Программатор на технику BRP

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HAZE

Новенький
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Украина, Крым
Имя
Дмитрий
Техника
техника BRP
Диллер то серьезный (монополист по Крыму), но с одним программатором всех не удовлетвориш! Уж больно много желающих в сезон попасть к ним на аудиенцию. Вот и выкручивают руки народишку. А мне за свой регион немножко обидно. По крайней мере рассценки немножечко на ремонт подопустим когда появится альтернатива. А желающих предостаточно.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Да мне пофиг. Пусть остальные голову напрягают, чем ты торгуешь.
Какое мне дело до ваших украинских разборок с украинскими дилерами! Каким-то образом ты получил код доступа к конкретному комплекту. И что? Что ты продать-то сможешь? Этот комплект? Ну продай. Он ведь не размножится. А для других комплектов он не прокатит. Если ты действительно что-то понимаешь в BUDS, то поймешь и то, о чем я сейчас говорю.
Продолжай дальше свою коммерцию. Я буду рад, если ты сумеешь убедить на сделку пару персонажей с этого форума.
Очень забавляет твоя уверенность в том, что ты напугал меня. Ты напряг канадцев этой утечкой. Был бы умней - делал бы это по-тихому.
Так что, иди - комаров пинай.
 

Saxsan

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
120
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Россия, Крым, Севастополь
Имя
Александр
Техника
BRP
Джокер написал(а):
Он ведь не размножится.
Еще и как размножаются, растут как грибы.
А во вложении - источник утечки информации
 

Вложения

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
HAZE написал(а):
Диллер то серьезный (монополист по Крыму), но с одним программатором всех не удовлетвориш! Уж больно много желающих в сезон попасть к ним на аудиенцию. Вот и выкручивают руки народишку. А мне за свой регион немножко обидно. По крайней мере рассценки немножечко на ремонт подопустим когда появится альтернатива. А желающих предостаточно.
А ты сам откуда в Крыму?? И что там так все запущено?? В смысле не попасть совсем к дилеру на сервис??
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Господа!Прошу выеснение отношений перенести в личку. Тему засоряете :offtopic:
 

Saxsan

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
120
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Россия, Крым, Севастополь
Имя
Александр
Техника
BRP
David написал(а):
старый МРI можэт работать с новой программой
Давид, с твоей проблемой по поводу перестановки блоков с одного мотоцикла на другой:
Завтра я постараюсь выложить тебе пошаговые инструкции по перестановке блоков в картинках с точным словесным описанием. У тебя все получится, не переживай.
 

HAZE

Новенький
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Украина, Крым
Имя
Дмитрий
Техника
техника BRP
AndyU написал(а):
HAZE написал(а):
Диллер то серьезный (монополист по Крыму), но с одним программатором всех не удовлетвориш! Уж больно много желающих в сезон попасть к ним на аудиенцию. Вот и выкручивают руки народишку. А мне за свой регион немножко обидно. По крайней мере рассценки немножечко на ремонт подопустим когда появится альтернатива. А желающих предостаточно.
А ты сам откуда в Крыму?? И что там так все запущено?? В смысле не попасть совсем к дилеру на сервис??
Я с Севастополя. Ну если ты немножечко знаеш географию Украины, то диллер по Крыму находится в Феодосии. А Севастополь совершенно в противоположной стороне Крыма. А это расстаяние - будь здоров. У него есть торговые точки в Севастополе но нет сервиса. А в сезон на прокате, когда косовица, ты сам понимаешь, каждая минута на вес золота.
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
HAZE написал(а):
Я с Севастополя. Ну если ты немножечко знаеш географию Украины, то диллер по Крыму находится в Феодосии. А Севастополь совершенно в противоположной стороне Крыма. А это расстаяние - будь здоров. У него есть торговые точки в Севастополе но нет сервиса. А в сезон на прокате, когда косовица, ты сам понимаешь, каждая минута на вес золота.
Я в севастополе часто отдыхаю. Где там этот самый дилер торгует?? Я что то не видел ни одного салона БРП. А ты продаешь гидрики тоже или только обслуживаешь и где ваш салон или сервис?
 

David

Участник
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
101
Реакции
0
Местонахождение
Sochi
спасибо :clap:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Господа!Прошу выеснение отношений перенести в личку. Тему засоряете
Да нормально все пока..
Тема такая :)
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Saxsan, думаю некоторые купили бы с удовольствием такую штуку, да боятся что это афера :)
что бы развеять сомнения предлогаю первый комплект просто подарить кому нить, например мне :rolleyes: ,
и когдаа все убедятся что все нормально тогда продажи попрут........ :up:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
предлогаю первый комплект просто подарить кому нить, например мне ,
и когдаа все убедятся что все нормально тогда продажи попрут
king , дак ты же пропьешь его нафиг сразу, не успеем убедиться мы... :dontgetit:
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Юрок написал(а):
предлогаю первый комплект просто подарить кому нить, например мне ,
и когдаа все убедятся что все нормально тогда продажи попрут
king , дак ты же пропьешь его нафиг сразу, не успеем убедиться мы... :dontgetit:
неее...... сначало тест и отчет ну а потом можно и пропить :king:
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Ну судя по тому,что некоторые сообщения отсюда пропали-тема актуальная и человек знает о чём пишет....
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
а что пропао павлик?
серьезно интересно.. пропустил.
думаю некоторые купили бы с удовольствием такую штуку
цену спрашивали? :)
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
некоторые сообщения отсюда пропали-тема актуальная и человек знает о чём пишет....
Сообщения пропали, да...интриги прибавилось... :rolleyes:
 

Saxsan

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
120
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Россия, Крым, Севастополь
Имя
Александр
Техника
BRP
На конец то закончил программу чтения/записи прошивок блоков ECM (Siemens VDO). Пока работает только с программаторами MPI-2(USB) или IXXAT-CAN-Compact. Возможности: RIVA не взлетает. Полный контроль над электроникой вашего двигателя. Перезапись старых блоков, исправление ошибок старых блоков (программисты тоже люди, иногда ошибаются), увеличение мощности Ваших аппаратов (авиационные движки ROTAX имеют двухкратный запас мощности). Кого интересует, пишите в личку
 

Saxsan

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
120
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Россия, Крым, Севастополь
Имя
Александр
Техника
BRP
И еще, данные электронные блоки используются в автомобильной технике(с другой прошивкой, которая удачно меняется под нашу технику) Рено и Фольцсваген. Официальная стоимость данного блока ECM - 230 евро. ВОТ ТАК!!!
 

Saxsan

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
120
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Россия, Крым, Севастополь
Имя
Александр
Техника
BRP
Извините пожалуйста (касается пользователей Мегатехника BUDS), но я устал отвечать всем по почте, чем отличаются ECM блоки 2002-2007 г. от 2007-2008 г.
Отвечаю, они не сильно отличаются в схемотехнике, но очень сильно отличаются в программе процессора ST10F269. Они не могут быть взаимозаменяемы вообще. По крайней мере нельзя поставить блок 2006 года на технику 2008. Но наооборот в полне возможно, практически не проверял (Пробуйте, у Вас есть такие возможности). Дело в том, что в блок 2008 года добавлен второй виртуальный CLUSTER, который дублирует контроль Инфоцентра+дополнительный контроль обката техники (режим Learn). Эти блоки отличить друг от друга в программе BUDS очень просто. Выбераем вкладку Advanced и смотрим:
1. Фото блока 2006 г.
2. Фото блока 2008 г.
Надеюсь, Вы увидите разницу!!!
 

Вложения

  • 153,7 KB Просмотры: 1.990
  • 167,1 KB Просмотры: 1.965

Saxsan

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
120
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Россия, Крым, Севастополь
Имя
Александр
Техника
BRP
И пожалуйста без критики(для особо хитровые...ных). Снимки снимал в режиме DEMO только из за того, что на водную базу ехать в падлу и холодно. Не доставайте, плиз. Настроение хреновое.
 

bombaster66

Новенький
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Ставрополь
Имя
Василий
Техника
разная
Мда, тема очень интересная, возникает вопрос ( по программатору)все продается комплектом или можно кусками ?
 

bombaster66

Новенький
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Ставрополь
Имя
Василий
Техника
разная
К выше сказаному , у меня есть старый программатор большой, пойдет к нему этот БУДС чтобы старую технику можно было бы диагностировать , а то скачал БУДС а он просит ключ, а ключ только дилерам дают, нужен ли ключ в этом БУДСе ?
 

umara

Участник
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Украина
Техника
BRP
В связи с последними событиями компания Бомбардье проводит разследование по поводу взлома украинскими хакерами программы диагностики и инжннеринга B.U.D.S , даный программный продукт лицензирован и запатентован и любой взлом данного продукта влечет за собой разбирательство по данному вопросу и судебные действия в отношении взломщеков, пользователи , если такое выясняется в процесе разбирательства имеется ввиду придставители, дилеры лишаются своих представительских и дилерских прав а также несут финансовую ответствиность (штраф за использование данного хакерского продукта )
Вот вам и взломаный БУДС, так что дерзайте, а хакерам по пятерке на душу населения ... А кстати БУДС на Украине запатентован вместе с товарным знаком (логотипом) Бомбардье .....Вот так ...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
вы нам еще за севастопоь ответите (с)
:laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу