TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Всем добра. Народ подскажите пожалуйста потянит генератор Igg980 чемпион подогрев двс... А может кто другие гены эксплуатирует. Тогда скиньте марку, ссылку...
Любой 1 килловатный должен потянуть.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

bandy85

Новенький
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Тайга класика
Добрый ден. У кого нибудь есть заводская защита днища на патруле . искиз хотя бы с размерами нужен для изготовления . мож у кого есть?
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Добрый ден. У кого нибудь есть заводская защита днища на патруле . искиз хотя бы с размерами нужен для изготовления . мож у кого есть?
Я купил в сторонней организации и бампер и защиту. Организация из рекламы на сайте. Продавец в целом отработал на 4+, по логистике и оплате. Но я пока ничего не установил, т к снежик в дальнем углу гаража, подпёрт другой техникой. Если очень надо, могу снять размеры защиты, но вот как она подходит пока не скажу.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Я купил в сторонней организации и бампер и защиту. Организация из рекламы на сайте. Продавец в целом отработал на 4+, по логистике и оплате. Но я пока ничего не установил, т к снежик в дальнем углу гаража, подпёрт другой техникой. Если очень надо, могу снять размеры защиты, но вот как она подходит пока не скажу.
А что за организация? Во сколько обошелся комплект и есть ли фото, интересно было бы посмотреть если это не Rival
 

bandy85

Новенький
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Тайга класика
Я купил в сторонней организации и бампер и защиту. Организация из рекламы на сайте. Продавец в целом отработал на 4+, по логистике и оплате. Но я пока ничего не установил, т к снежик в дальнем углу гаража, подпёрт другой техникой. Если очень надо, могу снять размеры защиты, но вот как она подходит пока не скажу.

ну если не затруднит снимите пожалуйста размеры. за ранее очень благодарен.
 

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
Всем добра. Народ подскажите пожалуйста потянит генератор Igg980 чемпион подогрев двс... А может кто другие гены эксплуатирует. Тогда скиньте марку, ссылку...
у меня на 900 вт не потянула
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Я купил в сторонней организации и бампер и защиту. Организация из рекламы на сайте. Продавец в целом отработал на 4+, по логистике и оплате. Но я пока ничего не установил, т к снежик в дальнем углу гаража, подпёрт другой техникой. Если очень надо, могу снять размеры защиты, но вот как она подходит пока не скажу.

ну если не затруднит снимите пожалуйста размеры. за ранее очень благодарен.
image3.jpeg image2.jpeg image1.jpeg image0.jpeg

Вот такая защита.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
у меня на 900 вт не потянула
Не может быть. Тэн в подогреве снегохода 550-600ват, генератор 900 ват, должен работать. Чисто китайский генератор, на нём пописано 900ват, я их ремонтировал, при разборе самого гены, там внутри написано, MAX нагрузка 650 ват.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Не может быть. Тэн в подогреве снегохода 550-600ват, генератор 900 ват, должен работать. Чисто китайский генератор, на нём пописано 900ват, я их ремонтировал, при разборе самого гены, там внутри написано, MAX нагрузка 650 ват.
какой мощности ? реактивной ? 650 * 0,66 это и будет то что он нагреть сможет)))
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
какой мощности ? реактивной ? 650 * 0,66)))
По русский написано, 650 ват, значит 0,65 киловатта, в амперах 3 приблизительно.
Ватт, согласно системе СИ – единица измерения мощности. В наши дни используется для измерения мощности всех электрических и не только приборов. Согласно теории физики, мощность – это скорость расходования энергии, выраженная в отношении энергии ко времени: 1 Вт = 1 Дж/1 с. Один ватт равен отношению одного джоуля (единице измерения работы) к одной секунде.
 

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
Не может быть. Тэн в подогреве снегохода 550-600ват, генератор 900 ват, должен работать. Чисто китайский генератор, на нём пописано 900ват, я их ремонтировал, при разборе самого гены, там внутри написано, MAX нагрузка 650 ват.
Ну у меня вот так, врубаю , а гена тухнет, может и завышена написаная мощность, врубил 2 квт, без проблем...
 

Владимир_51

Новенький
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Мурманск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Патруль 800 swt
Я так думаю что просто некоторые не доверяют Российской технике и после покупки думают что всё нужно изменить, доработать, и где нибудь усовершенствовать. У меня Тайга уже два года ничего не крутил. Шланг сапуна только переложил по другому и топливный фильтр добавил, защиту поставил что бы ветками не шкрябало. И всё!!!
А что за бампер стоит?
 

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800
Почему, от чего возникает такой задир?
От того что изначально прослаблены втулки на подвижном диске. Разберите ведомый варик и увидите как подвижный диск болтается. Я перевтулил у токаря, подходят помоему втулки балансира КАМАЗ. Пробег 1000 все хорошо. Новых задиров нет.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
По русский написано, 650 ват, значит 0,65 киловатта, в амперах 3 приблизительно.
Ватт, согласно системе СИ – единица измерения мощности. В наши дни используется для измерения мощности всех электрических и не только приборов. Согласно теории физики, мощность – это скорость расходования энергии, выраженная в отношении энергии ко времени: 1 Вт = 1 Дж/1 с. Один ватт равен отношению одного джоуля (единице измерения работы) к одной секунде.

Всё верно, если это не электродвигатель то вроде и пересчитывать не надо на первый взгляд, так как реактивного cos нету. Хотя в отношении нагревательных элементов этот пересчёт будет верен, так как на холодную нагреватель тратит больше во время своего разогрева, у холодного нихрома сопротивление сильно ниже чем в нагретом состоянии. Как и любые нагревательные элементы, иначе бы они не выходили на рабочий режим (лампочка например), а продолжали разогреваться бесконечно. А мощность нагревателей указывают именно в рабочем режиме. Поэтому для расчёта мощности генератора для нагревательных элементов: мощность генератора * 0,66 > мощность нагревателя. Надеюсь доступно обьяснил
 
Последнее редактирование:

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
у меня на 900 вт не потянула
Гена не тянет на холодную. Когда прогреется, то все нормуль. На барсе подогрев вроде 0.75 КВт, холодная двухтактная 0.9 КВт гена глохнет и не тянет. После прогрева, тянет подогреватель и маленькую лампочку.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Где можно купить, заказать жёлтое(антиблик) стекло?
у нас есть скиду 550 с таким стеклом.попробывал я на нём .плохо видно через него.водитель постоянно тянется в верх или с боку смотрит.сам говорит что плохое оно.со стороны выглядит лучше чем простое.но бесполезное.очки рулят.когда надо снял и в путь.
 

Nikita8894

Новенький
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Омск
Имя
никита
Техника
тайга патруль 800 swt
всем привет. приобрел тайгу патруль 800 swt жду доставки.
Почитав форум понял что на даннлм снежики были проблемы с конденсатом в сапуне! интересно в настоящее время устранили ли данную проблему и на что еще следует обратить внимание
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу