Медленно но уверенно

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Тож заболелся свами снегоходостроением и дошел то такого уровня теперь жду от профессионалов критики и направления на путь истины дабы не согрешить больше косяков :D
 

Вложения

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
мотор не совсем подходящ(везде моё мнение,не истина 100%)-охлаждение и кпп не для таких условий.
рама тяжка,вероятно ломать будет в месте крепления сидухи за ведущим валом.
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Похоже мало форум читан,или не внимательно.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
По этим фото ничего не разобрать. Подвеска "микс"?
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Hper2 написал(а):
мотор не совсем подходящ(везде моё мнение,не истина 100%)-охлаждение и кпп не для таких условий.
рама тяжка,вероятно ломать будет в месте крепления сидухи за ведущим валом.
Про двигатель я знаю что слабоват, а где ломать будет отметь кружком.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Samshil50 написал(а):
Похоже мало форум читан,или не внимательно.
Читал вроде не мало, а где конкретно косяк подскажите я для этого и создал тему чтоб устранить.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Globo написал(а):
Samshil50 написал(а):
Похоже мало форум читан,или не внимательно.
Читал вроде не мало, а где конкретно косяк подскажите я для этого и создал тему чтоб устранить.
Андрей Николаевич, здравствуйте. Насчет рулевой вопрос, понимаю цилиндр мешается поэтому у вас целая система тяг, чем больше их тем больше люфтов и надежность под вопросом. Можно сделать как на рисунке.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Можно еще по другому двигатель сместить вправо, чтобы обойтись без промвала, тогда цепь пойдет прямо с движка на ведущий вал гусеницы и рулевая будет прямая. Предвижу вопрос у форумчан, что снегоход будет валится на бок за счет неправильной продольной развесовки. Я сделал два снегохода с Планетовским мотором смещенным вправо, чтобы обойтись без промвала. Вес Планетовского мотора без обвеса 40,5кг. Так вот я не заметил каких либо проблем с заваливанием, в пухляке стоя ездишь и корректируешь снегоход своим весом.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
ИЛ67В написал(а):
Globo написал(а):
Samshil50 написал(а):
Похоже мало форум читан,или не внимательно.
Читал вроде не мало, а где конкретно косяк подскажите я для этого и создал тему чтоб устранить.
Андрей Николаевич, здравствуйте. Насчет рулевой вопрос, понимаю цилиндр мешается поэтому у вас целая система тяг, чем больше их тем больше люфтов и надежность под вопросом. Можно сделать как на рисунке.
Здраствуйте Ильгиз Раисович. Вот и земляки подтянулись наконецто, вобще идея была поставить рулевую рейку так что (красным) из за этого и двигатель отодвинул было вперед,так как дело не имел ни разу со снегоходами показалось что руль слишком близко находится ко мне и отказался, про ваш вариант думал тоже толи гнуть поленился толи че, а если двиг отодвинуть назад как думаете?
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Можно и так, движком поиграть. Чем проще и легче сделаете, тем лучше.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
ИЛ67В написал(а):
Можно и так, движком поиграть. Чем проще и легче сделаете, тем лучше.
Благодарю за советы будем работать.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Сделал сегодня сидульку размеры метр на 40 см основа фанера далее форма на пенопласте и 4 см губки мебельной, чехол дал на пошив, немного не так сшили конечно хотел добится не много полукруга чтоб не выглядел как кирпич ну да бог с ним не на выствку его сойдет для сельской местности.
 

Вложения

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Вот и я вышел на снег, покатался от души дал гари в полный, испытал всю ходовую, препятсвия, в горы поднимался короче полный тест драйв был сегодня жаль видео не кому было снять.
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
получилось нормально. но вот посадка водителя высоко от земли (сиденье высоковато) очень высокий центр тяжести хотя этим страдают большинство самодельных снегоходов. а в целом очень даже и неплохо выглядит.
присмотритесь к заводским снегоходам сравните высоту руля и сиденья ,успехов и поздравляю с выездом...
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
DMITRIY27 написал(а):
получилось нормально. но вот посадка водителя высоко от земли (сиденье высоковато) очень высокий центр тяжести хотя этим страдают большинство самодельных снегоходов. а в целом очень даже и неплохо выглядит.
присмотритесь к заводским снегоходам сравните высоту руля и сиденья ,успехов и поздравляю с выездом...
Согласен смотрится высоковато однако буду занижать, в целом вроде не плох аппарат по движку тоже соглашусь в пухляке слабоват на 2 передчи тока едет.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Давно тему не открывал свою, с связи с финансовыми трудностями решил воткнуть двиг от планеты а не лифан 15 л.с, после двигаля муравья небо и земля многие писали что планета не для снега но впечатления говорят о другом тянет отлично но и снег уже твердый посмотрим что будет в пухляке но муравей ехал значит и этот поедет за внешний вид особо не ругать.
 

Вложения

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Андрей Николаевич, узнаю знакомый рисунок перфорации. В подножках у тебя разрезанные клавиши от комбайна Нива?
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
А как запускаеш? Электростартер?
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
MaloyZZR написал(а):
Андрей Николаевич, узнаю знакомый рисунок перфорации. В подножках у тебя разрезанные клавиши от комбайна Нива?
Все верно Серега
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
lexx6363 написал(а):
А как запускаеш? Электростартер?
Запуск конечно не современно :D завожу как пускач через варик благо планета заводится очень даже отлично проблем нет с одного раза
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Какое расстояние от подножек до земли вышло? На фото кажется что они совсем низко расположены
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу