Интересное в сети.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
так и сейчас "вешают";) Посмотреть вложение 1428937 но констуктив "геморный" Посмотреть вложение 1428938 по полю-снегу самое то:up:но в лесу пенья-коренья:dread: и по сему его используют в "усечённом" виде Посмотреть вложение 1428939
.. Во, оно самое... Только давно уже не встречал такой приблуды.. Кругом один ымпорт на полях..
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ничего особенного не сделал он чтобы 10 пони добавить
Ну он то конечно ничего не сделал:Dон просто поставил готовый комплект,шатун с принудительной смазкой со вкладышами,распредвал с увеличенными фазами,более мощные пружины клапанов,улучшенные рокера и толкатели,облегчённый маховик,выкинул не нужные запчасти:DЧто явно позволило движку лучше крутится и работать и выдавать более лучшие результаты.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
По подробнее можно?
Просто взял и в нижней части шатуна,рядом с разбрызгивателем,просверлил отверстие,в него,под конусом,вставил трубку,длиною почти с разбрызгиватель,другой конец трубки закрепил на конце разбрызгивателя.На конце трубки,в верху,сделал небольшое расширение отверстия,для зачерпывания масла.Получился масляный канал.Теперь,при опускании нижней части шатуна в масло,трубка черпает масло почти с самого дна и напрямую подаёт его к шатунной шейки.Вот на фото опытный образец на простом шатуне,сделанный на скорую руку.На 20ом лифане,шатун идёт со вкладышами,там всё сделал более аккуратно,трубка располагается плотно с разбрызгивателем и заборное отверстие для масла пошире:D
20200507_102809.jpg 20200507_102819.jpg 20200507_102831.jpg 20200507_102847.jpg
Движёк заводил,всё работает,а как будет дальше посмотрим:D:handshake2:
 

KD79

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
29
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Самодельный снегоход http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/88402/page-3 , Шеви НИВА , СТЕЛС 400.
Ну 173ий движёк(300сс),с водянкой,стоит от 80 до 100 штук,и нет в нём 28и лошадок,а всего лишь 18ть,это как Х-моторс любит сильно завышать объёмы и лошадей:laugh: и самое главное на него запчастей днём с огнём не найти:(:handshake2:
Приветствую Сергей Иваныч , у китайцев всё есть , надо только поискать. https://aliexpress.ru/item/32811247726.html?spm=a2g0o.cart.0.0.7d5b3c00KmX3Ta&mp=1 https://aliexpress.ru/item/32798645199.html?spm=a2g0o.cart.0.0.7d5b3c00KmX3Ta&mp=1
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
[QUOTE="488, post: 6020452, member: 63599"
Движёк заводил,всё работает,а как будет дальше посмотрим:D:handshake2:[/QUOTE]
.Тут есть два момента неприятных . Утяжеление шатуна и не внушает Доверие крепление трубки если она оторвётся хана движку.
На YouTube есть видео центробежного масляного насоса.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
[QUOTE="488, post: 6020452, member: 63599"
Движёк заводил,всё работает,а как будет дальше посмотрим:D:handshake2:
.Тут есть два момента неприятных . Утяжеление шатуна и не внушает Доверие крепление трубки если она оторвётся хана движку.
На YouTube есть видео центробежного масляного насоса.[/QUOTE]
:D Ну почему сразу хана и если отлетит:D
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
..трубка просто за счёт посадки держится?.. Там же постоянно колебания вверх-вниз относительно шатуна, думается вылетит она быстро.. Если только на резьбу и Локтайт посадить..
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
..трубка просто за счёт посадки держится?.. Там же постоянно колебания вверх-вниз относительно шатуна, думается вылетит она быстро..
Я же писал что один конец трубки вставлен в шатун а второй конец обжат вокруг разбрызгивателя,на конце разбрызгивателя сделан потай от осевого смещения крепления трубки:D
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Я же писал что один конец трубки вставлен в шатун а второй конец обжат вокруг разбрызгивателя,на конце разбрызгивателя сделан потай от осевого смещения крепления трубки:D
.. Ааа, ну это ж всё меняет :)..
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Теперь,при опускании нижней части шатуна в масло,трубка черпает масло почти с самого дна и напрямую подаёт его к шатунной шейки
Просто отверстия будет не достаточно? Трубка, ИМХО, должна отлететь, хорошо если без последствий.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Просто отверстия будет не достаточно? Трубка, ИМХО, должна отлететь, хорошо если без последствий.
:DВо как народ(который не желает экспериментировать) активизировался:DВот маленький вопрос.И с какого Хера она должна отлететь?:(Один конец,который в шатуне,запрессован внутрь шатуна на конус,второй конец трубки(обжатый) крепится на разбрызгивателе,если на пути этой конструкции не встретится лежачий кирпич:eek:то отлетать здесь просто не чему:Dда и ежели отлетит,как всякая тяжёлая деталь,(которая легче масла)ляжет себе на дно и не будет мешать:DНе достаточность отверстия 4мм,думаю сомнительные предположения,а вот как дополнительная смазка для шатуна,при более высоких оборотах этого двигателя,думаю самый раз:Bravo:Ежели бы мне надо было от этого движка 4000 оборотов,я бы и не заморачивался.Есть 17ый мотор который два сезона откатал,но вот когда я ему дал выше 6000,он сука приклинил:(:D Вот здесь и возникли сразу вопросы по доп смазке.Не ошибается тот кто ничего не делает,время покажет:Bravo::handshake2:Зато интересно стало жить
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
.. Не, ну мысль то хорошая - на Зид 4,5 и умз 5 на нижней крышке шатуна отлита черпалочка с каналом масляным... Обороты конечно там другие совсем..если прокатит, будешь первопроходцем, Иваныч:handshake2:..
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
.. Не, ну мысль то хорошая - на Зид 4,5 и умз 5 на нижней крышке шатуна отлита черпалочка с каналом масляным... Обороты конечно там другие совсем..если прокатит, будешь первопроходцем, Иваныч:handshake2:..
:D:handshake2:всё новое это хорошо забытое старое:Bravo:Просто меня иногда удивляют люди типа
Трубка, ИМХО, должна отлететь,
Он даже не попробовал и наверное не знает как расшифровывается слово ИМХО:(:D
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Он даже не попробовал и наверное не знает как расшифровывается слово ИМХО
ИМХО -это мое скромное мнение.
отлита черпалочка с каналом масляным
Такой вариант думаю надежнее. Черпалочку можно и наварить ,ТИГ-ом.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Черпалочку можно и наварить ,ТИГ-ом.
Ну это смотря кто где живёт:handshake2:в нашей деревне нынче легче из Америки готовый шатун с черпалочкой выписать,чем найти аргон и тем более ТИГ не говоря уже о сварных:laugh::handshake2:
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Просто взял и в нижней части шатуна,рядом с разбрызгивателем,просверлил отверстие,
Делал аналогично трубочку с косым срезом в крышку шатуна на зиловском компрессоре, когда переделывал его на стационар. Лет 10 отработал как минимум, не сказать что молотил постоянно. Ничего не отвалилось, износа на вкладышах на заметно было. обороты правда в пределах 2000 были.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
  • Мне нравится
Реакции: 488

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Во как народ(который не желает экспериментировать) активизировался
Я бы ещё от отверстия сделал аккуратно бором диагональные прорези,чтобы масло расходилось равномерно по всей поверхности соприкосновения с шейкой КВ.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Я бы ещё от отверстия сделал аккуратно бором диагональные прорези,чтобы масло расходилось равномерно по всей поверхности соприкосновения с шейкой КВ.
:handshake2:Логично.На 17ом движке я так и сделал,перед установкой,а на 20ом лифане шатун со вкладышами,там по окружности шатуна есть масляная канавка,в которую я и сделал входное отверстие:handshake2:
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Во как народ(который не желает экспериментировать) активизировался
Я экспериментировал с форсированием ещё 6 лет назад;)
Да,китаец стал злее в два раза после увеличения каналов впуска и выпуска.Но хватило его на пару месяцев,т.к. колено и шатун из прессованного риса:).Ну может не два ,а четыре месяца он проживёт с доп смазкой,но это не показатель.Хонду ещё можно помучать,она покрепче.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/84301/
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу