Критические ситуации на охоте - рыбалке .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
а я с дури в последнем шурфе решил глянуть устройство норы,да и вообще-много ли еще копать. сую рожу и фонарик.рожу убрать успел,фонарь раскушен в дребезги.выпрыгивать бесполезно-глубина 2 метра.не помню как штырем в шею приколол зверюгу... а пинать их от нор бестолку.у меня приятель растяжение об барсука заработал,а барсук так и ушел.
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Год назад товарищ решил жене показать свою ,недавно построенную избу , 200км от города ,заодно и отдохнуть на выходные ,а там пару Хантов и компания мужиков . Ханты достали его-"дай водки",он объясняет,что без водки -дескать с женой,они его за грудки -"дай водки",он отталкивает ,хант падает,хватает ружъё и на них,товарищ заскакивает в избу,закрывается и говорит жене залазить под нары,ВЫСТРЕЛЫ сквозь дверь,а компания мужиков стоит и ХАХОЧЕТ.Закончилось без крови,самое удивительное ,что жена с ним ещё не раз ездила на избу .
 

Semen

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
352
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Рысь-500м шеви-нива
08.03.06. Я, свояк,и шурин поехали с семьями в лес.Шашлыки, водка, пиво, праздник ведь.Взял свояк свое ИЖ-43, так побаловаться.Жыл он тогда в деревне, в своём доме. Поехали на буханке,кто замёрзнет погреться,да и так народу то много.Лес, снег,красота.Ну короче после третьей свояк довай сыну мозги вправлять как с оружъем надо обращаться.Перерывы делал чтобы выпить закусить.Стреляли по бутылкам,как водится,пили,ели,ОТДЫХАЛИ.К концу гулянки свояк уже всем надоел со своими нравоученьями.Собираемся домой, всем весело, покидали шмотки в машину как попало, сами погрузились. Я за рулём, остальные кто где, и как.Тут жена моя говорит;Коль убери ружъё, а то оно прям в меня смотрит.Посмеялись все что ружъё с глазами, Коля сказал что оно не заряжено, ну и поехали.По дороге застряли, все вылазили толкать, дети в машине оставались.Приехали домой,Коля ствол под кровать положил.Дети его достали, по дому таскали, отняли, спрятали.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, когда мы все разъехались, он встал, похмелился, в спомнил про ружъё, решил убрать.Жена на кухне, сын в зале на диване телек смотрел,Коля в спальне достаёт ружъё, дочь с ним рядом.Перегородка между спальней и залом доска 20ка.В спальне обои, в зале вдоль неё стенка мебельная стоит, с посудой и т. д.Как он нажал сразу два спуска х знает,патроны с контейнерами 00.Дробь пробила перегородку, стенку, вазу, бокалы, стеклянную дверь, и вошла в угол над диваном см 30 над головой сына.Неделю в доме все молчали. :eek:
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
П И З Д Е Ц. :!: :!: :!:
Не зря я дрочу бывает пяную компанию на природе по оружию. Бывает к себе в палатку забираю.
 

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
Бывает к себе в палатку забираю
Бывало и такое несколько раз, приходилось чуть не насильно отбирать, да в машину под замок.
 

Egor [спортсмен]

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
683
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Уфа
Техника
WT550F
Да и ключи от машины тоже желательно спрятать. А то пьяным ох как погонять охота. :cool2:
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
BOris написал(а):
П И З Д Е Ц. :!: :!: :!:
Не зря я дрочу бывает пяную компанию на природе по оружию. Бывает к себе в палатку забираю.
Пьяную компаню по пьяни дрочить безполезно однако!
З.Ы. Дрочить (стар. русск.) - любить! :)
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Стрелок написал(а):
Пральна их надо или дрючить,или отлюбить :laugh:
Дрючить, это обработать дрючком (т.е. палкой), а дрочкануть, это подобрать такие слова, чтоб они достали до печенок и позволили ситуацию взять под контроль. Что за слова я думаю не надо объяснять. :laugh:
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Semen написал(а):
08.03.06. Я, свояк,и шурин поехали с семьями в лес.Шашлыки, водка, пиво, праздник ведь.Взял свояк свое ИЖ-43, так побаловаться.Жыл он тогда в деревне, в своём доме. Поехали на буханке,кто замёрзнет погреться,да и так народу то много.Лес, снег,красота.Ну короче после третьей свояк довай сыну мозги вправлять как с оружъем надо обращаться.Перерывы делал чтобы выпить закусить.Стреляли по бутылкам,как водится,пили,ели,ОТДЫХАЛИ.К концу гулянки свояк уже всем надоел со своими нравоученьями.Собираемся домой, всем весело, покидали шмотки в машину как попало, сами погрузились. Я за рулём, остальные кто где, и как.Тут жена моя говорит;Коль убери ружъё, а то оно прям в меня смотрит.Посмеялись все что ружъё с глазами, Коля сказал что оно не заряжено, ну и поехали.По дороге застряли, все вылазили толкать, дети в машине оставались.Приехали домой,Коля ствол под кровать положил.Дети его достали, по дому таскали, отняли, спрятали.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, когда мы все разъехались, он встал, похмелился, в спомнил про ружъё, решил убрать.Жена на кухне, сын в зале на диване телек смотрел,Коля в спальне достаёт ружъё, дочь с ним рядом.Перегородка между спальней и залом доска 20ка.В спальне обои, в зале вдоль неё стенка мебельная стоит, с посудой и т. д.Как он нажал сразу два спуска х знает,патроны с контейнерами 00.Дробь пробила перегородку, стенку, вазу, бокалы, стеклянную дверь, и вошла в угол над диваном см 30 над головой сына.Неделю в доме все молчали. :eek:
Похоже свояк твой трезвый к ружью не прикасается! Мож с ним лучше в музей ходить?
 

Semen

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
352
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Рысь-500м шеви-нива
Раза два за зиму пальнет
 

chebyrator

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
432
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
Alumacraft 205, yamaha GP1200, VK10D,Аут800макс, УАЗ 469Б
Четыре года назад был случай, родной брат моего кореша поехал с компашей на "охоту", предмет охоты -стрельба по банки после пьянки, ну типа все настрелялись идут по лесу мимо заболоченного прудика, дин влез на тарзанку и давай раскачиваться, а брательник с 5м веревку ему перстрелил, типа пошутил, тот нырк и в воде, вытягивать его стал виновник и протянул ему (прикладом вперед) свой мрчик в который ебстественно после выстрела перезарядился. При вытягивании тот случайно потянул за крючок и контейнер с 00 раскрылся у брательника в животе. Дело было в районе г.Рыбное, спасло чудо, в МПСсовской больнице делали операцию какому то ветерану и бригада не успела уехать, и фактически сделала невозможное, задето было все, повреждены почти все органы, дробь даже в перекарде сердца, итог более 15 тяжелейших операций (уже в склифе), критическое состояние в течении 2х мес, и пол года бол койки. И что хочу сказать еще, как с гуся вода, все попрежнему, пьянки и аналогичные "охоты", жизнь не учит дураков даже такими уроками.
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
BOris написал(а):
П И З Д Е Ц. :!: :!: :!:
Не зря я дрочу бывает пяную компанию на природе по оружию. Бывает к себе в палатку забираю.
случай не про оружие но про "береженого бог бережёт" так вот раньшё в далёкие 90 ездил по командировкам по деревням и ночёвки были в домах якобы как гостиницы так один чудак сразу у печки задвижку вытаскивал и уносил ,прятал ,говорит "Боюсь угореть" Правда ночью в печку тоже он подбрасывал :beer:
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
А у нас на Алтае лет 30 назад . случай был до сих пор помню

Поехал военком одного из районов края зимой на охоту .Взял с оружейки толи АКМ , толи СКС .
В те времена с нарезным у населения туго было- запрет. Ну в общем выехали в поля - видят две лисицы мышкуют . Ну он с капота приложился и и обоих положил , только как то странно упали - не видно их стало. Пошли смотреть , а там два мужика лежат - у обоих лисьи шапки и по дырке в голове. Они зайца тропили в низинке и в маскхалатах были. Военком их головы в лисьих шапках принял за лис.

С тех пор лисьи шапки на охоте не ношу ,да и вообще нет у меня их.
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
я когда первый свой снегоход купил - буран длинный, тоже в лисий шапке гонял, незабуду ужас в глазах лисы которую я почти догнал - визжащий красный буран с челом в лисьей развевающийся шапке, короче у нее совсем не возникло илюзий насчет своего будущего :laugh: по теме - ружье на самом деле раз в год стреляет незаряженное - рассказал мне знакомый - шел с охоты ружье как положенно разрядил на улице, а уже в избе зачем-то прицелился в старый круглый будильник - выстрел - будильник исчез в окне дыра :laugh: а этой весной всем не до смеха было - сидим на уличной веранде кушаем , вдруг выстрел - все охренели , оказалось что у друга в кармане марголин выстрелил сам по себе ( он днем с ним бобров гонял и после не разрядил а просто сунул в карман куртки) пуля пробила стол и остановилась в крыше. :blush:
 

Тук

Новенький
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Камчатка
Имя
Константин
Техника
Ski-do SUV600/ATV Polaris Sportsman x2 700/Yamaha 30+Воронеж
Грегор написал(а):
А у нас на Алтае лет 30 назад . случай был до сих пор помню

Поехал военком одного из районов края зимой на охоту .Взял с оружейки толи АКМ , толи СКС .
В те времена с нарезным у населения туго было- запрет. Ну в общем выехали в поля - видят две лисицы мышкуют . Ну он с капота приложился и и обоих положил , только как то странно упали - не видно их стало. Пошли смотреть , а там два мужика лежат - у обоих лисьи шапки и по дырке в голове. Они зайца тропили в низинке и в маскхалатах были. Военком их головы в лисьих шапках принял за лис.

С тех пор лисьи шапки на охоте не ношу ,да и вообще нет у меня их.
Хорошо стрелял,гордость берёт за наших военных,правда не в ту сторону. :evil:
 

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
Года два назад, конец сентября, поехали на рыбалку на Чулым, Томской губернии. Погода дрянь, снег, ветер. Только приехали на место, поставили шатер, костерок, накрыли стол, ну по румахе. Качать лодку, вешать мотор и на воду в такую погоду ни у кого желания не возникло, сидим пьем. Прям напротив нас, метров 150-200 небольшой совершенно голый песчанный остров и тут смотрим к острову подходит КС-ка, 4 чела спрыг в одних рубахах на остов и давай выбирать толи невод, толи сплавнуху, суть не в этом. Выходит на пулубу капитан, в одном тельнике и давай командовать, а у тех кто на острове видать сил уже не осталось, ну он к ним на помощь спрыг на берег, помогает, радуется, рыбка добрая попалась орет. КС тем временем спокойно так от берега отходит и пошел себе сплавом тихонечко :eek: , мы давай им орать, на катер посмотрите, а они в ответ нам рыбу показывают, типа хвалятся, потм кэп у них на кКС то глядь, такой мат загнул, в жизни я токого не слыхал :whistling: , а катер тем временем метров на 100 от острова уже отошел.
Капитан с острова нам орет, ребятки спасайте, не бросьте в беде, если лодка есть выручайте, ну мы быстро лодку качаем, мотор вещаем и вперед, а течение на Чулыме не слабой и КС уже не видать.Вообщем догнал я КС минут через 20 хода на моторке своей, благо к берегу его прибило, пришвартовал свою резинку к нему, завел и в обратный путь,
Кэп как свой баркас увидал, затресся весь, толи от холода, толи от радости, забрал их на борт и к своему берегу.Мужики уже на острове от холода бегать кругами начали и говорить уже не могли от холода, вообщем на нашем берегу отогрелись, успокоились, кэп их кулакои в грудь, грит 30 лет капитану, ни в жизть такого не было, в общем спасибо вам огромное и мне говорит бери мешки, пойдем со мной.Заходим на пулубу, открывает ящик огроменный, а рыбы там пресс, бери грит скоко хош. Вот такая у нас рыбалка получилась, правда на след. день выглянуло солнышко погодка наладилась и рыбка и у нас на спин. пошла. С тех пор пока либо не заякорился или не завязался за ченить, на берег ни ногой.
:D :D
 

denisbee

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
945
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб
Имя
Денис
Техника
Tundra 550LT,Polaris WidetrakLX,были: LYNXARMYV800,LYNXARMY6900,Polaris WidetrakLX,PolarisSportsman700EFI
Я две недели назад поехал в субботу с утреца на пару часов покататься на Армейце. Мороз правда был 30-32. Отъехал недалеко- километров на 30 (если по прямой). С собой лопата да топор да спишки. Ни пожрать не взял, ни попить, ни ружьеца.
Поднимаясь в горку, в самом конце уперся в надув (козырьком), которыф с низу видно не было. В общем снеж на бок, через меня и покатился вниз. Ну фал был пристегнут к курте, поэтому движок заглох.
Фотоаппарат, лежавший в кармане, сломал он мне чем-то через меня перекатываясь. Поэтому фоток нет.
Но чувствую врод жив - здоров а снеж внизу валяется.
Пополз я к нему- ходить не получилось- сильно снега много.
Лежит такой на левом боку и еще вроде как дальше может перевернуться еще раз. Мля думаю повезло, вот если бы квержу гусянкой лег- тада писец. Ну давай его копать лопатой, шоб он на гусянку то мог перевернуться. Короче минут за 30 (как мне показалось) я его перевернул. Ну масло долил паллитра. Внешних разрушений вроде не много: капот треснул в паре мест, стекло целое, зеркало потерял одно.
Пробую завести. Он заводится (при этом стоял на скорости), мгновенно набирает максимальные обороты и я офуев наблюдаю как Армеец закапывается в пухляк по самые помидоры. Секунды 2 проходит, прежде чем я догадываюсь стукнуть по килл-свитчу. Тупо стою смотрю на это. Ставлю на нейтралку, снова завожу- опять обороты, будто кто газ держит. Глушу. Начинаю разбираться. Оказывается, катясь он погнул х.з обо что рулевую колонку, которая раздавила в одном месте оплетку тросика газа и тросик заблокировался.
Мля думаю, чего делать. А как-то подмерзать уже начал. С собой была чурка - порубил, разжег согрелся. Пока горит костер снял тросик пробовал освобдить его от оплетки- не получилось. Как оказалось позже было очень простое решение- ослабить гайки которыми тросик крепится к блоку дроссельной заслонки а второй конец тросика просто прикрепить к курку газа скотчем, но я не допер до этого. Видимо мозги начали замерзать.
И тут я стал размышлять о перспективах. Уехал в 10 утра, сказал, что на весь день, я понимаю, что по светлу меня искать никто не будет, а по темну- не найдут. Таким образом, если рассчитывать на себя, то надо продержаться здесь в -32 градуса сутки, а что будет ночью (температура)- х.з.
Давай приоритеты из книжек по выживанию вспоминать: чел прожить может: 3 мин без воздуха, 3 часа в мокрой одежде на морозе, 3 суток без воды, 3 недели без еды. Надо думаю, оставаться сухим и тепло сохранять.
Тут дровишки сухие начали кончаться, пополз к ближайшим деревьям за дровами, а это метров 40, давай ломать- рубить, таскать. Много натаскал. Тропу натоптал. Тока вот оказалось, что даже то, что выглядит сухим- не горит. Всегда думал, что умею костер разводить- оказалось не умею. Смотрю на часы 15.00. Попробовал пойти по снегу в сторону домой. Уй там. Снега по пояс. Прошел метров 50, чувствую сильно потеть начинаю, здоровье заканчивается и снег под штаны норовит залезть и мерзнуть сильно начинают. Сразу вспомнился Маресьев. Нет думаю у меня есть еще планы на свои ноги.
Пополз назад к снегоходу. Мля думаю, не получается напрямую - дуну по своему следу. Но куда там, по следу проваливаешься по колено. А учитывая, что ехал плутая, понимая, что по следу, проваливаясь по колено 20 км не пройду. А именно столько мне надо, чтобы до зоны связи дойти.
И тут мне стало, скажем так, очково. И, самое главное, думать сильно мешает. Ситуация, кажется, тупиковая. Короче следующие 3 часа я согревался попытками то жечь костер, то откопать снегоход. Снял капот в конце концов, и пробовал ехать на снегоходе сидя на руле и управляя дроссельной заслонкой рукой. Сог проехать метров 20 пока его в очередной раз не засадил и сил таскать его уже не было.
Все думаю- пора, нору копать. Но в последний раз решил попробовать идти по своему следу. И О ЧУДО!!! Пока я тут сексом занимался- след на морозе подмерз. Мне повезло, что не было ветра, метели,облаков и светила луна. Пошел я по своему следу медленно и печально. Шел эти 20 км. до зоны связи с 18 до 2 часов ночи. Позвонл, приехали, эвакуировали.
По результатам попал на тросик газа 4000 руб и ремонт капота- 9000 руб. Со здоровьем- без последствий.
Вот такая история
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
молодец.,а молодым "повесть о настоящем человеке" прочесть следует поможет
 

Egor [спортсмен]

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
683
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Уфа
Техника
WT550F
Да, знакомая ситуация. Разок, я, жена, пацан 2 года, поехали кататься. Ну и впендюрился так, что только хитачи мог меня спасть. Беру пацана на руки, жена по следу. Километра 2 до дороги, снег по пояс, думал легкие выплюну. Но твой случай Денис просто пиз.......ц. :eek:
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
denisbee написал(а):
Я две недели назад поехал в субботу с утреца на пару часов покататься на Армейце. Мороз правда был 30-32. Отъехал недалеко- километров на 30 (если по прямой). С собой лопата да топор да спишки. Ни пожрать не взял, ни попить, ни ружьеца.
Поднимаясь в горку, в самом конце уперся в надув (козырьком), которыф с низу видно не было. В общем снеж на бок, через меня и покатился вниз. Ну фал был пристегнут к курте, поэтому движок заглох.
Фотоаппарат, лежавший в кармане, сломал он мне чем-то через меня перекатываясь. Поэтому фоток нет.
Но чувствую врод жив - здоров а снеж внизу валяется.
Пополз я к нему- ходить не получилось- сильно снега много.
Лежит такой на левом боку и еще вроде как дальше может перевернуться еще раз. Мля думаю повезло, вот если бы квержу гусянкой лег- тада писец. Ну давай его копать лопатой, шоб он на гусянку то мог перевернуться. Короче минут за 30 (как мне показалось) я его перевернул. Ну масло долил паллитра. Внешних разрушений вроде не много: капот треснул в паре мест, стекло целое, зеркало потерял одно.
Пробую завести. Он заводится (при этом стоял на скорости), мгновенно набирает максимальные обороты и я офуев наблюдаю как Армеец закапывается в пухляк по самые помидоры. Секунды 2 проходит, прежде чем я догадываюсь стукнуть по килл-свитчу. Тупо стою смотрю на это. Ставлю на нейтралку, снова завожу- опять обороты, будто кто газ держит. Глушу. Начинаю разбираться. Оказывается, катясь он погнул х.з обо что рулевую колонку, которая раздавила в одном месте оплетку тросика газа и тросик заблокировался.
Мля думаю, чего делать. А как-то подмерзать уже начал. С собой была чурка - порубил, разжег согрелся. Пока горит костер снял тросик пробовал освобдить его от оплетки- не получилось. Как оказалось позже было очень простое решение- ослабить гайки которыми тросик крепится к блоку дроссельной заслонки а второй конец тросика просто прикрепить к курку газа скотчем, но я не допер до этого. Видимо мозги начали замерзать.
И тут я стал размышлять о перспективах. Уехал в 10 утра, сказал, что на весь день, я понимаю, что по светлу меня искать никто не будет, а по темну- не найдут. Таким образом, если рассчитывать на себя, то надо продержаться здесь в -32 градуса сутки, а что будет ночью (температура)- х.з.
Давай приоритеты из книжек по выживанию вспоминать: чел прожить может: 3 мин без воздуха, 3 часа в мокрой одежде на морозе, 3 суток без воды, 3 недели без еды. Надо думаю, оставаться сухим и тепло сохранять.
Тут дровишки сухие начали кончаться, пополз к ближайшим деревьям за дровами, а это метров 40, давай ломать- рубить, таскать. Много натаскал. Тропу натоптал. Тока вот оказалось, что даже то, что выглядит сухим- не горит. Всегда думал, что умею костер разводить- оказалось не умею. Смотрю на часы 15.00. Попробовал пойти по снегу в сторону домой. Уй там. Снега по пояс. Прошел метров 50, чувствую сильно потеть начинаю, здоровье заканчивается и снег под штаны норовит залезть и мерзнуть сильно начинают. Сразу вспомнился Маресьев. Нет думаю у меня есть еще планы на свои ноги.
Пополз назад к снегоходу. Мля думаю, не получается напрямую - дуну по своему следу. Но куда там, по следу проваливаешься по колено. А учитывая, что ехал плутая, понимая, что по следу, проваливаясь по колено 20 км не пройду. А именно столько мне надо, чтобы до зоны связи дойти.
И тут мне стало, скажем так, очково. И, самое главное, думать сильно мешает. Ситуация, кажется, тупиковая. Короче следующие 3 часа я согревался попытками то жечь костер, то откопать снегоход. Снял капот в конце концов, и пробовал ехать на снегоходе сидя на руле и управляя дроссельной заслонкой рукой. Сог проехать метров 20 пока его в очередной раз не засадил и сил таскать его уже не было.
Все думаю- пора, нору копать. Но в последний раз решил попробовать идти по своему следу. И О ЧУДО!!! Пока я тут сексом занимался- след на морозе подмерз. Мне повезло, что не было ветра, метели,облаков и светила луна. Пошел я по своему следу медленно и печально. Шел эти 20 км. до зоны связи с 18 до 2 часов ночи. Позвонл, приехали, эвакуировали.
По результатам попал на тросик газа 4000 руб и ремонт капота- 9000 руб. Со здоровьем- без последствий.
Вот такая история
вспомнил как в детстве гоняли на моторных Д6 там часто бобышку что в ручке газа стоит срезала - юнный мозг реагировал мгновенно - вытаскивавлась с тросика рубашка и вперед - левой рукой рулишь а правой за тросик рукой тянешь :up: детство мое деревенское :) выше брук писал как огонь без спичек добыть, добывали так - откручивали свечу , макали ее в бензин и прокручивали моторчик - огонь - закурили папкины папиросы :) а агдам из заднего стопаря пили? ностальгия блин! :)
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
вспомнил как в детстве гоняли на моторных Д6 там часто бобышку что в ручке газа стоит срезала - юнный мозг реагировал мгновенно - вытаскивавлась с тросика рубашка и вперед - левой рукой рулишь а правой за тросик рукой тянешь детство мое деревенское выше брук писал как огонь без спичек добыть, добывали так - откручивали свечу , макали ее в бензин и прокручивали моторчик - огонь - закурили папкины папиросы а агдам из заднего стопаря пили? ностальгия блин!
:D Все точно так и делали, только Какдам не пили...из стопака... стопака не было. :D
 

BRP Master Pilot

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
323
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Murmansakaya area
Имя
Andrey Vaganov
Техника
Bombardier Recreational Products из последних Yeti 59 ACE/Yeti 69 ACE
Мужик как то повесил штаны сушится над печкой в домике, а патроны не вытащил из них. Штаны высохнуть не успели как уже бахнуло-полный домик народу был- повезло, никого не зацепило...
 

malex

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
224
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Sammit 800
В детстве неизгладимое впечатление оставил детектив в котором описывалось как мужик рукояткой ножа заколачивал патрон в ствол и ебанул по капсюлю и все нож в глазу !!!!
а забыл , нож у мужика косячный был из деревянной ручки торчал маленький кусман железа от основания клинка которое в ручку заколачивают!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу