АВТОНОМНЫЙ ПРЕДПУСКОВОЙ ОТПИТЕЛЬ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Доктор написал(а):
у меня гидроник на двух машинах. постоянно требует обслуживания. может не запуститься. сервис требуется раз в сезон.
Сервис требует всё. Но раз в сезон многовато как то.
Сейчас вспомнил, у меня на Патроле стояла Вибасто, у приятеля на Патроле гидроник, вместе ставили, в одно время,
оба дизеля.
Так в Вибасто, за 6 лет залезли 1 раз.
Приятелю в Гидроник лазали чаще, проблемы были и не раз.
Гидроник вроде бы по цене дешевле.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
гидроники на двух экскаваторах стояли, почти сразу мозги полоскать стали, насосы раза по три на каждом меняли, блок управления, пока на гарантии были приходилось терпеть, потом заменили на вебасты третий год нормально
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
AV написал(а):
AV , объясни , 8 часов какой работы ? Непрерывной ?
Да john непрерывной, что "сухая", что "мокрая".
Разговор идет о дальнобойных автопоездах.
AV,непрерывной работы "сухой" я понял, водила в кабине спит,кабина греется .
А вот нахера 8 часов "мокрой" греть двигатель :eek: ?
Не проще за пол часа до поездки включить Вебасту, прогреть двигатель и в путь ?
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
john написал(а):
AV,непрерывной работы "сухой" я понял, водила в кабине спит,кабина греется .
А вот нахера 8 часов "мокрой" греть двигатель :eek: ?

Не проще за пол часа до поездки включить Вебасту, прогреть двигатель и в путь ?
+1
Вообще то "сухой"- это отопитель, а "мокрый" это предпусковой подогреватель. И по электропотреблению они в разы отличаются не в пользу "мокрой", поэтому смысла её гонять так долго, никакого нет.
У меня на машине 3 года стоит Вебаста (дизель). Больше чем на 30 мин. я её не включаю- только что бы движок завести. При морозе больше -30 включаю её дополнительно после завода двигателя. Сам подсоединил Вебасту к доп. каналу сигналки, и управляю ей из дома. Очень удобно: меньше побрякушек таскать, и сигналка дальше бьет, чем родная дистанционка.
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
AV,непрерывной работы "сухой" я понял, водила в кабине спит,кабина греется .
А вот нахера 8 часов "мокрой" греть двигатель ?
Не проще за пол часа до поездки включить Вебасту, прогреть двигатель и в путь ?
Проще :)
Но есть только "мокрая" :) Значит добавим "сухую" :)
 

MadArthur

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Ярославская губерния
Имя
Арчи
Техника
Yamaha
kamrad написал(а):
MadArthur написал(а):
У меня штатная вебаста на гелендвагене.Програмирую время и сажусь в теплый салон и двигатель уже горячий.Пульт ду еще есть.Можно дистанционно запустить.
Вебасто-отличная вещь!
Тоже на всех телегах с завода стоят,вот только столкнулся с проблемой.На Гелене при прогретом движке и теплом салоне,отказывается заводится(это если вебастой грел).Крутит стартер и все,а на холодную с пол пинка(спустя минут 10,заводится как не в чем не бывало).Вроде все нааборот должно быть,хотя такого раньше не было.Завтра к дилеру отгонят,пусть разбераются.
Какой то глюк наверное.
У меня запускалась шумела,а розжига не было.В москве заехал в сервис,отдал 15 рублей.Все почистили,перебрали.Все отлично теперь.
Хотя в принципе заводиться и без вебасты в -25 нормально,с первого раза.
Только обломно в холодный салон садиться,пока двигатель прогрееться,пока подогрев сидений и руля нагреет.
вебасто увеличивает ресурс движка кстати,нет холодного запуска.

А автозапуск это шило.Очень упрощает жизнь угонщикам.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
У меня запускалась шумела,а розжига не было.В москве заехал в сервис,отдал 15 рублей.Все почистили,перебрали
было у меня такое, стоимость детали, а именно горелки в сборе, 5000 руб., чистить ни чего не надо, вообще она временно может ожить на пару месяцев если её компьютером изнасиловать, потом опять :down:
давно тебе делали? а то может за воздух заплатил :)
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
А у кого от Вебасто пульт дистанционный есть? Какая у него дальность действия? Насколько влияют на дальность здания и другая городская инфраструктура?

ЗЫ Пуск сигналкой по GSM ИМХО лучшее решение, но машина на гарантии и влезать в электронику рановато.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Babs написал(а):
У меня подогреватель через комп авто запускается. Пульт можно купить у дилера и его тоже нужно через комп привязывать. А это происходит через сервер Вольво. Пишут что 1000 метров, а мне вот реальную дальность знать хочется от тех у кого эта хрень есть. Чёта мне кажется что она в городе будет чуток поменьше, а вот на сколько? Полкило пробьёт аль нет?
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Вообще то "сухой"- это отопитель, а "мокрый" это предпусковой подогреватель.
Есть еще послепусковой "мокрый" догреватель :)
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
если ключ у машины не простой а электронный с иммобилазером и т.д. то автозапуск поставить проблемно - или надо обходить иммобилайзер или прятать ключ в машине :confised:
у вебасто один минус есть - после каждого пуска ее надо проезжать побольше что бы аккум востанавливался, иначе будет как у меня :D - режим -утром погрел-на работу-вечером погрел - домой и так каждую неделю, в итоге - прибегаешь на стоянку, машина теплая, а на стартер уже не хватает :( , заряжаю аккум и все заново, и так 3 раза за зиму :laugh:
ну а аргументы что "с вебасто увеличивается ресурс двигателя" - это фигня, из за стоимости вебасто, они ставятся не на самые простые машинки, и как правило такая машина с еще большИм ресурсом мотора находит нового хозяина и причем не последнего ;)
 

komrad

Ветеран
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
3.256
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Sam Tropez
Техника
Поо PRO-RMK 163,M 8 NEGR,Out 800,Commander литр;)Expedition 1200se.Maverick XRS...ЙОоБаа
Frunzik написал(а):
Babs написал(а):
У меня подогреватель через комп авто запускается. Пульт можно купить у дилера и его тоже нужно через комп привязывать. А это происходит через сервер Вольво. Пишут что 1000 метров, а мне вот реальную дальность знать хочется от тех у кого эта хрень есть. Чёта мне кажется что она в городе будет чуток поменьше, а вот на сколько? Полкило пробьёт аль нет?
Полкило не как не будет!максимум метров 300.У меня проблема была в том,что Кобра расчитывала Вебасту как попытку угона и блокировала запуск двигла.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
king написал(а):
у вебасто один минус есть - после каждого пуска ее надо проезжать побольше что бы аккум востанавливался, иначе будет как у меня :D - режим -утром погрел-на работу-вечером погрел - домой и так каждую неделю, в итоге - прибегаешь на стоянку, машина теплая, а на стартер уже не хватает
Чудес не бывает :) , поэтому выход один- до запуска двигателя стараться не пользоваться печкой. Иначе какой смысл в теплом салоне, если на заводку не хватает. Погрел, завел машину, включил печку (можно при вкл. Вебасте для ускорения прогрева), и пока снег обметаешь- салон более менее нагревается. Некоторые печку вообще к Вебасто не подключают, что бы меньше проблем было с АКБ.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
kamrad написал(а):
Полкило не как не будет!максимум метров 300.У меня проблема была в том,что Кобра расчитывала Вебасту как попытку угона и блокировала запуск двигла.
Мда.... Херня короче. Из дома до стоянки не пробъёт, так, только чтобы под окном стоящую машину погреть.

ЗЫ У меня в методичке написано что подогреватель не включится если заряд АКБ небольшой или топлива мало, т.к. он подключён через комп, а тот эти параметры мониторит перед запуском Вебасто. Надеюсь что это всёже так.
 

komrad

Ветеран
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
3.256
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Sam Tropez
Техника
Поо PRO-RMK 163,M 8 NEGR,Out 800,Commander литр;)Expedition 1200se.Maverick XRS...ЙОоБаа
ЗЫ У меня в методичке написано что подогреватель не включится если заряд АКБ небольшой или топлива мало, т.к. он подключён через комп, а тот эти параметры мониторит перед запуском Вебасто. Надеюсь что это всёже так.[/quote

Это так!Заводские это всеж не самопал!
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
kamrad написал(а):
ЗЫ У меня в методичке написано что подогреватель не включится если заряд АКБ небольшой или топлива мало, т.к. он подключён через комп, а тот эти параметры мониторит перед запуском Вебасто. Надеюсь что это всёже так.
Это так!Заводские это всеж не самопал!
Ну это.... Я и надеюсь что заводская не самопал. Короче есть надежда что как написали так и будет. Пусть эта Вебаста лучше разок не запустится, чем я приду в теплую машину и не смогу её завести.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
третья вебаста, первая была на бензине, две сейчас на дизелях в эксплуатации, ни разу не было чтоб после прогрева, батарейки не хватило на запуск, не надо экономить на аккуме, в прошлом году был этот разговор я скан из букваря выкладывал потребление 5кВт подогревателя в рабочем режиме вроде бы 48 Вт не больше точно, меньше одной нитки в фаре и этим вы сажаете аккумулятор за 30 мин? :whistling: поменяйте его нафик.
 

DM

Участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
156
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Bombardier Ski-Doo Expedition TUV 600 HO SDI
У меня гидроник. Три года - проблем нет тьфу-тьфу. До стоянки 250 метров и один дом свечкой мешается. Берет дистанционка. Но если батарейка подсдохла то приходится окно открывать чтоб достала.
 

MadArthur

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Ярославская губерния
Имя
Арчи
Техника
Yamaha
Babs написал(а):
У меня запускалась шумела,а розжига не было.В москве заехал в сервис,отдал 15 рублей.Все почистили,перебрали
было у меня такое, стоимость детали, а именно горелки в сборе, 5000 руб., чистить ни чего не надо, вообще она временно может ожить на пару месяцев если её компьютером изнасиловать, потом опять :down:
давно тебе делали? а то может за воздух заплатил :)
Делали осенью.Разбирали всю ,меняли там что то. за запчасти с работой 15 взяли.Гарантия год.Потом у меня на дисплее вебасто половина не горела,тоже снимали ,пропаивали.Все работает.А в другом сервисе сказали весь дисплей с кнопками менят,а он 30 крублей стоит.
 

malex

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
224
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Sammit 800
На 100ке 4.7л стоит вебаста ЛТ , так она за 30 мин кое как нагревает мотор , может чё не так ? Поделитесь наблюдениями у кого за определенный промежуток времени до какой температуры прогревается мотор .
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
MadArthur написал(а):
Делали осенью.Разбирали всю ,меняли там что то. за запчасти с работой 15 взяли.Гарантия год.Потом у меня на дисплее вебасто половина не горела,тоже снимали ,пропаивали.Все работает.А в другом сервисе сказали весь дисплей с кнопками менят,а он 30 крублей стоит.
30 вся Вебаста стоит, а таймер 3 т.р.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
malex написал(а):
На 100ке 4.7л стоит вебаста ЛТ , так она за 30 мин кое как нагревает мотор , может чё не так ? Поделитесь наблюдениями у кого за определенный промежуток времени до какой температуры прогревается мотор .
Скорее всего так и есть.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Babs написал(а):
третья вебаста, первая была на бензине, две сейчас на дизелях в эксплуатации, ни разу не было чтоб после прогрева, батарейки не хватило на запуск, не надо экономить на аккуме, в прошлом году был этот разговор я скан из букваря выкладывал потребление 5кВт подогревателя в рабочем режиме вроде бы 48 Вт не больше точно, меньше одной нитки в фаре и этим вы сажаете аккумулятор за 30 мин? :whistling: поменяйте его нафик.
+100 И там еще отключение у Вебасты по низкому напряжению есть.
У меня после -30 если добавки в салярку не лить, вебаста не запускается. С добавкой все ок и -37 :up:

Я ставлю обычно на 45 минут, у меня ББВ-40
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Babs написал(а):
третья вебаста, первая была на бензине, две сейчас на дизелях в эксплуатации, ни разу не было чтоб после прогрева, батарейки не хватило на запуск, не надо экономить на аккуме, в прошлом году был этот разговор я скан из букваря выкладывал потребление 5кВт подогревателя в рабочем режиме вроде бы 48 Вт не больше точно, меньше одной нитки в фаре и этим вы сажаете аккумулятор за 30 мин? :whistling: поменяйте его нафик.
48 вт не так и мало
плюс вентилятор отопителя, а не отапливать салон так и нафик тогда вебаста :rolleyes:
акум новый был, да и дело не в акуме а в том что прииспользовании вебасто надо ездить побольше
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу