены
где то 200 забыл уже в пухляке не проваливался до них хотелось сидеть низко пришлось подножки ниже опустить.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
MaloyZZR написал(а):
На варик однако зубчатый венец просится и стартер от пускача например, а шнурком не совсем безопасно, хотя сам на МТЗ-80 надергался этих шнурков :D
от окушки венец купил уже, если не найду от инвалидки стартер и крышку с правой стороны то сделаем.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Про второе видео пишет что доступ ограничен.
Кстати есть пара стартеров от заз 40 лошадей,они вроде подходят к инвалидам,если интересует обращайся.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
lexx6363 написал(а):
Про второе видео пишет что доступ ограничен.
Кстати есть пара стартеров от заз 40 лошадей,они вроде подходят к инвалидам,если интересует обращайся.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Globo написал(а):
https://youtu.be/nCf44NsiUrQ
Андрей Николаевич, :up:
Давно не слышал Планетовский звук, шикарно.
Охлаждение надо делать, на таком снегу нормаль, но в рыхлом моментально перегреется.
Руль повыше поставьте, чтобы осанка прямая была, стоя удобно будет ехать.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Привет Ильгиз Раисович, с высоким рулём вид теряется.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
ИЛ67В написал(а):
чтобы осанка прямая была, стоя удобно будет ехать.
вапче то снигаход строица чёб ездить было сидя удобно ;) но при случае и стоя (не особо напрягаясь) это может быть на "покатушках" погарцевать час-полтора. а ежели км за 40-80 то ноги и окаменеть могу :dread: приехал :clap: а ходить то и разучился :dread: :( :mellow:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
smirnoff написал(а):
ИЛ67В написал(а):
чтобы осанка прямая была, стоя удобно будет ехать.
вапче то снигаход строица чёб ездить было сидя удобно ;) но при случае и стоя (не особо напрягаясь) это может быть на "покатушках" погарцевать час-полтора. а ежели км за 40-80 то ноги и окаменеть могу :dread: приехал :clap: а ходить то и разучился :dread: :( :mellow:
Палыч, Привет handshake
Значит искать золотую середину. Я снежики как одежду под свой рост шью :D Что бы ноги не жало, -опе удобно было и руль под руками. Долго примеряю, вымеряю и раз получилось :D Я как то на Артик кэте прокатился так там ,что сидя, что стоя удобно. Эргономика нужна в нашем деле.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Я руль настраивал сидя чтоб удобно было, сегодня по навигатору измерял скорость показало 57 но это уж макс больше ни как, тем более заедочка 19 на 21 была и наст, и стоя ехать холодно очень при такой скорости сидя норм с лобовым, варик вообще холодный и не доходит на 1 см почему то, расстояние сразу 280 поставил.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
ИЛ67В написал(а):
Я как то на Артик кэте прокатился так там ,что сидя, что стоя удобно. Эргономика нужна в нашем деле.
воооот это и есть МАСТЕРСТВО!! :up: я на своём "снигирьке" могу спокойнёхонько ехать как сидя,стоя,на колене"не уставая"но сидя спокойнее ;) мож потому что старый уже :( а мож потому что гоняю минимум за 40 км ;) максимум 80 было раза два, за один выед 160 пробежал т.е. туда-обратно. напряжнобля :flex: зоть и комфортно но уставаешь :(
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Приветствую. Отлично бегает твой снегоходик. Молодец. Подскажи, как закрепил вариатор на валу двигателя ?? Сколько весит двигатель и весь снегоход?? И хотя бы примерно, сколько топлива съедает в час???
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Жень привет, с коленовала вал выбил и сточили новый длиной 160 сплошной на 25 диам. По поводу веса что то не подумал измерить но значительно легче тем более без кпп примерно 20 будет, по счет топлива примерно в час литр завтра точно измерю.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Как выбил? Новый вал обваривал??
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
ESDo написал(а):
Как выбил? Новый вал обваривал??
Да выбивается легко без нагрева, а новый вал точили с допуском на одну десятую, коленовал грели и забили.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Globo написал(а):
по счет топлива примерно в час литр .
Хороший расход! :up: Это если ехать , к примеру 30км.ч , то расход составит около 4-х литров на 100км. Улыбнуло! :D
Globo написал(а):
после двигаля муравья небо и земля
Согласен! Я когда на палочник обратную замену сделал, то показалось, что с туловским движком вообще супротив планеты не едет. Причем просто по дороге , а что было бы в пухляке даже думать боюсь. :dread: На Тикси по насту и малому снегу едет примерно также , как на видео, а вот в пухляк-то уже не так весело.
Globo написал(а):
многие писали что планета не для снега но впечатления говорят о другом тянет отлично
Дык ругай не ругай - выбор у нас самоделов не очень-то велик. Что есть из того и собираем. Были бы деньги лишние , да движки мощные , чтоб не шибко дорого , думаю многие бы их ставили. А то посмотришь сколько стоит снегоходный движок , плюнешь на них и пойдешь в гараж напилингом и улучшайзингом наши движки доводить. :D
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Да согласен с расходом переборщил сегодня измерил за 12 мин 700 грам бензина зжог, получается за час 3,5 литра это много или мало сам не знаю.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Нормально! Под 20литров на 100 для 2-х тактника приемлемо. Ну а в целое потом испытаешь скока жрет.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Всем привет надо тоже засветится чутка, снимал братика 6 лет ему всего
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Да выбивается легко без нагрева, а новый вал точили с допуском на одну десятую, коленовал грели и забили.
Андрей Николаевич,если помнишь размеры коленвала под вариатор начерти пожалуйста чертеж. Можно от руки,очень надо.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
драсьте:handshake2: снег у вас какой то плотный:Bravo: у нас такой только в марте бывает:(
Палыч,у нас по степи суметы уже в конце января так с моря наметет что косулю содержит а в гольце такой сыпун что на лыжах хрен пройдешь не говоря об снегходе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу